Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Anton_ZAM
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 27 дней
Шахматка: М2, к 4

Кража электроэнергии

Пн ноя 12, 2012 7:57 pm

Уважаемые жители!
Сегодня был поставлен перед фактом: у меня долг за электроэнергию, хотя квартира нежилая(голые стены еще со времен сдачи дома). Основная версия – кража электроэнергии «добропорядочными» соседями. Сообщите, пожалуйста, были у кого-то случаи, когда к вашему электросчетчику кто-то несанкционированно подключался?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Кража электроэнергии

Пн ноя 12, 2012 8:04 pm

Не думаю что соседи, выхлоп копеечный а если заметут то проблем выше крыши. Скорей всего что-то с коммутацией. Вы смотрели, счетчик крутиться?
Можно проанализировать расход по тарифам(день, ночь).
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Кража электроэнергии

Пн ноя 12, 2012 8:07 pm

Anton_ZAM писал(а):
Уважаемые жители!
Сегодня был поставлен перед фактом: у меня долг за электроэнергию, хотя квартира нежилая(голые стены еще со времен сдачи дома). Основная версия – кража электроэнергии «добропорядочными» соседями. Сообщите, пожалуйста, были у кого-то случаи, когда к вашему электросчетчику кто-то несанкционированно подключался?
Нуачо, добрые соседи могли подсоединиться со сваркой. Но доказать нереально. Портить отношения с соседями по этому малодоказуемому факту - идея спорная. Большой долг-то? И еще, какие начальные показания в Вашем договоре с МЭС?
 
Anton_ZAM
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 27 дней
Шахматка: М2, к 4

Re: Кража электроэнергии

Пн ноя 12, 2012 8:17 pm

Да проблема в том, что я в квартире не живу, там электричества вообще не должно набегать (только готовлюсь к ремонту).
Был на квартире 28.05.2012, проверял показания счетчика, они соответствовали начальному значению , которое было на счетчике, когда передавали дом в Мосэнергосбыт (Т1=12, Т2=2). А 22.06.2012 (почти через месяц) ходил их контроллер и отразил в отчете другие показания счетчика, по которому я на тот момент должен уже почти 2 000 рублей (Т1=620, Т2=229). Сколько на сегодняшний момент - страшно подумать!(Еще не знаю, т.к. в другом городе сейчас). Вот и думаю, либо контроллер "криво" отразил, либо кто-то пытается коммунизм за счет меня построить. Склоняюсь ко второму. Но в работе обе версии.
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Кража электроэнергии

Пн ноя 12, 2012 9:32 pm

У моей сестры (Павшинский, 16) в аналогичной ситуации просто перепутали счетчики с соседями. Соседи живут, она нет, счет выставили по результатам соседей. В итоге все выяснили и пересчитали. Там и подписи к счетчикам (где пишут номера квартир) 2 раза исправлены :-)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Кража электроэнергии

Пн ноя 12, 2012 9:35 pm

Опередили... Да, могли перепутать счетчики просто... У нас многие номера перепутаны на площадках. Надо сравнить номер счетчика у Вас в договоре и на сайте мэс
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Кража электроэнергии

Пн ноя 12, 2012 9:43 pm

Во 2-ом подъезде была такая ституация с перепутанными счётчиками. Всё легко выяснили, предоставив документы.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Кража электроэнергии

Пн ноя 12, 2012 9:51 pm

Aly05 писал(а):
Во 2-ом подъезде была такая ституация с перепутанными счётчиками. Всё легко выяснили, предоставив документы.
Во втором подъезде вааще жесть с нумерацией. Пьяный дегенерат номера присваивал квартирам. А потом другой пьяный дегенерат рисовал циферки на электрощитках. :o
 
Anton_ZAM
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 27 дней
Шахматка: М2, к 4

Re: Кража электроэнергии

Пн ноя 12, 2012 10:14 pm

Спасибо. Буду разбираться. Крови не хочу, но и своего не отдам.
Как все-таки весело жить в нашем доме:-)
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Кража электроэнергии

Вт ноя 13, 2012 6:55 pm

Alexisss писал(а):
Aly05 писал(а):
Во 2-ом подъезде была такая ституация с перепутанными счётчиками. Всё легко выяснили, предоставив документы.
Во втором подъезде вааще жесть с нумерацией. Пьяный дегенерат номера присваивал квартирам. А потом другой пьяный дегенерат рисовал циферки на электрощитках. :o
+1
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Кража электроэнергии

Ср ноя 14, 2012 12:47 am

Anton_ZAM писал(а):
Уважаемые жители!
Сегодня был поставлен перед фактом: у меня долг за электроэнергию, хотя квартира нежилая(голые стены еще со времен сдачи дома). Основная версия – кража электроэнергии «добропорядочными» соседями. Сообщите, пожалуйста, были у кого-то случаи, когда к вашему электросчетчику кто-то несанкционированно подключался?
Если Вы получили письмо с долгом, а сами показания счетчика ещё не видели, то позвольте рассказать мою историю про контролера, который якобы ходил... Я плачу по счетчикам исправно с "0". Всего набежало 2000. Приходит письмо из Мосэнерго, что у нас долг, что на счетчике показывает4000. Позвонили в Мосэнерго, девушка попросила сверить номер счетчика - совпало. Предположила, что контролер не смог попасть к счетчику (я так думаю, что он даже не пытался - дома всегда кто-то да есть) и, очевидно, написал среднестатистическое значение (у нас установлена тамбурная дверь), попросила продиктовать текущее значение, посоветовала не обращать внимания на такие письма, т к ещё пару раз они придут. Так что пока свой счетчик не уведите, зря не расстраивайтесь
Люблю сегодняшний день.
 
Anton_ZAM
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 27 дней
Шахматка: М2, к 4

Re: Кража электроэнергии

Ср ноя 28, 2012 11:00 am

Финал истории:
1. Приехал на место - показания счетчика соотвествуют начальному значению. "Едрёна копоть!!!!!!" Как контроллер снимал показания - не знаю!
2. Вооружившись соотвествующей матерью сфотографировал счетчики и поперся в мобильный офис Мосэнергосбыт.
3. В мобильном офисе сотрудник МЭС с моих слов (даже не взглянув на фотографии!!!!!!) влез через свой ноут в систему и исправил там показания на начальные. И бумагу даже дал, типа нет долгов.
Все. Осталось только в киножурнал "Фитиль" написать.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Кража электроэнергии

Ср ноя 28, 2012 12:39 pm

Маразм крепчал...
Буду внимательней к их квитанциям.
С нововведениями по поводу передачи показаний счетчиков думаю еще больше путаницы станет.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Кража электроэнергии

Ср ноя 28, 2012 1:27 pm

Anton_ZAM писал(а):
Финал истории:
1. Приехал на место - показания счетчика соотвествуют начальному значению. "Едрёна копоть!!!!!!" Как контроллер снимал показания - не знаю!
2. Вооружившись соотвествующей матерью сфотографировал счетчики и поперся в мобильный офис Мосэнергосбыт.
3. В мобильном офисе сотрудник МЭС с моих слов (даже не взглянув на фотографии!!!!!!) влез через свой ноут в систему и исправил там показания на начальные. И бумагу даже дал, типа нет долгов.
Все. Осталось только в киножурнал "Фитиль" написать.
Что и требовалось доказать :D Рад, что у Вас все получилось, сосед!
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Кража электроэнергии

Ср ноя 28, 2012 1:50 pm

Julia_Ars писал(а):
Маразм крепчал...
Буду внимательней к их квитанциям.
С нововведениями по поводу передачи показаний счетчиков думаю еще больше путаницы станет.

Их квитанции должны быть только для сведения, а показания счётчиков надо и самому регулярно снимать. Я это делаю регулярно, и расхождений с ихими пока небыло.
А с нововведениями, я думаю, тоже путаницы не должно быть. Вы ведь сами снимаете и передаёте показания счётчиков, и тут же можете квитанцию распечатать по переданным показаниям.
А с водосчётчиками тоже самое, и проблем пока не было, по крайней мере у меня.
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Кража электроэнергии

Ср ноя 28, 2012 2:02 pm

Я через личный кабинет все делаю, и то недавно были проблемы. Они потеряли мой платеж за прошлый год, якобы он ушел в УК ПАВШИНО. А он туда уйти не мог, тк. я платила по их квитанции. Хорошо, что сохранила, отправила им копию на электронку и вроде бы вопрос решен. Не пристают, долгов не пишут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ