Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Вт ноя 20, 2012 1:34 pm

доехал до эстакады, свернул, приехал в снежком, машина выключил пошел домой, - минус час тридцать

Спойлер
экономия
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Вт ноя 20, 2012 1:43 pm

ScorpiЙ® писал(а):
доехал до эстакады, свернул, приехал в снежком, машина выключил пошел домой, - минус час тридцать
Дые все равно еще дойти налда, все равно + 15 минут, как не крути.
15+15 - минимум полчаса ежедневно
то есть за рабочий месяц набегает часов 10-11...
За год набегает 5-6 суток...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Вт ноя 20, 2012 1:45 pm

Спойлер
зато ежедневная разминка в виде пешей прогулки обеспечена
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Вт ноя 20, 2012 1:46 pm

красногрский бульвар - обречен....
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Вт ноя 20, 2012 2:37 pm

Забор большой нужен (примерно как берлинская стена)... и пропускная система... за проход брать 30 руб... озолотимся на муравейнике..
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Вт ноя 20, 2012 2:46 pm

и здание консерватории
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
dm7ru
Халва, халва, халва....
TC
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 25 раз

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Вт ноя 20, 2012 2:49 pm

maximus как вы считаете, вы вообще в курсе где арт строится? у меня складывается ощущение что нет... За 15 минут я могу пройти полтора км, а от снежкома до моего корпуса не более 250 метров.

Остановка в Москву находится прямо у светофора, поэтому если там и есть пробка то основная проблема это будет дождаться маршрутку, хотя маршрутов там 5 или 7 разных ходит поэтому с этим особых сложностей то же не должно быть. Что бы в пробке до дома не стоять можно выходить а таможне и за 15 минут я буду у дома. В крайнем случае если не понравится так ездить придется на электроне, до него как раз то же идти минут 15-17, но ехать только 8 мин до Тушино ))) а потом может и машину куплю.

Я все подъезды и уезды уже проверял.


стоимости рементно-отделочных работ в квартире 40 и 50 м2 практически отсутствует
Вот не скажите, платится что за работу, что за материалы за каждый отдельный метр, поэтому и цена отделки выходит настолько же дороже, единственное на чем можно съэкономить это покупка мебели, но про мебель я и не говорил.

уступки прав по самому первому инвестконтракту, на основании которого застраивалась павшинская пойма. За наличие всех необходимых документов на строительство дома. За то, что дом находился в 1 микрорайоне, не слишком близко к реке, не слишком близко к Волоколамке, но при этом был одним из ближайших к остановке "Таможня"

Alice, ради бога простите, как я мог так ошибиться... не представляю... я искренне верил что первый микрорайон полностью СУ строил
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Вт ноя 20, 2012 2:51 pm

dm7ru писал(а):
Вот не скажите, платится что за работу, что за материалы за каждый отдельный метр, поэтому и цена отделки выходит настолько же дороже, единственное на чем можно съэкономить это покупка мебели, но про мебель я и не говорил.

это теория, на практике самые дорогие помещения это санузлы и кухня, а их примерно одинаково во всех квартирах 1+1 или 1+2
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Вт ноя 20, 2012 4:30 pm

dm7ru писал(а):
maximus как вы считаете, вы вообще в курсе где арт строится? у меня складывается ощущение что нет... За 15 минут я могу пройти полтора км, а от снежкома до моего корпуса не более 250 метров.
А вы оставив машину у снежкома со стороны Павшинская Пойма еще попробуйте пройти напрямую к своему АРТу ;)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Вт ноя 20, 2012 5:40 pm

dm7ru писал(а):
стоимости рементно-отделочных работ в квартире 40 и 50 м2 практически отсутствует
Вот не скажите, платится что за работу, что за материалы за каждый отдельный метр, поэтому и цена отделки выходит настолько же дороже, единственное на чем можно съэкономить это покупка мебели, но про мебель я и не говорил.
еще как скажу.
Ви давно делали ремонт/отделку новостроя?
Для начала возьмите какую-нибудь планировку квартиры на 40 м2 и посчитайте количество и площади плоскостей (пол/потолок/стены (наружние один раз, внутренние 2 раза).
Затем тупо растяние пропорционально план квартиры в длину и ширину так чтобы площадь стала 50 м2 (т.е. площадь увеличилась в 1,25 раза) и проделайте свои измерения площадей еще раз. Каков результат?
В реальности конечно будет немного не так, ибо в 99,99 случаев с ростом общей площади в %% соотношение доля санузла/кухни уменьшается, т.е. эти площади "растут" на так быстро как общая площадь квартиры.
По материалам - инженерия (электрика, сантехника) будет стоить одинаково (разница в длине проводов/труб абсолютно незначительна), а количество фильтров люстр и розеток от пложади в данном аспекте не зависит.
Кроме того есть строго постоянные вещи: например двери, что межкомнатные, что входная - а это если не задаваться целью поставить что-то самое дешевое достаточнно серьезная статья расходов особенно вместе с установкой.

Да конечно, напольного/напотолочного покрытия, за исключением сан узлов (а это очень существенная статья, а размер сан узла в квартирАХ 40 и 50 м2 будет фактически одинаков, поскольку я очень сильно сомневаюсь что приращение площади в реальности будет идти за счет сан узла, или кухни, а не жилых комнат) вам потребуется ровно пропорционально больше полощади квартиры, ну а стены вы уже посчитали насколько увеличатся. :)
и?
и всё.
все остальные материалы будут стоить ровно столько-же.

По работам.
Тут по большому счету есть два варианта
или "таджик стой" когда вам говорят, что учитывая ваши хотелки весь ремонт за обыкновенную двушку (40-50)м2 будет стоить "столько рублей"

или работа с четкой сметой в которой будут а) работы "постоянные" и их цена не зависит от метража как такового: электрика/сантехника, отделка санузла+кухни - вы же помните что основное приращение площади квартира увеличилась явно не за счет них, установка дверей, создание каких-нибудь ниш из ГК и прочее, что, смею вас заверить, составит подавляющую долю (для квартиры в 40-50 м2 точно больше половины, а то и 2/3) в стоимости всего ремонта. и б) переменная которая как раз будет зависить от увеличения метража стен/полов/потолков в прочих помещениях.

+ соответственно минимально необходимый набор мебели, который так же, по большому счету, для квартир 40 и 50 м1 одинаковой планировки будет одинаков.
Вот теперь поробуйте убедить меня что стоимость ремонта/отделки тупо пропорционально зависит от размера хаты.
заметьте, я не говорил что они будут абсолютно одиноковы, я сказал что разница между ними практически отсутствует. если хотите, в денежном соотношении, то если ремонт на 40 м2 суммарно будет стоить 1000, то все то же самое при прочих равных для 50 м2 обойдется в 1050, но никак не в 1250 путем простой экстраполяции в зависимости от площади

Вот такая вот загогулина получается. (с) ЕБН
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Вт ноя 20, 2012 7:18 pm

эка как тебя накрыло... писать не лень было? :D
 
dm7ru
Халва, халва, халва....
TC
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 25 раз

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Вт ноя 20, 2012 7:22 pm

А вы оставив машину у снежкома со стороны Павшинская Пойма еще попробуйте пройти напрямую к своему АРТу

Там прямой проезд делается.


maximus действительтно... ну в чем дело.. аж читать не хочется
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Вт ноя 20, 2012 8:53 pm

KATVANO1 писал(а):
эка как тебя накрыло... писать не лень было? :D
Неа, не лень. Сидел "время ждал" чтоб с человеком встретится
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Вт ноя 20, 2012 8:55 pm

dm7ru писал(а):

Там прямой
Ага сплю и вижу как там через техническую зону снежкома, котельную и еще какие-то технические сооружения будет прямой проез для всех желающих :)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Ср ноя 21, 2012 12:20 am

maximus писал(а):
Неа, не лень. Сидел "время ждал" чтоб с человеком встретится
Кровожадный какой. :)
Что-то мне его жалко стало. Совсем парня хором запинали... :oops:
Купил человек квартиру. Ну чо, молодец.
Радуется покупке. То, что мы считаем недостатками этой покупки, он пока или не понимает, или догадывается, что это недостатки, но не хочет их признавать.
А что ему еще остается делать? Сидеть, причитать, что дом похож на высотное общежитие, квартира маленькая, а на ремонт все равно уйдет много, инфраструктура никакая и добираться домой будет хуже, чем до "кирпичей" на Спасской? :pardon:
Может, он потом денег подкопит и ее поменяет на что-нибудь лучшее.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Ср ноя 21, 2012 1:52 am

Alice писал(а):
Кровожадный какой. :)
.
Эт не я кровожадный, это оппонент нехороший.
Ему панимаишь, в подробностях расписали почему он не прав, а он взял и слился ловко сказав что мол "слишком многа буковок написано" :D
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Ср ноя 21, 2012 1:58 am

Кстати подумалось мне тут.
Может аватар поменять, а то Ярыж надоел уже.
Может какой нибудь "сумерки АРТ КРОСТ" под новолуние у застройщика разработать.
Кто поможет проект создать утвердить и воплотить в жизнь?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Ср ноя 21, 2012 8:50 am

Так мож товарищ из Кроста вам и поможет-вон из-за него болтовни развели аж на две темы.К тому же он,вроде как,дизайнер-мыслит креативно поди.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
dm7ru
Халва, халва, халва....
TC
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 25 раз

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Ср ноя 21, 2012 2:33 pm

Да, я тож удивляюсь откуда у вас столько времени сидеть и отвечать...

Эт не я кровожадный, это оппонент нехороший.

Если я с чьим то мнением не согласен, значит я нехороший.. где здесь логика? Вообщем хороший я и точка.

Радуется покупке.

Ага, думаю вы то же все радовались пока дело до ключей не дошло...

То, что мы считаем недостатками этой покупки, он пока или не понимает, или догадывается, что это недостатки, но не хочет их признавать.
А что ему еще остается делать? Сидеть, причитать, что дом похож на высотное общежитие, квартира маленькая, а на ремонт все равно уйдет много, инфраструктура никакая и добираться домой будет хуже, чем до "кирпичей" на Спасской?

Квартира маленькая, но меня это не пугает, т.к. сам живу в аналогичной, а в перспективе конечно побольше и поближе ну или отдельные для детей, так что не переживайте и не тыкайте на это, я знаю что делаю.

Многоквартирное общежитие? Может быть, жизнь покажет, пока это не более чем ваши страхи.. не мои.

На ремонт мебель и технику конечно уйдет много, никто не спорит.

В инфраструктуре есть все что мне необходимо, с транспортом то же проблем не вижу у меня возможностей больше чем в павшинской пойме, а то что до спасской ближе всего ехать, спасибо КЭП ))

Может, он потом денег подкопит и ее поменяет на что-нибудь лучшее.

Откуда вы это узнали?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Public Art Towers vs И155 или П46 в Павшинской пойме

Ср ноя 21, 2012 5:19 pm

dm7ru писал(а):
Квартира маленькая, но меня это не пугает, т.к. сам живу в аналогичной, а в перспективе конечно побольше и поближе ну или отдельные для детей, так что не переживайте и не тыкайте на это, я знаю что делаю.
Многоквартирное общежитие? Может быть, жизнь покажет, пока это не более чем ваши страхи.. не мои.
На ремонт мебель и технику конечно уйдет много, никто не спорит.
В инфраструктуре есть все что мне необходимо, с транспортом то же проблем не вижу у меня возможностей больше чем в павшинской пойме, а то что до спасской ближе всего ехать, спасибо КЭП ))
Успехов в аутотренинге. :)
dm7ru писал(а):
Откуда вы это узнали?
Сканировала Ваш моск через монитор. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ