Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

ПОДМОСКОВЬЕ: Отрезанные от мира

Пн ноя 12, 2012 11:57 am

Отрезанные от мира
Жители Павшинской поймы вышли на очередной митинг
СИТУАЦИЯ

В минувшие выходные у станции метро «Улица 1905 года» прошел санкционированный митинг жителей микрорайона Павшинская пойма Красногорского района Подмосковья. Люди в очередной раз вышли на улицу, чтобы привлечь внимание к своим проблемам:

отсутствию социальных объектов на территории нового микрорайона и перспективе остаться нынешней зимой без тепла.

В прошлый раз, когда газета «Подмосковье» писала о Павшинской пойме, журналисты, уже неоднократно освещавшие все многообразие здешних бед,
собрались по хорошему поводу: наконец-то было закончено длившееся долгие восемь лет строительство 8-го корпуса 1-го микрорайона. Публикация «Радость с привкусом горечи» вышла в газете «Подмосковье» 7 августа 2012 года. На следующий день новоселам выдали ключи от долгожданных квартир. Но, как и предполагала наша газета, с завершением долгостроя прoблемы граждан не закончились, а только начались.
На митинге, прошедшем в субботу, собрались лишь несколько десятков человек. Видимо, пришли самые инициативные.
Самые распространенные лозунги - «Мне негде учиться», «Мне негде лечиться», «Я хочу в детский сад», «Хватит строить дома, постройте социальные
объекты», «Муниципальный транспорт в пойму» и даже «Я – бомж».
- У нас два детских садика, совсем недавно был открыт третий. Но воспитателей в нем не хватает, - говорит член инициативной группы жителей Павшинской поймы Андрей Попов. - Эти сады должны были быть построены еще три-пять лет назад. И сегодня даже открытие нового сада, о чем громко заявили чиновники, а с ними и СМИ, не снимает проблемы. Сейчас общая очередь по Красногорскому району со ставляет 8 тысяч человек. Это не считая Павшина, а ведь мы стоим в той же самой очереди.
Точно посчитать количество жи- телей поймы сложно, но примерно сделать это можно. По словам Андрея Попова, договоры с управляющими компаниями имеют 14 тысяч квартир. И если считать даже по два человека на квартиру, то получается около 30 тысяч жителей. А согласно резолюции митинга, цифра еще выше – 50 тысяч. Это уже размер городского поселения, и трех садов тут явно недостаточно.
По оценкам жителей, детей в Павшинской пойме больше 10 тысяч. И на них всех планируется 4425 мест в школах и 1375 – в садах.
Это только планируется, а на деле получается еще меньше.
Андрей Попов пришел на митинг с сыном. Мальчик прыгает рядом и не знает, как себя занять, пока взрослые стоят на месте и чего-то друг другу доказывают.
- Мой сын ходит в первую школу, которая переполнена, в классах больше 30 человек. К сентябрю этого года открыли вторую школу, - рассказывает Андрей.
- Открыва ли ее так. Часть была с недоделками, которыми сейчас занимаются. В школе есть только младшие классы – три первых, один второй, третий и четвертый, не хватает учителей. Обещают, что только в новом году она выйдет на полную мощность. А когда переведут туда нас, никто не знает.
Узнав, что на митинге присутствует журналист, люди начинают подтягиваться к нам. В толпе образуется круг, в центр которого со всех сторон летит:
- В плане был физкультурно-оздоровительный центр, один-единственный на весь микрорайон, а теперь он заменен жилым домом!
- У нас дороги не сданы городу Красногорску, соответственно их никто не обслуживает, зимой не убирают снег.
- Я помню, как я с ребенком, сколяской из Москвы сюда ехала. Приезжаю - и не знаю, как выйти, дороги не чищены, я не могла проехать…
- Нет общественного транспорта, добираемся до Москвы на переполненных маршрутках.
- Я каждое утро с двумя детьми еду в Митино. Всего две-три маршрутки ходят, народ туда битком набивается, стоя едут.
- Непонятно, почему нас Красногорском называют, отсюда туда нет ни одной пешеходной тропки…
- Полное отсутствие парковок вообще! Люди ставят машины прямо на детских площадках.
- Будет одна парковка, в 11 этажей. Представьте себе, как витки эти накручивать…
- Я брал видовую квартиру у прибрежной зоны, а теперь перед окнами выросли новые дома.
- Мы отрезаны от всего района. Когда покупали квартиры, на планах был мост через Москву-реку, а теперь ходит паром. Зимой, видно, будем по льду ходить.
Помимо социальных объектов в микрорайоне нет пожарных, полиции. На носу зима, а тут вдруг начались отключения тепла. Существующие мощности двух котельных Павшинской поймы не выдерживают нагрузок. Строили их с запасом, но если вместо запланированного досугового центра растет жилой небоскреб а вместо парковки – 25-этажная башня, то чем же это все топить? Вот и Анна Куликова, тот самый счастливый обладатель новой
квартиры в 8-м корпусе 1-го микрорайона, к которой мы ездили в августе, рассказала, что тепла в ее квартире нет. Так что ремонт делать там она может только чер новой, а о том, чтобы переехать, и речи не идет.

Если не считать полицейских единственным представителем власти, кто приехал на митинг, был министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин. Его тут же обступили, а потом дали громкого-воритель, по которому он объявил
жителям, что правительство в кур се их проблем и старается помочь.
- Насколько я знаю, в некоторых квартирах еще до сих пор холодно, но проблема отопления будет решена. Сейчас идет врезка в га-
зопровод, котельная будет пущена на полную мощность, на следующей неделе пройдет пусконаладка, - заверил всех министр. «Мы договорились с Мособлгазом о получении лимитов, вторая котельная выйдет на полную мощность - и будет все в порядке во всех квартирах. Мощности достаточно, есть еще место под третью котельную. Вопросы теплоснабжения мы отслеживаем», - пояснил «Подмосковью» Елянюшкин.

По словам Германа Елянюшкина, в эту среду с инициативной группой жителей проведут встречу, на которой все их проблемы обсудят детально. «На совещании будут присутствовать министр здравоохранения, представители Комитета по дорожному хозяйству и Минобразования. Будут поставлены жесткие сроки, ког да на полную мощность зарабо тает школа, когда будет введен детсад, когда будет завершено строительство дорог и пойдут
рейсовые автобусы», - пообещал министр.
Елянюшкин назвал ситуацию в Павшинской пойме в числе самых острых в области, поставив ее в один ряд с военными городками, передача имущества которых сопряжена с большими трудностями. Правительство не делает вид, что проблемы не существует, не прячет голову в песок. Чего не скажешь о местной администрации. Почему послушать людей не при ехал глава администрации Красно горского муниципального района
Борис Рассказов? Ведь именно к его району относится Павшинская пойма.

Александр Панин panin@oblnews.ru
http://enp-mo.ru/netcat_files/123/110/E ... 7_2898.pdf
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ПОДМОСКОВЬЕ: Отрезанные от мира

Пн ноя 12, 2012 12:28 pm

...Почему послушать людей не при ехал глава администрации Красно горского муниципального района
Борис Рассказов? Ведь именно к его району относится Павшинская пойма.

наверно он устал нас слушать,.... продолжаем!!!
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Дмитрий Лобанов
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 лет 11 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: ПОДМОСКОВЬЕ: Отрезанные от мира

Сб ноя 17, 2012 7:08 pm

А встреча с министром строительства Московской области в среду была? (Та, о которой он говорил на митинге)?
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ПОДМОСКОВЬЕ: Отрезанные от мира

Сб ноя 17, 2012 7:18 pm

Дмитрий Лобанов писал(а):
А встреча с министром строительства Московской области в среду была? (Та, о которой он говорил на митинге)?

viewtopic.php?f=75&t=23414
 
metron
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПОДМОСКОВЬЕ: Отрезанные от мира

Сб дек 01, 2012 12:24 pm

Пропустил этот митинг.
Когда следующий?
Могу подсобить с организацией по СМИ.
Нужно не переставать давить, тем более что выборы губернатора в сентябре 2013. Есть возможность добиться результата хоть какая-то!
 
ПатриотЪ

Re: ПОДМОСКОВЬЕ: Отрезанные от мира

Сб дек 01, 2012 3:22 pm

metron писал(а):
Пропустил этот митинг.
Когда следующий?
Могу подсобить с организацией по СМИ.
Нужно не переставать давить, тем более что выборы губернатора в сентябре 2013. Есть возможность добиться результата хоть какая-то!
Выборы? Ну, ну... Вроде бы все взрослые люди на этом форуме...
 
metron
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПОДМОСКОВЬЕ: Отрезанные от мира

Сб дек 01, 2012 3:57 pm

Не понаслышке знаком с этим и поэтому говорю, что любая общественная активность в преддверие выборов может дать результат.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: ПОДМОСКОВЬЕ: Отрезанные от мира

Сб дек 01, 2012 4:04 pm

metron писал(а):
Пропустил этот митинг.
Когда следующий?
Могу подсобить с организацией по СМИ.
Не слейтесь до следующего - вот в чём Ваша задача.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
metron
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПОДМОСКОВЬЕ: Отрезанные от мира

Сб дек 01, 2012 4:08 pm

kochnov2009 писал(а):
metron писал(а):
Пропустил этот митинг.
Когда следующий?
Могу подсобить с организацией по СМИ.
Не слейтесь до следующего - вот в чём Ваша задача.

хорошо, как можно связаться с ИГ?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: ПОДМОСКОВЬЕ: Отрезанные от мира

Сб дек 01, 2012 5:06 pm

metron писал(а):

хорошо, как можно связаться с ИГ?
Вероятно, поднять взгляд в верхний правый угол данного форума :D
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: ПОДМОСКОВЬЕ: Отрезанные от мира

Сб дек 01, 2012 5:59 pm

Я уже написала в личку metron. Жду ответа )

Телефон ИГ тоже вполне себе на месте )
 
metron
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПОДМОСКОВЬЕ: Отрезанные от мира

Сб дек 01, 2012 10:01 pm

Все вижу. Спасибо! Хоть и Быкова не люблю)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.193s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ