Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Пн ноя 12, 2012 10:27 am

27.11.12 будут слушания по генплану Красногорска в т.ч. в части Поймы.
Подробнее о слушаниях здесь. viewtopic.php?f=37&t=23109
Т.к. возможность участвовать в слушаниях у большинства граждан весьма призрачная - предлагается собрать подписи под коллективным письмом.

Кто готов в своем подъезде повесить объявление, положить подписные листы и передать собранные подписи 25.11.12 - пишите в личку.
Если все понятно - можете в личку не писать , просто выкладывайте в своем доме-подъезде текст письма (обязательно подписные листы с шапкой ) и до 25.11.12 передайте собранные подписные листы в 1 подъезд Павшинский д.3.

Текст письма

*****
Коллективное письмо
Жителей микрорайона Павшинская пойма г.Красногорска
ПРОТИВ утверждения плана застройки микрорайона


Настоящим выражаем свое несогласие с представленным на слушаниях генеральным планом застройки г.Красногорска в части микрорайона Павшинская Пойма.
Высказываемся ПРОТИВ утверждения данного плана в представленном виде.

Наши требования к администрации Красногорского района в части изменения плана застройки и обеспечения района инфраструктурой:

1. Исключить дополнительную застройку высотными домами побережья Москва-реки, не предусмотренную первоначальным проектом застройки района в связи с тем, что:
• Инженерная инфраструктура района (источники теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения) на такую дополнительную нагрузку не рассчитана, что ставит под угрозу безопасность уже проживающих в районе более 50 тысяч человек;
• Социальная инфраструктура (детские сады, школы, медицинские учреждения) на размещение дополнительных многоэтажных домов также не рассчитана;
• Согласно результатам экологической экспертизы застройка побережья высотными домами несет прямую угрозу для жизни граждан т.к. грунты в данном районе не рассчитаны на подобную застройку;
• Многоэтажная застройка противоречит строительным нормам, принятым для Красногорского района (не выше 17 этажей);
• Размещение домов на расстоянии менее 20 метров от воды прямо на берегу Москва-реки является грубейшим нарушением Водного Кодекса РФ.
2. Разместить в зоне, прилегающей к Москве-реке только спортивные и социальные объекты малой этажности и рекреационную зону, как это было предусмотрено первоначальным планом застройки района.
3. Исключить из плана застройки канатную дорогу, связывающую район с м. Мякинино в связи с тем, что данный вид транспорта не сможет обеспечить достаточной пропускной способности исходя из планируемой численности населения района 100 тысяч человек.
4. Оставить в плане застройки пешеходный мост к м. Мякинино. Установить сроки и источники финансирования строительства пешеходного моста. Закончить строительство пешеходного моста не позднее конца 2014 г.
5. Включить в план застройки района Детский досуговый центр, планировавшийся по адресу ул. И.Титова д.3, исключенный из плана и замененный многоэтажным жилым домом.
6. Обеспечить существующую жилую застройку микрорайона необходимым количеством мест в детских дошкольных и школьных учреждениях исходя из расчета фактической численности населения района - 20 кв.м жилой площади на 1 человека.
7. Обеспечить необходимое для парковки автомашин количество машино-мест, в том числе путем строительства многоэтажных паркингов вдоль Волоколамского шоссе и организации парковочных карманов вдоль основных внутриквартальных дорог района из расчета 1 машино-место на 1 квартиру.
8. Обеспечить район муниципальным общественным транспортом ( с заездом в район) к метро Тушинская, метро Митино, в г.Красногорск не позднее 1 квартала 2013 г. , в том числе – организовать 2 дополнительные остановки существующего общественного транспорта, идущего в направлении г. Москвы из г.Красногорска на дублере Волоколамского шоссе (около Снежкома и Павшинский б-р, д1.) .
9. Потребовать от застройщика завершения строительства поликлиники до конца 2013 г.
10. Потребовать от застройщика завершения строительства пожарного депо до конца 2013 г.
11. Изъять у собственника земли ЗАО РФСК в муниципальную собственность следующие участки земли и строения, находящиеся в бесхозяйном и антисанитарном состоянии с 2004 г. :
a) Участок земли между домом Павшинский б-р. д1. и Волоколамским шоссе, разместить на данном участке земли многоэтажный быстровозводимый паркинг для машин типа «народный гараж» на принципах самоокупаемости.
b) Участок земли и незавершенное строительство между домом ул. Зверева д.2 и Волоколамским шоссе, завершить строительство многоэтажного паркинга и торгового центра на данном участке не позднее конца 2013 г.
c) участок земли между домом Подмосковный б. д. 9 и детской площадкой, разместить на данном участке земли детскую спортивную площадку.
d) пристройку к дому Павшинский б. д.1 (2 этажа) , предоставить место на правах аренды в данной пристройке отделению почты России, Сбербанку, социальным службам.
e) пристройку к дому Павшинский б. д.4 (3 этажа) , разместить в данной пристройке детскую музыкальную школу.
f) пристройку к дому ул. Зверева д.8 (3 этажа), разместить в данной пристройке детскую спортивную школу или детский досуговый центр.

Подписной лист к Коллективному заявлению ПРОТИВ утверждения плана застройки г.Красногорска на общественных слушаниях 27.11.12.

ФИО Адрес Подпись


Текст объявления в подъезд
27 ноября состоятся слушания по генплану Красногорска с целью утвердить очередные изменения в план, в очередной раз уплотнить район многоэтажными домами и окончательно лишить его инфраструктуры.
Ваши подписи под коллективным письмом могут способствовать тому, чтобы генплан, превращающий район в гетто не был утвержден.
Сбор подписей - до 25.11.12.

*******
Последний раз редактировалось Aall Чт ноя 15, 2012 8:40 pm, всего редактировалось 5 раз.
 
Вестинформ

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Пн ноя 12, 2012 11:00 am

Президенту России, что он не является гарантом конституции РФ в Павшинской пойме в части статей конституции №№№№№
Чиновники от его ЕДРА Громов, Шойгу, Воробьёв по факту не изменят ситуацию . Это уже видно. Ситуация ухудшится.
Люди разуверились в господине "ВВП". Направить это в его адрес.
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Пн ноя 12, 2012 1:03 pm

Вестинформ писал(а):
Президенту России, что он не является гарантом конституции РФ в Павшинской пойме в части статей конституции №№№№№
Чиновники от его ЕДРА Громов, Шойгу, Воробьёв по факту не изменят ситуацию . Это уже видно. Ситуация ухудшится.
Люди разуверились в господине "ВВП". Направить это в его адрес.

путлер во всем виноват!
как повезло Америке, и как не повезло нам с этим г...м! (гарантом)
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Пн ноя 12, 2012 4:20 pm

Граждане, как-то пока мало домов изъявили желание собирать подписи.
Ну это же гораздо легче, чем на митинг сходить.
Давайте активнее.
 
Вестинформ

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Пн ноя 12, 2012 4:52 pm

Кто-то писал про 64% пассивного населения. Реально так ,будет больше. "Давайте активне",получается через "немогу" . Создана модель психотронного и др. воздействия на население http://rodrus.com/news/news_1349553624.html Если в Пойме здравый смысл проигрывает во многих местах- это явный признак обработки нас всех.
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Пн ноя 12, 2012 4:57 pm

Aall, написала ЛС.
My life my rules!
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Вт ноя 13, 2012 9:33 am

Аналогично.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Вт ноя 13, 2012 10:53 am

Спасибо всем кто написал мне в личку, ответила.
Все не так плохо, собирают подписи больше 10 домов.
Присоединяйтесь!

Для желающих выложить письмо в своем подъезде, но не имеющих возможности распечатать его - сегодня вечером после 20 часов в 1 подъезде Павшинский д.3 будут лежать дополнительные экземпляры. В кармашке для документов на доске объявлений.
Сбор подписей до 25 числа, собранные подписи пожалуйста приносите в 1 подъезд Павшинский д.3 до вечера 25 ноября.
26 числа все что будут собрано отвезется в КРА под входящий номер и по-возможности копия в Правительство МО (если успею в 2 адреса). Если кто-то готов взять один из адресов на себя было бы здорово.

Далее - есть кто-то кто зарегистрировался на слушаниях и точно пойдет? Я , к сожалению 27 числа видимо никак не смогу на них присутствовать. А надо зачитать там письмо (с указанием вх. номера в КРА). Поэтому просьба отозваться тем, кто пойдет на слушания и готов выполнить эту миссию.
 
Вестинформ

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Вт ноя 13, 2012 11:59 am

Едроса Воробья -губернатора поставить в курс дела,что проблемы на публичных слушаниях не решаются ,при проигроше КРА обязательно подтасовываются. Какие могут быть вообще слушания при явном отсутствие здравого смысла. Нет обьектов обеспечения комфортных условий жизни населения Павшинской поймы. Ликвидация стройки на берегу до момента предьявления проекта не связанным со строительством коммерческого жилья.
Проект застройки может быть только инфраструктурным!
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Вт ноя 13, 2012 2:00 pm

Я собираюсь поучаствовать в этом фарсе. Для этого, кстати, и подготовил расчеты по нормам застройки и прочему. Записываться на участие в слушаниях буду завтра.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Вт ноя 13, 2012 2:37 pm

Lёhin писал(а):
Я собираюсь поучаствовать в этом фарсе. Для этого, кстати, и подготовил расчеты по нормам застройки и прочему. Записываться на участие в слушаниях буду завтра.

Будет очень здорово, если сможете участвовать и зачитать коллективное письмо, помимо Ваших вопросов. Надеюсь несколько сотен подписей соберем.
 
Аватара пользователя
анфиса
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Вт ноя 13, 2012 2:47 pm

Нвписала в личку
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Вт ноя 13, 2012 4:19 pm

Aall писал(а):
Граждане, как-то пока мало домов изъявили желание собирать подписи.
Ну это же гораздо легче, чем на митинг сходить.
Давайте активнее.
По Ильинскому 8 (в 1 и 9 подъездах) и Красногорскомсу 13 письма и объявы разместим.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Ср ноя 14, 2012 9:50 am

Еще раз спасибо всем кто разместил письма в своих домах для сбора подписей, кол-во домов где размещено письмо постепенно увеличивается.
Совсем нет желающих помочь в сборе подписей из домов на Спасской улице. Активисты Спасской - вас все устраивает?
 
AlexLizaLuda
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Чт ноя 15, 2012 9:15 am

Хочу подписать. Приеду издалека ради этого, если можно в выходные. Но мой дом ещё не сдан. Где можно найти список подписей, что бы поставить свою?
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Чт ноя 15, 2012 10:02 am

AlexLizaLuda писал(а):
Хочу подписать. Приеду издалека ради этого, если можно в выходные. Но мой дом ещё не сдан. Где можно найти список подписей, что бы поставить свою?

Например Вы можете это сделать в доме Павшинский б-р д.3 , 1 и 2 подъезд.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Чт ноя 15, 2012 3:06 pm

Скажу так - боремся с ветряными мельницами. На письмо - они даже не обратят внимание. Митинг был - и што ??? Я даж не знаю, что сделать чтоб достучаться. Если б митинг привлек не 100 чел, а тыщи 2 - тогда нас бы может и услышали. Вы только тратите нервы и время, как мне кажется. Может у меня сегодня плохой настрой на безнадегу. Но у нас я даже видел в павшинской пойме есть какие-то чиновники - живут вроде здесь - и все равно толку 0. Еще приведу пару примеров. Узнавал за досуговый центр, ТАК МНЕ ОТВЕТ официальный пришел, что по проекту там досуг центр, про дом они ничего не знают - типа получается моя твоя не понима. ( это на этапе котловна и фундамента) просто строители сказали про жил.дом. Вообщем там построили дом. Второй пример - шли публичные слушания в другом микр-не. В местной газетенке резюме - были выслушаны мнения жителей и рекомендовано их учесть ( что-то типа этого ) = были приведены некоторые мнения и мне стало понятно, что ничего не выполнят. АлексЛиза даже не заморачивайтесь ради этого приезжать сюда.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Чт ноя 15, 2012 3:15 pm

Наверно вы правы, ибо деньги оприходованы и скорее всего будет, что будет, но прецедент что мы указывали на неверность данной позиции, позволит в дальнейшем, возможно кого нибудь посадить (что деньгами тоже решается).
Но:
а) уже будет повод снять;
б) они ссыкуют и это даёт шанс нам..
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Чт ноя 15, 2012 3:55 pm

Карлsan писал(а):
Наверно вы правы, ибо деньги оприходованы и скорее всего будет, что будет, но прецедент что мы указывали на неверность данной позиции, позволит в дальнейшем, возможно кого нибудь посадить (что деньгами тоже решается).
Но:
а) уже будет повод снять;
б) они ссыкуют и это даёт шанс нам..

Я уже писала вначале, что данное письмо скорее всего никак не повлияет на результаты слушаний (ибо это было бы чудо), но - как совершенно верно сказано
а) уже будет повод снять;
б) они ссыкуют и это даёт шанс нам..

получить хоть что-то из социалки и невозможность для КРА и МО говорить, что жители Поймы были со всем согласны т.к. были только единичные запросы, которые они пускали по кругу.
 
mmm2k12
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 20 дней

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Пт ноя 16, 2012 10:02 am

Aall писал(а):
AlexLizaLuda писал(а):
Хочу подписать. Приеду издалека ради этого, если можно в выходные. Но мой дом ещё не сдан. Где можно найти список подписей, что бы поставить свою?

Например Вы можете это сделать в доме Павшинский б-р д.3 , 1 и 2 подъезд.

А где список лежит, у консьержек?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ