Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
dm2601
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Пт дек 14, 2012 12:25 pm

Отправил.
Я правда без вложений фото, где то видел фото со сваями но найти сейчас не смог. Aall если не сложно добавьте еще ссылки на картинки для вложения для тех кто еще будет отправлять письмо. И кто будет копировать письмо поправляйте ссылку на заключение по публичным слушаниям , а то она если скопировать и вставить в письмо становится просто текстом "http://gorodkrasnogorsk.ru/publichnye-s ... o-adr.html"
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Пт дек 14, 2012 5:06 pm

dm2601 писал(а):
Отправил.
Я правда без вложений фото, где то видел фото со сваями но найти сейчас не смог. Aall если не сложно добавьте еще ссылки на картинки для вложения для тех кто еще будет отправлять письмо. И кто будет копировать письмо поправляйте ссылку на заключение по публичным слушаниям , а то она если скопировать и вставить в письмо становится просто текстом "http://gorodkrasnogorsk.ru/publichnye-s ... o-adr.html"

Поправила - убрала http чтобы этот сайт не сокращал.

Вот фото.


 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Пн дек 17, 2012 7:41 pm

Пришел ответ на мое имя предположительно по нашему коллективному запросу за подписью Фальковой.
Скан выложу позже -сейчас нет возможности.
Предположительно - потому что чиновники не указали на какой номер входящего дан этот исходящий.
Ну не сомневаюсь, что совершенно случайно :)
И это как-бы ответ как-бы на мое индивидуальное обращение (коего я про слушания не писала).

Рассмотрев Ваше обращение в КРА по вопросу слушаний "дата место название "
в рамках полномочий сообщаем
слушания были проведены администрацией гор.поселения красногорск 27/11/12
В ходе слушаний проектировщиками были даны необходимые пояснения и ответы на вопросы жителей.
Высказанные предложения и замечания приняты к сведению комиссией по публичным слушаниям.
Заключение по слушания будет опубликовано в газете Красногорские вести и на сайте администрации гор/поселения Красногорск.

Какие будут предложения по обеспечению доказательств того что данный ответ - на коллективное письмо?
Какие будут предложения по ответу турецкому султану?
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Вс июл 13, 2014 6:55 pm

Прошу прощения что дело прошлое ворошу, но вопрос к Aall:
Из вашего письма, в п. 1 говорится о том что "Инженерная инфраструктура района (источники теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения) на такую дополнительную нагрузку не рассчитана, что ставит под угрозу безопасность уже проживающих в районе более 50 тысяч человек"
Это инфа 100% или вы сами придумали? Если все же не придумали, то откуда такие сведения?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Вс июл 13, 2014 8:37 pm

Descor_56 писал(а):
Прошу прощения что дело прошлое ворошу, но вопрос к Aall:
Из вашего письма, в п. 1 говорится о том что "Инженерная инфраструктура района (источники теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения) на такую дополнительную нагрузку не рассчитана, что ставит под угрозу безопасность уже проживающих в районе более 50 тысяч человек"
Это инфа 100% или вы сами придумали? Если все же не придумали, то откуда такие сведения?
Она в форум больше не ходит, не ответит.
О том, откуда такие сведения, Вам лучше попробовать расспросить Лёхина и Нису, они к слушаниям тоже готовились, кажется, со стороны жителей даже специалистов архитекторов и проектировщиков привлекали. В общем, кто-то из спецов со стороны жителей на слушаниях расчетами махал, это выступление где-то на видео осталось. Я была на слушаниях, но уже не помню все в деталях, кто там что говорил.

А инфраструктуру района проектировали исходя из экспериментальной нормы для расчета (плотность населения) 50 кв.м. на человека. Реальное количество жителей при уплотнении не учитывалось, учли только прописанных.
Полистайте темы, где упоминалась экспериментальная норма, может, там что-нибудь откопается:
search.php?keywords=%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD*+%2B+%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC*&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Вс июл 13, 2014 9:59 pm

Я это уже где-то недавно цитировала. Причем, в ответ на другой Ваш вопрос. И ссылку давала...
viewtopic.php?f=34&t=17623&start=30#p297713
nisa писал(а):
Напишу и я свои впечатления о публичных слушаниях.
На мой взгляд основная их цель- убедить народ в том, что все нормально, все по закону, все нормы, по которым просчитывалась инфраструктура правильные, что дескать непонятно- что вы возмущаетесь, вас ввели в заблуждение. Действуют они обширной командой: архитекторы НИИ ГенПлана, их было 4-5 человек, представители РФСК- 2 чел., представители ООО "Развитие"- проектировщиков и "притворителей в жизнь" торговых павильонов на бульварах- 3 чел. и представители администрации, члены комиссии по публ. слуш. -5 чел. + Фалькова. Итого человек 10 реально говорящих в микрофон. Архитекторы так и сыпят цифрами основной смысл которых реальная потребность р-на в детсадах, школах и проч.- такая-то, а запроектировано- больше. К сведению несведущих: у нас отставание по объектам инфраструктуры по сравнению с р-ном Митино в среднем в 3 раза, а некоторых позиций инфры, напр. внешкольных учереждений (ДДЦ, муз школы и проч.) нет вообще...
Низкий поклон Елене Чеховой из Губайлово, она повела дело так, что наши оппоненты запутались таки в какой то момент в своих цифрах.
Вот что мне удалось для себя выяснить: инфраструкт. проектировалась исходя из кол-ва проживающих, а кол-во проживающих расчитывалось исходя из величины 50 кв.м на чел.,т.е проектировщики расчитывали, что в квартире 100 кв.м будут проживать 2 чел. Произошло так потому, что Громов, когда земли под застройку только осваивались, издал указ, что р-он эксперементальный....
Вот Чехова то и была привлеченным специалистом со стороны жителей на слушаниях. Видюху с ее выступлением на слушаниях по проекту планировки Павшинской поймы с уплотнительной застройкой откопать сложно, быстро находится только ее выступление на слушаниях по генплану города, но это не то.
Спрашивайте тех, кто в той теме видео выкладывал, может, у кого осталось.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Вс июл 13, 2014 11:32 pm

Вы сейчас говорите о школах, садиках и поликлиниках, т.е. о социальной инфраструктуре. Мой вопрос же был о другом - • цитата из п1 письма - "Инженерная инфраструктура района (источники теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения) на такую дополнительную нагрузку не рассчитана, что ставит под угрозу безопасность уже проживающих в районе более 50 тысяч человек" то есть если высказывание верное, то домам вдоль реки от ДСК и СУ зимой не хватит тепла от котельной, воды от водоканала и их стоками захлебнется КНС. Или же тепла хватит, но у остальных жителей района батареи будут не такими горячими
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Пн июл 14, 2014 12:06 am

Alice писал(а):
Descor_56 писал(а):
Прошу прощения что дело прошлое ворошу, но вопрос к Aall:
Из вашего письма, в п. 1 говорится о том что "Инженерная инфраструктура района (источники теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения) на такую дополнительную нагрузку не рассчитана, что ставит под угрозу безопасность уже проживающих в районе более 50 тысяч человек"
Это инфа 100% или вы сами придумали? Если все же не придумали, то откуда такие сведения?
Она в форум больше не ходит, не ответит.
О том, откуда такие сведения, Вам лучше попробовать расспросить Лёхина и Нису, они к слушаниям тоже готовились, кажется, со стороны жителей даже специалистов архитекторов и проектировщиков привлекали.

Мы с Нисой готовили обоснования. Более того: недостаток запланированной социалки (в нарушение Законов РФ) был рассчитан заранее и результаты расчётов широко использовались Инициативной Группой во всех действиях. Недостаток социалки и срыв сроков застройки - основные направления работы ИГ. Дима Кочнов на тех слушаниях видео делал.

Получалось, что по социалке жители Павшинской Поймы получают меньше объектов, чем требуется по Закокам РФ. Депутат Сергей Фёдоров обещал поддержать нас на тех слушаниях (была заранее личная договорённость), но все слушания просидел молча.

Все расчёты по недостающей социалке есть (обращайтесь). Копии всех документов, согласно которых в Пойме Громов разрешил (и копии последовавших контрактов) строить социалки меньше, чем на других территориях РФ были получены только после запроса депутата гос.думы Т.Н. Москальковой. До того момента от нас эти документы скрывали чиновники, хотя документы являются открытыми согласно Законодательства.

Речь про социалку - именно с ней "кинули" чиновники граждан в Пойме. По инженерным объектам недостатка запланированных мощностей нет. Откуда Аall взяла, что инженерка "не выдержит" - вопрос к ней.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Пн июл 14, 2014 12:15 am

Он не про социалку спрашивает, а про инженерную инфраструктуру. Про котельные ему расскажи.
Про ливневку, которая есть, а вроде и нет. Про КНС.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Пн июл 14, 2014 12:34 am

Descor_56 писал(а):
если высказывание верное, то домам вдоль реки от ДСК и СУ зимой не хватит тепла от котельной, воды от водоканала и их стоками захлебнется КНС...
Нате про ливневку, но изменилось ли что-то - я не в курсе. viewtopic.php?f=152&t=25243#p441591
В декабре 2013 Aall собирала подписи под письмом, в п. 11 спрашивалось "когда район будет обеспечен нормальной канализацией К1 и К2 (сточной и ливневой) т.к. откачка канализационных стоков из подвалов домов прямо на землю противоречит действующим санитарным нормам...": viewtopic.php?f=75&t=25898&p=469246&hilit=%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B2*+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86*#p469246
Все, что могу добавить - что КНС №1 и очистные сооружения находятся между эстакадой и корпусами 1, 2, 3 Прибрежки.
Маленький одноэтажный кирпичный домик - это оно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коллективное письмо к слушаниям по генплану 27.11.12

Пн июл 14, 2014 5:47 pm

Alice писал(а):
Он не про социалку спрашивает, а про инженерную инфраструктуру. Про котельные ему расскажи.
Про ливневку, которая есть, а вроде и нет. Про КНС.

Полагаю, что мы с Descor друг друга поняли. Если это не так - он поправит.
Ответ я дал на вопросы Descor.

И поправил твой ответ, который от истины был далековат. Чтобы у спрашивающего не сложилось неправильного мнения.

Ты что-то не поняла. Прочитай внимательнее. Descor спрашивал о запланированной инженерке. Я ответил о запланированной инженерке. Про ливнёвку он не спрашивал - не фантазируй.

Разговор с тобой в этой теме бессмысленен - вопросы задавал Descor. Ему я и дал информацию, которой владею. Можешь мне ещё раз рассказать, что он имел в виду. Или ещё что-нибудь про подготовку к тем слушаниям. Отвечать тебе не вижу смысла.

P.S Нахамить не забудь.
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ