Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Компенсация за НЕ посещение МДОУ

Вс ноя 11, 2012 1:33 pm

Постановление от 09.10.2012г. №2330/10

Постановление
администрации Красногорского муниципального района
от 09.10.2012г. №2330/10

Об установлении размера компенсации одному из родителей (законному представителю) ребенка, не посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение Красногорского муниципального района, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», в соответствии с письмом Министерства образования Московской области от 10.09.2012г. № 9428-210/07, Долгосрочной целевой программой Красногорского муниципального района «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений на территории Красногорского муниципального района на 2012-2014 гг.», утвержденной постановлением администрации Красногорского муниципального района от 27.06.2012г. № 1399/6, в целях сокращения очередности на предоставление мест в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Красногорского муниципального района,
п о с т а н о в л я ю:

1. Установить компенсацию одному из родителей (законному представителю) ребенка, не посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение Красногорского муниципального района, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее – Компенсация), в размере 4 000 рублей 00 копеек (Четыре тысячи рублей 00 копеек) на период с 01 сентября 2012 года по 31 декабря 2012 года включительно.

2. Директору муниципального казенного учреждения «Центр учета по обслуживанию муниципальных образовательных учреждений» Деминой Светлане Ростиславовне производить выплаты Компенсации в соответствии с Порядком обращения за компенсацией одному из родителей (законному представителю) ребенка, не посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение Красногорского муниципального района, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденным постановлением администрации Красногорского муниципального района от «05» октября 2012 года № 2317/10.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Красногорские вести» и на официальном сайте администрации Красногорского муниципального района в сети Интернет.

4. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01 сентября 2012 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления образования администрации Красногорского муниципального района Швейниц Т.В.



Глава Красногорского
муниципального района
Б.Е. Рассказов



Исполнитель
Т.В. Швейниц



Разослано: в дело – 2, в прокуратуру, в газету «Красногорские вести», МКУ «ЦУОМОУ» – 7, Коноваловой, Бутенко, Левченко, Кормилицыну, Швейниц – 3.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Компенсация за НЕ посещение МДОУ

Вс ноя 11, 2012 1:35 pm

http://obrazkras.k-net.ru/index.php?opt ... Itemid=106

Постановление администрации Красногорского муниципального района от 05.10.2012 № 2317/10 13.10.2012

Об утверждении Порядка обращения за компенсацией одному из родителей (законному представителю) ребенка,
не посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение Красногорского муниципального района, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», в соответствии с письмом Министерства образования Московской области от 10.09.2012г. №9428-210/07, Долгосрочной целевой программой Красногорского муниципального района «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений на территории Красногорского муниципального района на 2012-2014 гг.», утвержденной постановлением администрации Красногорского муниципального района от 27.06.2012г. № 1399/6, в целях сокращения очередности на предоставление мест в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Красногорского муниципального района,
п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок обращения за компенсацией одному из родителей (законному представителю) ребенка, не посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение Красногорского муниципального района, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление с приложением в газете «Красногорские вести» и на официальном сайте администрации Красногорского муниципального района в сети Интернет.

3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01 сентября 2012 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Красногорского муниципального района Бутенко А.В.

Глава Красногорского
муниципального района
Б.Е. Рассказов

Верно
Главный специалист управления делами
Ю.В. Подколзина

Исполнитель
Т.В. Швейниц

Разослано: в дело – 2, в прокуратуру, в газету «Красногорские вести», МКУ «ЦУОМОУ» – 7, Коноваловой, Бутенко, Левченко, Кормилицыну, Швейниц – 3.



Приложение
к постановлению администрации Красногорского муниципального района
от 05.10.2012 № 2317/10

Порядок
обращения за компенсацией одному из родителей (законному представителю) ребенка, не посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение Красногорского муниципального района, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет условия назначения и выплаты компенсации одному из родителей (законному представителю) ребенка (далее – Заявитель), не посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение Красногорского муниципального района, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее – Компенсация).

1.2. Право на получение Компенсации имеют следующие категории граждан:
- один из родителей (законный представитель) ребенка из многодетной семьи;
- вдовы (вдовцы);
- одинокие родители.

1.3. Условиями предоставления Компенсации являются:

- постоянная регистрация Заявителя и ребенка на территории Красногорского муниципального района;

- возраст ребенка: от 3 лет и не старше возраста 6 лет 6 месяцев по состоянию на 01 сентября текущего года, не имеющего противопоказаний по состоянию здоровья для приема в первый класс общеобразовательного учреждения.
В случае, если ребенок на основании заключения муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии и разрешения Учредителя общеобразовательных учреждений Красногорского муниципального района зачисляется в общеобразовательное учреждение в более раннем либо позднем возрасте, но не позже достижения возраста восьми лет, то Компенсация выплачивается Заявителю до даты зачисления ребенка в школу.

- добровольный отказ от места в посещаемом ребенком дошкольном образовательном учреждении Красногорского муниципального района и (или) очереди на предоставление места в дошкольное образовательное учреждение Красногорского муниципального района.


2. Порядок обращения за Компенсацией, ее назначение и выплата.

2.1. Для получения Компенсации Заявитель представляет в Управление образования Красногорского муниципального района (далее – Управление образования) следующие документы:
- заявление на выплату Компенсации установленной формы (Форма заявления – Приложение № 1 к настоящему Порядку);
- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность Заявителя (стр. 2 – 3, 4 – 5, 16 – 17 паспорта);
- оригинал и копию документа, подтверждающего статус Заявителя, указанного в пункте 1.2 настоящего Порядка;
- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
- справку, выданную начальником отдела дошкольного образования и воспитания Управления образования, о том, что ребенок освободил место в дошкольном образовательном учреждении и (или) снят с очереди на предоставление места в дошкольном образовательном учреждении;
- справку с места жительства о постоянной регистрации Заявителя на территории Красногорского муниципального района, о составе семьи и совместном проживании Заявителя с ребенком, выданную не ранее, чем за 30 дней до даты представления в Управление образования;
- номер лицевого счета Заявителя и банковские реквизиты кредитной организации для перечисления Компенсации;
- справку о неполучении Компенсации другим родителем (законным представителем) ребенка (в случае его постоянной регистрации не на территории Красногорского муниципального района), выданную не ранее, чем за 30 дней до даты представления в Управление образования;
- выписка и решения органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком, либо копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (в случае, если ребенок находится под опекой или в приемной семье), выданную не ранее, чем за 30 дней до даты представления в Управление образования.

2.2. Документы, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка, представляются Заявителем ежегодно не позднее 20 января текущего года (с учетом их обновления и (или) изменения).

2.3. Компенсация Заявителю устанавливается приказом начальника Управления образования, о чем письменно доводится до сведения Заявителя.

2.4. Компенсация назначается с месяца подачи Заявителем заявления при условии представления в Управление образования всех необходимых документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка.

2.5. Выплата Компенсации осуществляется Управлением образования путем перечисления денежных средств на счет Заявителя, открытый в кредитном учреждении.

2.6. Компенсация выплачивается ежемесячно с 1-го по 10-е число месяца, следующего за текущим.

2.7. Компенсация, выплаченная Заявителю на основании представленных им документов, содержащих недостоверные сведения, влияющие на назначение Компенсации, а также излишне выплаченная Заявителю Компенсация подлежит возврату в добровольном либо в судебном порядке.

2.8. Заявитель имеет право в любое время отказаться от Компенсации и заново встать в очередь на получение места в дошкольное образовательное учреждение Красногорского муниципального района (номер прежней очереди не восстанавливается).


3. Заключительные положения

3.1. Заявитель обязан извещать Управление образования о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты Компенсации, не позднее 14 (Четырнадцати) дней с даты наступления таких обстоятельств.

3.2. К обстоятельствам, влекущим прекращение выплаты Компенсации, относятся:
- смена места жительства Заявителя за пределами Красногорского муниципального района;
- лишение или ограничение Заявителя в родительских правах;
- снятие с учета из органов социальной защиты как многодетная семья;
- добровольный отказ Заявителя от получения Компенсации;
- получение Компенсации другим родителем (законным представителем) ребенка;
- другие обстоятельства, влекущие прекращение выплаты Компенсации.

3.3. При наступлении таких обстоятельств выплата Компенсации прекращается, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

3.4. Споры по вопросам назначения и выплаты Компенсации разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Приложение № 1
к Порядку обращения за компенсацией одному из родителей
(законному представителю) ребенка, не посещающего
муниципальное дошкольное образовательное учреждение
Красногорского муниципального района, реализующее основную
общеобразовательную программу дошкольного образования,
утвержденному постановлением администрации Красногорского
муниципального района от 05.10.2012 № 2317/10

Начальнику Управления образования
администрации Красногорского
муниципального района
от ______________________________________
(Фамилия, имя, отчество Заявителя)
________________________________________
Паспорт: серия _______ номер _____________
выдан __________________________________
дата выдачи _____________________________
зарегистрированного по адресу: ____________
________________________________________
________________________________________

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу установить мне Компенсацию за непосещение моим ребенком _____________________________________________ (Фамилия, имя, отчество, дата рождения ребенка) муниципального дошкольного образовательного учреждения Красногорского муниципального района, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования, с «___» _________ 20__г. по «___» __________ 20__г.

Прошу Вас перечислять назначенную мне Компенсацию в кредитное учреждение _________________________________________ на счет ____________________________________________________.

Я обязуюсь в 14-дневный срок извещать Управление образования администрации Красногорского муниципального района о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение предоставления Компенсации.

Даю свое согласие на сбор, систематизацию, хранение и передачу персональных данных: фамилия, имя, отчество, регистрация по месту жительства, серия, номер, дата и место выдачи паспорта и на сбор, систематизацию, хранение и передачу персональных данных о своем несовершеннолетнем ребенке: фамилия, имя, отчество, регистрация по месту проживания, серия, номер, дата и место выдачи свидетельства о рождении.

Не возражаю против проверки представленных мною данных.

__________________ _____________ /________________________/
(Дата) (Подпись) (Расшифровка подписи)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Компенсация за НЕ посещение МДОУ

Вс ноя 11, 2012 5:15 pm

Главное, что на компенсацию могут рассчитывать только:

1.2. Право на получение Компенсации имеют следующие категории граждан:
- один из родителей (законный представитель) ребенка из многодетной семьи;
- вдовы (вдовцы);
- одинокие родители.

А раньше получали те, у кого доход на семью не превышал прожиточный минимум
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Компенсация за НЕ посещение МДОУ

Вс ноя 11, 2012 5:48 pm

А меня в очередной раз изумляет список бумажек,которые надо собрать! Почему,япона мать, в наш век повальной компьютеризации надо угробить кучу времени на собирание этой макулатуры?!
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.107s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ