Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Листовки под стекло

Вт ноя 13, 2012 1:36 pm

Alexisss писал(а):
ScorpiЙ® писал(а):
а что, у СУ шек есть пункты мойки колес для техники?
Ну, во время съемки по бульвару даже ехала машина - подметалка :D Чистила выезд со стройплощадки на бульвар. И еще несколько рабочих в спецовках СУ-155 вычерпывали лопатами лужу (в тачку :D )

молодцы какие, могут же если захотят :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Листовки под стекло

Вт ноя 13, 2012 1:41 pm

нотя писал(а):
Alexisss писал(а):
Сегодня ИГ, совместно с журналистами Подмосковья, записывали репортаж по состоянию дорог в Пойме. Основная мысль присутствовавшего на съемках представителя пресс-службы Су-155 - работа по сдаче дорог ведется (окончание - следующий год), парковки - проблема жителей, разбитый асфальт и лужи - вина водителей, разносящих грязь и забивающих водостоки.

ПС. Паркинг около волоколамки, по планам СУ, должен быть достроен в 2016 году.


Сдача дорог - следующий год??? То есть не видать нам общественного транспорта еще как минимум год?
Ориентировочно, следующий год.
Без микрофона получено признание, что дороги будут сданы после завершения строительства СУ своих домов на набережной. Думаю, все понимают, когда эти дома будут закончены. :crazy:
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Листовки под стекло

Вт ноя 13, 2012 1:45 pm

Да, общественный транспорт пустят по Подмосковному только когда:
1. Сдадут дороги.
2. Сделают разворотную площадку (типа щас проектируют, но лично я так и не понял, где).
3. Расчистят бульвар от машин, потому что щас по нему автобус не пройдет.

Из этих трех пунктов мне видится более-менее реальным в обозримые годы только номер 1.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
TC
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Листовки под стекло

Вт ноя 13, 2012 2:04 pm

Alexisss писал(а):
2. Сделают разворотную площадку (типа щас проектируют, но лично я так и не понял, где).
Насколько я помню, её планировали здесь http://maps.yandex.ru/-/CVuwAKP4 . Но это было еще до постройки домов у снежкома. И я думаю ДСК застроит и эту площадку..

КСТАТИ. На форуме кто-то писал, что ДСК "разрешили" застроить каждый метр как раз с условием что он достроит и приведет в порядок всю инфраструктуру. Теперь оказывается её будет достраивать всё-таки криворукий СУ. Получается ДСК получил карт-бланш просто так, кому-то полизал?!
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Листовки под стекло

Вт ноя 13, 2012 3:48 pm

Такое впечатление, что тут безлошадные святые собрались. Долой машины из района! Давай те вооще всех выселим, тогда будет не район а сказка. Тишина, чистота и спокойствие. Если хотим сделать район конфету, то давайте думать ОБО всех! Ведь паркуются на тротуаре или бульваре не от хорошей жизни или из вредности перед мамашами с колясками и инвалидами. Пешеход у нас в стране священная корова, а с автомобилиста буржуя надо драть в втридорога. Нет уж товарищи. Пока у нас в городе корявый и дорогой общественный транспорт, я буду ездить на машине. И мне придется её куда то ставить на ночь и я буду парковаться в любом доступном и разрешенном месте. Но ёлы палы, мест то на всех не хватает. Даёшь Экопарковки! Даёшь уменьшение бульваров на 1,5 м с каждой стороны! Даёшь увеличение карманов во дворах! Долой глупые пустыри с травой! Сделаем больше парковочных мест, освободим и тротуары и бульвары от машин, и будет хорошо и мамашам с колясками, которые в большинстве своём сами являются владелицами автомобилей и простых смертных автомобилистов! К сожалению у нас не Голландия и мы не можем всех пересадить на велосипеды. Доклад закончил.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Листовки под стекло

Вт ноя 13, 2012 4:18 pm

koom писал(а):
Администрация Красногорска вынуждена принимать дорожную сеть поймы и пускать ОТ. Для этого на бульвар придут гаишники и расчистят место для проезда автобусов.
Это с фига она вынуждена? Они еще в мае были "вынуждены" принять и что -то не видать приемки. Хер они забили на наши дороги.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
TC
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Листовки под стекло

Вт ноя 13, 2012 4:22 pm

Видимо они не ожидали такого расклада. Думали получили откаты, и больше ничего делать не надо будет
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Листовки под стекло

Вт ноя 13, 2012 9:08 pm

Alexisss писал(а):
ПС. Паркинг около волоколамки, по планам СУ, должен быть достроен в 2016 году.

Здесь должно идти несколько ругательств. 10 лет строить парковки. Небось даже не законсервировали первый этаж должным образом, и к 2016 они на бетон, который потерял часть своих свойств, надстроют еще 9 этажей... В Китае их бы уже давно расстреляли из миномета:)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Листовки под стекло

Вт ноя 13, 2012 9:25 pm

Alexisss писал(а):
ПС. Паркинг около волоколамки, по планам СУ, должен быть достроен в 2016 году.

Напоминает вот это:

Наша конкретная программа такова:
-в 2004 году каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас.
-в 2005 году каждый гражданин будет получать свою долю от использования природных богатств России
-в 2006 году у каждого будет работа по профессии
-к 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимотсти от уровня сегодняшнего дохода
-к 2009 году Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
-к 2010 году будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
-к 2017 году Россия будет лидером мировой политики и экономики.

:D

Манифест партии "Единая Россия", принятый в канун выборов 2003г.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Листовки под стекло

Вт ноя 13, 2012 10:02 pm

АКМ писал(а):
Alexisss писал(а):
ПС. Паркинг около волоколамки, по планам СУ, должен быть достроен в 2016 году.

Здесь должно идти несколько ругательств. 10 лет строить парковки. Небось даже не законсервировали первый этаж должным образом, и к 2016 они на бетон, который потерял часть своих свойств, надстроют еще 9 этажей... В Китае их бы уже давно расстреляли из миномета:)
+1. Я бы постремался покупать там машиноместо, да и просто ходить около него. Несколько лет под снегом и дождем...

Кстати, сушники озвучили, что там паркинг на 6000 машиномест. Чё-то как-то многовато. Это получается здание не менее 130 тыс кв.метров. :shock: Это метраж среднего небоскреба в сити. Например, метраж моего дома (3 секции по 22 этажа) составляет примерно 25 тыс метров.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Листовки под стекло

Вт ноя 13, 2012 10:13 pm

Готов репортаж на ТВ, о котором рассказывал Alexisss. Ссылка в сообщении viewtopic.php?f=34&t=4014&p=397928#p397928
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 10 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Листовки под стекло

Вт ноя 13, 2012 10:49 pm

Flint писал(а):
Такое впечатление, что тут безлошадные святые собрались. Долой машины из района! Давай те вооще всех выселим, тогда будет не район а сказка. Тишина, чистота и спокойствие. Если хотим сделать район конфету, то давайте думать ОБО всех! Ведь паркуются на тротуаре или бульваре не от хорошей жизни или из вредности перед мамашами с колясками и инвалидами. Пешеход у нас в стране священная корова, а с автомобилиста буржуя надо драть в втридорога. Нет уж товарищи. Пока у нас в городе корявый и дорогой общественный транспорт, я буду ездить на машине. И мне придется её куда то ставить на ночь и я буду парковаться в любом доступном и разрешенном месте. Но ёлы палы, мест то на всех не хватает. Даёшь Экопарковки! Даёшь уменьшение бульваров на 1,5 м с каждой стороны! Даёшь увеличение карманов во дворах! Долой глупые пустыри с травой! Сделаем больше парковочных мест, освободим и тротуары и бульвары от машин, и будет хорошо и мамашам с колясками, которые в большинстве своём сами являются владелицами автомобилей и простых смертных автомобилистов! К сожалению у нас не Голландия и мы не можем всех пересадить на велосипеды. Доклад закончил.
Вы случайно не главный организатор драк на футболах? Забыли ещё один "Долой" : нахалов и горлопанов.
Ильинский бульвар, дом 8
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Листовки под стекло

Ср ноя 14, 2012 12:28 am

Alexisss писал(а):
Кстати, сушники озвучили, что там паркинг на 6000 машиномест. Чё-то как-то многовато. Это получается здание не менее 130 тыс кв.метров. :shock: Это метраж среднего небоскреба в сити. Например, метраж моего дома (3 секции по 22 этажа) составляет примерно 25 тыс метров.

По карте размер объекта 60*260 метров * 9 этажей (не помню, "-1" там есть?, тогда даже 10) =140 тыс. квадратных метров.
А там изначально планировалось 2 таких комплекса.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Листовки под стекло

Ср ноя 14, 2012 12:56 pm

Flint писал(а):
Такое впечатление, что тут безлошадные святые собрались. Долой машины из района! Давай те вооще всех выселим, тогда будет не район а сказка. Тишина, чистота и спокойствие. Если хотим сделать район конфету, то давайте думать ОБО всех! Ведь паркуются на тротуаре или бульваре не от хорошей жизни или из вредности перед мамашами с колясками и инвалидами. Пешеход у нас в стране священная корова, а с автомобилиста буржуя надо драть в втридорога. Нет уж товарищи. Пока у нас в городе корявый и дорогой общественный транспорт, я буду ездить на машине. И мне придется её куда то ставить на ночь и я буду парковаться в любом доступном и разрешенном месте. Но ёлы палы, мест то на всех не хватает. Даёшь Экопарковки! Даёшь уменьшение бульваров на 1,5 м с каждой стороны! Даёшь увеличение карманов во дворах! Долой глупые пустыри с травой! Сделаем больше парковочных мест, освободим и тротуары и бульвары от машин, и будет хорошо и мамашам с колясками, которые в большинстве своём сами являются владелицами автомобилей и простых смертных автомобилистов! К сожалению у нас не Голландия и мы не можем всех пересадить на велосипеды. Доклад закончил.
Ваши предложения из ряда: "А вы продайте машину и купите квартиру в Москве"
Судя по вашим словам, у вас не имеется "мамаши с коляской", а также ребенка, который запросто может полезть под паркующуюся на экопарковке машину за укатившимся мячиком.
Давайте уважать друг друга и добиваться своих прав цивилизованным путем и не за счет кого-то (мамаш, детей, инвалидов). Им в Пойме лучше чем вам? Гулять негде, дышать нечем,ходить с коляской тоже негде (припаркованы машины). Как при этом они умудряются обижать автомобилистов и быть священной коровой? :D
Насчет дерут втридорога - пешеходы тоже платят налоги.
Бульвары уменьшим? А вы где, простите, бульвары увидели? Грязные пустыри, кое-как огороженные - это они? А вы на эти бульвары цветочек/деревце посадили? А дышать вы чем будете через несколько лет? Или вы свалите из Поймы, подкопив деньжат? :crazy:
В Германии вам сразу штраф бы выкатили за парковку в неположенном месте!
Чего вы в Снежкоме не паркуетесь? Дорого? Ходить далеко? И у Снежкома щас бесплатно можно, пока перекопали. :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Листовки под стекло

Ср ноя 14, 2012 2:34 pm

Тюлененок писал(а):
Ваши предложения из ряда: "А вы продайте машину и купите квартиру в Москве"
Судя по вашим словам, у вас не имеется "мамаши с коляской", а также ребенка, который запросто может полезть под паркующуюся на экопарковке машину за укатившимся мячиком.
Давайте уважать друг друга и добиваться своих прав цивилизованным путем и не за счет кого-то (мамаш, детей, инвалидов). Им в Пойме лучше чем вам? Гулять негде, дышать нечем,ходить с коляской тоже негде (припаркованы машины). Как при этом они умудряются обижать автомобилистов и быть священной коровой? :D
Насчет дерут втридорога - пешеходы тоже платят налоги.
Бульвары уменьшим? А вы где, простите, бульвары увидели? Грязные пустыри, кое-как огороженные - это они? А вы на эти бульвары цветочек/деревце посадили? Или вы свалите из Поймы, подкопив деньжат? :crazy:
В Германии вам сразу штраф бы выкатили за парковку в неположенном месте!
Чего вы в Снежкоме не паркуетесь? Дорого? Ходить далеко? И у Снежкома щас бесплатно можно, пока перекопали. :Rose:
Вопрос: Давайте уважать друг друга и добиваться своих прав цивилизованным путем и не за счет кого-то (мамаш, детей, инвалидов)(с) Ответ: Ну, а я о чем. А кирпичом по машине, гвоздем или зерном, чтоб воробушки поклевали, как это предлагали выше высказывающиеся люди это цивилизованней?
Вопрос: Гулять негде, дышать нечем,ходить с коляской тоже негде (припаркованы машины) Ответ: Вот такой у нас район. Запроектировали 1 машиноместо на 4-ре семьи, ставить машину негде, нет карманов и т.д. и всё вы сами прекрасно понимаете и от безвыходности люди паркуются, как могут. А что делать? Парковка около снежкома 200р за ночь, это в месяц выходит 6200р, но даж не в деньгах дело (хотя и в них то же :) ), она то же вся забита.
Вопрос: Бульвары уменьшим? А вы где, простите, бульвары увидели? Грязные пустыри, кое-как огороженные - это они? Ответ: Я предлагаю отщипнуть от бульваров по 1,8 метра с каждой стороны, и поставить забор, чтоб ни кто не смог заехать туда. И пешеходам хорошо и автолюбители в плюсе (в смысле парковочных мест).
Вопрос: А вы на эти бульвары цветочек/деревце посадили? Ответ: Нет не сажал. а вы? :-)
Вопрос: А дышать вы чем будете через несколько лет? Ответ: Хорошо, что мы живем на северо-западе, ведь основная масса свежего воздуха, как раз идет в Москву с севера-запада.
Вопрос: Или вы свалите из Поймы, подкопив деньжат? Ответ: Не, мне пока и тут хорошо. Это всё мои родные места. И до моего родного Строгино тут не далеко.
Вопрос: И у Снежкома щас бесплатно можно, пока перекопали. :Rose:[/quote] Ответ: Около Оливье? Ну сорри, мне до туда далеко, я во 2-м мкр. живу.
Ну и от себя ещё раз. Я за цивилизованное решение вопроса. Меня то же не нравится припаркованные машины на бульварах и газонах. Ну некуда народу ставить машины. НЕКУДА. У вас или у вашего мужа есть машина? А куда вы её паркуете? Если нет, то хотя бы чуть-чуть призадумайтесь, что делать НАМ автомобилистам? Куда ставить? Продать машину скажите вы. Ок. Продали. Пересели на общественный транспорт. Вы представляете, ЧТО это будет??? Вы когда последний раз ездили на метро и автобусах? Уже сейчас там давка по утрам и вечерам в час пик. А что будет когда "Собякин" всех загонит в общественный транспорт? Ну а вообще, вопрос уходит на много глубже. Вопрос в том, что Москва не резиновая и что, как сейчас не решай вопрос, он не решится. Не увеличение кол-ва километров дорог, мостов, выделенных полос общ. транспорта, подземных/надземных парковок, переправ, велодорожек, запретов, повышений налогов и т.п. уже не сработают. Москва и пригород перенаселены. И поможет только развитие регионов. Чтоб народ не перся сюда за длинным рублем, а оставались у себя на родине хорошо жить и зарабатывать. Где родился, там и пригодился. Доклад закончил.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Листовки под стекло

Ср ноя 14, 2012 3:30 pm

Flint » Ср ноя 14, 2012 2:34 pm
... И поможет только развитие регионов. Чтоб народ не перся сюда за длинным рублем, а оставались у себя на родине хорошо жить и зарабатывать.

абсолютно
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
TC
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Листовки под стекло

Ср ноя 14, 2012 3:41 pm

Flint писал(а):
Вы когда последний раз ездили на метро и автобусах?
Я пересел. Тоже по-началу было страшновато выходить из своей зоны кофорта. Но результат оказался неожиданно положительным. Доволен, во-первых сэкономленным временем, во-вторых тем что теперь могу точно планировать время доставки себя в разные точки города, и в-третьих тем что теперь время в транспорте не просто теряется а тратится на саморазвитие с помощью профессиональной литературы (в последние годы просто изводился в пробках за рулем от того что просто "туплю" в лобовое стекло)
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Вестинформ

Re: Листовки под стекло

Ср ноя 14, 2012 3:50 pm

Re: Может вместо Подм. Бульвара сделать ряды парковки лучше?
За такое безобразие от заказчика ООО"РФСК" - грубое нарушение планировки района, требовать в судебном порядке строительство подземной парковки вдоль всего подмосковного бульвара ,паралельно строительство общерайонной дренажной системы обязательно! Парковки это маразм 90-х.

Денис177 » Вт ноя 13, 2012 10:00 am

Вестинформ писал(а):
За такое безобразие от заказчика ООО"РФСК" - грубое нарушение планировки района, требовать в судебном порядке строительство подземной парковки вдоль всего подмосковного бульвара ,паралельно строительство общерайонной дренажной системы обязательно! Парковки это маразм 90-х.
"В 2часа разгоняем облака"Ц "Барон Мюнхаузен"

Сначало фантастика ,потом придется рыть рылом ООО"РФСК". Внимание! Предложить другой вариант никто не сможет. Обращение в определенной форме к топ - менеджерам россиянии ,перекрытие трасс(Сегодня незаконно), как это ?
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Листовки под стекло

Ср ноя 14, 2012 4:06 pm

Flint писал(а):
Продать машину скажите вы. Ок. Продали. Пересели на общественный транспорт. Вы представляете, ЧТО это будет???
Да ничего особенного. 8) Спрос формирует предложение.Будет больше транспорта.Будет более вместительный транспорт. Проблема не в ширине дорог. Проблема в головах.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 10 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Листовки под стекло

Ср ноя 14, 2012 4:48 pm

Все автомобилисты призывают: "Да вы только подумайте, куда ж нам бедным ставить наши машины". Вот интересно, почему об этом должны думать пешеходы? Вроде никто из автомобилистов не думает о том, где сабаковод будет выгуливать собачку или мама прогуливаться с коляской, или ребёнок с велосипедом. Но все бедненькие изнылись, что машину поставить некуда. А вот моя дочка пришла и рассказывает: "Мы опаздали в школу, потому что не было прохода нигде, либо лужа по колено, либо машина." И что теперь мне ей посоветовать? перелезть через машину потому что бедному дяде её поставить некуда было? Любопытно, как хозяин авто на это посмотрит если я на шпильках начну перелезать через его железку :twisted: Мне надо как то дойти до маршрутки, а ваши"хоть куда-нибудь, лишь бы стояла" крайне мешает этому.Вы в конце концов не купили этот клочок дороги, чтоб на нём стояла ваша собственность, он общий, и все могут по нему ходить. И как никогда оказались правы те, кто сказал: "Жители сами превращают в говно свои дороги, развезли грязь с бульваров, не пройти не проехать". Только и слышно"ой-ой-ой, государство виновато, стоянок не построили". Что-то детских площадок тоже не сильно много, но столько грязи и вони от семей с детьми нету. А от колёс- сплошное дерьмо. С себя надо начинать, за собой следить, тогда и район не будет превращаться в помойку.
Ильинский бульвар, дом 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.206s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ