Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср янв 11, 2006 6:31 pm

А я внизу тоже не видела, нажимала сверху. Ну не все же здесь продвинутые, сделайте для нас скидочку. Тем более мы привыкли на КГ к другим кнопочкам.
 
Аватара пользователя
Fit
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт янв 12, 2006 9:34 am

lima писал(а):
Ну не все же здесь продвинутые, сделайте для нас скидочку.

Друзья! Все менторские интонации со стороны администрации форума направлены для Вашего же блага. Мы тоже заинтерисованы, чтобы технические возможности форума для Вас не ограничивались кнопкой "цитата". :D Что не понятно, задавайте вопросы, обязательно все подробно разъясним. Мы все делаем одно общее дело.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт янв 12, 2006 9:47 am

А я и не знал, что можно цитатой отвечать. Надо же!
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт янв 12, 2006 2:39 pm

многие знания - многие печали
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт мар 21, 2006 9:35 pm

Надо же! Я думал, что только мне досталось!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт мар 21, 2006 9:40 pm

Как мило! Модераторы друг другу репутацию поднимают. Кстати, предыдущее сообщение выкинули с другой темы, да так быстро. Робот что ли стоит.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт мар 21, 2006 11:22 pm

Есть предложение,убрать у модераторов графу репутация,а то действительно смешно,когда Вы уважаемые господа раздаете друг другу поощрения,и еще,предлагаю не отражать в репутации(или обзовите ее по другому)ошибки сделанные пользователями на форуме,давайте всем желтые карточки,потому,что по моему разумению репутация пользователя зависит от того,что он выносит на обсуждение,полезную инфу для всех,или заведомую дезу.Так же сюда относятся флуд и флейм.А если человек инвалид IT,или просто невнимательный,то это не значит,что у него плохая репутация.Сугубо ИМХО
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср мар 22, 2006 12:07 am

если участник не читал инструкцию - это репутация
если инструкцию читал а правила нет - это предупреждение

модератор - такой же участник дискуссии как и другие, поэтому не смотря на то что я написал в другой теме что модератору репутацию менять нельзя, менять ее всетаки можно,

вам кстати в голову не приходило что похвала модератора другому модератору могла быть выдана до того как собственно второй стал модератором?

и для совсем уже любознательных - если покопаться - найдете уменьшение репутации
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М2, к 1

Ср мар 22, 2006 12:40 am

тем не менее - поддерживаю Alex
 
Перец
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Шахматка: М3, к 3

Ср мар 22, 2006 12:37 pm

Поддерживаю Alex, а за одно: Уважаемые модераторы! А нельзя на РУССКОМ языке объяснять ошибки "не продвинутых пользователей". Слова, типа, "оффтопик" и т.д. мне лично не понятны (хотя я разобрался) звучать дико на сайте где обсуждаются проблемы и дела собственников жилья. Мы вроде не на форуме системных администраторов! Заранее спасибо!
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср мар 22, 2006 12:57 pm

перец

незнание - не освобождает вас от соблюдения правил. в правилах изложение ведется на естественном языке без употребления специальных терминов.

в конце концов вы же не будете требовать от механика в автосервисе чтобы он называл антифриз - незамерзающей охлаждающей жидкостью, только потому что вы не знаете что такое антифриз?

истоически состоявшиеся определения понятий обозначаемых словами "оффтопик", "оверквотинг", "кросспостинг", применимы к любому форуму.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Перец
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Шахматка: М3, к 3

Ср мар 22, 2006 1:28 pm

ScorpiЙ

Понятно. В чужой монастырь не полезу со своим уставом. Я тут за информацией.
 
Аватара пользователя
fedor
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Шахматка: М1, к 10

Сб апр 01, 2006 11:49 pm

а судьи кто?
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Вс апр 02, 2006 12:13 am

с какой целью интересуетесь?
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Сб апр 15, 2006 6:47 pm

ScorpiЙ писал(а):
надеюсь на ваше понимание ситуации и внимание к окружающим, так как редактировать криво оформленые сообщения не представляются возможным, они будут выборочно удаляться.


Я все время отступал от этого правила, убивая понапрасну время и траффик на редактирование кривых ссылок и не исполняя предписания админа.
За что получил справедливое замечание от пользователей.
Я каюсь. Мне очень стыдно.
Я приношу извинения Alex230178 и другим пользователям, сообщения которых я посмел отмодерировать, а не удалить. :oops:

С сегодняшнего дня я больше не буду искать возможности исправлять кривые ссылки и нарушать правило об удалении сообщений с такими ссылками, чтобы исключить возможность "амнистий" для пользователей, оставляющих такие ссылки, т.к. пока сообщение не удалено, горчичник все-таки может быть отменен модератором.
Я также обязуюсь больше не проявлять терпимости и лояльности к пользователям, которые оставляют кривые ссылки.
Обещаю, что впредь буду строго придерживаться сетки раздачи горчичников, которая предписывает модераторам за замусоривание форума лепить горчичник на 5 суток, а не на 1, как я это обычно делал.
Надеюсь, что мой пример будет наглядным уроком для других модераторов: отступать от установленных правил модерирования не следует, поскольку это вызывает справедливое негодование среди пользователей форума.

П.С. Уважаемый Sav! Спасибо за конструктивную критику и внимательное ознакомление с правилами, действующими на форуме.
:thank_you:
Надеюсь на Вашу помощь и впредь.
Я исправил свои ошибки. Сообщение пользователя Alex230178 перемещено в тему "Свалка...", горчичник поставлен на положенное время.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: BBCode, длинные ссылки

Сб апр 15, 2006 9:45 pm

onlooker писал(а):
Надеюсь, что мой пример будет наглядным уроком для других модераторов: отступать от установленных правил модерирования не следует, поскольку это вызывает справедливое негодование среди пользователей форума.
Также трачу время на исправление кривых ссылок. (Некоторым уважаемым пользователям просто лениво оформлять ссылки правильно, хотя они умеют это делать.) Исправляю, пишу в личку и не наказываю. Времени трачу много. В ответ избалованные пользователи только публично высказывают свое недовольство в адрес администрации и модераторов. Обещаю в дальнейшем не нарушать правила данного форума, удалять сообщения и лепить горчичники на положенный срок.

М.Булгаков писал(а):
Чисто не там где убирают, а чисто там, где не мусорят...
- профессор Преображенский.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб апр 15, 2006 11:10 pm

Господа!А я вот такой не продвинутый придурок,который так и не научился прятать ссылки,и что меня off??2SkorpiЙ поменяйте модератора!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс апр 16, 2006 6:27 am

Да просто будьте терпимее,дело-то у нас одно,а модераторство это не смысл жизни(по крайней мере я на это надеюсь :) )Высказывание мое адресовано исключительно Onlookerу,Всем остальным спасибо за труд и терпимость
Последний раз редактировалось Alex Вс апр 16, 2006 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вс апр 16, 2006 7:26 am

Alex писал(а):
Господа!А я вот такой не продвинутый придурок,который так и не научился прятать ссылки...
А Вы тему, в которую написали, внимательно прочитите с самого сначала и по ссылочке в первом сообщении от Скорпия сходите. Там и научитесь. И знаете ли, я тоже IT-кретин. Но как-то освоил ссылки, когда еще не было этого руководства. (см. ветку помощь IT инвалидам).
Было бы желание понять, а знание приложится.
Alex писал(а):
...А я вот такой не продвинутый придурок...и что меня off?
С начала существования форума Правила для всех едины.
И для "не продвинутых придурков", таких как мы с Вами, тоже.
Я месяц не соблюдал правила модерирования: подтирал за пользователями грязь в виде корявых ссылок, вместо того чтобы эту грязь удалять, и отступал от правил раздачи горчичников.
Практика показала, что я поступал неправильно.
Не знаю, как другие модераторы, а я правила модерирования сегодня пообещал больше не нарушать и слово деражать буду.
Alex писал(а):
2SkorpiЙ поменяйте модератора!

2 модераторов.
И правила форума заодно отмените. :wink:
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс апр 16, 2006 11:20 am

Модераторы конечно вещь полезная, но только в разумных пределах, на нашем форуме налицо черезмерное засилие правил, созданных якобы для блага, но на самом деле ведущих к неразберихе и скованности участников!
Поясню примером, мною за последнее время было полученно 2 предупреждения:

первое выдано КИО, за то, что один остряк запостил тему с вопросом о размещении в квартире настоящего камина (я надеюсь, что он написал это ради прикола, т.к. серьезно говорить о камине в квартире смешно), несколько человек подхватили хохму и начали ёрничать на эту тему, за что все и получили по "желтой карточке", коментарий модератора для непосвещенного в компьютерный слэнг понять сложно: "Оффтоп." КИО©
:offtopic:

Второе предупреждение выдал не менее уважаемый ScorpiЙ: за то что я продублировал сообщение для своего будущего соседа, из темы в которую он не мог попасть, как я понимаю он просто не знал как зарегестрироваться в ветке дома в котором будет жить. Коментарий тоже лаконичен и опять на "птичем языке" "кросспостинг однако" ScorpiЙ©
:offtopic:

действия модераторов, мне напомнили Шуру из к/ф "Служебный Роман", но работа проделанная ими вызывает уважение (я не имею ввиду раздачу "Ж" карточек)

Кроме обиды и негатива эти "ж.к."(желтые картинки), ничего не дают, кто неумеет хорошо пользоваться навигацией форума, так никогда и не сможет научится :(
Из "Дружного дома", наш форум превратится в "Зону строгова режима", я бы мог понять жесткость правил, если-бы форум управлялся компанией СУ-155 или ДСК-1, но ведь управляют наши будущие соседи.......
Может вместо этого: :protest: :punish: :punish2: будем стараться делать это: :friends: :beer: :b: и тогда бедный неграмотный пользователь принесет нам это: :pig_ball:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ