Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Банзайцы
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс апр 16, 2006 12:14 pm

в принципе согласен, правила подходят для форума научных специалистов, а не для дружеского общения соседей...
Замечательное определение вынесения предупреждения:
" Вы получили предупреждение на форуме "Красногорье" по следующей причине:

"За замусоривание форума корявыми ссылками"
onlooker" :evil:
Привет соседям!
Мы с 1мкр 20корпус 3 секция 13 этаж трешка!
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вс апр 16, 2006 1:21 pm

ScorpiЙ писал(а):
очень длинные ссылки
их можно и нужно прятать при помощи BBCode

1) Обратите внимание что в цитате выше говорится только про "очень длинные ссылки". Что касается необходимости прятать любую ссылку независимо от длинны как я понял это скорее пожелание чем правило.
Кстати прочитайте еще раз в BBCode что такое Автоматические ссылки.

2) Очень длинные ссылки теперь разбиваются на части и соответственно проблем для пользователей с низким
разрешением экрана не создают, правда открыть их кликнув на ссылку уже нельзя нужно ее скопировать руками в поле для ввода url в браузере - то есть проблема создается только тем кто хочет эту ссылку прочитать. При этом когда модератор сообщение с кривой ссылкой удаляет или переносит из темы на свалку как это любит делать уважаемый onlooker (и как в часности это он сделал в случае с пользователем Alex230178) он создает проблемы тем кто хотел бы прочитать информацию по этой ссылке еще большии, то есть усугубляет проблему за которую якобы наказан пользователь.

Я думаю господин onlooker повторяет традиционную ошибку бюрократов которые на определенном этапе забывают цели для которых созданы законы и вместо того чтобы служить этим целям начинают им мешать.

onlooker писал(а):
П.С. Уважаемый Sav! Спасибо за конструктивную критику и внимательное ознакомление с правилами, действующими на форуме.
:thank_you:
Надеюсь на Вашу помощь и впредь.
Я исправил свои ошибки. Сообщение пользователя Alex230178 перемещено в тему "Свалка...", горчичник поставлен на положенное время.

Я рад что вы так серьезно восприняли мою критику, всегда приятно когда модератор так серьезно подходит к критике рядовых пользователей :) . Но похоже требуются дальнейшии разъяснения с моей стороны поскольку похоже сути критики вы непоняли - я как раз вас призывал к тому что наоборот стирать или перемещать сообщения с кривыми ссылками не надо поскольку таким образом вы лишь фактически усугубляете проблему созданную пользователем и фактически сами повторяете его нарушение. А что косается сроков горчичников то я вас всегда призывал быть терпимее к пользователям.
Ну чтож раз вы с таким уважением относитесь к моей позиции и надеетясь на мою помощь и впредь я немогу вам отказать в этом - буду и впредь разъяснять и указывать на недостатки. :wink:

onlooker писал(а):
И знаете ли, я тоже IT-кретин. Но как-то освоил ссылки, когда еще не было этого руководства. (см. ветку помощь IT инвалидам).
Было бы желание понять, а знание приложится.

Иногда вещи кажущиеся очевидными и легкими для одних другим оказываются очень сложными - одним трудно усвоить правила оформления ссылок, другим трудно понять очевидную многим истину что правила и те кто следят за их выполнениям должны служить целям для которых эти правила созданы а не самим себе. Не стоит слишком строго за это судить

Alex писал(а):
Высказывание мое адресовано исключительно Onlookerу,Всем остальным спасибо за труд и терпимость


Полностью согласен с Alex - вся критика содержащияся в этом сообщении исключительно для onlooker - остальным модератором спасибо за труд по поддержанию порядка на форуме. Onlookerу тоже за это спасибо еслибы еще он не портил собственную работу тем о чем я писал выше было бы совсем хорошо
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вс апр 16, 2006 3:40 pm

Sav писал(а):
Иногда вещи кажущиеся очевидными и легкими для одних другим оказываются очень сложными - одним трудно усвоить правила оформления ссылок, другим трудно понять очевидную многим истину что правила и те кто следят за их выполнениям должны служить целям для которых эти правила созданы а не самим себе. Не стоит слишком строго за это судить
Полностью с Вами согласна. Вот Вам моя "исповедь грешника":
Сама новичок, обычный пользователь. Никогда ренее на форумах не писала, а тут решила попробовать. Ссылка? Ерунда! - Просто копирую ее адрес и вставляю в сообщение, да и заморачиваться не надо. В первые дни получала много сообщений в личку от администратора "читайте правила форума", "оформляйте правильно ссылки", сразу же набрала три или четыре горчичника и сильно обиделась на "такую несправедливость". "За что?", "почему?",- писала я в личку админу.
Но когда я внимательно прочитала эту тему и потренировалась "на кошках" (достаточно просто использовать предварительный просмотр и не отправлять сообщение - и Вам раздолье, и никому не мешаете...), появилось приятное чувство, что я умею делать что-то новое (технический прогресс, так сказать...). Особенно в восторге была, когда научилась прятать ссылки за слова текста. Даже оставила админу свой отзыв! Обратите внимание на дату регистрации и дату отправки сообщения.

Спустя некоторое время я освоилась, и мне предложили модерировать один из разделов. Вспоминая свои первые шаги, мне очень жалко наказывать пользователей. Они же не со зла делают пакости,- думала я. И часами сидела и исправляла, писала сообщения в личку. Но не все обращали на это внимание...
Вы читаете этот форум. Все распределено по темам, ссылки работают, везде порядок... А Вы не задумывались, почему так? Кто и что за этим стоит?
...Вас наказали, сделали замечание, выдали предупреждение.... Конечно, обидно! Сама обиделась на onlookera, когда он недавно наказал меня (как, я же была уже модератором! Хотя бы чувство солидарности имел, что ли, - возмущалась я,- и за что? за два разных сообщения подряд в одной теме! Какой же он злой!)
Но спустя некоторое время я его прекрасно поняла и мне теперь очень стыдно за свое недавнее поведение. Как много приходится исправлять модератору, а особенно кривых ссылок,- поняла только сейчас, когда попробовала это делать сама.

Труд модератора можно сравнить с трудом школьного учителя: до поздней ночи исправляют, удаляют и перемещают сообщения. Как учитель сидит над тетрадками, проверяя и испаравляя ошибки, ставит отметки. А плохая отметка - то же наказание. Уверенна, в школе вы обижались на строгих учителей, но их предмет знали лучше - это результат. Пользователи, как и школьники бывают разные, но учитель не имеет права на них обижаться, Учитель Выше этого. А они еще дети. .
Вспомните свое детство. Вас наказывали родители, и Вы на них тоже часто за это обижались. И, только когда у нас рождаются дети, мы понимаем насколько были не правы...
Здесь общаются взрослые люди, и каждый вправе для себя решить и выбрать: каким будет его поведение и культура общения. Одно только пожелание: "Уважаемые форумчане! Уважайте, пожалуйста, труд модераторов! Спасибо за Ваше понимание."

А теперь, уважаемый Sav, позвольте сказать несколько слов в защиту onlookera. Это очень отзывчивый и понимающий человек. Если кому-то действительно нужна его помощь, он всегда найдет время ответить и объяснить. Попробуйте представить себя на его месте, и многие вещи станут Вам понятнее...
_______________________________
С уважением, strannik.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вс апр 16, 2006 8:44 pm

Понимаю желание модераторов видеть форум строго структурированным, дабы им было проще управлять и корректировать, но как обычный пользователь хочу сказать что это действительно напрягает Ведь наше общение - это прежде всего дружеская БЕСЕДА. Вы когда беседуете - всегда строго соблюдаете рамки одной темы??? А так получается, что если разговор перетек за рамки - всем сразу подзатыльники, т.е, извините, горчичники...
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс апр 16, 2006 8:59 pm

А мне нравится, когда такая строгая система... Я под карточку попал один раз всего, и то, по недоразумению. Так интереснее даже. Для тех кто наблюдает, и на даже, кто получает.

Наоборот, захламленные и хаотичные форумы со временем умирают - ничего не найдешь, все где-то по закаулкам помойки сообщений, теряется интерес, потом форумчане, потом форум умирает...
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Вс апр 16, 2006 9:03 pm

Эдуард
можно было продублировать личкой, Модератор это не вещь, это человек.

Банзайцы
мусорили? только честно?

Nuta
не нужно путать обсужедение насущных проблем, собственно цель с которой был создан ресурс, с трепом - типа бабка бабке сообщила...

по делу
если разговор перетекает он должен перетекать в другую тему. уясните уже.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Вс апр 16, 2006 9:24 pm

Давайте жить дружно (c)

На мой взгляд произошла подмена понятий, предупреждение и наказание.
Чтобы не растекаться мыслью по древу ибо истина тут вряд ли достижима - рекомендую всем участникам переосмыслить свою позицию в споре и взгляд на получение/выдачу карточки, воспринимайте желтую как дружеский совет, но относитесь к ней с пониманием.


всем спасибо.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Банзайцы
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс апр 16, 2006 9:59 pm

поставил ссылку на сайт су, в которой с точки зрения СУ, описывалась самовольный захват власти в микрорайоне Кутузовский, сразу подписал извините если Баян, а модератор вместо просто того, что бы исправить на его взгляд неправильную инфу, просто предупреждения лепит.....сразу в голуву приходит....кому то "власть ударила в голову"
мне лично приятно общаться и обсуждать проблемы с сотоварищами по покупке, а не оглядываться каждый раз на "гражданина начальника"..... :!:
Привет соседям!

Мы с 1мкр 20корпус 3 секция 13 этаж трешка!
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Вс апр 16, 2006 10:25 pm

Мне тоже было просто приятно пообщаться с будущими соседями. Сказать что-нибудь ценное по обстановке в Павшинской Пойме я , по причине иногороднего проживания, конечно-же не могу, не обладаю эксклюзивной информацией. А после получения такого сообщения:
="За замусоривание форума пустой болтовней."
onlooker= думаю, право голоса на этом форуме я окончательно утратила.
Самый замечательный cайт о приусадебном хозяйстве-спрятан в моем профиле)))
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс апр 16, 2006 11:00 pm

давайте откроем тему где можно "мусорить", тогда и модераторам там не надо порядок наводить и поболтать будет где. :oops:
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн апр 17, 2006 12:57 am

Илья писал(а):
Наоборот, захламленные и хаотичные форумы со временем умирают - ничего не найдешь, все где-то по закаулкам помойки сообщений, теряется интерес, потом форумчане, потом форум умирает...


Умирают форумы не из-за захламления, а из-за потери или полного отсутствие интереса к обсуждаемым темам, нам это не грозит, квартира это слишком серьезно! Настолько серьезно что мы миримся с диктатурой администриата :)
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн апр 17, 2006 1:21 am

У меня возникла идея, а нельзя ли сделать самоудаляющееся сообщение, к примеру человек пишуший оффтопик или маловажное замечание нажимает кнопочку(ставит галочку) "оффтопик", и сообщение само через сутки исчезнет!
По моему неплохо? Но возможно ли это реализовать....
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн апр 17, 2006 5:50 pm

По моему неплохо? Но возможно ли это реализовать....
Как бы еще "загрузить" работой администратора? :wink:
ИМХО - не возможно. Если бы "оффтопер" осознавал, что он "оффтопер", то не оставлял бы оффтоп. А если оффтоп пишется сознательно, то это только усугубляет "вину".

Без работы модераторов (в том числе раздачи "горчичников") наш форум из "Дружного дома" очень быстро превратиться в "Базар-Вокзал" на радость СУ155, ДСК, ... и всем врагам. Ведь не возможно будет договориться ни о чем действительно важном обсуждая это сразу в нескольких темах!
В каждой теме, на каждой странице обязательно будет вопрос типа "Когда ГК?" или "А ГК уже была? А когда БТИ?" и предложения об организации ИГ и начале активных действий.
Сами же потеряемся в болтологии! :?

И еще - для дружеских бесед, перетекающих с темы на тему есть чаты, а умирание и потеря интереса к форуму нам не грозят - нет альтернативного форума.

Соседи, давайте уважать чужой труд на общее благо и давайте жить дружно :) , а то еще и жить вместе не начали, а уже друг на друга переобижались.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Вт июн 20, 2006 10:34 pm

Такое впечатление складывается, что порой модераторы желтые карточки присваивают форумчанам исключительно по причине своего плохого настроения.

А когда пытаешься выяснить вопрос и добиться справедливости и пишешь письма им в личку - молчат аки партизаны...

Все эти карточки, предупреждения, сделанные модераторами, исключительно вещи необъективные и нецелесообразные, если мы подразумеваем конструктивные решения. А, ежели же это для того сделано, чтобы указать каждому на его место и кто тут главный, то да, тогда надо бы еще парочку наказаний придумать...
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср июн 21, 2006 10:16 am

а Вы и правду офтопиками не стесняеетесь побаловатся... :D
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 1 раз

Соседям

Чт июл 06, 2006 9:53 am

Господа, а чего не посещаете наш первый и верный ФОРУМ (http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewforum.php?forum=12) ? По крайней мере там можно говорить то что надо сказать, без цензуры, т.е. и по делу и поддержать и пошутить, а не подбирать слова как на экзамене у логопеда. :?:
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз

Ср авг 09, 2006 8:28 pm

Точно сказано: форум для благородных девиц. Всего доброго, модеры. Надеюсь, в качестве соседей вы будете лучше.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 10, 2006 2:20 pm

Всем, кто борется за "свободу".

Неужели так сложно совсем немного подумать прежде, чем написать что-либо? Оформить правильно ссылки, подобрать нужные слова, чтобы мысль была четко и ясно выражена?

Главная цель ресурса - консолидация будущих новоселов для обмена опытом и решения проблем общими усилиями.


Ресурс создан, цели обозначены, правила прописаны. Вы ведь со всем согласились, когда регистрировались.

А теперь чем занимаетесь? :( Слова обидные пишите. Не нравится здесь - уйдите молча, без ненужных скандалов. Но ведь не это вам нужно :evil:

Сочуствую вам, ибо одна из фундаментальных ценностей жизни - время. А вы его тратите впустую, не просто прожигая его в пустопорожнем трепе, но и негатив создаете :(

Полностью поддерживаю все действия, направленные на поддержание установленного порядка в форумах.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт авг 10, 2006 5:12 pm

"Чётко и ясно...", "нужные слова" - субъективно всё это... Тому кто пишет кажется что всё чётко и ясно. Модеру - что флуд...

Господа обиженные, отнеситесь к действиям модеров... ну как например к работе трёхпрограмного радио на кухне. Бренчит - ну и ладно. Значит всё по прежнему :) Забанили? Ну ведь читать то можно!

Господа модеры! Ну к чему эти слёзы? Назвался груздём, так сказать, полезай в кузов. Все мы разные, причесать и построить в шеренгу по одному всё равно не получится. Так что раздача горчишников и перенос тем за вами. Не отвертитесь :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт авг 10, 2006 6:43 pm

Steven писал(а):
Всем, кто борется за "свободу"... Вы ведь со всем согласились, когда регистрировались.
А теперь чем занимаетесь? Слова обидные пишите.
Уважаемый Steven, к сожалению, Вы правы.
Не только слова обидные пишут, но и откровенно хамях в личку
(при этом называя себя модераторами или администраторами других форумов) :(
А отдельные личности даже матерятся иногда.
К счастью, таких плохо воспитанных людей в наших форумах единицы.

Mebius писал(а):
Господа модеры! Ну к чему эти слёзы? Все мы разные. Так что раздача горчишников и перенос тем за вами. Не отвертитесь :)
Стараемся для всеобщего блага :)
Большая часть работы остается за кадром, но без горчичников не обойтись, увы...
Получив желтую карточку всего на несколько дней, пользователи начинают внимательнее относиться к написанию своих постов.
Уважая себя - уважешь других.

Steven писал(а):
Полностью поддерживаю все действия, направленные на поддержание установленного порядка в форумах
Спасибо за Вашу поддержку и понимание. :thank_you:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ