Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 32
 
VeraVikt
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 14

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пт май 16, 2014 3:33 pm

Всем добрый день! Переезжаем в Павшинскую пойму. Ребёнок идёт в первый класс. Естественно, хочется дать ребёнку хорошее образование. Буду очень благодарна, если кто-то поможет сориентироваться, в какую школу отдать ребёнка. Может, кто-то уже прошёл этот этап выбора, поделитесь, пожалуйста, информацией. Некоторые, читаю, решили учиться в Митино, проживая в Пойме... Кто знает, как обстоят дела с первоклашками в 16 школе, как оцениваете уровень обучения? Отзовитесь, пожалуйста!:)
 
zmeart
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт июн 17, 2014 11:34 am

Закончили 1й класс. В 16 школе. Программа Школа России. Выбирать началку надо не по школе, а по учителю. Но тк школа новая - учителя новые. Как попадете, но всегда можно перевестись. Нам с нашим учителем повезло. Детям учиться нравилось. И кружки в школе разные, и праздники. Сейчас ходим в детский лагерь при школе. Меня все устраивает.
 
snow_simba
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Пн авг 25, 2014 4:00 pm

На сайте управления образования вывесили списки первоклассников!
 
zmeart
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Чт авг 28, 2014 3:22 pm

7 первый классов. Вот это жесть.
А в 1А заметила есть двойняшки и тройняшки )
 
Annet
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт сен 02, 2014 11:31 am

Ув.родители, кто-нибудь знает по какой причине вчера отменили праздник для детей в школе 16?
Мы с мужем отпросились с работы, ребенок пришел в ожидании праздника и НИЧЕГО не было!!! Т.е. дети стояли в неорганизованной ТОЛПЕ перед школой, пытаясь найти свой класс, а родителей вообще отправили домой - сказав что все, детей я забираю (наш учитель), приходите после уроков.
У многих родителей соседних классов это также вызвало шок!
Первый раз за все время моих посещений (в том числе и собственных школьных лет) 1 сентября директор школы позволила себЕ просто отменить праздник для детей и ничего и никому не сказать. Ни музыки, ни стихов детей, ни напутственного слова, ни поздравлений и т.д. - НИЧЕГО ВООБЩЕ!
Во всех школах праздники были, а в этой - нет.
При этом родители в нашем классе говорят что отзывы на сайте школы на отсутствие проведения Дня Знаний просто не публикуются.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт сен 02, 2014 11:34 am

Annet писал(а):
Ув.родители, кто-нибудь знает по какой причине вчера отменили праздник для детей в школе 16?
Мы с мужем отпросились с работы, ребенок пришел в ожидании праздника и НИЧЕГО не было!!! Т.е. дети стояли в неорганизованной ТОЛПЕ перед школой, пытаясь найти свой класс, а родителей вообще отправили домой - сказав что все, детей я забираю (наш учитель), приходите после уроков.
У многих родителей соседних классов это также вызвало шок!
Первый раз за все время моих посещений (в том числе и собственных школьных лет) 1 сентября директор школы позволила себЕ просто отменить праздник для детей и ничего и никому не сказать. Ни музыки, ни стихов детей, ни напутственного слова, ни поздравлений и т.д. - НИЧЕГО ВООБЩЕ!
Во всех школах праздники были, а в этой - нет.
При этом родители в нашем классе говорят что отзывы на сайте школы на отсутствие проведения Дня Знаний просто не публикуются.


Ничего удивительного. Такой директор школы. Она и в 14 никогд ане организовывала 1 сентября.
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт сен 02, 2014 11:39 am

Annet, линейку на улице отменили из-за дождя (рано утром был). Линейка для 1-х классов была в актовом зале, остальные разошлись по классам, где общались с учителем, получали подарки и т.д. Линейки были отменены во многих школах Москвы.
Хотя директор могла хотя бы что-то в микрофон выдавить(((
 
Annet
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт сен 02, 2014 12:12 pm

KatiN писал(а):
Annet, линейку на улице отменили из-за дождя (рано утром был). Линейка для 1-х классов была в актовом зале, остальные разошлись по классам, где общались с учителем, получали подарки и т.д. Линейки были отменены во многих школах Москвы.
Хотя директор могла хотя бы что-то в микрофон выдавить(((
Очень часто в Москве на 1 сентября дождь, но это не мешает проведению праздников. Во всяком случае в 10 утра его уж точно не было. А подобное поведение директора - это как минимум неуважение ни к детям, ни к родителям! Ситуация в очередной раз показала некомпетентность директора и его отношение к работе, в самых обычных, казалось бы, ситуациях!

Я написала тот же вопрос на сайте школы в отрицательных отзывах, но он - не опубликовался, хотя адрес почты подтвердили.
Видимо ни одна я пишу негатив по отношению к управлению школой!
Последний раз редактировалось Annet Вт сен 02, 2014 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт сен 02, 2014 1:17 pm

для 1 и 11 классов в актовом зале было всё торжественно и стихи и музыка и т.п. Вообще всё планировалось на улице, на стадионе, накануне даже репетировали, но 1 пошёл дождь и всё быстренько перенесли в актовый зал. Да, потом он прекратился, но перетаскивать всё обратно, сами понимаете.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Annet
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт сен 02, 2014 3:46 pm

Кириешк@ То, что все было организовано для 1 и 11 классов - хорошо. Но при этом просто оставить всех остальных за порогом школы без каких либо объяснений (ВСЕ дети со 2 по 10 класс просто стояли на улице) - вот этого я не понимаю. Вы считаете что все остальные дети и их родители не заслужили праздника? Или что такая организация это нормально?

Быстренько перетащить в школу - получилось, а быстренько обратно - нет???? Нет.. Не понимаю!

Дождя не было уже в 9 утра, да и тот дождь что бы ранее - не ливень (как причина, для отмены линейки всем остальным)!
Все можно было организовать, но судя по всему, просто "забИть" на всех остальных - оказалось проще.
Я считаю что это оскорбительно по отношению как к детям, так и к родителям!
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт сен 02, 2014 4:21 pm

Annet писал(а):
Быстренько перетащить в школу - получилось, а быстренько обратно - нет???? Нет.. Не понимаю!

я думаю, изначально все оборудование стояло в школе, с утра, увидев дождик, приняли решение оставить всё в школе и провести линейку в актовом зале, а т.к. все в актовый зал естесно не влезут, то вполне логично, что только 1и 11 класс увидели торжественную часть. Да, потом дождь прекратился, но мало просто перетащить оборудование, его надо установить, настроить и т.д. Получилось бы так, что весь народ стоял и ждал, пока всё сделают, а это не дяситиминутное дело, и всё равно все остались бы недовольны организацией. В общем, не стоит так остро реагировать.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт сен 02, 2014 8:14 pm

Annet, к чему здесь гневные слова? Напишите в департамент жалобу на бессовестного директора.
Никто на улице долго не стоял, мы быстро нашли свой класс, ребенок пошел к учителю к одноклассникам, потом все быстро ушли в класс. В чем трагедия? Не услышали напутственную речь от чинуш от департамента? Стишки детсадиковских детей, которые и не слышно было бы в толпе?
А если бы дождик ливанул, все бы ломанулись в школу и торжественная часть для первоклашек была бы скомкана...
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт сен 02, 2014 10:18 pm

Столько возмущений на пустом месте! Хоть одна возмущённая мамаша пришла помогла детям таскать стулья, надувать шарики? Мой ребёнок всю неделю ходила на репетиции, и другие дети тоже- дули шарики, готовили праздник, убирались в школе. Всё было продумано-половина классов на улице на торжественной линейке, половина в зале. Погода всё испортила, и таскались опять дети, а не взрослые мамочки и папочки, которые только требовать тут могут! И в зале было яблоку упасть негде-родителей в 3 раза больше чем первокласнников. Детям стоять было негде. Может лучше выгнать было их и запустить родителей, которые не первый год приводят в школу? Устраиваете из форума базар-руководство плохое, организация плохая. Там как раз вроде требуется воспитатель по организации праздников. Вперёд все желающие- тогда будем тут радоваться за ваши успехи.
Ильинский бульвар, дом 8
 
Аватара пользователя
Asmodey
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт сен 02, 2014 11:21 pm

Kiparis25 писал(а):
Столько возмущений на пустом месте! Хоть одна возмущённая мамаша пришла помогла детям таскать стулья, надувать шарики? Мой ребёнок всю неделю ходила на репетиции, и другие дети тоже- дули шарики, готовили праздник, убирались в школе. Всё было продумано-половина классов на улице на торжественной линейке, половина в зале. Погода всё испортила, и таскались опять дети, а не взрослые мамочки и папочки, которые только требовать тут могут! И в зале было яблоку упасть негде-родителей в 3 раза больше чем первокласнников. Детям стоять было негде. Может лучше выгнать было их и запустить родителей, которые не первый год приводят в школу? Устраиваете из форума базар-руководство плохое, организация плохая. Там как раз вроде требуется воспитатель по организации праздников. Вперёд все желающие- тогда будем тут радоваться за ваши успехи.

Полностью согласен!!!!
Мы все творцы своего счастья!!!
 
Annet
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Ср сен 03, 2014 12:21 pm

Кириешк@, спасибо за пожелание, но при этом я осталась при своем мнении - что просто оставить всех без каких любо объяснений - верх неуважения!

KatiN - я написала везде, где считала нужным. Это форум и каждый пишет то, что Важно для него и его точку зрения. Если Вам есть что сказать по сути моей претензии - говорите, а если нет - то можете рассказывать о прочих проблемах (тасканиях стульев, надуваниях шаров и т.д., я вам о своей помощи школе не рассказываю - делаю молча и все!), которые к существующему вопросу не имеют ВООБЩЕ никакого отношения. У каждого своя работа и обязанности!!!
Поэтому нужно свои обязанности или выполнять качественно, или как минимум объяснить причину ВСЕМ в "громкоговоритель" что происходит и почему ничего нет, а не оставить всех за дверями без объяснения причин.

Тему больше не продолжаю, раз никого кроме меня она "не задела".
Спасибо за объяснения причины всем "приближенным"!
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Ср сен 03, 2014 1:11 pm

Annet, я даже в родкомитет не вхожу, у меня всего лишь ребенок учится в этой школе, так что "приближенной" меня трудно назвать)))
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Ср сен 03, 2014 10:44 pm

Я думаю, что директор и выполняла свою работу в 1 сентября. И думается мне, что в её обязанности не входило орать в мегафон, что сейчас дождь начнётся, вы не волнуйтесь, у меня под столом для всех зонтики припасены. Для этого есть организаторы мероприятия. И ещё знаю не по наслышке, что люди, активно помогающие школе, знают изнутри её специфику работы, они обычно не хаят руководство. "Приближённые" это видимо инакомыслящие, потому что в этой школе даже от родительского комитета не требуют столько, сколько мы например делали в московской школе)) Тут наверно их и в лицо то директор не знает))
Ильинский бульвар, дом 8
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт сен 09, 2014 12:57 pm

Соседи, может кто в курсе, у нас школы еще строятся? Просто с ужасом представляю, когда заселится Делюкс и пойдет приток учеников к нам...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт сен 09, 2014 1:03 pm

Олечка!, Вы бы не про новые школы думали, а про нехватку учителей. Что толку от садиков, когда имеется нехватка воспитателей и поэтому 100% заполняемости садов нет, а есть нехватка мест. Вот также и со школами будет. Построить, то еще построят, но кто работать туда пойдёт?
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Вт сен 09, 2014 1:12 pm

Олечка!, строится школа, где 22 детский сад и поликлиника.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.249s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ