Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
homermax
Участник
TC
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

перепланировка в нашем доме

Ср ноя 15, 2006 8:17 am

понимаю, что этому сообщению место в теме "Перепланировка: трешка ИП46С", но там глухая тишина... надеюсь, хотя бы от ближайших соседей что-нибудь узнать... по инфо от СУ-155 в нашем доме запрещено трогать стены - никаких проемов в стенах, даже с усилением. удалось ли кому-нибудь согласовать хоть какую-то перепланировку??? пожалуйста. отзовитесь... спасибо
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Secutor
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 16, 2006 3:07 pm

Подал 27 октября документы на перепланировку своей 3-ки. Срок - 40 дней :twisted:. Т.е в начале декабря будет ответ - посмотрим, что скажут. Из изменений - расширение большого санузла и одна стена в повороте.

Кстати, услуги архитектурного отдела СУ с конца лета подорожали почти в 3 раза (я не успел) :(
Последний раз редактировалось Secutor Пт ноя 17, 2006 1:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Андрей, 10 корпус, 2 секция, 15 этаж.
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 16, 2006 4:49 pm

Подскажите, а сколько стоит перепланировка. Зашла на сайт СУ-155, а там цен нет. Хотя бы приблизительно. Я хочу объединить туалет с ванной. Надо будет расчитать все затраты
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Чт ноя 16, 2006 5:40 pm

А разве объединение туалета с ванной считается перепланировкой?
Там же нет стены, просто кабинка эта дурацкая, которую просто ломаешь и все.
Не так?
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 16, 2006 6:07 pm

Только что дозвонилась в Су-155 в архитектурный отдел. По моему вопросу сказали следующее: согласование нужно, но только если потребуют. В Москве по эскизу, а в области по проекту. В области вообще с этим делом сложнее. И сказали, что если согласовывать, то самим. ВОТ :o
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 16, 2006 8:55 pm

Secutor писал(а):
Подал 27 ноября документы на перепланировку своей 3-ки. (


Вот и ожил 10-й корпус!!! :)

У меня трешка. Думаю, что у многих владельцев таких квартир возникнет желание что-то сделать с ванной-санузлом и поворотным коридором.

А что значит "подал документы"? Можно чуть уточнить саму процедуру? По телефону не хочется звонить, потому что боюсь, что получится абстрактный разговор. Надо бы, конечно, подъехать. Но хочется предварительно узнать ихние требования.

Я как-то интересовался на форуме похожим вопросом. https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=10837&pos=0
Зеленая линия - будущая стена совмещенной ванны.
Синяя - вход туда.
Желтая - входная дверь из комнаты в гардеробную.
Красная - Отопительная батарея.

В общем, вопрос в следующем: перед дизайн-проектом у СУ надо получить подтверждение на каким-либо работам со стенами?
 
Аватара пользователя
Secutor
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Пт ноя 17, 2006 2:07 am

Рассказываю подробно:

Подскажите, а сколько стоит перепланировка. Зашла на сайт СУ-155, а там цен нет. Хотя бы приблизительно.

В Архитектурном отделе СУ-155 с вами заключат 2 договора:
1) архитектурный проект - собственно сама перепланировка по вашему эскизу - рассчитывается, по-моему, из общей площади.
2) техническое заключение + получение в Мосжилинспекции разрешения на перепланировку + авторский надзор по ремонтным работам.

Все в сумме для меня получилось 63.000 руб. (для сравнения летом они за все просили, если не ошибаюсь, меньше 30.000, но и сегодняшние цены сравнительно невысокие по сравнению с другими конторами) Потом уже самим с этим пакетом идти в БТИ.

А разве объединение туалета с ванной считается перепланировкой?
Там же нет стены, просто кабинка эта дурацкая, которую просто ломаешь и все.
Не так?

По закону любое изменение конфигурации любых стен считается перепланировкой, которую нужно согласовывать, утверждать и т.д.
Другое дело, что слом сантехкабины вроде как проще гораздо согласовать, т.к. она не несущая и все такое...

В общем, вопрос в следующем: перед дизайн-проектом у СУ надо получить подтверждение на каким-либо работам со стенами?


Я получал. Приезжал к ним с планом, задавал вопросы, что можно трогать, что нельзя. Потом обдумывал и заключать договор приехал уже с готовым решением. Теперь жду.

А по телефону действительно говорят, что ничего трогать нельзя ;) Видимо, чтобы народ не расслаблялся...
Андрей, 10 корпус, 2 секция, 15 этаж.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
TC
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт ноя 17, 2006 8:04 am

а мне не по телефону, а прям в почту в ответ на конкретный чертеж ответили - "нет... стены трогать нельзя. а кто-нибудь проемы согласовывал в нашей серии?? а в МНИИТЭП ездили?
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Secutor
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Пт янв 19, 2007 7:01 pm

Для информации будущим соседям:

Вчера получил ответ от Архитектурного отдела СУ, что все стены (кроме перегородок и санузла) в нашем доме несущие (что, в принципе, похоже на правду).

Соотв. согласовать сломы и проемы у них нельзя.
Андрей, 10 корпус, 2 секция, 15 этаж.
 
Аватара пользователя
Secutor
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 23, 2007 2:27 am

Набрел на интересную ссылку:
http://www.europa-mebel.ru/97436

Варианты обустройства квартир с модульной мебелью. Есть примеры 1-2-3-комнатных квартир нашей и других серий.
Андрей, 10 корпус, 2 секция, 15 этаж.
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 23, 2007 4:29 pm

Secutor писал(а):
Набрел на интересную ссылку:
http://www.europa-mebel.ru/97436

Варианты обустройства квартир с модульной мебелью. Есть примеры 1-2-3-комнатных квартир нашей и других серий.

Честно говоря, ничего интересного. Банально.
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Secutor
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 17, 2007 8:33 pm

Сегодня получили долгожданные ключи. Состояние квартиры, конечно, сложно назвать удовлетворительным - на кухне лужа от протекающего стояка, окна не закрываются и т.д. - написал заявление на устранение. При этом к работе УК претензий нет - все оч. быстро и четко.

Интересно вот что: показали главному инженеру УК сделанный в СУ-155 проект перепланировки. У меня по проекту в самой квартире несущие стены не затрагиваются, но входная дверь переносится на 20 см вправо - так вот он сказал что это не согласуется и делать запрещено, т.к. стеновая панель несущая. Сделал об этом отметку прямо на чертежах в проекте, поставил печать и написал "согласовано". Т.е. можно все делать по проекту кроме переноса входной двери.

На мой вопрос как же так, он сказал что наверное люди в СУ плохо посмотрели. Отсюда вывод: если даже вам сделали проект в лицензированной организации, то вовсе не факт, что ее можно будет согласовать.
Андрей, 10 корпус, 2 секция, 15 этаж.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
TC
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 17, 2007 9:05 pm

а копию моего проекта, завизированный лицензированной компанией, просто забрали "в дело" и всё. милая женщина в кабинете гл.инженера сказала, что потом придёт проверять гидроизол и чтоб стены стояли, как нарисовано :) вот уж не знаю, чем это кончится.

А ещё там девушка принесла им заявление на получение разрешения на проживание в квартире, доведенной до состояния пригодного к этому проживанию :) они ОЧЕНЬ удивлялись и искренне радовались :)
Настя_homermax, 10к

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ