Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт июл 26, 2007 11:41 pm

нет
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Вт авг 28, 2007 9:53 pm

Поступила инсайдеровская информация со вчерашнего совета директоров СУ-155.

Ответственному за котельные вставили крупный пистон, лишили премии и приказали 20 сентября сдать новую котельную комиссии!!! Затем перевести теплоснабжение района на неё!

Газ пересогласован и будет подан 5 сентября (по крайней мере, так ему приказали).

Создалось впечатление, что нашему району уделяют серьезное внимание (со стороны начальства)!

Проблемы установки батарей в 3 микрорайоне из-за того, что СУ открыли свой завод по их производству, но мощностей не хватает и батареи завозят с опозданием.
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт авг 28, 2007 10:02 pm

VitalyS писал(а):
Проблемы установки батарей в 3 микрорайоне из-за того, что СУ открыли свой завод по их производству, но мощностей не хватает и батареи завозят с опозданием.

Мде... Если СУ батареи будет делать также коряво, как дома монтирует, то, мягко говоря, 3 микрорайону не очень повезло... :(
А вообще, спасибо за хорошие вести про отопление. :)
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Вт авг 28, 2007 10:17 pm

VitalyS писал(а):
Ответственному за котельные вставили крупный пистон, лишили премии и приказали 20 сентября сдать новую котельную комиссии!!! Затем перевести теплоснабжение района на неё!

Газ пересогласован и будет подан 5 сентября (по крайней мере, так ему приказали).

Это про сентябрь какого года речь шла :?
Я понимаю, что инфа не Ваша (за что купил - за то продал), но если такая текстовка идет на совете в СУ-155, то они могут смело на начало октября назначить высадку первого рабочего СУ155 на Марс для строительства там домов серии И155.
Если к новому году построят здание котельной и внешние трубы, то это будет почти чудо и при хорошем раскладе к отопительному сезону 08-09 она заработает :(
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт авг 28, 2007 11:22 pm

Ага! Даёшь газопровод за неделю!
Видимо совет директоров вернулся с заседания у Горностаева. Иначе и не вспомнили бы.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт авг 28, 2007 11:52 pm

VitalyS писал(а):
Газ пересогласован и будет подан 5 сентября.
простите, а куда подать газ 5.09 если сдать только 20?
VitalyS писал(а):
Создалось впечатление, что нашему району уделяют серьезное внимание (со стороны начальства)!

Вы даже себе не представляете, насколько серьезное, и какое высокое начальство. наша работа по расшевеливанию этого улья дают плоды.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср авг 29, 2007 8:26 am

VitalyS писал(а):
приказали 20 сентября сдать новую котельную комиссии!!!

Прежде чем писать,рекомендую сначала взглянуть на обект,дабы не оказаться в дурацкой ситуации. :D
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Ср авг 29, 2007 8:46 am

Alex писал(а):
Прежде чем писать,рекомендую сначала взглянуть на обект,дабы не оказаться в дурацкой ситуации. :D

Объект проезжаю минимум раз в неделю...
И если на совете директоров дают невыполнимые поручения, то это не моя проблема, но инфа есть, а Ваше дело её оценивать...
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Нестыковка!

Ср авг 29, 2007 12:57 pm

VitalyS писал(а):
Поступила инсайдеровская информация со вчерашнего совета директоров СУ-155.

Ответственному за котельные вставили крупный пистон, лишили премии и приказали 20 сентября сдать новую котельную комиссии!!! Затем перевести теплоснабжение района на неё!

Газ пересогласован и будет подан 5 сентября (по крайней мере, так ему приказали).



Речь идет о котельной возле ГС/поста ДПС?
Даже если загонят туда сотню монтажников - ничего подобного не выйдет. 20 сентября 2008г. - вот реальный срок сдачи котельной инспекторам РТН и КТН. Подобные работы проводятся по утвержденным проектом производства работ кранами и проекту организации строительства.

Ождновременно работать монтажники технологических трубопроводов, арматуры, электроснабжения и КИПиА не могут! Т.к. должна соблюдаться определенная последовательность производства работ.
даже если случится чудо (во что верить нельзя, чудес не бывает) - сдать котельную - вопрос продолжительного времени.

И уж тем более - получить разрешение на пуск газа в котельную можно только после подписания "Акта приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы", коей является эта котельная. Никто и никогда не подпишет разрешение на пуск газа (обращаю внимание, что это будет все равно "временное разрешение на пуск газа для проведения пуско-наладочных работ") до подписания вышеуказанного акта, т.е 5 сентября - срок не то что нереальный, а просто бредовый.

Я занимаюсь строительством промышленных котельных уже 11й год, и отвечаю за ту информацию, которую здесь изложил.

Так что делайте выводы... и следите за ходом строительства.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нестыковка!

Ср авг 29, 2007 1:32 pm

Impulse писал(а):
Я занимаюсь строительством промышленных котельных уже 11й год, и отвечаю за ту информацию, которую здесь изложил.

Это все можно понять и не будучи специалистом.Так-что все эти Сушные пистоны и лишения премий-пыль в глаза надоедливых жителей,тем более,что строящаяся котельная не имеет никакого отношения к домам первой очереди.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Нестыковка!

Ср авг 29, 2007 2:51 pm

Impulse писал(а):
Речь идет о котельной возле ГС/поста ДПС?
Да.
Alex писал(а):
...тем более,что строящаяся котельная не имеет никакого отношения к домам первой очереди.

А Вы на этом сайте что, одни (первая очередь)? Нас (из второй очереди) волнует именно эта котельная...

... спорить не буду ...
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср авг 29, 2007 7:33 pm

Соседи!

Ну чего Вы так раздухарились? :acute:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср авг 29, 2007 11:51 pm

Интересно Вы тут пишете, а можно и мне пофлудитить?
В теме отопления, строительста котельной, газопровода пытаюсь разбиратся уже больше 2,5 месяцев. Есть определенные результаты, о которых Вы можете читать, да и видеть. Но, хотел бы опровергнуть информацию о совете директоров, не было его. И еще у меня вопрос, а что Совету директоров больше заняться нечем, кроме, как обсуждением строительства котельной?
Если не запустят котельную ТЭК, а запустят СУ, то тепла хватит всем, даже не включая котельную от ТЭК.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 30, 2007 4:25 pm

КИО писал(а):
Если не запустят котельную ТЭК, а запустят СУ, то тепла хватит всем, даже не включая котельную от ТЭК.


Хочу добавить, что система теплоснабжения в Павшинской Пойме будет централизованная, с включением всех котельных, в единую сеть. Так что разделять котельные на очереди - нет смысла. Все очереди и микрорайоны будут в одинаковом положении. В галерее кто-то уже выкладывал утвержденную схему теплоснабжения Павшинская Пойма.

Только надеяться на новую котельную пока рано, хотя вчера уже был заметен прогресс - экономайзеры на котлы установили еще неделю назад, а вчера завершали монтаж блока дымовых труб.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Чт авг 30, 2007 4:31 pm

Может быть я сейчас вообще выбюсь из колеи темы, но где-то слышал, что при текущем положении дел со сданными и заселенными домами, мощности первой (которая возле 12ого корпуса) котельной хватит для отопления сданных домов. И вопрос: объясните мне, слышу каждый раз разноречивую информацию - у нас проблема с отсутвием газа из-за неоплаты, или из-за отсутсвия подведенных труб? я ни как не могу уяснить данный вопрос...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 30, 2007 4:46 pm

smile1 писал(а):
у нас проблема с отсутвием газа из-за неоплаты, или из-за отсутсвия подведенных труб? я ни как не могу уяснить данный вопрос...


1. проблема с отсутствием газа из-за не проведенных до котельной труб.

2. проблема с отсутствием горячего водоснабжения и отопления из-за отсутствия газа (см. п. 1) и из-за отсутствия договора и оплаты за диз. топливо.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 30, 2007 6:37 pm

Impulse писал(а):
а вчера завершали монтаж блока дымовых труб.

не так. труба будет 107 м. пока смонтированна на 46 остальное будет монтировать 25.09, т.к. только на этот день им дают кран 400тонник, который раньше занят, ау самих СУ такого крана нет.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт авг 31, 2007 8:47 am

"блок дымовых труб" и "труба 107 метров" не совсем одно и тоже
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср сен 12, 2007 12:17 pm

СТРАНА ГОТОВИТСЯ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ.
Полными темпами готовится страна к отопительному сезону 2007-2008 года.
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приступила к контролю над предприятиями, обеспечивающими подготовку к осенне-зимнему периоду. До 30 сентября 2007 года Ростехнадзор должен будет закончить проверку технического состояния котельных, электростанций, а также газорегуляторных пунктов и установок. Правительство, ЖКХ, управляющие компании городов и районов России уже достигли некоторых результатов по подготовке объектов к отопительному сезону 2007-2008.

Скоро наверно придется обращаться в Ростехнадзор!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср сен 12, 2007 10:15 pm

Обращения во все структуры, которые могли бы помочь в решении вопросов отопления уже разосланы.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ