Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 9:18 pm

Пока Пока дорогой Мартын

у меня все ходы записаны - на сей момент из темы изчез 1 абзац с придурками - пишу с целью указать на несоответствие ваших заявлений в плане банните небанните и вообще - актуальной действительности

а в целом да - пройдут злючки - приходите
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
MAXVATT
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 9:31 pm

edryt писал(а):

Тем более, возможно лет через 20-30 вообще никаких автомобилей не будет, нафига же сейчас вбухивать миллиарды в автомобильную инфру. Хелипорт в Мякинино уже построен :)
Точно,а еще через двадцать может быть конец света ,так зачем вам зелень и общественный транспорт - все равно сдохнем!
Пиво пить не только вредно, но и полезно.
 
LE_FO

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 9:59 pm

biffant писал(а):
LE_FO, троллить можно любое высказывание :) Щас напишу про прачку-магазины шаговой доступности - что-нить возразите - и понеслась.
biffant по большинству троллите вы. Название магазинов вы не напишите. Человеку который там был, даже в голову не придет, что в магазин можно ходить пешком. Тест на знания жизни США, вы провалили.

biffant писал(а):
"О какой конкретно стране говорите", "а вот я знаю другие примеры", "а вы мне на пальцах докажите что там именно так а не эдак" - если честно - просто нет времени на такой разговор.
Это вы докажите, что в ваших фантазиях есть здравое зерно. Пока вы с легкостью засунули все страны под одну гребенку. Например что актуально для США, не актуально для Японии. У вас нет никакой конкретики.

biffant писал(а):
С непринципиальными корректировками - мой пример с Педро валиден для каждой из них.
Ваш пример с Педро, применим только к Павшинской Пойме.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 11:39 pm

LE_FO писал(а):
Тест на знания жизни США, вы провалили.

Не сомневайтесь, ночей спать не буду - пока не пересдам Ваш тест :ROFL:
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн апр 14, 2014 8:45 am

Задолбали,простите мой французский, торопыги, прущие по встречке до перекрестка Павшинского с Подмосковным :evil: Некоторые умудряются даже ручкой помахать-мол,сдай назад, я проеду :? . В один прекрасный день мое терпение лопнет, и я упрусь передним бампером в чью-нить наглую морду. С удовольствием подожду приезда добрых дядей в форме 8)
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн апр 14, 2014 9:08 am

Зарабатывайте денег :)
попортили раз бампер - получили со страховой, через месяц ещё разок и т.д.
Ремонтировать не обязательно :)
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн апр 14, 2014 11:14 am

biffant писал(а):
Позиция человека из капиталистического мира: я тут купил квартиру (не участок!), поэтому давайте соберемся с другими собственниками квартир и решим - что нам надо сделать на НАШЕЙ земле - чтобы было комфортно БОЛЬШИНСТВУ жителей.


"НАШЕЙ" земли у каждого наверное 0,5 м. кв. под домом, остальное НЕ НАШЕ. В том то и беда. Говорить, что никто никому не должен по меньшей мере дико. С таким же успехом можно и сады, школы не строить, поликлиники, не разбивать скверы, зеленые зоны. Если с садами, школами застройщики еще что-то делают, хотя и с огромным отставанием, то на все остальное просто положили. Как может быть комфортно БОЛЬШИНСТВУ жителей, когда все запроектировано ущербно, там где должен быт быть парк теперь высотки по 25 этажей? Зеленых зон ( дома даже впритык к берегу всадили) нет, парковок нет, проезды узкие, застройка исключительно высокоэтажными домами (жадность даже не позволила создать нормальный архитектурный облик района). Пойма - это пример жадности чиновников слившихся со строительным бизнесом и глубоко плевавших на законы, нормы и т.д. Все что нам остается - это бороться за строительство больших парковок, а дальше с теми кто портит последние квадраты газона. В общем то все эти вопросы в руках чиновников, а мы можем только помитинговать сходить. Не стоит забывать, что застройщик превратил район в вечную стройку, и это тоже мешает навести порядок на дорогах и улицах района.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн апр 14, 2014 3:24 pm

KATVANO1 писал(а):
Зарабатывайте денег :)
попортили раз бампер - получили со страховой, через месяц ещё разок и т.д.
Ремонтировать не обязательно :)
У меня по КАСКО только ремонт-заработать не судьба. :D К тому ж, чтобы попортить- надо хоть немного разогнаться,а там поворот и пешеходы почти всегда.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн апр 14, 2014 4:21 pm

kura писал(а):
KATVANO1 писал(а):
Зарабатывайте денег :)
попортили раз бампер - получили со страховой, через месяц ещё разок и т.д.
Ремонтировать не обязательно :)
У меня по КАСКО только ремонт-заработать не судьба. :D К тому ж, чтобы попортить- надо хоть немного разогнаться,а там поворот и пешеходы почти всегда.
При даже слабеньком ДТП (коснулись бамперами) можно вызвать ментов и чувака на встрече лишат прав.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн апр 14, 2014 4:49 pm

Если оне не дурак - свинтит с места ДТП 100%
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн апр 14, 2014 5:40 pm

Там же разделительной полосы нет? Значит и встречки не будет.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн апр 14, 2014 5:41 pm

Андрей Коновалов писал(а):
...
Да, я объективно против всех машин запаркованных не по ПДД. До машин которые ездят раз в неделю мне дела нет, это личное дело их владельцев. Я против хранения в районе заезжих рабочих машин, особенно грузовиков и брошенного автохлама, но к сожалению понимаю, что эта "хотелка" пока вне рамок правового поля.
...
А почему же вне рамок правового поля?
Собственникам не отмежевали земли (выходя за правовое поле), а на ней собственники имеют право установить свой порядок - зачем им чужие машины? Остальная городская территория может быть поделена на места остановки (до 5 минут) и платные стоянки. (Это, в принципе, можно донести до депутатов и глав, но лучше сразу через выборы, которые скоро)
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн апр 14, 2014 6:20 pm

biffant писал(а):
Если оне не дурак - свинтит с места ДТП 100%
Это тоже лишение
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн апр 14, 2014 6:22 pm

zxcasd6512 писал(а):
Там же разделительной полосы нет? Значит и встречки не будет.
Точно, не будет :(
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн апр 14, 2014 8:46 pm

Anton1 писал(а):
Это тоже лишение

Ха-ха-ха :lol:

Если остаться на месте ДТП - то лишат на полгода 100%

Если смотаться - то есть 0.0000001% что найдут и лишат на два года.

Если поставить авто куда-нить подальше на 3 месяца - никак не поймают :) А потом и привлечь не смогут по сроку давности. Так што...


zxcasd6512 писал(а):
Там же разделительной полосы нет? Значит и встречки не будет.

Там вроде 5000 рублями можно отделаться нынче, но могут и лишить
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн апр 14, 2014 9:09 pm

Vovas, не записывайте в ряды автоненавистников

1. Езжу на авто каждый день туда-сюда

2. Не так давно спорил тут с Neo до кровавых соплей - что нельзя просто так перегораживать Подмосковный - а только с организацией доп.парковочных мест. Собственно, как и было сделано - и я это решение поддерживаю всеми руками.

3. Конечно согласен что от застройщика, властей и УК надо денно и нощно требовать благоустройства территории - в том числе для автомобилистов.

НО
сам факт недостатка парковочных мест никому не дает права гадить в районе, прикрываясь тем что "нам должны сделать - а пока не сделают - будем гадить". Это называется перекладывание ответственности. А за свою землю - пусть (пока) не Де юро но уже Де факто - отвечаем мы и только мы.

Разница между совковым сознанием и свободным: пока совок ноет "зарплата маленькая, сп украсть нечего" - самостоятельный человек возьмет ситуацию в руки и изменит окружающую действительность под себя - постепенно, день за днем. Отличный пример - Lehin, другой пример - жители 1-го микрорайона, выгнавшие укакашников - что в итоге снизило коммуналку ВО ВСЕМ РАЙОНЕ в разы.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн апр 14, 2014 9:32 pm

biffant писал(а):
Если смотаться - то есть 0.0000001% что найдут и лишат на два года.
Я как-то читал о реальных прецедентах, при незначительном дтп, когда есть вероятность его "не заметить", прав не лишают.
Т.е. покидание места ДТП должно быть сознательным. Если например зеркалами чирканули, или ну въехали в зад легонечко, а в салоне музыка играла - этого можно тоже не заметить и уехать.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн апр 14, 2014 9:42 pm

Лишат или нет - зависит на 90% от поведения ЛВОКа. В двух словах - если сам на себя не напишешь - не лишат, ибо доказать эту административку довольно тяжело - если знать свои права.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн апр 14, 2014 9:45 pm

Ну если негодяй скрылся с места дтп на эвакуаторе, то здесь, конечно, вина очевидна))
Опять же можно найти какую нибудь справку из медпункта, что ему супердурно стало и он не смог ждать.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн апр 14, 2014 10:19 pm

zxcasd6512 писал(а):
Там же разделительной полосы нет? Значит и встречки не будет.
Угу, только не видела там ни одного знака,указывающего, что это дорога с односторонним, а посему можно хоть в 5 рядов. Насчет отсутствия разделительной: ПДД п.9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Скока там месяцев фитнеса за встречку-то? :twisted:
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ