Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15
 
Аватара пользователя
MAXVATT
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пт апр 11, 2014 10:37 pm

Эти три с половиной автобуса запустили через семь лет после начала заселения. А отказаться от авто в пользу митингов - сомнительное удовольствие. Когда лично Вы простоите сорок минут на автобус,а потом два часа на митинге я думаю Вы пересмотр те свои взгляды на реалии! Кстати и сейчас автобус идет без пробок ,и до Тушинской не более 15 минут. При этом в него не влезть,а количество не увеличивают! И повтарюсь - при этом автомобили все равно будут стоять в Пойме!
Пиво пить не только вредно, но и полезно.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Сб апр 12, 2014 9:03 pm

Neo писал(а):
Парковок всегда будет меньше машин или людей, которые их хотят.
То что наш район построили по нормам 70-х, это конечно чиновники в сговоре с зайстройщиками снимали сливки.
Но никто не должен обеспечить всех парковочными местами, и выслушивать каждый раз фразу типа "а вы мне снала парковки дайте и тогда я буду по правилам парковаться и вам не мешать"


Вот именно, что должны обеспечивать. Это то же самое, как если Вы купили телевизор, а в нем нет провода с вилкой для подключения. Вы в магазин, ан нет, за ними очередь на пол-года. А никто не обязан Вас обеспечивать проводами для телевизора.
Во всем цивилизованном мире в таких вот спальных районах есть подземные парковки с местами на всех жителей. Только у нас продолжают строить сорокалетнее старье безо всяких условий для нормальной жизни (дорог, школ, детсадов, транспорта) и при этом не стесняются продавать все это дерьмо по 3-4 тыс.долл. за метр.
Получается, что мы покупаем говенное жилье по бешеным ценам, при это не имеем возможности иметь элементарных условий существования здесь.
И мне после того, сколько я забашлял здесь за эту квартиру, кто-то будет говорить, что я машину здесь поставить не могу! Вы совсем шоль охренели, Нео?! Пусть власти строят многожтажные парковки, делают паркинги вдоль улиц. Пусть эти суки хоть что-нибудь делают, а не просто сжирают наши деньги.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Сб апр 12, 2014 9:14 pm

ilya128 писал(а):
MAXVATT писал(а):
Если вдруг произойдет чудо и ВСЕ Павшинцы откажутся от авто, то я не понимаю как попасть в автобус в который и сейчас с 7-00 до 9-00 не влезть.Из района будет просто не уехать-это факт!
С общественным транспортом как раз всё очень просто решается. Если не будет машин и все будут ехать на автобусе - то автобусы будут ходить каждые полминуты, и путь до Тушинской будет занимать менее 10 минут (дорога без машин будет более свободная). ОТ развивается при увеличении пассажиропотока (по мере увеличения пассажиропотока сменяются виды ОТ: маршрутки -> автобусы -> трамваи-> метро). Если автобусы будут битком - то от жителей будут письма и митинги.

Проще тогда здесь устроить Северную Корею. Машины будут только у чиновников и ментов, а мы все будем ездить на автобусах. Это полная хрень и утопия. Неужели Вы всерьез думаете, что люди, ездящие, например, на БМВ Х6, а, судя по количеству их в Пойме , это - уже народный автомобиль, пересядут на гребаный автобус?
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Сб апр 12, 2014 10:27 pm

Мартын, давайте не будем считать чужие деньги, стучать ложкой по столу требуя супа парковок откуда-то свыше.

Добрые дяденьки нам парковки не построят, если только это не будет кому-то выгодно. Купили квартиру в этом районе? Видели где покупаете? Форум читали перед этим? Ну так какие сейчас могут быть претензии "а нам обязаны"?

В "цивилизованных странах" о которых много пишете - дорогая машина воспринимается больше как фетиш для выпендрежников, а средний класс без лишних понтов ездит на метро-такси и прекрасно себя при этом чувствует.


Позиция быдла: я тут купил квартиру, теперь стройте мне машиноместо - иначе буду ставить на газоне-тротуаре-переходе - потому што мне НАДО.

Позиция человека из капиталистического мира: я тут купил квартиру (не участок!), поэтому давайте соберемся с другими собственниками квартир и решим - что нам надо сделать на НАШЕЙ земле - чтобы было комфортно БОЛЬШИНСТВУ жителей.

Все те "цивилизованные страны" - они капиталистические в бОльшей степени, и многих наших проблем у них нет - потому что такие вот мысли им, не прошедшим через совок, НИКОГДА в голову не придут:

У нас здесь не элитный район и не центр города, перегруженный транзитным транспортом. Все должно стоить соответствующих денег.
Простые люди давно уже "перестроились от совка". Это наша власть до сих пор позволяет строить подобные нашему району гетто, не соблюдая хотя бы тех норм строительства, которые были приняты при совке.

Или вот ещё хорошее:
Во всем цивилизованном мире в таких вот спальных районах есть подземные парковки с местами на всех жителей. Только у нас продолжают строить сорокалетнее старье безо всяких условий для нормальной жизни (дорог, школ, детсадов, транспорта) и при этом не стесняются продавать все это дерьмо по 3-4 тыс.долл. за метр.

До тех пор пока мы живем там где нам позволяют, и послушно покупаем дерьмо за сколько нам его продают - мы не станем развитой страной.

Ярчайший пример истинного собственника - Марвин Химейер :) Предлагаю задуматься, почему он вырос в США - а не в РФ
 
Аватара пользователя
MAXVATT
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Сб апр 12, 2014 11:27 pm

Ни в коем случае не защищая автохамов,но данная фраза
biffant писал(а):

Купили квартиру в этом районе? Видели где покупаете? Форум читали перед этим? Ну так какие сейчас могут быть претензии "а нам обязаны"?

очень часто присутствует в таких темах. Так же хочется переадресовать эти вопросы любителям общественного транспорта, мамашам и Т.Д.
Пиво пить не только вредно, но и полезно.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Сб апр 12, 2014 11:40 pm

Мартын писал(а):
И мне после того, сколько я забашлял здесь за эту квартиру, кто-то будет говорить, что я машину здесь поставить не могу!
Именно такая позиция большинства населения к разным вопросам и делает нашу страну.
Я тут как-то писал про альтруистов, меня в основном не поняли. Вот это как раз пример - альтруист, приобретая что-то, всегда будет считать, что все вокруг тоже что-то ему должны.
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
LE_FO

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 8:42 am

biffant писал(а):
В "цивилизованных странах" о которых много пишете - дорогая машина воспринимается больше как фетиш для выпендрежников, а средний класс без лишних понтов ездит на метро-такси и прекрасно себя при этом чувствует.
Если ваши рассуждения верны. То США не "цивилизованная страна".
biffant писал(а):
Позиция человека из капиталистического мира: я тут купил квартиру (не участок!), поэтому давайте соберемся с другими собственниками квартир и решим - что нам надо сделать на НАШЕЙ земле - чтобы было комфортно БОЛЬШИНСТВУ жителей.
Можно привести пример в какой капиталистической стране вы такое видели? Мне кажется субботники, ТСЖ, не сданные, но заселенные дома придумали только в России.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 10:08 am

LE_FO,

90% офисного планктона с Wall street - который знаю - ездят именно на электричке-метро на работу и с работы. Образование, работа, культура поведения - определяют социальный статус человека, обладает ли он т.н. Class. Машина и квартира вторичны (тем более в настолько автомобилизированной стране, где большинство марок в разы дешевле чем у нас) - хотя конечно есть отдельные выпендрёжники, куда ж без этого.


Да не нужны капиталистическим странам субботники и ТСЖ - жители собрались-проголосовали-сбросились - наняли гастера Педро - который отныне будет убирать двор, заключили договор с компанией по вывозу мусора и т.д. А если уж что-то и не решили - значит это большинству жителей неважно, и никто по этому поводу ныть "ну когда же добрые дяденьки сверху сделают нам рай" - не станет.
 
LE_FO

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 11:18 am

biffant писал(а):
LE_FO,
90% офисного планктона с Wall street - который знаю - ездят именно на электричке-метро на работу и с работы. Образование, работа, культура поведения - определяют социальный статус человека, обладает ли он т.н. Class.
Ну мои знакомые, по проще, на машине на работу ездят. В метро Нью-Йоркском бывал, грязненько, попрошайки шныряют.Не самое хорошее место для планктона с Wall street. А ваши знакомые случайно, в магазин или в прачечную, пешком не ходят или может быть они на такси туда ездят?

biffant писал(а):
Да не нужны капиталистическим странам субботники и ТСЖ - жители собрались-проголосовали-сбросились - наняли гастера Педро - который отныне будет убирать двор, заключили договор с компанией по вывозу мусора и т.д. А если уж что-то и не решили - значит это большинству жителей неважно, и никто по этому поводу ныть "ну когда же добрые дяденьки сверху сделают нам рай" - не станет.

Вы так и не ответили на вопрос, о какой это стране вы говорите.В которой жители приходят голосуют,сбрасываются и нанимают гастера Педро.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 1:12 pm

LE_FO, троллить можно любое высказывание :) Щас напишу про прачку-магазины шаговой доступности - что-нить возразите - и понеслась.

"О какой конкретно стране говорите", "а вот я знаю другие примеры", "а вы мне на пальцах докажите что там именно так а не эдак" - если честно - просто нет времени на такой разговор.

Список развитых капиталистических стран на выбор (все члены G7): Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония.

Расширенный список по версии МВФ:
Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Кипр, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Гонконг, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Южная Корея, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сингапур, Словакия, Испания, Швеция, Швейцария, Тайвань, Великобритания, США, Андорра, Бермудские острова, Фарерские острова, Ватикан, Лихтенштейн, Монако и Сан-Марино, ЮАР

С непринципиальными корректировками - мой пример с Педро валиден для каждой из них. Наверное, потому что в этих странах давно есть защита частной собственности и независимая судебная система - в таких условиях, как показывает практика, бизнес развивается (пусть и за счет дальнейшего обнищания нищих и обогащения богатых) и даже отдельные людишки мыслят по-собственнически (что конечно не делает автоматически страну раем для всех, особенно для всяких мигрантов) - но в общем, как-то так...

Хотите - принимайте на веру, хотите - проверяйте - самостоятельно :)

 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 6:26 pm

Neo писал(а):
Именно такая позиция большинства населения к разным вопросам и делает нашу страну.
Я тут как-то писал про альтруистов, меня в основном не поняли. Вот это как раз пример - альтруист, приобретая что-то, всегда будет считать, что все вокруг тоже что-то ему должны.

Нео, Ваши опусы про альтруизм похожи на лепет ребенка, который не знает, о чем он пишет. Альтруизм предполагает приношение в жертву своих выгод в пользу блага окружающих. БЕЗВОЗМЕЗДНО. А Вы, как я понимаю, все-таки деньги платили за жилполощадь в Пойме.

censored
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 7:02 pm

Уважаемый Мартын, вы так прекрасно заводитесь, что даже не буду удалять вашее сообщение, чтобы все видели истерику в мужском обличии :)
В принципе вы правильно написали - вы платили деньги за жилплощадь, а за парковку нет. Купили бы в доме получше с парковкой, или как в вашем примере - заказывать надо номер в отеле с видом на море, в противном случае заселяйся из тех, которые свободны.
Бороться нужно, но не с соседями и общими интересами жить как люди, а на выборах.
А в продолжении мысли про альтруизм - никто ничего не делает безвозмездно, поэтому когда альтруист что-то делает "безвозмездно", он на самом деле расчитывает на такой же ответ, неважно - "от бога", родственника или любого окружающего. Когда такого ответа нет, альтруист злобится, считает что он такой хороший, а его кидают повсюду. И соседи обязаны пожертвовать общим газоном ради его машины, он же такой хороший, тоже всем жертвует ради окружающих.
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 7:19 pm

Neo писал(а):
Уважаемый Мартын, вы так прекрасно заводитесь, что даже не буду удалять вашее сообщение, чтобы все видели истерику в мужском обличии :)
В принципе вы правильно написали - вы платили деньги за жилплощадь, а за парковку нет. Купили бы в доме получше с парковкой, или как в вашем примере - заказывать надо номер в отеле с видом на море, в противном случае заселяйся из тех, которые свободны.

Нео, а Вы все-таки подкорректировали мое сообщение :lol: и сколько Вы знаете здесь домов с парковкой? А паркинг, в который люди вложили по 20 тыс.долл. девять лет назад - это тоже их проблема? Он ведь даже не на стадии первого этажа.
А как Вам такой расклад:
Я купил 9 лет назад квартиру в " кирпиче" на Спасской и заплатил на 20% больше обычной цены за вид на реку, который мне был обещан застройщиком. Вот такой я эстет, люблю просторы. А теперь напротив домов на Спасской построена куча домов, и вида нет, и инвестиционная стоимость квартиры потеряна. На Западе такое называется мошенничеством, и люди за это сидят, а у нас - нормально. А кто должен за это отвечать?
Вы и Ваш друг biffant, люде непритязательные. Вас не обманули, дали квартиру, а не шиш с маслом, Вы и рады.
А насчет номеров в отеле, так я всегда всегда получаю даже лучше, чем заплатил. И всегда, как мне нужно.
Если меня не будет устраивать через чур дорогая жизнь в нашем "элитном" и потому супер дорогом районе, я продам квартиру и перееду в другой район, с меьшеми понтами, в строгино, например. Там опять эти зажравшиеся москвичи режут газоны вдоль улиц и делают парковки. Поймовской понаехавшей деревенщине этого не понять.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 7:31 pm

Мартын писал(а):
Нео, а Вы все-таки подкорректировали мое сообщение
Это был не я. Вы меня придурком там назвали, сохраним для истории.

Когда 8 лет назад покупал квартиру здесь, из-за возможности купить больше метров, чем в Москве, розовые очки не надевал. Поэтому когда выбирал варианты, отказался от вида в сторону реки, хоть и очень хотел, потому что понимал, что в рф обещания застройщиков ничего не стоят и вид наверняка застроят. Так и получилось, теперь у тех у кого должен был быть вид на реку, стена следующего дома гораздо ближе, чем соседний дом из моего окна.

К концу года цены у нас поднимуться, т.к. будет пешая доступность к метро. У всех, в том числе и меня, есть возможность продать и переехать в лучшее место. До тех пор соседи не обязаны выделять тротуар под вашу личную повозку, вне зависимости на кого вы возложите вину за эти неудобства
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 8:02 pm

Neo писал(а):
Мартын писал(а):
Нео, а Вы все-таки подкорректировали мое сообщение
Это был не я. Вы меня придурком там назвали, сохраним для истории.

Когда 8 лет назад покупал квартиру здесь, из-за возможности купить больше метров, чем в Москве, розовые очки не надевал. Поэтому когда выбирал варианты, отказался от вида в сторону реки, хоть и очень хотел, потому что понимал, что в рф обещания застройщиков ничего не стоят и вид наверняка застроят. Так и получилось, теперь у тех у кого должен был быть вид на реку, стена следующего дома гораздо ближе, чем соседний дом из моего окна.

К концу года цены у нас поднимуться, т.к. будет пешая доступность к метро. У всех, в том числе и меня, есть возможность продать и переехать в лучшее место. До тех пор соседи не обязаны выделять тротуар под вашу личную повозку, вне зависимости на кого вы возложите вину за эти неудобства

Нео, извините за " придурка", но Ваши размышления об альтруизме правда не в тему.
Я про Спасскую привел как пример, у меня нет там квартиры, т.к. я , как и Вы не верю нашим застройшикам, и не стал бы тратиться на вид.
Но, глядя девять лет назад на карту этого района, я не мог предположить, что будет так, как сейчас.
Блин, как Вы не можете понять: можно, конечно, всем жителям собраться, сложиться суммами в стоимость этих квартир, и вырыть тут за свой счет хоть парковки, хоть метро. Но это не правильно. Это должны делать застройщики и власти города.
А они только и делают, что втыкают каждый год очередной дом. И даже свой собственный проект правительства МО Снежком засрали: приткнули дом прямо напротив центрального входа.

А про " мою личную парковку" это Вы опять хрень сморозили. Здесь у каждой семьи по машине, а то и по две, так что парковки - это проблемы всех жителей. Я не призываю отказаться от тротуаров и газонов совсем. Но что-то делать надо, нудно расширять улицы, как это делают в Москве. Строить паркинги. Жителям района самим этого не сделать, да и не обязаны они.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 8:07 pm

это я покорректировал

Мартын

я вас прошу перестать сквернословить во первых это некруто во вторых нарушает некоторые положения о форуме в третьих вы уже наскверносливили более чем на удаление с форума вместе со своими искрометными постами и давно уже находитесь на краю

с уважением
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 8:12 pm

ScorpiЙ® писал(а):
я покорректировал

Нафига? Там не было матюгов. Хотя, судя по надписи под моим ником, должны были быть. :D
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 8:14 pm

жалобы - не всем нравися манера письма придурки там разные другие эпитеты и наконец матюги
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 8:26 pm

ScorpiЙ® писал(а):
это я покорректировал

Мартын

я вас прошу перестать сквернословить во первых это некруто во вторых нарушает некоторые положения о форуме в третьих вы уже наскверносливили более чем на удаление с форума вместе со своими искрометными постами и давно уже находитесь на краю

с уважением

Я смотрю, Вы меня откровенно банните. Уже два поста не прошло.
Можете не напрягаться с удалением, я сам ухожу. У вас тут принято только трещать о том, как все круто можно устроить силами и за счет жителей, а я говорю о том, что все должны делать власти и застройщики. Но меня тут поймут, флаг вам в руки, башляйте за каждый свой чих и шаг.
Пока-пока!
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вс апр 13, 2014 8:35 pm

Пробки были ещё в Древнем Риме, но никому не приходило в голову вырезать деревья и сделать на их месте конюшни.

Гадить надо где-нибудь в одном месте - вот возле шоссе парковки автомобилистам строят, и хорошо. А так район должен дышать нормальным воздухом, а не выхлопами.

Тем более, возможно лет через 20-30 вообще никаких автомобилей не будет, нафига же сейчас вбухивать миллиарды в автомобильную инфру. Хелипорт в Мякинино уже построен :)
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ