Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Дороги, дороги № 6

Чт ноя 01, 2012 2:51 pm

Neo писал(а):
Вообщем через годы я от туда сбежал в креативное производство) Вспоминаю все это с ужасом.
Вы видимо счастливый человек.
Я много знаю умных и толковых ребят, которые работают на отдельных этапах бизнес иерархии. Им больше не где себя применить, кроме как в экономике, финансах и между ними. Сесть в трактор и поехать в огород они не могут.
Чтобы жить и жить хотя бы не плохо, они вынуждены вливаться в общую бизнес модель. Увы, но жизнь слишком коротка, а искать правду и справедливость в наших краях дело гиблое и пустое.
 
ПатриотЪ

Re: Дороги, дороги № 6

Чт ноя 01, 2012 3:59 pm

Денис177 писал(а):
Чтобы жить и жить хотя бы не плохо, они вынуждены вливаться в общую бизнес модель. Увы, но жизнь слишком коротка, а искать правду и справедливость в наших краях дело гиблое и пустое.
Про мораль речи нет. Это нормальное поведение любого человека. В том числе я сам выбрал этот путь, по которому хочу влить своих детей в эту столичную паразитическую тусовку. Потому что даже секретари в московских "компаниях со штатом" получают столько, сколько в провинции не получают директора заводов. Понимание мной того, что в экономике перекос, никак этот перекос не исправит. Глупо же злиться на дождь и просить его не лить. Поэтому если есть возможность сделать жизнь детей лучше, мы это используем. Но одно я знаю точно, рано или поздно эта разбухающая бочка рванет. 10-бальные пробки один из предвестников. Главное не прозевать момент и успеть укрыться в убежище во время.
 
ПатриотЪ

Re: Дороги, дороги № 6

Чт ноя 01, 2012 4:01 pm

Neo писал(а):
Поздравляю всех с началом эксперимента по переводу центра города на платную парковку.
Фото и описание:
Раз
Два
Давно пора административно принуждать людей к созданию условий жизни для людей, а не для машин.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Дороги, дороги № 6

Чт ноя 01, 2012 4:04 pm

ПатриотЪ писал(а):
Потому что даже секретари в московских "компаниях со штатом" получают столько, сколько в провинции не получают директора заводов. Понимание мной того, что в экономике перекос, никак этот перекос не исправит.
Этот процесс уже давно идёт. Я знаю точно что ряде крупных нефтяных компаний бухгалтерию, логистов, клиентский сервис по максимуму отправили в регионы на свои пром площадки работать. Если в Москве для них нужно было держать дорогой офис и за 30тр они ещё "думали" идти работать или нет. То в регионе за меньшие деньги будет целый конкурс и преданность до конца жизни. Колл-центры и думаю ещё что то, медленно но верно переезжает из Москвы. Здесь больше руководство и представительский состав. Плотность числа сотрудников по кабинетам иногда анекдотична. Если в регионах отдел сидит в просторном кабинете, то в Москве в таком кабинете Генеральный директор не всегда может позволить, сидят в коридорах на друг друге.
 
ПатриотЪ

Re: Дороги, дороги № 6

Чт ноя 01, 2012 4:17 pm

Денис177 писал(а):
Этот процесс уже давно идёт. Я знаю точно что ряде крупных нефтяных компаний бухгалтерию, логистов, клиентский сервис по максимуму отправили в регионы на свои пром площадки работать.
Сосед работает с стройфирме, структурно входящей в Роснефть, а подруга жены в общежитии нефтеперерабатывающего завода. Она рассказывает, что в общаге постоянное присутствие московских из головного офиса, начиная от монтажников заканчивая "эффективными менеджерами". Он рассказывает, что работают на заводе в связке с московскими монтажниками, и получают они в 3 раза меньше за такую же работу. А одного парня знаю, он уволился из местной этой фирмы и смог устроиться в московскую. Занимается так же реконструкцией и строительством на этом же заводе, но уже как москвич, з/п в 3 раза больше. Но лавочку прикрыли, московские эффективные менеджеры просекли тенденцию и из города никого больше в московскую контору не принимают. ))) Это не цирк? По этому движняку не заметно, что нетянники уходят в регионы. Те, от кого что-то зависит, там счет деньгам потеряли, поэтому ждать от них рационального и эффективного наивно.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Дороги, дороги № 6

Чт ноя 01, 2012 4:21 pm

ПатриотЪ писал(а):
Это не цирк? По этому движняку не заметно, что нетянники уходят в регионы. Те, от кого что-то зависит, там счет деньгам потеряли, поэтому ждать от них рационального и эффективного наивно.
я писал не про Роснефть.
Газпромнефть, Лукойл переводят штат точно и давно уже. У них вся голова в Питер уехала год назад уже, но там причина другая была.
В Роснефть с приходом Сечина всё замёрзло, здорово меняется руководство по всем направлениям. У меня есть там контакт, все написали заявления ещё весной с просьбой уволить, периодически выызывают и заявления "удовлетворяют". Все проекты и разработки на паузе, новы шеф "вникает" и ставит своих людей.
Я не знаю про зарплаты монтажников отличающиеся в 3раза. Я знаю людей у которых "план" занести наверх, не хочешь/можешь/готов/не такой -рынок труда Москвы большой, иди к метро листовки раздавай, там всё честно :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Дороги, дороги № 6

Пт ноя 02, 2012 1:12 am

Денис177 писал(а):
Писать сайты можно хоть с плота в океане, при наличии инета. В серьёзной сфере, нужно быть на острие, а не между детьми и сковородками.
Мой муж работает в крупной иностранной компании, иногда, когда болеет, работает неделю из дома; иногда, когда "наши" и "их" праздники не сходятся, работает из дома или из путешествия в другую страну. И он не сайты пишет )
Я лишь говорю о том, что удалённая работа - возможна.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Дороги, дороги № 6

Пт ноя 02, 2012 1:51 pm

BeSeN_OK писал(а):
Мой муж работает в крупной иностранной компании, иногда, когда болеет, работает неделю из дома; иногда, когда "наши" и "их" праздники не сходятся, работает из дома или из путешествия в другую страну. И он не сайты пишет )
Я лишь говорю о том, что удалённая работа - возможна.
Вы меня не правильно поняли, работать можно и на операционном столу, но не постоянно же? все мы болеем, отпрашиваемся по семейным обстоятельствам и вообще.
Я тоже работаю и в отпуске и везде где меня только могут застать, а застают меня частенько иногда с других регионов начиная с 5утра, только плёвые вопросы на дистанции решаются дольше и сложнее, чем на рабочем месте, когда через стенку куча специалистов необходимых. Я говорю о ключевых кадрах.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Мысли о дорогах, машинах и людях

Пт ноя 02, 2012 1:55 pm

Сегодня наблюдал картину, наверное и не я один, участия ДПС в решении проблемы выезда на МКАД. Машина ДПС, стояла пред выездом и, соответственно, любителей ехать по обочине не было. Всё ехало шустро. Вспомнился репортаж о парне из Бутово, который это делал по собственной инициативе. Неужели дошло? Или просто случайность?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Мысли о дорогах, машинах и людях

Пт ноя 02, 2012 1:56 pm

Leon писал(а):
Неужели дошло? Или просто случайность?
Показуха, видимо камеру ждали
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Мысли о дорогах, машинах и людях

Пт ноя 02, 2012 2:01 pm

Может быть. Такое внимание к проблеме из области необычного.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Мысли о дорогах, машинах и людях

Пт ноя 02, 2012 6:39 pm

Leon писал(а):
Сегодня наблюдал картину, наверное и не я один, участия ДПС в решении проблемы выезда на МКАД. Машина ДПС, стояла пред выездом и, соответственно, любителей ехать по обочине не было. Всё ехало шустро. Вспомнился репортаж о парне из Бутово, который это делал по собственной инициативе. Неужели дошло? Или просто случайность?
Выезд на МКАД в сторону юга с Волоколамки? Не, гайцы там оформляли ДТП, что то мелкое (типа Микры) справа под КАМАЗ залезло. Подумать о том, что легковушка справа от фуры всегда находится в мертвой зоне видимо было не досуг.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Чт ноя 08, 2012 6:58 pm

Водителя заставили публично признаться в своем идиотизме
http://auto.mail.ru/article.html?id=39117
"Водителя, объезжающего автобус по тротуару, официально обязали признаться в собственной дурости. Правда, произошла эта история не у нас, а в Соединенных Штатах Америки, сообщает Carscoop.

Всё началось с того, что жительница штата Огайо Шина Хардин неоднократно обгоняла школьный автобус во время высадки пассажиров, причем использовала для этого тротуар. К её неудовольствию, ученики неоднократно записывали подобные маневры на камеру и выкладывали запись в Интернет. Женщина привлекла внимание не только пользователей Сети, но и полиции, которой удалось поймать нарушительницу с поличным. В итоге Кливлендский муниципальный суд приговорил Хардин к лишению прав сроком на месяц, а также штрафу в 250 долларов.

Плюс к этому женщине придется... простоять с 7:45 до 8:45 в течение двух дней на одном из перекрестков города с крупным знаком на груди, на котором будет написано «Только идиоты объезжают школьный автобус по тротуару». Очень жаль, что подобный тип морального наказания возможен лишь в системе правосудия США. В России бы подобная мера, наверняка, пользовалась бы большой популярностью и одобрением."
Вот бы нам так! Стояли бы с плакатами: " я паркуюсь, как козёл!", "я паркуюсь на газоне", " я езжу на красный свет" и т. д.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вт ноя 13, 2012 12:34 pm

http://top.rbc.ru/economics/13/11/2012/824671.shtml
Задачей программы является "реализация принципов доминирования общественного транспорта". Власти намерены за 5 лет (с 2011г. по 2016г.) увеличить объем перевозок общественным транспортом на 40%, сделав его более комфортным и привлекательным.
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Вт ноя 13, 2012 12:35 pm

Капец придет метрополитену
 
dvk1982
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 42А М3, к 5

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Ср янв 16, 2013 6:59 pm

Подскажите кто знает, последнее время прокладываю маршрут от работы до дома и яндекс прокладывает новый маршрут.
Я думаю в этом он ошибается и там наверно нет проезда.
Может я не прав, тогда это будет хорошо!!!
Прикладываю маршрут который мне проложил яндекс.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Чт янв 17, 2013 8:39 am

dvk1982 писал(а):
Прикладываю маршрут который мне проложил яндекс.
Ихде?
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пт фев 01, 2013 1:59 pm

Читая, даже не понятно, - плакать или смеяться
http://starshinazapasa.livejournal.com/545626.html
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Чт апр 18, 2013 1:23 am

Опять к вопросу о парковках... Это как надо неуважать людей!? Поставить свою машину на сухой тротуар, а люди пусть обходят по луже! Женщины идут в замшевых сапожках, в красивой обуви на каблуках прямо по луже.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Чт апр 18, 2013 5:03 am

Баян, конечно....

Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.241s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ