Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Согласны ли Вы на предлагаемый компромисс

да
25 (69%)
нет
11 (31%)
мне все равно
Голосов нет
 
Всего голосов: 36
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 22 раза

Опрос по поводу проведения шумовых работ в выходные

Вт ноя 14, 2006 1:24 pm

Ввиду того, что мы имеем конфликт интересов тех, кто уже вселился и тех, кто ещё делает ремонт, согласны ли Вы на следующий компромисс:

График проведения шумовых работ в 21 корпусе по выходным: суббота и воскр. с 10 до 14 часов*

*Ремарка: в случае, если за стеной находится маленький ребенок или больной человек, согласование шумовых работ производится между соседями в индивидуальном порядке.

Предлагаю руководствоваться мнением абсолютного большинства (более 65% голосов "за" или "против")[/b]
 
less
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 14, 2006 1:45 pm

Поддерживаю! Главное нам сейчас не потерять уважения друг к другу. Очень стыдно по-человечески за "хамло", которое кроме своих личных интересов ничего не интересует. Мы пока не живем в квартире и шумных работ не делали, но обязательно учтем этот график.
 
Mag
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 14, 2006 1:49 pm

Согласен. После 3 хочется телевизор посмотреть, детям уроки делать и прочие маленькие радости выходного дня.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 14, 2006 1:50 pm

А чем не устраивает существующий график установленный УК? Суббота с 9 до 19, воскресенье - не шумим.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 22 раза

Вт ноя 14, 2006 1:54 pm

Существующий график плох тем, что в субботу, например, могут свет отрубить. А в воскресенье шуметь уже нельзя. И все: выходные насмарку. А так, с 10 до 14 подолбили, а потом, пожалуйста, прокладывайте провода, возводите стены и т.п.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 22 раза

Вт ноя 14, 2006 2:02 pm

СООБЩЕНИЕ!
Авторские права на данный опрос принадлежат участнику форума Ivan_S.

Опрос размещен на форуме Мартыном по просьбе Ivan_S.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Опрос по поводу проведения шумовых работ в выходные

Вт ноя 14, 2006 2:12 pm

Мартын писал(а):
*Ремарка: в случае, если за стеной находится маленький ребенок или больной человек, согласование шумовых работ производится между соседями в индивидуальном порядке.


а если за стенкой в соседнем подъезде??? а в пустом доме хватит и через подъезд.

прогосовал "против" хотя не исключаю, что в последствии "наступаю на собственные грабли" ....
я "за" установленный график
 
Аватара пользователя
flash
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 14, 2006 4:58 pm

IVS писал(а):
А чем не устраивает существующий график установленный УК? Суббота с 9 до 19, воскресенье - не шумим.



c 10 до 14 дети обычно не спят, также с утречка можно прогуляться, кто-то ездит по магазинам...
после обеда хочется тишины и спокойствия не только по воскресеньям, по этой причине проголосовал за.

Хотя сам планирую переезд ближе к лету в основном из-за многочисленных шумных работ и общего благоустройства.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 14, 2006 5:00 pm

flash писал(а):
Хотя сам планирую переезд ближе к лету в основном из-за многочисленных шумных работ и общего благоустройства.


так летом будет пик "дискотеки" в доме 8) :)
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз

Вт ноя 14, 2006 5:51 pm

Я голосую тоже "за", но только при условии, что это будет безукоризненно выполняться. Иначе вся эта чехарда просто не имеет смысла.
IVS писал(а):
А чем не устраивает существующий график установленный УК? Суббота с 9 до 19, воскресенье - не шумим.

ИВС, ты перепутал, такого графика нет. До заселения 1-го жильца был график 8-20 включая субботу, кроме вскр, после заселения 1-го жильца стало 9-19 кроме субб и вскр. :!:
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 15, 2006 9:43 am

а с чего вы решили, что 16 человек (на 15.11 9-45) это большенство ?? и типа все договорились с Иваном С :D

ребята у нас в доме более 400 квартир, тут зарегистрированно 97 квартир, высказалось 16 чел , далеее думаю выстроите логическую цепочку .....
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз

Ср ноя 15, 2006 9:54 am

11 писал(а):
а с чего вы решили, что 16 человек (на 15.11 9-45) это большенство ?? и типа все договорились с Иваном С :D

ребята у нас в доме более 400 квартир, тут зарегистрированно 97 квартир, высказалось 16 чел , далеее думаю выстроите логическую цепочку .....


11, и что Вы предлагаете делать ? созывать народ с мегафоном у 21 корпуса в субботу ? :lol: или расклеивать в лифтах объявления о голосовании, которые сорвут рабочие, которым все равно ?
а меня, знаете, больше всего что огорчает ? у меня есть ощущение, что договориться все равно не удастся: найдутся люди, которым на все плевать... и на чужие мнения, и на компромиссное голосование... вот такая у нас мля страна - привычки уважения других и соблюдения законов нет.
 
less
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 15, 2006 10:41 am

Конечно, присутствующие не составляют большинства, но мне кажется, что если начать с себя.......вот лично я буду придерживаться этого графика и , возможно, мое личное поведение, а именно отсутсвие долбежки с 14-00 в выходные облегчит жизнь какому-нить соседу, о котором я может пока и не знаю.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 15, 2006 10:43 am

Ivan_S писал(а):
а меня, знаете, больше всего что огорчает ? у меня есть ощущение, что договориться все равно не удастся: найдутся люди, которым на все плевать... и на чужие мнения, и на компромиссное голосование...


cогласен...
но всеЖ надеюсь на взаимопонимание между соседями...
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 15, 2006 1:29 pm

Я за график с выходными. Это необходимый компромис на время массового ремонта. А остальных (незарегистрированных) надо известить листовками.
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 21

Вс ноя 19, 2006 10:37 pm

Не согласен.
"Если за стенкой ребенок спит, то..." -
Загадка: в доме 17 этажей, как вы думаете если я слышу шум от работы перфоратора, то сколько мне этажей нужно обойти?
Мой ответ: 17*2 - 1, а какой будет Ваш?
Последний раз редактировалось SP Пн ноя 20, 2006 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
И на солнце бывают пятна
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Опрос по поводу проведения шумовых работ в выходные

Вс ноя 19, 2006 10:48 pm

Мартын писал(а):
Предлагаю руководствоваться мнением абсолютного большинства (более 65% голосов "за" или "против")


Гы. Мартын, у Вас есть ребенок?
Что то мне подсказывает что нет. Я прав? Вот когда он у Вас будет и когда не дай бог он заболеет (или режим его сна не совпадет с чьим то графиком) напишите плиз те слова, которые у Вас будут в голове и те что будут на языке когда вы услышите работающий перфоратор.

Интересно, сколько из проголосовавших "За", людей с маленькими детьми. Имхо, им придется бегать и договариваться, а не наоборот!
Последний раз редактировалось SP Пн ноя 20, 2006 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
И на солнце бывают пятна
 
Аватара пользователя
Зайка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 21

Пн ноя 20, 2006 9:59 am

Проголосовала против, потому что маленький ребенок. Если бы не было ребенка, то честное слово было бы не принципиально:(
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн ноя 20, 2006 11:51 am

Когда перееду не знаю, но знаю, что перфоратор мощностью 900 Вт ощутимо слышен через два подезда с любого этажа. В воскресенье нужно воскресать.
 
Аватара пользователя
flash
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Опрос по поводу проведения шумовых работ в выходные

Пн ноя 20, 2006 5:43 pm

Просьба к тем, кто голосует проитв данного графика, высказывать свои пожелания ко времени проведения шумных работ для того, чтобы желающие шуметь в "правильное время" могли "учесть" ваше пожелание (если не ошибаюсь, то выходные у нас - воскресенья и праздники).


SP писал(а):

Интересно, сколько из проголосовавших "За", людей с маленькими детьми. Имхо, им придется бегать и договариваться, а не наоборот!


У нас родился ребёнок через пол года после переезда в новостройку, шумные работы "затихли" через 2,5-3 года после выдачи ключей (1-1,5 года после переезда).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ