Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Согласны ли Вы на предлагаемый компромисс

да
25 (69%)
нет
11 (31%)
мне все равно
Голосов нет
 
Всего голосов: 36
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Опрос по поводу проведения шумовых работ в выходные

Пн ноя 20, 2006 7:09 pm

flash писал(а):
.. кто голосует проитв данного графика, высказывать свои пожелания ко времени проведения шумных работ .....
В выходные нужно отдыхать, в рабочие дни работать. Flash, что тут не понятно? Какое время? с 00-00 до 23-59 :)

flash писал(а):
У нас родился ребёнок через пол года после переезда в новостройку

И о каком Вы Flash времени пишите, Вам то уж должно быть известно что РЕЖИМ У ДЕТЕЙ РАЗНЫЙ!!! И как Вашему ребенку спалось под шум перфоратора? Вернее не так спросим (тут то все понятно - или спал или нет) - как там с цензурой... не вырывалось ли у Вас "вежливое словечко" (или у Вашей жены) в адрес массовиков затейников? Или у Вас принцип - мол мы пережили, так чем же другие дети (родители) лучше?
И на солнце бывают пятна
 
Аватара пользователя
flash
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн ноя 20, 2006 9:21 pm

Попробую систематизировать и обобщить выше сказанное, получаются три основных мнения по поводу шумных работ и три оптимальных, на мой взгляд, предложения по каждому варианту.

Мнения:
1. Я переехал, мне здоровье моих детей дороже всего - тишина по субботам, воскресеньям.

2. Я еще не переехал и мне здоровье детей дороже всего, но поскольку я снимаю квартиру, отдаю долги, все бабки пропил :shock: , просто экономный человек или работаю я в на одной стройке, а в выходные у меня доп. заработок, то ремонт буду делать естественно только по субботам и воскресеньям, ведь в будни я работаю.

3. Я просто, приехал бабки зашибать, чтоб детей своих поднять на ноги, ведь мне они дороже всего. Но в будни я штукатурю, подметаю, бухаю... , а тут хозяин приехал и ..., поэтому мне все и на всех, я как рубил стены только в выходные так и буду рубить.

Предложения по выше изложенным вариантам:

1. Ребята я за вас искренне рад с одной стороны, с другой понимаю, что тишина залог здоровья. Мне кажется, что обоюдный компромисс - лучший выход. Каким он будет, зависит от нас.

2. Сложно заставить человека отказаться делать СВОЙ РЕМОНТ, В СВОЕЙ КВАРТИРЕ. Мне кажется , что те кто делает ремонт сами и по выходным в основном не затевают объемных перепланировок, соответственно не производят значительных шумов и договориться с хозяином, другом, знакомым..., производящим ремонт в данный момент должно быть достаточно легко.

3. ТУТ сложно, что-то сказать ВЕЖЛИВОЕ. Есть различные методы решения данного вопроса, мне кажется, что в настоящее время метод РУБИКА достаточно оптимальный.

П.С. Одну тему уже закрыли, поэтому все нецензурные предложения и мнения просьба оставить при себе. :D :D :D
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 21, 2006 11:32 am

flash писал(а):
Мне кажется, что обоюдный компромисс - лучший выход. Каким он будет, зависит от нас.


А в чем компромисс то?
Есть закон, в соответствии с которым сделаны правила игры для всех (и для тех кто с детьми, и для тех кто с рыбками, и для тех кто одинок) и под этими правилами Вы ставили свою подпись при получении ключей. Теперь мы начинаем говорить - я плохо знаком с русским языком и то, за что я расписывался я не понял, не осознал, не прочитал и пытаемся подмять закон и жить по понятиям, причем по своим.

Flash, ну вот скажите мне, чем Вам текущий график не нравится? Напомню - на данный момент Вы можете ремонтировать в режиме 7*24, но с одним лишь исключением - в некоторое время (в т.ч. и в выходные и праздничные дни) Вам не рекомендуется пользоваться перфораторами и прочими (не только электрическими) шумными приборами и приспособлениями.

Что собственно Вас не подходит? Вам именно с 10 до 14 нужно дырки в стене просверлить или часть стены снести и именно в воскресенье? Это Вам мастер Дао сказал? Мол фен-шуй и все такое?
И на солнце бывают пятна
 
Аватара пользователя
flash
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 21, 2006 12:46 pm

Для начала немного юмора, чтоб тучи не сгущались:
нашёл мужик(М) бутыль, открывает, а из нее джин (Д)
Д - мужик, ты типа спас меня давай я выполню твое желание, но только сил у меня маловато осталось, поэтому готов выполнить только одно.
М - сделай так, чтоб был мир во всем мире
Д - ты понимаешь это очень тяжело, могу не справиться, может что полегче.
М - тогда хочу, чтоб моя жена была первой красавицей во всём мире.
Д - так что там насчет мира во всём мире?

Борьба с шумными работами в выходные началась более месяца назад. Как я понял в дело пошли все методы - от уговоров до Рубика. В результате мы имеем:
- несколько натянутые отношения с соседями, которые выражаются в предложениях поиграть в бейсбол (взяться за биты) и т.п.
- РАБОТАЮЩИЕ ПЕРФОРАТОРЫ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЕЧЕРОМ (19.11.06 около 17-00)

Собственно я за этот график потому, что его реально воплотить в жизнь, а с воплощением существующего явные проблемы.

flash писал(а):


c 10 до 14 дети обычно не спят, также с утречка можно прогуляться, кто-то ездит по магазинам...
после обеда хочется тишины и спокойствия не только по воскресеньям, по этой причине проголосовал за.

Хотя сам планирую переезд ближе к лету в основном из-за многочисленных шумных работ и общего благоустройства.



По ходу возник вопрос. SP а вы по субботам в основном дома (в 21 корпусе) или на работе (у родственников...)
Последний раз редактировалось flash Вт ноя 21, 2006 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 21, 2006 1:05 pm

50 часов в неделю это так мало, чтобы просверлить свою квартиру в мелкую дырку, надо ещё и в выходные не давать никому покоя, наверное процесс столь увлекательный и занятный, что невозможно оторваться? :evil: странно, почему то он мне не нравится и я за время ремонта сверлил в общей сложности не больше 3 часов. наверное не врубаюсь в процесс - сначала снести все стены к чертям, а потом поставить свои. люди, вы чего сверлите то месяцами, объясните? такие никудышные стены у вас? или проводка не нравится? или просто процесс завораживает? или потому что все? типа модно?

я против такого компромиса. за 4 часа прослушивания такого концерта в выходной день можно свихнуться всей семьёй. особенно если начинать в 10 часов, когда людям хочется выспаться как следует. куда бы ни шло еще с 12 до 14, но не половину же дня.

и ещё добавлю, что опрашивать среди большинства тех, кто в домах еще не живет, а только ремонтируется периодически и не испытывал на своей шкуре всех прелестей звуков перфораторов (с утра до вечера, 7 дней в неделю) как минимум не корректно. потому что, когда уже живешь - это одно, а когда приезжаешь в выходные посмотреть, чего там гастарбайтеры наворотили за неделю - это совсем другое.
 
kwaki

Вт ноя 21, 2006 1:28 pm

flash писал(а):
Борьба с шумными работами в выходные началась более месяца назад. Как я понял в дело пошли все методы - от уговоров до Рубика. В результате мы имеем:
- несколько натянутые отношения с соседями, которые выражаются в предложениях поиграть в бейсбол (взяться за биты) и т.п.
- РАБОТАЮЩИЕ ПЕРФОРАТОРЫ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЕЧЕРОМ (19.11.06 около 17-00)

Flash, мы имеем следующее:
1. Общий уровень шума заметно уменьшился.
2. Благодаря личным усилиям Ivana_S, который сейчас находится в бане, мы имеем тишину :!: в секциях 1-3 , изредка нарушаемую отдельными несознательными гражданами, которых изредка гоняет охрана (после звонков в УК с нашей стороны).
3. Благодаря пассивности всех остальных жильцов, мы не имеем тишины в секциях 4-6. По существу данного факта, Ivan_S передает Всем привет и любезно сообщает, что он не ишак бегать в одиночку по всему дому и успокаивать чужих соседей. Ivan_S любезно предложил на форуме соседей, которые разделяют его действия, предлагать ему помощь через личное сообщение. Прошло 2 недели - из новых никто не написал, проблему решают Ivan_S и те трое, которые были с ним до того.
Это что ? Позиция вида "Ты, Ivan_S, ссорься с соседями, наводи порядок, а мы любезно воспользуемся твоим трудом ??" Или просто природная лень ??
Так не пойдет, друзья !!
Особенно удивляет пассивная позиция тех, которые кричат на форуме, что у них дети до года и что они не могут терпеть шум за стеной. Ну и где вы, в таком случае, молодые отцы ??? Тоже сидите по углам ?? Ну и сидите себе тогда дальше, наслаждайтесь хором перфораторов. :moil: :moil: :moil: :moil: :moil:
Последний раз редактировалось kwaki Вт ноя 21, 2006 1:39 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
flash
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 21, 2006 1:31 pm

Du-Doo писал(а):
я против такого компромиса. за 4 часа прослушивания такого концерта в выходной день можно свихнуться всей семьёй. особенно если начинать в 10 часов, когда людям хочется выспаться как следует. куда бы ни шло еще с 12 до 14, но не половину же дня.

и ещё добавлю, что опрашивать среди большинства тех, кто в домах еще не живет, а только ремонтируется периодически и не испытывал на своей шкуре всех прелестей звуков перфораторов (с утра до вечера, 7 дней в неделю) как минимум не корректно. потому что, когда уже живешь - это одно, а когда приезжаешь в выходные посмотреть, чего там гастарбайтеры наворотили за неделю - это совсем другое.




На самом деле данная проблема решается достаточно просто и цивилизованным методом. Законодательно вводится срок, в который все владельцы новостроек обязуются сделать ремонт. Заселение в этот период разрешено "НА СВОЙ СТРАХ И РИСК" (а лучше вообще запретить). Каким должен быть срок? Наверно что-то около года - 3 месяца всякие согласования, 5 месяцев ремонт, 2 месяца устранения недоделок, 2 месяца запас на различный форс-мажор.

Через год все заехали и ТИШИНА и с ДЕТЬМИ усё в порядке!

П.С. Ivan_S с легким паром. Всем удачи в наведении тишины и порядка в НАШЕМ доме, сам постараюсь помочь (пока пассивно, как говорится чисто не там где убирают, а там где не сорят). :)
Последний раз редактировалось flash Вт ноя 21, 2006 1:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
kwaki

Вт ноя 21, 2006 1:34 pm

flash писал(а):
Наверно что-то около года - 3 месяца всякие согласования, 5 месяцев ремонт, 2 месяца устранения недоделок, 2 месяца запас на различный форс-мажор.

Через год все заехали и ТИШИНА и с ДЕТЬМИ усё в порядке!

Флэш, ок, а Вы всем таким невселившимся по причине ремонта остальных оплатите аренду квартир в течение этого года, ок ?? :lol: Я согласен. 700 баксиков в месяц плиз мне давайте и ремонтируйтесь себе спокойно ! :lol:
 
Аватара пользователя
flash
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 21, 2006 1:55 pm

kwaki писал(а):
Флэш, ок, а Вы всем таким невселившимся по причине ремонта остальных оплатите аренду квартир в течение этого года, ок ?? :lol: Я согласен. 700 баксиков в месяц плиз мне давайте и ремонтируйтесь себе спокойно ! :lol:



Сначала я вместо "П.С. Ivan_S с легким паром....", я хотел, в качестве П.С., всех кто начнет говорить про дорогую аренду, тяжелых родственников и т.п., а как результат необходимость срочного перезда отправить по пунктам №1 и пункт №2, а именно:
"1. Ребята я за вас искренне рад с одной стороны, с другой понимаю, что тишина залог здоровья. Мне кажется, что обоюдный компромисс - лучший выход. Каким он будет, зависит от нас.

2. Сложно заставить человека отказаться делать СВОЙ РЕМОНТ, В СВОЕЙ КВАРТИРЕ. Мне кажется , что те кто делает ремонт сами и по выходным в основном не затевают объемных перепланировок, соответственно не производят значительных шумов и договориться с хозяином, другом, знакомым..., производящим ремонт в данный момент должно быть достаточно легко. "



П.С. Вот и поговорили, круг в очередной раз замкунлся. Ещё раз всем заселившимся удачи и ТИШИНЫ
Последний раз редактировалось flash Вт ноя 21, 2006 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
flash
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 21, 2006 2:05 pm

TO kwaki. Это не глупость, это законадательный ход для тех, кто не смог осознать и применить в действии все три варианта.
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 21, 2006 4:45 pm

вообще, если говорить по существу, то скажу вам, что сей опрос не имеет смысла - пустая болтовня. вы предлагаете компромисс кому? всем подряд? эээ. как это понимать? насколько я понимаю, копромисс предполагает взаимовыгодные условия. вы хотите предложить их всем, кто заходит на форум и читает ветку? бессмысленно.
в данной ситуации те, кто не проживают ещё в домах в общем-то всем довольны. они не довольны только тем, что им дескать мешают делать ремонт в выходные дни те, кто уже заселился. посему, компромисс нужно искать с заселившимися и не через форум, а брать тетрадку, ручку и вперед в обход по квартирам. шумят не на форуме, а в реальной жизни и если уж вас так интересует общественное мнение, то и опрашивать нужно хозяев, а не виртуальных единиц. и разумеется, не рабочих, которые делают ремонт и им в общем-то наплевать. думаю, что мысль понятна.
 
Аватара пользователя
Зайка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 21, 2006 6:44 pm

Я не понимаю, что значит рабочим наплеват на режим? Если им их наниматель скажет про этот режим они будут его соблюдать, им без разницы когда дробить в выходной или в будни.[/url]
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 21, 2006 7:30 pm

ну как наплевать. ну вот сижу я сейчас дома, уже 19:30 и где-то несколькими этажами вниз (а может быть и в соседнем подъезде) завывает перфоратор. у меня складывается мнение, что человек либо настолько идиот, что не может понять, что уже как полчаса нарушает общественный режим, либо просто ему нравится чтобы ходили и пинали его в ж.. и напоминали, что мол вот нельзя после 19-00. либо он просто моральный урод, который знает, что время уже на сегодня вышло, но он плевал на всех, типа: "ниче, потерпят". а вы еще предлагаете какие-то компромисы в выходные...о чем может быть речь вообще, когда даже в будни постоянно кого-то приходится одёргивать и напоминать о существующем порядке.
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 21, 2006 9:03 pm

Ух, сколько тут понаписали за вечер.

По ходу возник вопрос. SP а вы по субботам в основном дома (в 21 корпусе) или на работе (у родственников...)

Флеш, у меня квартира в Павшинской Пойме - это второе жилье (живу на юге Москвы). Ребенок пошел в этом году в первый класс. Покупая квартиру в Павшинской Пойме я расчитывал, что 1 сентября этого года моя дочь пойдет в новую школу, но всех нас кинули, и сами знаете кто. Т.к. у меня не безвыходная ситуация и я плачу около 800 рублей за свою квартиру, поэтому на данный момент особенно не спешу переехать в вдое большую площадь, но без инфраструктуры, которая моей семье необходима. Я не очень хочу чтобы мой ребенок утром пошел в школу не попив теплого чаю, и не скушав какую нибудь кашку, чтобы он спал в одежде под тремя одеялами, не вижу смысла менять на полгода (сплюнул, чтобы не сглазить) школу, не вижу.. (список офигенный, поверьте, т.ч. и с перфораторами фразы тоже есть)

Но вся написанная выше мною сказка не имеет к данной теме никакого отношения. Это чистой воды флуд. За это готов получить желтую карточку.

Тоже чтобы, накал сбить
- дядя, Ваш ребенок не спит, может я чуток перфоратором поработаю?
- сынок, не важно, спит он или нет, главное чтобы ты учился хорошо.


Теперь посуществу. Имхо, не важно живет человек в квартире, не живет, есть соседи с детьми, нет их.. и пр. - в данной теме может высказаться любой. Те кто не живет, тот будет жить, те у кого нет рыбок, купят собаку. Но законы и правила игры останутся. Давайте всеж таки по принципу "Уважай других и будут тебя уважать", а не по принципу "Не пойман, не вор". Не нужно бегать с ручкой и получать согласие живущих, не нужно пытаться быть умнее всех (4 часа никого не спасут - правильно просто организуй план своих работ, так чтобы уложится в рамки, по которому живут все) - соблюдайте "Закон о тишине", в переводе "гоблина" (УК) и уважайте других и тогда не нужно будет оглядоваться по сторонам (я про биты, ломы).

...Особенно удивляет пассивная позиция тех, которые кричат на форуме...


Не кричат, а поддерживают, ибо если бы жили и были в Вашей шкуре, то бегали бы с Вами.
И на солнце бывают пятна
 
kwaki

Ср ноя 22, 2006 9:29 am

Du-Doo писал(а):
ну как наплевать. ну вот сижу я сейчас дома, уже 19:30 и где-то несколькими этажами вниз (а может быть и в соседнем подъезде) завывает перфоратор. у меня складывается мнение, что человек либо настолько идиот, что не может понять, что уже как полчаса нарушает общественный режим, либо просто ему нравится чтобы ходили и пинали его в ж.. и напоминали, что мол вот нельзя после 19-00. либо он просто моральный урод, который знает, что время уже на сегодня вышло, но он плевал на всех, типа: "ниче, потерпят". а вы еще предлагаете какие-то компромисы в выходные...о чем может быть речь вообще, когда даже в будни постоянно кого-то приходится одёргивать и напоминать о существующем порядке.

Дуду, я вчера вернулся домой в 19.30 как раз и "заткнул" этот перфоратор (правда, позже мне говорил сосед, проходящий мимо, что он опять завелся). Это квартира влево на 2 этаже в 1 секции, где люди тоже "не знали" что уже нельзя. Чуть позже (19.40) я ещё беседовал с новым соседом с 10 этажа, который тоже "не знал" про график (в лифте висит объявление крупными буквами) и слегка был недоволен тем, что я прошу тишины в 19.40, но потом вроде успокоился. Потом я ещё обошел двух своих соседей, т.к. вчера ночью кто-то в 2 часа ночи (!) начал стучать и даже сверлить, а я примерно знаю, кто где ремонт делает. Сегодня не шумели.
Я совершенно согласен с Вами насчет того, что Вы написали. Тут вопрос крайне сложный, и, как правильно писал Ivan_S, нет никакой гарантии, что этот, компромиссный график, будут соблюдать. Поэтому вопрос о компромиссе повисает в воздухе...
А с теми, кто невменяемый, надо ходить и "беседовать". Опыт показывает, что это дает результат. А объявы народ, видимо, "не читает". Как и документы, которые подписывает при получении ключей.
Кстати, в 4 подъезде по вопросу тишины теперь у нас активно работает наш сосед, за что ему спасибо, потому что помогая себе, он помогает и нам.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 22, 2006 10:15 am

начитался..
может нам еще конституцию РФ изменить в границах 21 корпуса Павшинская Пойма ??

никаках компромиссов, хотя сам еще не делал ремонт, обязательно одним из условий выполнения ремонт. работ бригадой будет выполнения графика шумных работ.
при моем заселении летом07 в 4 секции появиться еще один помоЩник для Иана S и Ко
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 22, 2006 10:42 am

Flash, так в чем компромисс то? Если Вы будете уважать своих соседей, то имхо, компромиссом можно считать только одно - когда, соблюдая режим работы, Вы все еще будете думать о других, и когда к Вам придет сосед и попросит Вас не производить шумные работы с 14 до 16, Вы не скажете что я стучу в отведенное мне для стука время, а пойдете ему на встречу и например договоритесь о 14-30 - 15-30.
Это по моему компромисс. Вы имеете полное право не делать, но идете человеку на встречу, при этом договариваетесь с ним. А когда Вы пытаетесь углубить и расширить общедозволенные рамки, то в этом нет никакого компромисса. Да, если договоритесь пока с 3мя людьми, то звонков в УК не будет и к Вам не будут приходить, но с каждым днем новоселов будет больше и со всеми просто нереально договориться.
И на солнце бывают пятна
 
blackSideOTS2
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 9 дней

Ср ноя 22, 2006 11:35 am

Какая конституция, какие законы ? Имеется ввиду бумажка подписанная в УК, действующая до регистрации прав собственности ?
По законам Москвы шуметь можно в субботу,
по законом области и в воскресенье.

Компромисс хорошее решение на время массовых ремонтов.
Радует конечно, что все стали богатыми и делают ремонты только
силами бригад.

Грустны следующие моменты:
- что-то мне подсказывает, что уйдут бригады и далее сверление
в выходные будет осуществляться по принципу "ну мне же
пару дырочек шкафчик повеситЬ, я быстренько, не брать же выходной"
- даже если компромисс будет принят, если УК не изменит часы,
найдется тот кто будет пользоваться часами УК и звать охрану
- пройдет время, произойдет регистрация прав собственности
и для тех кто будет делать ремонт тогда, УК и его часы не указ,
есть законы (если УК чего-то не придумает)
- придет сосед к другому соседу в будни "дай два часика ребенку"
поспать. Кто-то пойдет на компромисс, а кто-то укажет на часы
УК и продолжит долбить.

Странно, маленьким детям ведь и в будни спать надо ?
Странно, почему в других корпусах не видно проблем ?

P.S ремонт в основном БУДЕМ делать "чужими" руками.
На крайний случай, есть договоренность на работе поменять
выходные на будни.
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 22, 2006 12:21 pm

Поэтому правила должны быть жестче! Вернее санкции, за их несоблюдение. Охрана в УК, да и сотрудники, не мальчики на побегушках - раз сбегали, два сбегали, а на третий - опечатали квартиру, заварили дверь, разорвали договор на доведение квартиры до ума и все. Вот тогда народ будет думать и побоится стучать в не положенное время. Сейчас то каждый из нас на птичьих правах проживает в еще не своей квартире и как раз до собственности можно сделать жизнь лучше и тише -)) А вот потом ... участковый, коммисия с замером уровня шума, подача заявление в суд.... вообщем проще по понятиям такие вопросы решать, а не по закону. А любители фен-шуя всегда найдутся (и до собственности и после), да и у нас в России много эгоистов, увы люди стали хуже, или жизнь хреновее или и то и другое.
И на солнце бывают пятна
 
Оля5

Ср ноя 22, 2006 10:39 pm

Компромис-компромисом, конечно, но мы НЕ МОЖЕМ нанять бригаду для ремонта в будние дни :( , а жить нам где-то надо. И ремонт делать как-то надо.
Работаем мы с женой с 9-00 до 18-00 на пятидневке плюс 30 минут на дорогу до дома. :(
И когда же нам можно тогда делать шумные работы УВАЖАЕМЫЕ соседи, если суббота и воскресенье объявлены днями "тишины"?
Дайте хоть пол субботы что-ли... :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.268s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ