Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
ПатриотЪ

В Подмосковье вводится новая система оплаты услуг ЖКХ

Ср окт 31, 2012 6:38 pm

Теперь заплаченные жителями региона деньги за потребленные энергоресурсы будут перечисляться непосредственно их поставщикам, а не управляющим компаниям, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Романа Филимонова.
Полностью здесь: http://ria.ru/mosobl/20121031/908243794.html
По-моему очень рационально и отводит от греха УК, так как искушение большой грех. А искушение пошалить чужими деньгами у них, как мне кажется, очень сильное.
 
ПатриотЪ

Re: В Подмосковье вводится новая система оплаты услуг ЖКХ

Ср окт 31, 2012 6:42 pm

Как один из сценариев развития сферы услуг ЖКХ, после такого нововведения желающих поуправлять может значительно убавиться. Так как управлять выгодно и хорошо счетами, а не работой сантехников и дворников.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: В Подмосковье вводится новая система оплаты услуг ЖКХ

Ср окт 31, 2012 7:49 pm

По моему будет блудняк. Если УК крутит деньги заплаченные нами за воду и тепло нам от этого ни холодно и не жарко, это головная боль поставщиков.
А если теперь счета за тепло и воду будут выставлять поставщики то там концов точно не найдешь. А у УК кстати геморроя меньше станет.
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В Подмосковье вводится новая система оплаты услуг ЖКХ

Чт ноя 01, 2012 12:03 pm

почему же, за электричество как-то же справляются без посредников...
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: В Подмосковье вводится новая система оплаты услуг ЖКХ

Чт ноя 01, 2012 12:16 pm

SWeTochka писал(а):
почему же, за электричество как-то же справляются без посредников...
C электричеством все прозрачно, вы платите по счетчику. У нас в квартирах нет счетчиков тепла, только общедомовой. К тому же по последним решениям партии и правительства оплата будет по нормативу с пересчетом в конце сезона. А уж про воду я и не говорю там полный блудняк не зависимо от наличия счетчиков.
 
ПатриотЪ

Re: В Подмосковье вводится новая система оплаты услуг ЖКХ

Чт ноя 01, 2012 12:46 pm

Abram писал(а):
А уж про воду я и не говорю там полный блудняк не зависимо от наличия счетчиков.
"Блудняк" создается искусственно УК, так как в мутной водице ловить рыбку легче. Если во всем доме есть счетчики, а это можно сделать обязательным для всех, то остается один "ничейный" кран у консьержки. Его тоже нужно повесить на счетчик. И все, никаких лишних доплат не будет.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: В Подмосковье вводится новая система оплаты услуг ЖКХ

Чт ноя 01, 2012 12:51 pm

Вот именно "сделать обязательным для всех". А на хрена мне счетчик если у меня прописан один а живет четыре человека? Вот мне и начислять по нормативу на одного, а остальное будут соседи платить. Правительство планировало повесить перерасход на тех у кого счетчиков нет но потом зассало.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: В Подмосковье вводится новая система оплаты услуг ЖКХ

Чт ноя 01, 2012 2:35 pm

А уж какой блудняк ДЭЗ устроил с отоплением, вообще история умалчивает. Полная анархия!
 
ПатриотЪ

Re: В Подмосковье вводится новая система оплаты услуг ЖКХ

Чт ноя 01, 2012 4:05 pm

Abram писал(а):
Вот именно "сделать обязательным для всех". А на хрена мне счетчик если у меня прописан один а живет четыре человека? Вот мне и начислять по нормативу на одного, а остальное будут соседи платить. Правительство планировало повесить перерасход на тех у кого счетчиков нет но потом зассало.
А вас можно принудить либюо административно, через решение ТСЖ или ЖСК, либо экономически, повесив на безсчетчиковых весь общедомовой расход. Сами побежите за счетчиком. Причем сделать это можно опять же без постановления правительства, а принудительно через решение жильцов.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: В Подмосковье вводится новая система оплаты услуг ЖКХ

Чт ноя 01, 2012 4:11 pm

ТСЖ у нас нет да и "плевать я хотел на его решения", прокурор или суд в эту историю вписываться не будут. А начисления по горячей воде идут согласно закона, т.е житрожопые нищеброды в плюсе. Впрочем речь не о том. Если с УК еще можно как-то разговаривать то конторы типа Строй Сети и итд пошлют любого далеко и надолго и преизбрать их не получится.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: В Подмосковье вводится новая система оплаты услуг ЖКХ

Вт ноя 06, 2012 10:49 am

Abram писал(а):
...житрожопые нищеброды в плюсе...
Не, в плюсе УК, т.к. за цену горячей воды продает еле теплую viewtopic.php?p=394415#p394415 и вынуждает
Abram писал(а):
нищебродов
быть
Abram писал(а):
житрожопыми
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: В Подмосковье вводится новая система оплаты услуг ЖКХ

Вт ноя 06, 2012 8:59 pm

Abram писал(а):
К тому же по последним решениям партии и правительства оплата будет по нормативу с пересчетом в конце сезона
Я тебе уже где-то в форуме писала. Она и должна была быть такой, последние решения партии и правительства ни при чем. :pardon:
ПатриотЪ писал(а):
А вас можно принудить либюо административно, через решение ТСЖ или ЖСК,
В первом микрорайоне выбран способ управления не ТСЖ.
К тому же к компетенции общего собрания ТСЖ не относятся вопросы об установлении размера обязательных платежей и взносов для собственников, не вступивших в товарищество.
ПатриотЪ писал(а):
либо экономически, повесив на безсчетчиковых весь общедомовой расход. Сами побежите за счетчиком.
Это пробовал делать КДЭЗ в начале своей карьеры в Павшинской пойме. Вой от владельцев квартир без счетчиков, когда им первый раз пришла корректировка, стоял страшный, но за счетчиками побежали далеко не все. Видимо, не установившие счетчики люди сочли, что им по нормативу считаться по-любому будет выгодней.
И не мудрено... Вот, например, под моей квартирой находится съемная хата. В которой живут три человека. Счетчики, как выяснилось, не стоят.
Хозяин платит по нормативу за одного человека. А за остальных двух, получается, платят другие собственники помещений дома в составе платежей за "общедомовую воду". Причем, разбор дорогой горячей водицы в квартирке, судя по всему совсем не маленький.
ПатриотЪ писал(а):
Причем сделать это можно опять же без постановления правительства, а принудительно через решение жильцов.
Вот перечень вопросов, согласно ЖК относящихся к компетенции ОССП:
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p576
http://city.tambov.gov.ru/index.php?id=1370
Ну и к какому из них, по-Вашему, относится решение "жильцов" об обязательной установке счетчиков или распределении общедомового расхода только на квартиры без счетчиков?
Я думаю, какую-нибудь хитро-извращенную формулировку повестки дня ОССП , в результате принятия решения по которой владельцы квартир без счетчиков будут финансово заинтересованы устанавливать счетчики, придумать все-таки можно. Но не напрямую в лоб, как Вы тут расписываете.
Например, ОССП может попробовать установить разный размер платы за жилое помещение для квартир со счетчиками и квартир без счетчиков.
Но не факт, что активность собственников квартир со счетчиками перевесит активность собственников квартир без счетчиков и решение будет принято.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: В Подмосковье вводится новая система оплаты услуг ЖКХ

Вт ноя 06, 2012 9:09 pm

ПатриотЪ писал(а):
"Блудняк" создается искусственно УК
Блудняк создается нашими дебилами-законодателями, которые придумали колхозную оплату по ОДПУ, объявили, что все должны установить счетчики, но при этом никаких механизмов воздействия на собственников, не исполнивших эту обязанность, не предусмотрели.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ