Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Изнасилование девочки в Митино

Ср ноя 28, 2012 3:40 pm

Amina писал(а):
Таких на зоне ждут!!! По полной программе получит это животное за исколеченные судьбы!
Это было раньше, в СССР. Сегодня почти всё решают деньги и связи, как и в обычной жизни :(
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Изнасилование девочки в Митино

Ср ноя 28, 2012 4:06 pm

Следаки последний эпизод операивно отработали, по датам чуть больше недели, хотя если эпизодов несколько, то сколько вели дело, вопрос..
Упорство и труд, всё перетрут!
 
ПатриотЪ

Re: Изнасилование девочки в Митино

Ср ноя 28, 2012 7:19 pm

maximus писал(а):
Патриот, вы барыжите этими сиренами чтоль?
Вы хотите сказать, что если кто-то что то предлагает, то обязательно лично причастен к этому товару? :D Шепотом: я даже точно не знаю, что это такое и с чем его едят, когда-то случайно услышал по ТВ в передаче о лично безопасности. )))
 
ПатриотЪ

Re: Изнасилование девочки в Митино

Ср ноя 28, 2012 7:21 pm

Денис177 писал(а):
Это было раньше, в СССР. Сегодня почти всё решают деньги и связи, как и в обычной жизни :(
за малолетку не спрыгнет с шишки. Если его за это не опустят предъявят смотрящему. Кому оно нужно даже за деньги жизнь себе портить из-за урода?
Вон Креста быстро в стойло отправили, он даже на суде пожаловался, что его опустили.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Изнасилование девочки в Митино

Пт янв 11, 2013 11:00 am

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%EA%F2%E8%EC%EE%EB%EE%E3%E8%FF
Виктимология (лат. victima — жертва, лат. logos — учение) — учение о жертве преступления, наука о потерпевших, обладающих индивидуальной или групповой способностью стать жертвами преступного деяния.

http://www.psychologos.ru/Виктимология
На кого чаще бросаются собаки и насильники? Этот вопрос многих, наверное, удивит. Разве можно сравнивать рефлекторное поведение животных, не ведающих добра и зла, и психологию преступника, который намеренно причиняет страдания другим людям? Конечно, различие очень велико. Хотя не следует переоценивать интеллектуальный потенциал преступника. Благородные, тонко чувствующие бандиты нередко встречаются в книгах и кинофильмах, в жизни - почти никогда. Подавляющее большинство насильников и убийц — люди довольно неразвитые, в чем-то обделенные, страдающие множеством комплексов, крайне неуравновешенные, злобные и безнравственные. А потому сравнение их с псами, сорвавшимися с цепи, — не слишком большое преувеличение. Впрочем, речь не о них, а об их жертвах.
Неправильное поведение при опасности

Замечено, что часто, даже слишком часто, как от злых собак, так и от недобрых людей страдают дети. Почему? Во многом — потому, что сами неправильно себя ведут. Привыкнув к родительской любви и довольно ровным отношениям со сверстниками (конфликты между малышами протекают «мягко» и в буквальном смысле почти безболезненно), маленький ребенок не способен правильно реагировать на потенциальную опасность. Обращаться с собаками многие дети не умеют: они допускают жесты, которые зверь считает провокамионными, сами порой причиняют собаке боль и неудобство, а то и просто дразнят. Когда разозлившаяся собака бросается на ребенка, тот чаще всего пытается убежать, тем самым подстегивая у зверя древний инстинкт преследования. В общении с незнакомым «добрым дядей» ребенок тоже по наивности не усматривает никакой опасности и поэтому рискует попасться на какую-то приманку и стать жертвой извращенца. Воспитание, в частности, и состоит в привитии ребенку разумной осторожности, страхующей от бед. Отчего же эта страховка порой не срабатывает даже у взрослых и опытных людей? Ведь несчастья случаются не только с детьми. Многие из нас знают, что, обобщенно говоря, опасно дразнить собак, но тем не менее невольно продолжают это делать, тем самым обрекая себя на роль жертвы. Поэтому так важно разобраться в особенностях своего поведения и сорвать ярмо обреченности, если оно почему-то омрачает вашу жизнь.
Характер жертвы

Криминалисты и психологи давно обратили внимание на то, что многих людей, пострадавших от насилия, объединяют некоторые общие особенности характера и поведения. Изучение этих особенностей привело к созданию виктимологии - науки о психологии потенциальной жертвы. Было установлено, что существует категория людей, особенно уязвимых для насильственных посягательств. Вероятность пострадать от рук преступников для таких людей намного выше, чем для всех прочих. Рассуждения про злой рок здесь совершенно неуместны. Как правило, тяжкий приговор человек подписывает себе сам, и только он сам волен этот приговор обжаловать и отменить.

Внутри общей и довольно неоднородной категории потенциальных жертв можно выделить два основных типа.

Первый тип жертвы

К первому относятся люди душевно слабые, робкие, склонные к преувеличенным опасениям и тревоге. Недаром говорят: когда ждешь беду - она обязательно приходит. Столкнувшись с опасностью, эти люди воспринимают ее как роковую неизбежность. Их охватывает ужас от того, что сбываются их худшие предчувствия. Это своего рода психологическая готовность к насилию, которая, однако, порождает не отпор или попытки как-то выпутаться из ситуации, а панику или шок, что делает жертву абсолютно беззащитной. Основы такого мироощущения закладываются еще в детские годы, и главную роль тут играет семейная атмосфера. Потенциальные жертвы - это, как правило, дети властных и строгих родителей исповедующих принципы авторитарного воспитания. С малых лет человек привыкает к тому, что его судьба всецело зависит от кого-то более сильного, кто волен приласкать или, наоборот, причинить страдание. Свыкнувшись с мыслью о том, что от него самого ничего не зависит, человек всю жизнь продолжает ждать, как другие распорядятся его судьбой. С радостным волнением он ждет благодеяний и ласки, с ужасом - унижений и боли.

Поэтому так важно с юных лет воспитывать у человека уверенность в себе, чувство собственного достоинства. Одно из главных педагогических правил: по мере взросления ребенка необходимо доверять ему самостоятельно нести такой груз, какой он способен поднять. Человек должен знать, что решение большинства его жизненных проблем в первую очередь зависит от него самого, а не от чьего-то произвола.

Второй тип жертвы

Провокационное поведение жертвы чаще всего является следствием незнания элементарных психологических закономерностей. Человек наивно полагает, что в его действия другие вкладывают тот же смысл, что и он сам. Например, известно, что женщины более, чем мужчины, склонны к контакту глаз. При этом их взгляд означает, как правило, лишь весьма умеренный интерес, однако извращенный ум насильника может оценить такой взгляд как сексуальный призыв.

Вообще, очень важно не встречаться взглядом с подозрительным, выказывающим агрессивные намерения субъектом. Эту нехитрую рекомендацию дал большой знаток психологии животных Конрад Лоренц. В своей книге «Кольцо царя Соломона» он писал, что при встрече с незнакомой собакой ни в коем случае нельзя пристально смотреть ей в глаза. Животное воспринимает такой взгляд как вызов и часто спешит отреагировать агрессивно. Преступник, обуреваемый примитивными инстинктами, в чем-то подобен животному. Так что ни четвероногого, ни двуногого зверя лучше таким способом не дразнить.

Наконец, самым провоцирующим шагом выступает появление жертвы в месте, подходящем для совершения преступления. Всякий преступник - по натуре трус и не станет творить насилие прилюдно. Он выбирает возможность напасть на свою жертву там и тогда, где никто не сможет ее защитить или даже засвидетельствовать преступление.
Спойлер
Еще Зигмунд Фрейд обратил внимание на странную привычку одной своей пациентки гулять по пустырям. Путем сложного психологического анализа ему удалось докопаться до истоков этой причуды. Выяснилось, что дама одновременно страшилась интимной близости и стремилась к ней. Поэтому ее бессознательно влекло туда, где эта близость могла принять форму совершенно,не зависящего от нее события — изнасилования. Остается только пожелать всем милым дамам не уподобляться вздорной пациентке доктора Фрейда.


Вообще, очень важно не встречаться взглядом с подозрительным, выказывающим агрессивные намерения субъектом.
я бы добавил, что на внушаемого человека (а подверженные виктимности обычно такие) ещё так можно и воздействовать вплоть до воздействия на расстоянии :shock:
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Изнасилование девочки в Митино

Вс янв 13, 2013 11:48 pm

Ну да, конечно... Когда в 10 лет девочка копается в песочнице на территории детского сада (через дворовой проезд от дома) в тихий час и со спины её сдоровый дядька хватает и затаскивает в тихий угол - конечно же ребёнок провоцировал. Дядя просто мимо проходил.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Изнасилование девочки в Митино

Пн янв 14, 2013 10:10 am

редко что-бы: ни кто, ни чего, не видел и виной тому страх и "зашоренность" населения, а делается это злонамеренно.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Изнасилование девочки в Митино

Пн янв 14, 2013 6:34 pm

Нет, видели и, слава мирозданию, не прошли мимо. Поэтому девочка жива и почти не пострадала...
Я сейчас свою дочку учу, что далеко не все дяди и тёти одинаково полезны, поэтому нужно орать что есть мочи, если кто-то пытается куда-то увести, взять за руку и так далее. А пока просто не спускаю с неё глаз.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Maxxximus
Участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 лет 23 дня
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Шахматка: М4,39

Re: Изнасилование девочки в Митино

Ср мар 06, 2013 1:02 am

Сирена в сем вопросе, как и, практически, любая поделка, начиная с газового баллончика и заканчивая колюще-режущими аппаратами, малоэффективны - лишь будут вселять в ребенка безосновательную уверенность в своих силах.

Це ж надо - подумать, сообразить, вспомнить, в каком кармане сие лежит, нащупать девайс, порыться-достать, попытаться воспользоваться, еще сделать все это незаметно - а то этим же ребенка и прибьют, сгоряча....

Воспитание, господа - воспитание и еще раз воспитание тут играет главную роль - чтоб был аккуратным, с незнакомыми не заговаривал/в лифты не входил, и проч., а также, по-возможности - сопровождать ребенка. А вся эта самооборона - курам на смех
jedem das seine
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Изнасилование девочки в Митино

Чт июн 27, 2013 11:18 pm

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1

В московском водоеме обнаружено тело несовершеннолетней девушки
МОСКВА, 27 июня. /ИТАР-ТАСС/. Тело девушки обнаружено в столичном районе Митино, сообщили в пресс-службе столичной полиции.
«На северо-западе Москвы в Митинском парке у дома 6 по улице Барышиха сегодня в водоеме был обнаружен труп несовершеннолетней девушки», — сказали в полиции.
Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и причины произошедшего.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 17 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Изнасилование девочки в Митино

Пт июн 28, 2013 11:19 am

Там подводные ключи бьют. Очень много народу там уже утонуло, поэтому и стоят знаки "Купаться запрещено!!!"
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Изнасилование девочки в Митино

Пт окт 11, 2013 7:52 pm

Внимание, родители! Сегодня на детской площадке Павшинский б-р, д 1 к одной из жительниц нашего дома подошли девочки лет 10-12 и попросили помощи. Сказали что за ними ходит какой то дядя довольно продолжительное время. Через некоторое время тот же мужчина пытался завести разговор с детьми помладше, спрашивал как зовут, сколько лет, раскачивал на качелях. Любопытного мужчину заметила моя соседка и поинтересовалась чего он хочет от детей. Мужчина разозлился, стал огрызаться, но все же убрался восвояси. Приметы: на вид лет 30-35, спортивного телосложения, рост около 175см, славянской внешности. Был одет в темную короткую куртку, брюки. На глаза надвинута темная кепка.
Может и не было ничего дурного на уме у дяди, но все же настораживает тяга к общению с незнакомыми детьми.
дом телефон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ