Страница 1 из 1

Коллективная жалоба на ДЭЗ в Мособлжилинспекцию

Добавлено: Пн окт 29, 2012 3:48 pm
Aall
Наш дом писал в конце сентября коллективный запрос в КДЭЗ.
Вот получен ответ , по результатам которого будем собирать подписи под коллективной жалобой в Жилинспекцию.
Кто из других домов первого микрорайона хочет присоединится со своими проблемами - пишите дополнения в текст (2 дня от момента публикации), будет собран общий текст, ваша задача- собрать подписи в сових домах.

Вот текст от нашего дома.

В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Адрес: Московская область, Красногорск, Братьев Горожанкиных улица, 25
От жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу:
Г.Красногорск, Павшинский бульвар, д3.

Коллективная жалоба
На дейcтвия/бездействие управляющей компании
ООО «Красногорье-ДЭЗ»

В соответствии с решением общего собрания жителей нашим многоквартирным домом с 01.07.2010 управляет ООО «Красногорье-ДЭЗ».
В связи с неудовлетворительным качеством услуг по содержанию и управлению многоквартирным домом в октябре 2012 г. нами был направлен коллективный запрос в ООО «Красногорье-ДЭЗ».
Полученный от этой организации ответ (исх. N 332) частично не содержит ответов на поставленные вопросы , частично не соответствует действительности.
Не предоставлен ответы на вопрос о детализации конкретных затрат (за 2011 г.), указанных в отчете ООО «Красногорье-ДЭЗ» за 2011 г.
В отчете, опубликованном на сайте lenina45.ru запрашиваемая детализация затрат и перечень выполненных работ отсутствует.
Ответ на вопрос о тарификации услуги горячее водоснабжение, начисления за услугу отопление и горячее водоснабжение не соответствуют действительности, начисления производятся не в соответствии с Правилами оказания коммунальных услуг. До 01.09.12 расчет за услуги горячее водоснабжение и отопление производился расчетным отделом Красногорье-ДЭЗ по собственным формулам, с 01.09.12 ООО «Красногорье-ДЭЗ»введено понятие «информационно-отопительный период», отсутствующее в нормативных документах, в соответствии с которым производится расчет услуг отопление.
Ответ на вопрос относительно строительного мусора на газонах (якобы он убран) не соответствует действительности, строительный мусор с газонов не убран.

Помимо данных обстоятельств следует отметить практически полное отсутствие работ по благоустройству придомовых территорий обслуживаемых домов (не обустраиваются ограждения газонов, не обновляются, не ремонтируются и не красятся малые формы, на детские площадки не завозится песок), низкое качество работ по уборке территории, особенно в зимнее время.

Просим Вас провести проверку изложенных фактов и принять меры к понуждению ООО «Красногорье-ДЭЗ»
1. к предоставлению гражданам запрошенной информации
2. приведению придомовых территории к надлежащему состоянию.
3. приведению в соответствие с Правилами оказания коммунальных услуг расчетов за отопление и горячее водоснабжение

Re: Коллективная жалоба на ДЭЗ в Мособлжилинспекцию

Добавлено: Пн окт 29, 2012 4:27 pm
Homer
И подобная инициатива возможна в доме, где живет Abram и REM? :shock:

Re: Коллективная жалоба на ДЭЗ в Мособлжилинспекцию

Добавлено: Пн окт 29, 2012 4:43 pm
Steven
Homer писал(а):
И подобная инициатива возможна в доме, где живет Abram и REM? :shock:
Жень, а в чем сложность? Жалоба как жалоба, пусть соответствующие органы разбираются, что, где и когда.

Re: Коллективная жалоба на ДЭЗ в Мособлжилинспекцию

Добавлено: Пн окт 29, 2012 7:19 pm
katulencia
Можно в нашем подъезде положить,опыт показывает,что людям лень даже в соседний подъезд дойти

Re: Коллективная жалоба на ДЭЗ в Мособлжилинспекцию

Добавлено: Пн окт 29, 2012 11:00 pm
Steven
katulencia писал(а):
Можно в нашем подъезде положить,опыт показывает,что людям лень даже в соседний подъезд дойти
Прежде, чем положить, следует текст переработать. Например, там есть ссылка на исходящее письмо, которое может являться плодом творчества либо конкретного жителя, либо жителей какого-либо конкретного дома и ссылаться на него жителям другого, мягко говоря, неуместно.

И неплохо бы уточнить, чего хочется, половина требований невнятны.

Re: Коллективная жалоба на ДЭЗ в Мособлжилинспекцию

Добавлено: Пн окт 29, 2012 11:19 pm
Alice
Steven писал(а):
Например, там есть ссылка на исходящее письмо, которое может являться плодом творчества либо конкретного жителя, либо жителей какого-либо конкретного дома и ссылаться на него жителям другого, мягко говоря, неуместно.
Исходящее письмо, написанное жителем или жителями? Хотя в тексте написано, что исх. №322 - это ответ КДЭЗ-а на коллективный запрос граждан?
И давно у нас жители дошли до ведения делопроизводства с регистрацией исходящих от них писем? :)

Re: Коллективная жалоба на ДЭЗ в Мособлжилинспекцию

Добавлено: Пн окт 29, 2012 11:28 pm
Steven
Alice писал(а):
Исходящее письмо, написанное жителем или жителями? Хотя в тексте написано, что исх. №322 - это ответ КДЭЗ-а на коллективный запрос граждан?
И давно у нас жители дошли до ведения делопроизводства с регистрацией исходящих от них писем? :)
Наталья, вы прекрасно поняли, о чем я. Ответ предоставлен на конкретное обращение.

Впрочем, если вам очень хочется меня подколоть, извольте.

Re: Коллективная жалоба на ДЭЗ в Мособлжилинспекцию

Добавлено: Пн окт 29, 2012 11:35 pm
Alice
Я прекрасно поняла, что Вы, критикуя чужой текст, сами не очень то позаботились о том, чтобы изложить свои мысли нормально. :)

Re: Коллективная жалоба на ДЭЗ в Мособлжилинспекцию

Добавлено: Пн окт 29, 2012 11:36 pm
Steven
Alice писал(а):
Я прекрасно поняла, что Вы, критикуя чужой текст, сами не очень то позаботились о том, чтобы изложить свои мысли нормально. :)
Критика или совет? Жители тупо распечатают и подпишут, не заботясь о содержании.

Re: Коллективная жалоба на ДЭЗ в Мособлжилинспекцию

Добавлено: Ср янв 21, 2015 2:03 pm
Гала7
начало вопроса тут viewtopic.php?p=527403#p527403
я написала письмо в КРЦ
Коллективная жалоба на ДЭЗ в Мособлжилинспекцию - Запрос о консьержных.jpg (28.33 КБ) 22403 просмотра

и получила ответ (кстати дата ответ 18 ноября 14 года, а по факту он передан нам в январе 15 :twisted: )
Коллективная жалоба на ДЭЗ в Мособлжилинспекцию - Ответ о консьержных 1.jpg (19.54 КБ) 22399 просмотров
Коллективная жалоба на ДЭЗ в Мособлжилинспекцию - Ответ о консьержных 2.jpg (16.81 КБ) 22399 просмотров
Коллективная жалоба на ДЭЗ в Мособлжилинспекцию - Ответ о консьержных 3.jpg (17.13 КБ) 22399 просмотров

(исполнителю дозвониться по указанному им телефону не получилось)
с этим уже можно в ГЖИ обращаться, т.к. дальше переписываться с КРЦ бессмысленно, они причину добавления метров указали, а причину неисключения их из площади мест общего пользования, оплачиваемой жильцами, "забыли"...