Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Митинг против застройки Павшинской поймы

Чт авг 08, 2013 2:53 pm

Olympic писал(а):
И кроме того, у жителей нет никакой документальной связи с РФСК - ни договоров, никаких зацепок. А с СУ есть.

Чушь: у меня договор с РФСК через цепочку посредников. СУ-155 даже в цепочке этой нет.

Olympic писал(а):
Один человек здесь сделать ничего не может, а если со стороны ИГ существует непонимание того, как нужно действовать - что уж тут говорить ... :) Я предложил вариант консолидации усилий с РФСК для нажима на СУ, с целью приведения района в порядок. Пользоваться этим или нет - дело ИГ.

Вторая чушь: для консолидации усилий нужны общие интересы и усилия одной стороны должны быть полезны другой. Для РФСК усилия жителей всё это время никакой пользы не представляли. Если вы знаете чем ранее могли бы быть полезны жители для РФСК в этой войне против СУ - напишите прямо. Однако вы не сможете.

Вас наглядно иллюстрируют ваши же слова (полностью потиворечащие):
Olympic писал(а):
А надо организовывать коллективный иск жителей района к СУ-155 с вопросом, почему в течение 10 лет застройщиком по договору с местной Администрацией не обеспечены нормальные условия проживания в районе.
Olympic писал(а):
Инфру можно и не выбить по суду. Формально в договорах это не прописано.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Митинг против застройки Павшинской поймы

Чт авг 08, 2013 2:56 pm

Olympic писал(а):
Неоднократно замечал, что все действия по организации митингов ИГ направлены в основном против строительства ... то есть против РФСК.

И нет митингов за благоустройство Поймы застройщиком, за выполнение взятых на себя обязательств по строительству паркингов и инфры, за дороги, за озеленение района, за завершение хронической стройки и перевод района в разряд жилых. То есть за всё то, за что _по контракту_ должна отвечать СУ-155.

Ерунда полная, выдуманная вами и ничем не подтверждённая. Вот один из последних митингов (как видим, ваши слова противоречат лозунгам митинга, в которых присутствуют и СУ-155 и инфраструктура (и нет упомянутой вами РФСК)):
viewtopic.php?f=75&t=23226&hilit=%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Чт авг 08, 2013 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Митинг против застройки Павшинской поймы

Чт авг 08, 2013 3:40 pm

Olympic » Чт авг 08, 2013 1:15 pm

Lehin, вы убеждены в своей правоте. Поэтому в чем я могу вас убедить ?

Я только попробовал посоветовать подойти к вопросу с другой стороны. Не хотите - ваше право. Будем против всех, мы анархисты. Но тогда на чью помощь мы рассчитываем ?

Попытался понять вас.
РФСК или СУ-155 чем-то пронять - утопия. Все безобразие творится с попустительства чиновников. (Ну с чего у чиновников дополнительные доходы?) Потому и обращаться эффективнее туда.
Ну а ИГ нужна, чтоб эффективность эту увеличить, и чтоб мы не выступали вразброд, не ходили по тупиковым путям.

Конкретно с исполнением можно эффективно бороться, но это же в другом, крайнем, виде: ложиться под бульдозер и т.п.

P.S. Не в тему: сейчас РФСК ужесточили требования к качеству сдаваемых домов, это должно быть "в интересах" "дольщиков"?
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.31 МБ