Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пн ноя 05, 2012 3:22 am

Abram писал(а):
Если это настоящий мужчина, то
если принесет заразу в дом, пойдет и начистит кое-кому рыло и будет прав.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пн ноя 05, 2012 9:37 am

witch писал(а):
если принесет заразу в дом, пойдет и начистит кое-кому рыло и будет прав.
Крысюку?
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пн ноя 05, 2012 10:09 am

И эти люди типа должны представлять наши интересы

Один другого "лучше"... :crazy:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пн ноя 05, 2012 11:20 am

Хуже, один другого хуже.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пн ноя 05, 2012 1:25 pm

А вот и не подерётесь :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пн ноя 05, 2012 4:16 pm

Девочки, вот у меня к вам просьба, в первую очередь к тебе Свет (witch). составить предложение по благоустройству. не просто хочу, а с конкретными моделями МАФов (Малые Архитектурные Формы) к коим относятся все песочницы и прочие качели, производителями, стоимостью, включая установку, с ссылками на сайты производителей. с указанием места, что в какой двор надо поставить. перед очередным собранием Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма мы это предложение обсудим между членами Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, и на собрании примем какое то решение. и ОЧЕНЬ попрошу быть, возможно не одной, но с еще кем ни будь из активных мамаш.
открою СТРААААААшную тайну, что в связи с тем, что на данный момент у половины активной части Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма дети, во всяком случае того возраста которому нужны эти площадки) отсутствуют в павшинской пойме, то для них такая необходимость не очевидна. посему в этом году за счет Некоммерческое Партнерство были установлены несколько спортивных МАФов (турники, брусья, рукоходы), а детские площадки перенесены на след год.
Деньги у Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма остались и после НГ будут еще. посему сейчас надо выбрать, заказать, чтобы к весне их привезли и установили. перед этим надо обязательно проконсультироваться с производителями о пригодности тех или иных МАФов для размещения во дворах многоквартирных домов. т.к. есть модели которые выглядят хорошо, но рассчитаны на пару часов нагрузки в день, типа для частного дачного участка.

касательно текущих косяков. я сегодня гуляя с ребенком, лично отметил с десяток пунктов мелких косяков, о которых сообщил в ДЭЗ с просьбой исправить. песок свежий весной был. более того его было столько что он вываливался из песочницы. а сейчас он вокруг раскидан. следующей весной опять будет. просто надо будет объяснить дворникам, что то, что дети за день повыкидывали из песочницы, надо собирать вечерами и складывать обратно в песочницу.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пн ноя 05, 2012 6:44 pm

Слава, мне кажется в первую очередь надо подумать, как огородить территорию между 19, 20 и 21 корпусами, потому что вот-вот откроют проезд около 19 корпуса и вечером все лихачи будут в нашем дворе срезать дорогу. Минимум - это установка 3 шлагбаумов.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пн ноя 05, 2012 7:16 pm

Botinokэто Я писал(а):
просто надо будет объяснить дворникам, что то, что дети за день повыкидывали из песочницы, надо собирать вечерами и складывать обратно в песочницу.
ой не надо, пожалуйста! это укапашники придумали афигенный способ экономить на песке - несколько дней сгребать песок обратно до формы кучи, а потом там сверху будет только пыль и щебень, так что дети перестанут там играть.

serik писал(а):
Во-вторых, обещали разницу в тарифах, и на тот момент эта разница была
как жаль, что то момент длился не долго
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пн ноя 05, 2012 7:42 pm

Мне кажется, что человек в здравом уме, вряд ли станет срезать у нас дорогу. Застрять в наших дворах можно, быстро проехать - нет...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пн ноя 05, 2012 8:25 pm

majorkat писал(а):
Мне кажется, что человек в здравом уме, вряд ли станет срезать у нас дорогу. Застрять в наших дворах можно, быстро проехать - нет...
Видимо таких очень много, потому что в последнее время это частое явление, особенно после того, как убрали забор и поставили бетонную глыбу. Глыбу не видно и днем народ пытается, правда в обратную сторону, проехать на полной скорости через двор и резко тормозит перед 1 подъездом и вынуждено разворачивается. Таких тупиц все больше и больше, а детей у нас много и большинство не понимает, что может попасть под машину в силу возраста. Да и для угонщиков шлагбаумы станут проблемой.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пн ноя 05, 2012 9:41 pm

witch писал(а):
Слава, мне кажется в первую очередь надо подумать, как огородить территорию между 19, 20 и 21 корпусами, потому что вот-вот откроют проезд около 19 корпуса и вечером все лихачи будут в нашем дворе срезать дорогу. Минимум - это установка 3 шлагбаумов.
Внутридворовые дороги запрещено перегораживать. В данный момент. Если только потом договоритесь обнести все забором и сделать въезд по пропускам, но это процесс ох какой непростой. Мы в кирпичах только пытаемся подступиться к этой теме, а уже 4 года как заселились. Как только блоки уберут, все моментом будет заставлено машинами. Объезжастам проще будет крюк сделать :) Разок застрянут, потом подумают.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пн ноя 05, 2012 10:49 pm

brus писал(а):
Внутридворовые дороги запрещено перегораживать. В данный момент. Если только потом договоритесь обнести все забором и сделать въезд по пропускам, но это процесс ох какой непростой. Мы в кирпичах только пытаемся подступиться к этой теме, а уже 4 года как заселились. Как только блоки уберут, все моментом будет заставлено машинами. Объезжастам проще будет крюк сделать :) Разок застрянут, потом подумают.
К сожалению не подумают, это неизлечимо.
К тому же я за въезд по пропускам, пусть даже процесс и сложный, но если это возможно осуществить, то лучше поставить 3-х охранников на въезде и 3-4 уборщиц нанять, чем пользоваться услугами кучи глухонемых консьержей, которые только и умеют, что постоянно жаловаться на плохую зарплату и считать деньги в чужом кармане. Хотя стоит признать, что и среди консьержей есть исключения, но в основном это "мебель". Если Спасскому мосту позволили огородить территорию, значит это возможно.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Вт ноя 06, 2012 12:02 am

witch писал(а):
brus писал(а):
Внутридворовые дороги запрещено перегораживать. В данный момент. Если только потом договоритесь обнести все забором и сделать въезд по пропускам, но это процесс ох какой непростой. Мы в кирпичах только пытаемся подступиться к этой теме, а уже 4 года как заселились. Как только блоки уберут, все моментом будет заставлено машинами. Объезжастам проще будет крюк сделать :) Разок застрянут, потом подумают.
К сожалению не подумают, это неизлечимо.
К тому же я за въезд по пропускам, пусть даже процесс и сложный, но если это возможно осуществить, то лучше поставить 3-х охранников на въезде и 3-4 уборщиц нанять, чем пользоваться услугами кучи глухонемых консьержей, которые только и умеют, что постоянно жаловаться на плохую зарплату и считать деньги в чужом кармане. Хотя стоит признать, что и среди консьержей есть исключения, но в основном это "мебель". Если Спасскому мосту позволили огородить территорию, значит это возможно.
Спасский мост- это совсем другая история. Они сами по себе. Хотя первые этажи и территория в целом будут общедоступны. Тут вроде поликлиника должна скоро открыться. Красят вовсю стены. И детский сад у них муниципальный строят.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Вт ноя 06, 2012 12:18 am

brus писал(а):
Спасский мост- это совсем другая история.
Дома Спасского моста разве в другой стране или в другом регионе находиться? Поверьте я знаю несколько домов в МО, которые закрыли свою территорию. Там жители, включая детей и автолюбителей чувствуют себя в безопасности. Закрыть территорию около "кирпичей" сложно, а вот территорию между корпусами 19, 20 и 21 слегка попроще, благодаря расположению.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Вт ноя 06, 2012 1:59 am

Я уверен 250мл
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 08, 2012 1:14 am

witch писал(а):
Слава, мне кажется в первую очередь надо подумать, как огородить территорию между 19, 20 и 21 корпусами, потому что вот-вот откроют проезд около 19 корпуса и вечером все лихачи будут в нашем дворе срезать дорогу. Минимум - это установка 3 шлагбаумов.

у нас невозможно будет таким образом срезать дорогу хотя бы потому что на Подмосковном при выезде в этом месте нет левого поворота, так что аргумент не аргумент

witch писал(а):
Видимо таких очень много, потому что в последнее время это частое явление, особенно после того, как убрали забор и поставили бетонную глыбу. Глыбу не видно и днем народ пытается, правда в обратную сторону, проехать на полной скорости через двор и резко тормозит перед 1 подъездом и вынуждено разворачивается. Таких тупиц все больше и больше, а детей у нас много и большинство не понимает, что может попасть под машину в силу возраста. Да и для угонщиков шлагбаумы станут проблемой.

интересно, и где это у нас там можно разогнаться и на чем? у нас проползти по двору ночью-днем и не чикнуть чей-нибудь зад просто невозможно.
эти шлагбаумы будут прежде всего проблемой для нас, а не для угонщиков
но если они и появятся, думаю, работать они больше дня не будут

кстати, двор между 21 и 20 корп. находится в ужасном состоянии, уж не знаю, о каких там "паре недостатков" пишет Ботинок, жаль не было времени пофоткать и выложить здесь - все качели-карусели-скамейки облезли и сияют всеми цветами слоев ранее нанесенной краски, под качелями, каруселью, горкой огромные ямы...
я когда из Москвы в Павшинской Пойме приезжаю ужасаюсь, как в ЭТОМ могут играть дети
Нормальные площадки в Павшинской Пойме есть, например, в 3-м микрорайоне.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 08, 2012 1:31 am

Kot_Vasya писал(а):
интересно, и где это у нас там можно разогнаться и на чем?
Не поверите, можно! Причем в основном этим грешат таксисты и чудики не живущие в районе. А потом видимо секрет "змейки" Вам не знаком, не сдавали Вы ее в ГИБДД. :wink:
А шлагбаумы два на въезд и один на выезд простоят, если около них охрану посадить и платить 433 р не "мебельным" консьержкам и 50 р непонятно за что, а платить реально за охрану.
Kot_Vasya писал(а):
все качели-карусели-скамейки облезли и сияют всеми цветами слоев ранее нанесенной краски
Этого и следовало ожидать, потому что в прошлом году их покрывали неправильно и использовали не ту краску. Это говорит о том, что нанимали не профессионалов. Причем я предупреждала работников, которые красили и сотрудников КДЭЗ (правда в устной форме, наверное надо было в письменной :roll: ).
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 08, 2012 2:10 am

witch писал(а):
Не поверите, можно! Причем в основном этим грешат таксисты и чудики не живущие в районе. А потом видимо секрет "змейки" Вам не знаком, не сдавали Вы ее в ГИБДД. :wink:
А шлагбаумы два на въезд и один на выезд простоят, если около них охрану посадить и платить 433 р не "мебельным" консьержкам и 50 р непонятно за что, а платить реально за охрану.
неа, я за это "удовольствие" платить не буду.
мне оно не нуно, я уже 20 лет за рулем, так что "змейку" наверное как-нить представить смогу.
а вот то что во дворе пройти нельзя, не то что проехать знаю точно, и таксистов гонщиков не видел у нас не разу, ну если только у вас 20 км/ч гонщик
мебельным консьержкам и "непонятно чему" и так можно не платить, что многие давно делают
уборка подъездов входит в тариф "содержание и ремонт"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 08, 2012 8:04 am

witch писал(а):
К тому же я за въезд по пропускам, пусть даже процесс и сложный, но если это возможно осуществить, то лучше поставить 3-х охранников на въезде и 3-4 уборщиц нанять, чем пользоваться услугами кучи глухонемых консьержей, которые только и умеют, что постоянно жаловаться на плохую зарплату и считать деньги в чужом кармане. Хотя стоит признать, что и среди консьержей есть исключения, но в основном это "мебель". Если Спасскому мосту позволили огородить территорию, значит это возможно.
Ээээ... Это пусть 8-й корпус зоопарк-обезьянник с решетками и шлагбаумами себе устраивает, и главное, если все-таки ухитрятся устроить такой зоопарк, то пусть потом из него в другие дворы со своими машинами и детями не лезет.
А двор 20-го и 21-го оставьте в покое, пожалста.
Вы про тех, у кого автомобиля нет, но кто услугами всяких доставок и такси пользуется, подумали вообще?
И как, пардон, с предлагаемой пропускной системой людям заказывать товары с доставкой на дом, грузоперевозчиков и такси к подъезду?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 08, 2012 11:23 am

Alice писал(а):
И как, пардон, с предлагаемой пропускной системой людям заказывать товары с доставкой на дом, грузоперевозчиков и такси к подъезду?
Для этого охрана и будет стоять, как везде. Подъедут позвонят Вам, Вы сообщите охране и они пропустят. Это у Вас ни машины, ни детей нет. Когда появятся, Вы будете по другому рассуждать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ