Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 08, 2012 11:49 am

witch писал(а):
Для этого охрана и будет стоять, как везде. Подъедут позвонят Вам, Вы сообщите охране и они пропустят.
Ага. И те, у кого машин нет, будут вместе с теми, кто этот цирк с конями заказал, оплачивать абсолютно не нужную им услугу.
А заодно и звонки охранникам, которые им не нужны.
witch писал(а):
Это у Вас ни машины, ни детей нет. Когда появятся, Вы будете по другому рассуждать.
Вам тоже самое не автомобилисты могут сказать. Это у Вас машина есть. Вот когда не будет - будете по-другому рассуждать.
А детей, которые дескать, по малолетству и неразумности, могут под машину во дворе прыгнуть, приплетать к Вашим заборам и шлаглбаумам не надо.
Во дворе 20 и 21 корпуса детишек толпы гуляют. И что, хоть один под машину за это время полез?
Следить надо за детями малолетними неразумными на прогулке, а не заборами и шлагбаумами дворы уродовать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 08, 2012 12:17 pm

Alice писал(а):
Во дворе 20 и 21 корпуса детишек толпы гуляют. И что, хоть один под машину за это время полез?
Следить надо за детями малолетними неразумными на прогулке, а не заборами и шлагбаумами дворы уродовать.
Полез!!!
А советы кому и как надо следить не надо давать, вот когда появиться у Вас ребенок, тогда и будете рассуждать, тогда и поглядим как Вы следить будете.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 08, 2012 1:54 pm

witch писал(а):
Полез!!!
Ваш? :)
witch писал(а):
А советы кому и как надо следить не надо давать, вот когда появиться у Вас ребенок, тогда и будете рассуждать, тогда и поглядим как Вы следить будете.
Может, все-таки имеет смысл прислушаться и последить за ребенком, чтоб под колеса не лез?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 08, 2012 2:25 pm

Alice писал(а):
Может, все-таки имеет смысл прислушаться и последить за ребенком, чтоб под колеса не лез?
А может имеет смысл прислушаться и не давать советов, тем более что Вы в этом вопросе не разбираетесь. Я же не учу Вас юриспруденции, потому что Вы лучше в этом разбираетесь. Но я советую Вам прежде чем так рассуждать сначала родить самой и посмотреть что будет. Хорошо рассуждать, а вот как получиться у Вас.... Вы видимо просто не видели как дети могут вырвать руку в последний момент у родителя и кинуться через дорогу. При том, что я езжу очень медленно и то чуть несколько раз не задавила. И мою дочку один лихач паркуясь на скорости 50 км в час около 1 подъезда, чуть не сбил. Я Вам даже больше скажу, на прошлой недели, на тротуаре, около входа в садик, один мозговой инвалид на газеле, "летя" на задней передачи с выключенными фарами (дело было в 7.15 утра), чуть не сшиб меня и детей, это чудо что мы успели отскочить. А этот гад видимо испугавшись рванул вперед через газон и был таков.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 08, 2012 2:48 pm

witch писал(а):
Я Вам даже больше скажу, на прошлой недели, на тротуаре, около входа в садик, один мозговой инвалид на газеле, "летя" на задней передачи с выключенными фарами (дело было в 7.15 утра), чуть не сшиб меня и детей, это чудо что мы успели отскочить. А этот гад видимо испугавшись рванул вперед через газон и был таков.
Какая связь между детсадом и двором, который Вы мечтаете превратить в зоопарк?
В целом, спор бессмысленный, потому что Ваши мечты вряд ли вообще когда-нибудь воплотятся в жизнь. Маниловщина это.
По той простой причине, что вопрос об использовании придомовой территории находится в исключительной компетенции ОССП, так что чтобы устроить вожделенный обезьянник, придется разориться на проведение собраний в двух корпусах.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 08, 2012 2:57 pm

Таких инвалидов много, но только охраняемая территория, это видимо единственное, что пока заставляет людей вести себя по-людски. Зная что наказание неизбежно, это то единственное, что сдерживает. А сейчас в Павшинской пойме (да и в стране в целом) хаос, потому что все творят, что хотят и при этом не несут за свои поступки ответственности.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 08, 2012 4:26 pm

девочки не ссорьтесь.
вопрос с огораживанием будет возможно выносить на ОСС 2х (20,21) или 3х (19,20,21), что логичнее, домов ТОЛЬКО после того как милое РФСК удосужится передать нам землю в общедомовое пользование. кстати предписание прокуратуры сделать это в ближайшее время есть у них еще с прошлого года. а воз и ныне там.
я бы вообще предложил в нашем дворе сделать кооперативную подземную парковку, а сверху как и сейчас двор с площадками. такие примеры есть. и стоимость получается не такие бешеные деньги как в СУ. но даже проектированием и осмечиванием заниматься нет смысла прежде чем мы получим собственность на землю.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 08, 2012 7:06 pm

brus писал(а):
Внутридворовые дороги запрещено перегораживать. В данный момент. Если только потом договоритесь обнести все забором и сделать въезд по пропускам, но это процесс ох какой непростой.
"не так уж и запрещено",- подумалось, глядя из окна...
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 08, 2012 9:59 pm

Alice писал(а):
вожделенный обезьянник
Прекрасный, я скажу тебе, "обезьянник" в Строгино по Таллинской 32. Мы там квартиру снимали. Машины - только свои, посетители - только свои. Никакого проходного двора, пьянок на детской площадке, припаркованых газелей и снятых колёс. Правда, там не только шлагбаум на въезде, но и раубица по периметру. Охрана, пульты от шлагбаума, калитки с ключами-таблетками. Какой обезьянник? Это у нас тут обезьянник с террариумом.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 08, 2012 10:16 pm

BeSeN_OK писал(а):
посетители - только свои
Была я как-то на вашей Таллинской, 32 когда-то в гостях у приятельницы.
О да. Особенно весело своим посетителям и тем, кто их принимает. А еще тем, кто в подъездах подальше от калитки в заборе живет.
Калиточки по принципу "всех впускать, никого не выпускать". Без таблетки не только не войдешь, но и не выйдешь.
И с любой стороны к дому не подойдешь, даже если с сумками тяжелыми. Мотай круги со своим багажом с улицы до калитки и от калитки до подъезда. :D
Ну очень "удобно".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пт ноя 09, 2012 12:15 am

Прекрасно выходили без таблетки. Кнопка обыкновенная, одна штука. Особо страждущие могут пройти мимо шлагбаума. И с сумками тяжёлыми человек же, наверное, от остановки идёт, а не из чистого поля, калитка ровно по пути.

Наташа, а может попробуешь видеть в окружающем не только негативное?
Калитки - плохо, проходной двор - плохо, парковки где попало - плохо, ограждение от лишних машин - плохо.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пт ноя 09, 2012 2:26 am

приходилось в Москве жить как в доме с заборчиком, так и без
ИМХО, лучше-без
когда из магаза с тяжелой сумкой и ребенком наперевес преш пол километра до калитки - проклянешь все
и толку от этой пропускной системы никакого - кто хочет - войдет без проблем, скажет, что в магазин, аптеку или еще куд
а вот подземная парковка - это айс, только боюсь, на 9 этажей вглубь мы не зароемся.

и правда, спор бессмыссленный, так как мы опять обсуждаем доп. услугу, кот будут оплачивать только те, кто скажет ей "да"
думаю, для этих смельчаков сумма в месяц не 500 руб сверху квартплаты будет, не считая затрат на строительство забора, будок, шлагбаумы, видеаппаратуру..
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пт ноя 09, 2012 9:34 am

BeSeN_OK писал(а):
Прекрасно выходили без таблетки. Кнопка обыкновенная, одна штука.
Какая еще кнопка обыкновенная одна штука на Таллинской? Там же зона натуральная. Ни войти, ни выйти нормально.
Прекрасно помню, как я возле этого долбанного забора в отвратную погоду черти-скока стояла, с ноги на ногу переминалась, чтобы выйти, потому что кнопки не было, и выходящих с таблеткой не было. :?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пт ноя 09, 2012 1:50 pm

Я про ВЫХОД с территории.
А войти можно у шлагбаума, который находится в 15 метрах левее.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пт ноя 09, 2012 2:01 pm

BeSeN_OK писал(а):
Я про ВЫХОД с территории.
А войти можно у шлагбаума, который находится в 15 метрах левее.
И я про ВЫХОД с территории.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пн июн 03, 2013 10:27 am

На первой странице этой темы были приведены фотографии детских площадок 2012 г.
Посмотрим, что изменилось с учетом того, что в 2012 г. по отчету ДЭз было окрашено более 1500 квадратных метров детских площадок в 1 микрорайоне.

Титова,3



К детскому празднику вытаптывания газонов, но уже не в 12 г., а 28-29 мая 13 г.правда покрасили как смогли, прямо со сломанной доской.



Павшинский,5 покрасил 560 кв. метров
Вот они, хорошо видно что везде один первичный слой заводской краски



Спасская,4
здесь краска не ночевала с момента заселения





Павшинский,3



между Титова,3 и Спасская,8


Что ж, любители ДЭЗ, набегайте, защищайте мошенников, ворующих даже у детей.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пн июн 03, 2013 10:35 am

Проблема отсутствия песка в песочницах во всем 1 микрорайоне, видимо КДЭЗ решил в этом году сэкономить. :evil:
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пн июн 03, 2013 10:36 am

witch писал(а):
Проблема отсутствия песка в песочницах во всем 1 микрорайоне, видимо КДЭЗ решил в этом году сэкономить. :evil: :evil: :evil:

КДЭЗ решил сэкономить уже 3 года назад.
Поэтому будет ходить в прокуратуру.
 
Govani
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Пн июн 03, 2013 11:40 am

Зато ДЭЗ утеплил подъезды на Спасской, наркоманам-анашистам на радость
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Ср июн 05, 2013 3:59 pm

Кто отвечает за состояние лавочек во дворе? Администрация Красногорска ил ДЭЗ.
Хочу жалобу написать. а то у нас во дворе на лавочки садиться страшно - все косые, кривые, перекошенные...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ