Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Благоустройство от ДЭЗ

Вт окт 23, 2012 12:16 pm

Как обещалось здесь viewtopic.php?f=173&t=22653
выкладываю фотографии примеров благоустройства от ДЭЗ.

Итак,
Andrews_Answer писал(а):
заборчики красят;
малые архитектурные формы красят;
траншею, оставленную СУчниками присыпали;
дыры под столбами, оставленные СУчниками присыпали;

Смотрим.

Присыпанные дыры под столбами. Ничего не скажешь, действительно присыпано. Ну немножко мусора сверху - кому он мешает...


Как-бы газон


Малые формы (осторожно- окрашено :)).







Здесь были качели и карусель, чинить сложно - снять проще





Песок в этой песочнице был еще во времена УК Павшино.
То есть это не значит конечно, что УК Павшино лучше ДЭЗ...


Пока редактируется..., продолжение следует. Еще будет арматура на детской площадке, газон на Спасской 4-6 и пешеходные дорожки.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Ср окт 24, 2012 12:11 am

Ради объективности:
Качели сняли ДЭЗовцы по предписанию администрации. У них ещё и штраф был.
Т. к. качели были опасны для детей ( проверки пошли после смерти дочери Романа Жукова летом от качелей).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Ср окт 24, 2012 9:11 am

Aall писал(а):
Здесь были качели и карусель, чинить сложно - снять проще
Качели-карусели по всей Московской области снимали, после того, как какой-то ребенок (не в нашем районе) на них покалечился.
Компания такая, по повышению безопасности на детских площадках:
http://rutube.ru/video/cbdf97b1021f143c ... Id3ScUxrpU
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Ср окт 24, 2012 10:52 am

Качели можно повесить и нетравмоопасные типа http://www.sigmamsk.ru/catalog/1/20/1070.html
Было бы желание.
А убиться случайно ребенок может и об кусок арматурины и об сломанную (и даже несломанную) скамейку. Или с лестницы упасть, или с турника.
Безопаснее всего вообще не иметь детей, а если уж они есть - привязать их к стулу, чтобы никуда не ходили.
Песок, наверное, тоже опасен для детей, что ДЭЗ его не завозит.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Ср окт 31, 2012 8:09 pm

Наташа, твоя первая фотография сделана около Титова 7, около забора школы. Правильно? Там виднеется еще заборчик. Вообщем, весь этот заборчик моей семье обошелся в 16 тыс. рублей (раньше я писала, что было кажется 5 мужчин из нашего дома, которые на него скинулись. "Приврала" за тем, что боялась, что если узнают, что это была инициатива только моего мужа, "умники" могут сломать забор и опять месить там грязь колесами авто. Теперь там давно уже посажены деревья жителями дома и хрен кто его сломает, благодарили ДЭЗ в форуме за это, ДЭЗ скромно отмалчивался).

Так вот. Самое смешное было, что когда я пришла в ДЭЗ ругаться по поводу многомесячного отсутствия качелей на детской площадке (мне потом письмо пришло от ДЭЗа, что оставляют за собой право обратиться в компетентные органы и привлечь меня к ответственности за клевету), мне сказали - как много делается ими для благоустройства, что лично мужик, который там у них работает, посадил 200 деревьев летом около нашего дома. (правда, несколько деревцев, которые я тогда увидела посаженными, так и зачахли, были недавно выкопаны и посажены другие под руководством Вячеслава)

Но самое интересное было то, что мне долго говорили - какие они молодцы, заборчик сделали тот самый, все огородили. Мой вопрос:"А деньги на этот забор были прописаны в наших квитанциях?" Ответ:"Нет, это была инициатива ДЭЗ на собственные средства". Вообщем, ВРАНЬЕ!!!!!

Я долго молчала об этом и дальше не сказала бы, так как не придаю этому особого внимания. Делали прежде всего для себя и своей семьи. Но недавний разговор с ДЭЗ на повышенных тонах и твои фотки задели за живое.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 01, 2012 10:59 am

НВ писал(а):
Наташа, твоя первая фотография сделана около Титова 7, около забора школы. Правильно? Там виднеется еще заборчик. Вообщем, весь этот заборчик моей семье обошелся в 16 тыс. рублей (раньше я писала, что было кажется 5 мужчин из нашего дома, которые на него скинулись. "Приврала" за тем, что боялась, что если узнают, что это была инициатива только моего мужа, "умники" могут сломать забор и опять месить там грязь колесами авто. Теперь там давно уже посажены деревья жителями дома и хрен кто его сломает, благодарили ДЭЗ в форуме за это, ДЭЗ скромно отмалчивался).

Так вот. Самое смешное было, что когда я пришла в ДЭЗ ругаться по поводу многомесячного отсутствия качелей на детской площадке (мне потом письмо пришло от ДЭЗа, что оставляют за собой право обратиться в компетентные органы и привлечь меня к ответственности за клевету), мне сказали - как много делается ими для благоустройства, что лично мужик, который там у них работает, посадил 200 деревьев летом около нашего дома. (правда, несколько деревцев, которые я тогда увидела посаженными, так и зачахли, были недавно выкопаны и посажены другие под руководством Вячеслава)

Но самое интересное было то, что мне долго говорили - какие они молодцы, заборчик сделали тот самый, все огородили. Мой вопрос:"А деньги на этот забор были прописаны в наших квитанциях?" Ответ:"Нет, это была инициатива ДЭЗ на собственные средства". Вообщем, ВРАНЬЕ!!!!!

Я долго молчала об этом и дальше не сказала бы, так как не придаю этому особого внимания. Делали прежде всего для себя и своей семьи. Но недавний разговор с ДЭЗ на повышенных тонах и твои фотки задели за живое.

Я не Наташа, а Елена. Наташа это Alice.
Первая фотография - это двор Титова, 3 около теплового пункта напротив Сытого папы. То есть это не ваш заборчик.
Еще в других местах тоже много лежит неубранного строймусора.
На наш запрос ДЭз отписал что мусор должон убрать СИ-17, однако не убрал и доблестный ДЭЗ уже сделал это сам.
Убрал ли строймусор у столбов ДЭЗ - можете видеть сами.
В нашем дворе ДЭЗ деревьев не сажал и вообще ничего не делал кроме текущей уборки мусора, часть деревьев мои, а часть посажена Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и жителями осенью.
Арматура и прочее отснято - добавлю в ближайшее время.
Собственных средств у ДЭз -10 тыс. рублей уставного капитала. Так что все средства у них от жителей.
Однако ходить и говорить что-либо бесполезно - только письменные запросы и жалобы.
Врут в ответе - жалоба в мособлжилинспекцию.
Ну и голосование за снижение стоимости услуг содержание и обслуживание и перевыборы - как крайняя мера. Перевыбирать правда пока некого т.к. возвращать УК Павшино конечно тоже нельзя.
Кстати, можно уведомить администрацию КРА о недовольстве качеством услуг, проголосовать за отказ от ДЭЗ и потребовать назначить муниципальную управляющую компанию (КРА обязан, если жители не выбрали способ управления).
Хуже не будет, а на муниципальную УК гораздо эффективнее жаловаться наверх.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 01, 2012 12:32 pm

Aall писал(а):
Кстати, можно уведомить администрацию КРА о недовольстве качеством услуг, проголосовать за отказ от ДЭЗ и потребовать назначить муниципальную управляющую компанию (КРА обязан, если жители не выбрали способ управления).
Хуже не будет, а на муниципальную УК гораздо эффективнее жаловаться наверх.
В конце 90-х ГУП "ДЭЗ", работавшая в Красногорске, трансформировалась в ООО "ДЭЗ", собственно почему и была выбрана.
Есть еще Жилтрест, но система работы у него такая же.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 01, 2012 12:35 pm

serik писал(а):
Aall писал(а):
Кстати, можно уведомить администрацию КРА о недовольстве качеством услуг, проголосовать за отказ от ДЭЗ и потребовать назначить муниципальную управляющую компанию (КРА обязан, если жители не выбрали способ управления).
Хуже не будет, а на муниципальную УК гораздо эффективнее жаловаться наверх.
В конце 90-х ГУП "ДЭЗ", работавшая в Красногорске, трансформировалась в ООО "ДЭЗ", собственно почему и была выбрана.

Э, нет. Лукавите.
Управляет нами совершенно не муниципальный ООО "Красногорье-ДЭЗ". Контора конечно имеет отношение к основному ДЭЗ, но вот требовать за нее с муниципалов никак не получится.
А если выкинуть ее и потребовать муниципальный, то да - назначат основной ДЭЗ, который работает в Красногорске. И требовать можно будет с муниципалов.
 
NORMA

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 01, 2012 12:37 pm

Aall Зато нам дверь НОВУЮ поставили (потому что концентрация членов ИГ в нашем подъезде зашкаливает) и запенили гламурной пеной :D
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 01, 2012 12:40 pm

Aall писал(а):
Э, нет. Лукавите.
Управляет нами совершенно не муниципальный ООО "Красногорье-ДЭЗ". Контора конечно имеет отношение к основному ДЭЗ, но вот требовать за нее с муниципалов никак не получится.
А если выкинуть ее и потребовать муниципальный, то да - назначат основной ДЭЗ, который работает в Красногорске. И требовать можно будет с муниципалов.
На 75% это ДЭЗ, в любом случае пред жилинспекцией все равны, даже УК ПАВШИНО.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 01, 2012 1:14 pm

serik писал(а):
Aall писал(а):
Э, нет. Лукавите.
Управляет нами совершенно не муниципальный ООО "Красногорье-ДЭЗ". Контора конечно имеет отношение к основному ДЭЗ, но вот требовать за нее с муниципалов никак не получится.
А если выкинуть ее и потребовать муниципальный, то да - назначат основной ДЭЗ, который работает в Красногорске. И требовать можно будет с муниципалов.
На 75% это ДЭЗ, в любом случае пред жилинспекцией все равны, даже УК ПАВШИНО.

Перед жилинпекцией то равны, но вот если муниципальная контора плохо работает и муниципалы не шевелятся, то более эффективно жаловаться выше федералам, т.е в Правительство МО.
Опять же муниципалам нет-нет да подкинут денег на какие-нибудь благоустройства, чтобы народ не так сильно гневался. А коммерческой шарашкиной конторе с 10 тыс. уставного капитала никогда бюджетных денег не подкинут.
Так что ДЭЗ и КДЭЗ совсем не одно и то же.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 01, 2012 1:20 pm

Ну так проведите голосование. Что мешает?
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 01, 2012 1:53 pm

Abram писал(а):
Ну так проведите голосование. Что мешает?

Проведем.
Вот только стрясем с КДЭЗ косметический ремонт и максимум по благуустройству, чтобы деньги жителей,собираемые почти 3 года не пропали.
А то получится как с УК Павшино - наживались 3 года и слиняли ничего не сделав.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 01, 2012 2:14 pm

А зачем ремонт-то? Чтобы опять кто-то откаты получал? Вы же в соседней ветке написали что в доме ничего ремонтировать не нужно.
 
NORMA

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 01, 2012 2:17 pm

потому шта ремонтируется то что удобно, а не то что надо.
Уже который раз поднимался вопрос про малые формы, которые пришли в негодность, там просто страшно детям играть и небезопасно. Пройдите через дорогу и как говорится почувствуйте разницу. Но нет же металлическая дверь важнее, да и старая была вполне годной, никому не нужна эта пыль в глаза. Понимаете?
Последний раз редактировалось NORMA Чт ноя 01, 2012 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 01, 2012 2:18 pm

Abram писал(а):
А зачем ремонт-то? Чтобы опять кто-то откаты получал? Вы же в соседней ветке написали что в доме ничего ремонтировать не нужно.

Глупости не надо говорить. И врать. Впрочем, это ваш стиль.
В соседней ветке я писала, что входная дверь итак нормальная была и лучше бы потратили денег на детские площадки.
 
NORMA

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 01, 2012 2:22 pm

Вот видите не одной мне оказывается показалось что нормальную дверь заменили на нормальную ))))))
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 01, 2012 2:25 pm

А мне показалось что прошлой зимой у нас в подъезде снег наметало через дверные щели. Впрочем существует категория людей у которых мысли всегда сходятся.
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 01, 2012 2:29 pm

А чем она нормальная была?
Раздолбанная старая деревянная дверь, монтирована застройщиком в 2005, можно сказать раритет.
Где вы сейчас в подьездах деревянные двери видели? везде железные.
Сколько же ей еще надо было скрипеть, пока сама с петель не съедет?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Благоустройство от ДЭЗ

Чт ноя 01, 2012 2:57 pm

НВ писал(а):
Наташа, твоя первая фотография сделана около Титова 7, около забора школы. Правильно? Там виднеется еще заборчик. Вообщем, весь этот заборчик моей семье обошелся в 16 тыс. рублей (раньше я писала, что было кажется 5 мужчин из нашего дома, которые на него скинулись. "Приврала" за тем, что боялась, что если узнают, что это была инициатива только моего мужа, "умники" могут сломать забор и опять месить там грязь колесами авто. Теперь там давно уже посажены деревья жителями дома и хрен кто его сломает, благодарили ДЭЗ в форуме за это, ДЭЗ скромно отмалчивался).

Так вот. Самое смешное было, что когда я пришла в ДЭЗ ругаться по поводу многомесячного отсутствия качелей на детской площадке (мне потом письмо пришло от ДЭЗа, что оставляют за собой право обратиться в компетентные органы и привлечь меня к ответственности за клевету), мне сказали - как много делается ими для благоустройства, что лично мужик, который там у них работает, посадил 200 деревьев летом около нашего дома. (правда, несколько деревцев, которые я тогда увидела посаженными, так и зачахли, были недавно выкопаны и посажены другие под руководством Вячеслава)

Но самое интересное было то, что мне долго говорили - какие они молодцы, заборчик сделали тот самый, все огородили. Мой вопрос:"А деньги на этот забор были прописаны в наших квитанциях?" Ответ:"Нет, это была инициатива ДЭЗ на собственные средства". Вообщем, ВРАНЬЕ!!!!!

Я долго молчала об этом и дальше не сказала бы, так как не придаю этому особого внимания. Делали прежде всего для себя и своей семьи. Но недавний разговор с ДЭЗ на повышенных тонах и твои фотки задели за живое.
Фу, гадость какая. :bad:
Мне просто любопытно. А чой то никто из членов Некоммерческое Партнерство этот пост не комментирует? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ