Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
Anett
Участник
TC
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4 к5

Доверенность на представителя СУдля участия в собраниях ЖСК

Вс окт 21, 2012 12:44 pm

Уважаемые соседи!

Очень много написано на форуме о доверенностях на участие от нашего имени в собраниях ЖСК представителей СУ (которые СУ просит оформить нас при заключении договора о вступлении в ЖСК)! Но ясности нет…сколько человек дали такие доверенности с полным текстом СУ, сколько дали без права голоса при решении вопросов о покрытии убытков ЖСК?

По этому что делать не совсем понятно!

У нас сейчас стоит вопрос давать такую доверенность или нет! Если большинство предоставило СУ такую доверенность с полными, что говориться, правами…то конечно,сопротивляться нам смысла нет…А если вот более 50 % оказались бдительными и недоверили СУ решение вопросов о покрытии убытков ЖСК и наш голос может реально сыграть, то безусловно будем давать доверенность без права для СУ взымать с нас дополнительные деньги за квартиру.

Думаю данный вопрос интересует любого, кто сейчас заключает договоры с СУ, а также тех кто подумывает об отзыве доверенности (такие однозначно есть и об этом пишут на форуме).

Всвязи с этим предлагаю голосование (с указанием номеров корпусов)…..

Кто какие доверенности давал и давали ли вообще!
1. Доверенность не давали, ходим на собрания самостоятельно
2. Доверенность дали, но без права решения вопросов о покрытии убытков ЖСК
3. Дали доверенность с полными правами

Огромная просьба к модераторам…(или тем, кто разбирается) …не знаю как организовать голосование технически…помогите пожалуйста!
мкр. 4, кор. 5
 
ПатриотЪ

Re: Доверенность на представителя СУдля участия в собраниях

Вс окт 21, 2012 12:59 pm

Anett писал(а):
Уважаемые соседи!

Очень много написано на форуме о доверенностях на участие от нашего имени в собраниях ЖСК представителей СУ (которые СУ просит оформить нас при заключении договора о вступлении в ЖСК)! Но ясности нет…сколько человек дали такие доверенности с полным текстом СУ, сколько дали без права голоса при решении вопросов о покрытии убытков ЖСК?

По этому что делать не совсем понятно!

У нас сейчас стоит вопрос давать такую доверенность или нет! Если большинство предоставило СУ такую доверенность с полными, что говориться, правами…то конечно,сопротивляться нам смысла нет…А если вот более 50 % оказались бдительными и недоверили СУ решение вопросов о покрытии убытков ЖСК и наш голос может реально сыграть, то безусловно будем давать доверенность без права для СУ взымать с нас дополнительные деньги за квартиру.

Думаю данный вопрос интересует любого, кто сейчас заключает договоры с СУ, а также тех кто подумывает об отзыве доверенности (такие однозначно есть и об этом пишут на форуме).

Всвязи с этим предлагаю голосование (с указанием номеров корпусов)…..

Кто какие доверенности давал и давали ли вообще!
1. Доверенность не давали, ходим на собрания самостоятельно
2. Доверенность дали, но без права решения вопросов о покрытии убытков ЖСК
3. Дали доверенность с полными правами

Огромная просьба к модераторам…(или тем, кто разбирается) …не знаю как организовать голосование технически…помогите пожалуйста!
Доверенность дают все, так как по ходу строительства необходимо периодически принимать какие то решенения всему ЖСК. Если вы не даете доверенность, то вам лично всегда нужно участвовать с этих собраниях. По сути это техническая формальность для упрощения процедуры проведения обязательных собраний членов ЖСК для принятия формальных решений. Я такую доверенность дал и не особо запариваюсь по этому поводу. Но есть нюанс, которым наверное стоило бы дополнить условия доверенности. Это обязать уполномоченного лица в обязательном порядке извещать о всех дейтвиях выполненных им в пользу и по поручению доверителя. Но когда давал доверенность об этом не подумал. Хотя нюансик, при определенных обстоятельствах, может быть очень важен. Ну, как пример, чисто в теории, хоть такого никогда и не случалось. Например, по доверенности от вашего имени могут провести собрание и принять решение об увеличении стоимости работ по постройке дома и поставить по доверенности ваше согласие. И выйдет ваша квартира в 2 раза дороже с вашего согласия. :D
 
Аватара пользователя
Anett
Участник
TC
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Доверенность на представителя СУдля участия в собраниях

Пт окт 26, 2012 2:49 pm

Большое спасибо Вам за ответ!

Я именно вот по этому поводу и беспокоюсь!, что они от моего имени проголосуют убытки ЖСК покрыть...и счет потом выставят,который нельзя будет уже не оплатить!....
мкр. 4, кор. 5
 
Prada
Новенький на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Доверенность на представителя СУдля участия в собраниях

Пн ноя 12, 2012 12:06 pm

Добрый день!
Хотела взять выписку из протакола, но мне сказали что они ее дадут только в обмен на доверенность. Вот и не знаю что делать???
Почему мало людей задаются этим вопросом? неужели все подписали?
 
anna_star
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 1 раз

Re: Доверенность на представителя СУдля участия в собраниях

Пн ноя 12, 2012 9:16 pm

Будьте умнее и СУ-155 и созданные ими ЖСК выдадут вам все протоколы и справки без этой кабальной доверенности, не выдать не имеют права, читайте внимательно свой договор ЖСК и все ответы будут там, при условии если в голове покупателя что-то есть.......
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Доверенность на представителя СУдля участия в собраниях

Пн ноя 12, 2012 10:12 pm

Странно,какое право имеют не выдавать протоколы собраний члену ЖСК.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ