Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Чт авг 01, 2013 9:23 pm

SDmitry писал(а):
Через Горком, Павшинский, 5. Код 498.
они "продались" - теперь это АСВТ в коде 495
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Чт авг 01, 2013 10:26 pm

Гала7 писал(а):
они "продались" - теперь это АСВТ в коде 495

Не совсем так. 498 код от КапСтроя остался на старых мощностях и емкостях. И даже подключают. Так что есть выбор - через КапСтрой, или через АСВТ.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Пт авг 02, 2013 9:22 am

5 копеек от меня: АСВТ утверждают, что у них отдельный от горкома оптоволоконный канал в Пойму. Утверждают также, что в VoIP не переводят до самого магистрального подключения в общую телефонную сеть.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Пт авг 02, 2013 10:26 am

Toshik1978 писал(а):
Гала7 писал(а):
они "продались" - теперь это АСВТ в коде 495

Не совсем так. 498 код от КапСтроя остался на старых мощностях и емкостях. И даже подключают. Так что есть выбор - через КапСтрой, или через АСВТ.
странно... я подключалась на горком в коде 498, они меня насильно перевели в АСВТ в 495, сказав что без вариантов.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Пт авг 02, 2013 12:15 pm

biffant писал(а):
в VoIP не переводят до самого магистрального подключения в общую телефонную сеть.
Другими словами, вообще не переводят в VoIP?
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Пт авг 02, 2013 2:30 pm

Гала7 писал(а):
странно... я подключалась на горком в коде 498, они меня насильно перевели в АСВТ в 495, сказав что без вариантов.

ГорКом продал свои мощности 498 и всех перевел на АСВТ. А потом ГорКом купил КапСтрой и получил их мощности 498, которые пока живы и здоровы и даже подключаются.
 
c0rn
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Сб авг 03, 2013 12:32 am

Значит надо подключаться к АСВТ. Тем более кошерный 495 код)
 
Aliskati
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М2, к 11

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Вт дек 24, 2013 4:57 am

Подскажите, если разводку телефона в квартире они не делают, то какой план действий? т е я то разводку сделаю и выведу телефонный кабель к щитку, а дальше его куда втыкать то?кабель обычный, как и у домофона?
 
Notner
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Пт дек 27, 2013 4:39 pm

Aliskati писал(а):
Подскажите, если разводку телефона в квартире они не делают, то какой план действий? т е я то разводку сделаю и выведу телефонный кабель к щитку, а дальше его куда втыкать то?кабель обычный, как и у домофона?

Я делал, так. Все розетки по квартире компьютерные, (компьютерная розетка она универсальная, т.е. в нее можно воткнуть либо телефон либо ПК), все кабеля с розеток приходят в один щиток в прихожей у меня, там же стоит и роутер для локальной сети. От данного щитка тяну три кабеля UTP в общий холл, один для интернета, один для телефона, один запасной. Все кабеля одинаковой категории.
Когда пришел мастер подключать интернет, зацепился за заранее проложенный мной кабель в общем холле.
Телефон - все тоже самое, если вам дают номер аналоговый то, они сами протянут к вашему щитку кабель и подключаться, за тот кабель который вы притянули. Мастер соединяет кабель в общем холле с вашим, вы соединяете кабель в своей прихожей уже с нужной розеткой. Если делать красиво то есть патч панель на 10 дюймов, влазит в электрический щиток.
если номер VoIP (через интернет), то он к вам через интернет и придет)))
Вот тут интересно все написано, принципе я все так же и сделал почти.
http://cs-cs.net/slabotochnyj-shhitok-rr-sks
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Пт дек 27, 2013 6:26 pm

Aliskati писал(а):
...и выведу телефонный кабель к щитку, а дальше его куда втыкать то?кабель обычный, как и у домофона?
Да, обычный телефонный кабель. Двух жил достаточно. В основном сейчас используют многожильный из двух пар. Например, http://market.yandex.ru/search.xml?text ... redirect=2. Но лучше тяните витую пару на всякий случай. Провайдер сам подключит в щитке.

Кстати, из серии ip-телефонии не рассматривали варианты? Например, https://www.youmagic.com/ru/tarify-goro ... tes/moskva. Купите недорогой смартфон и пользуйтесь хоть в поездках.

Или железку с войпом (http://market.yandex.ru/search.xml?&hid ... price&np=1). Подключете что-то типа сименса http://www.gigaset.com/ru_RU/shop/gigaset-c610a-ip.html
 
alex78
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Пн янв 27, 2014 8:12 pm

3 вопроса:

1) сегодняшний день Горком подключает телефон?
2) в каком коде (495,499,498)?
3) это цифра или аналог?

А то противоречивые ответы дают операторы Горкома, при звонках на горячую линию к ним ((
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Вс фев 02, 2014 4:50 pm

Мне сказали в том отделе где был раньше офис горкома, что подключение только в коде 495, подключение 6000руб, безлимит-481, а комбинированный 389р. это не цифровая телефония. аналог с отдельным кабелем в квартиру. ЦИФРОВОЙ телефонии в П-П нету!
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Вс фев 02, 2014 8:59 pm

Edwarda писал(а):
аналог с отдельным кабелем в квартиру. ЦИФРОВОЙ телефонии в П-П нету!

Ха-ха :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Пн фев 03, 2014 10:51 am

Edwarda писал(а):
Мне сказали в том отделе где был раньше офис горкома, что подключение только в коде 495, подключение 6000руб, безлимит-481, а комбинированный 389р. это не цифровая телефония. аналог с отдельным кабелем в квартиру. ЦИФРОВОЙ телефонии в П-П нету!
А что Вы понимаете под термином ЦИФРОВАЯ телефония?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Пн фев 03, 2014 2:00 pm

Наверно, не стоит путать цифровое телевидение с цифровой (оно же IP) телефонией. Второе - это не совсем гуд. Качество связи не на много, но хуже проводного. Хотя, конечно, удобней в плане отсутствия лишнего кабеля.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Пн фев 03, 2014 3:18 pm

biffant писал(а):
Edwarda писал(а):
аналог с отдельным кабелем в квартиру. ЦИФРОВОЙ телефонии в П-П нету!

Ха-ха :)
Ну может она называется интернет телефония. Вот цитата из акции Горкома :

Всего 1000 рублей и вы становитесь обладателем прямого московского номера в коде 495 с ежемесячным обслуживанием по тарифам, действующим в г.Москве. У жителей районов Митино и Некрасовка также есть возможность подключить прямой домашний телефон в коде 499 абсолютно бесплатно! Срок действия акции ограничен!

Я по этому вопросу выясняла в бывшем офисе горкома. Так вот такой телефонии, как в этих районах
Районы проведения Акции:
Митино, Некрасовка, ЖК «Головино»
Долгопрудный, мкр. Юбилейный, мкр. Левый берег(г. Химки), мкр. Трехгорка
Люберцы
- в районе Павшинская Пойма нету
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Пн фев 03, 2014 6:55 pm

Edwarda писал(а):
Ну может она называется интернет телефония. Вот цитата из акции Горкома :

Всего 1000 рублей и вы становитесь обладателем прямого московского номера в коде 495 с ежемесячным обслуживанием по тарифам, действующим в г.Москве. У жителей районов Митино и Некрасовка также есть возможность подключить прямой домашний телефон в коде 499 абсолютно бесплатно! Срок действия акции ограничен!

Я по этому вопросу выясняла в бывшем офисе горкома. Так вот такой телефонии, как в этих районах
Районы проведения Акции:
Митино, Некрасовка, ЖК «Головино»
Долгопрудный, мкр. Юбилейный, мкр. Левый берег(г. Химки), мкр. Трехгорка
Люберцы
- в районе Павшинская Пойма нету
Во-первых, не надо обощать это утверждение на всех провайдеров.
Во-вторых, ip-телефония не привязана к району. Если у Вас есть интернет, никто не мешает Вам подключиться у провайдера ip-телефонии. Таких сейчас воз и маленькая тележка.
SDmitry писал(а):
Наверно, не стоит путать цифровое телевидение с цифровой (оно же IP) телефонией. Второе - это не совсем гуд. Качество связи не на много, но хуже проводного. Хотя, конечно, удобней в плане отсутствия лишнего кабеля.
Ключевая фраза - "не на много", настолько не на много, что разницы не заметно. Главное, чтобы провайдер не фильтровал трафик, на котором обычно работает ip-телефония. У меня в 2003 году с безлимитным тарифом при ограничении 256 кбит/сек при звонках через сипнет ничего не тормозило. А уж сейчас и тем более.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Вт фев 04, 2014 1:09 am

Короче аналоговой телефонии в Пойме нет.

Горком ставит в подъезд железку, в которую втыкается "аналоговая" медь, и преобразует голос в цифру - дальше всё идет по той же самой оптике что и интернет.

Для городского телефона сам выбрал Ростелеком - дают бесплатно стационарный телефон скайлинк (правда, он с аккумулятором и его можно таскать по квартире без проблем), вместо трубки подключил стерео-гарнитуру офисную - отличный вариант для долгих звонков всяким саппортам-магазинам-агентствам и пр.

И что реально важно - когда вырубается инет и даже электричество в доме - этот ростелекомовский телефон как огурчик - и как раз можно дозваниваться по 40 минут в саппорты, диспетчерские, МЧС и прочие инстанции :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Вт фев 04, 2014 1:35 am

serik писал(а):
Во-первых, не надо обощать это утверждение на всех провайдеров.
Я про горком написала, и то, что мне ответила дама , которая и дала мне информационный листок по подключению телефонии. В коде 495- аналоговый . и никакого другого телефона нет. Ни в коде 499, ни по той акции, которая висит у горкома на сайте. Я отвечала пользователю alex78 на его вопросы, тем более что на днях сама узнавала о телефонии:
alex78 писал(а):
3 вопроса:
1) сегодняшний день Горком подключает телефон?
2) в каком коде (495,499,498)?
3) это цифра или аналог?
А то противоречивые ответы дают операторы Горкома, при звонках на горячую линию к ним ((

serik писал(а):
Во-вторых, ip-телефония не привязана к району. Если у Вас есть интернет, никто не мешает Вам подключиться у провайдера ip-телефонии. Таких сейчас воз и маленькая тележка.
:?
Ничего не понятно. У нашего дома интернет от Горкома. Куда Вы советуете мне еще подключиться , чтоб установить телефон в коде 495? Это еще надо к какому то провайдеру подключаться??? :? Воз и тележка это кто есть? Совсем запутали меня.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: 3 в одном. Вопрос о городском телефоне, ТВ, и интернете

Вт фев 04, 2014 2:03 am

biffant писал(а):
Для городского телефона сам выбрал Ростелеком - дают бесплатно стационарный телефон скайлинк (правда, он с аккумулятором и его можно таскать по квартире без проблем), вместо трубки подключил стерео-гарнитуру офисную - отличный вариант для долгих звонков всяким саппортам-магазинам-агентствам и пр.

И что реально важно - когда вырубается инет и даже электричество в доме - этот ростелекомовский телефон как огурчик - и как раз можно дозваниваться по 40 минут в саппорты, диспетчерские, МЧС и прочие инстанции :)
это речь о беспроводном телефоне? А как этот скайлинк в работе? не греет ухо, как мобильные аппараты (я терпеть не могу по мобильному разговаривать больше 5 минут, и поэтому мне нужен обычный городской телефон, как у МГТС.

Короче аналоговой телефонии в Пойме нет.
Горком ставит в подъезд железку, в которую втыкается "аналоговая" медь, и преобразует голос в цифру - дальше всё идет по той же самой оптике что и интернет.
Так это обычный городской телефон без всяких вредностей? :oops:
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ