Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

У кого в ближайшее время будут работать установщики дверей?

Сб окт 20, 2012 10:37 pm

Возникла такая проблемка. В моей квартире в Павшинской пойме надо немножко подрезать снизу дверное полотно на одной уже установленной двери.
На 5-8 миллиметров. А дверь большая, толстенькая, широкая, из массива и шпонированная.
Промахнулась я слегка, когда установку дверей принимала. Дверь нормально закрывается и открывается, ничего не цепляет. Но она декоративная, входная, стоит сразу за железной дверью. А зазорчик под ней - 8 миллиметров. И при приемке пустой не обжитой квартиры у меня такой зазор нареканий не вызвал.
Но когда я в квартире начала жить, стало ясно, что с таким зазорчиком под дверь невозможно положить ни придверного коврика, ни даже какой-нить тоненькой тряпочки. В целом, не такая уж большая проблема, можно обойтись ковриком только перед дверью квартиры. Но хотелось бы, чтобы коврик можно было положить и в квартире при входе... Особенно в осеннюю слякоть.
Короче, для удобства юзания надо бы чуть-чуть дверь подпилить.

Ежику понятно, что ручной пилой такие вещи не делаются, нужен профессиональный инструмент, а к инструменту должен прилагаться хороший мастер с не кривыми руками. Такая работа у установщиков значится как допуслуга и цену на нее объявляют копеешную в 500-600 рублей.
Но... Это если заказывать полную установку двери, включая установку коробки, доборов, наличников, петель и ручек. Которая мне не нужна.
Мне надо, чтоб пришел дяденька-мастер с переносным фрезером, выкрутил шурупчики из петель, снял дверь, подпилил ее и поставил обратно в коробочку.
Ну, или хотя бы просто подпилил. Шурупчики выкручивать и двери снимать мы и сами горазды... :D Да и назад шурупы в те же самые дырки завернуть, я думаю, не такая уж сложная задача.
Вот если бы к кому-нить из новоселов можно было присоседиться и договориться с их мастерами-установщиками, которые будут ставить двери, что потом эти мастера со своими инструментиками на 15 минут забегут к Элис, обрежут дверь, а она им денежку заплатит. Разумеется, побольше, чем 600 рублей, но поменьше, чем за полную установку двери.
Понятно, что за передвижение местера тоже придется платить, кто ж в наше то время бесплатно бегать по кваритрам с фрезером будет...

Никто мастерами не согласится поделиться? :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Angelssss
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: У кого в ближайшее время будут работать установщики двер

Вс окт 21, 2012 3:37 pm

Ох, Элис..мы с Вами подруги по несчатью. У меня ситуация один в один :( Тоже бы подпилила дверку немножко.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: У кого в ближайшее время будут работать установщики двер

Вс окт 21, 2012 9:06 pm

И не говорите. :(
Ох, как тяжело после ремонта найти нормальных работяг, чтобы сделать какую-нить мелочь, о которой не догадалась, когда делался основной ремонт.
Ну, может быть, кто-нибудь даст нам присоседиться к его заказу установки дверей и одолжит мастеров? :oops:
Ау... Новоселы, делающие ремонт. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: У кого в ближайшее время будут работать установщики двер

Пт ноя 09, 2012 12:16 pm

Angelssss писал(а):
Ох, Элис..мы с Вами подруги по несчатью. У меня ситуация один в один :( Тоже бы подпилила дверку немножко.
Так. Обзвонила несколько контор, которые пишут, что подрезают двери.
Резать берутся не все... Одни берутся резать только те двери, которые продают. Другие только те, что сами устанавливают.
В конце концов, я нашла какого-то мастера-установщика, который берется подрезать дверь.
Но... Он из Ясенево. И для подрезки одной двери в пойму не потащится, а если потащится - то точно не за 500 рублей.
Говорит, если просто выехать в нашу деревню, подрезать одну дверь - это будет стоить от 2 тыр. (ну, видимо "от" означает, что надо еще 1-1,5 закладывать). А если они будут в Пойме работать и заодно заскочат дверь подрезать - от 500. (я думаю, реально 1-1,5).
Или если наберется еще таких как мы с Вами желающих подрезать дверь, то тоже будет дешевле.

Никому из соседей дверь подрезать не надо?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ