Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Leon
Участник
TC
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Обращение к соседям от инициаторов ОССП

Ср окт 17, 2012 7:33 pm

Было правильнее переименовать данную тему "Голосование за УК "Павшино-Сити" в тему "Голосуем за проведение ОССП", потому что так или иначе тема из вопросов к УК превратилась в тему а зачем нам что то менять.
Не собираюсь поднимать дискуссию что хорошо, а что плохо - просто выскажу свое мнение (если оно будет интересно).


Я буду инициатором голосования по своему дому, поэтому принимал непосредственное участие в формировании повестки общего собрания, проекта договора управления и приложений к нему, Положения о Совете МКД, а так же Регламента взаимодействия УК и Совета. Исходя из этого могу говорить не со слов, а от своего имени.
Дал согласие быть инициатором исходя из того:
1). ОССП это единственная легальная форма для собственников высказать свое мнение;
2) Необходимо определится с формой управления МКД;
3) Необходимо создать орган общественного контроля за работой УК в соответствии с действующим законодательством;
4) Договор управления и тарифы должны быть согласованы и утверждены собственниками дома.
5) У каждого собственника дома должна быть возможность обратиться к соседям и вынести любой вопрос на голосование;
Все эти вопросы нашли отражение в повестке собрания и планируются вынести на решение собственников дома.
Я ознакомился с листовкой, которую сегодня распространили в нашем доме.
Не думаю, что эта "Инициативная группа жителей" обозначит свое присутствие. Зачем, спрашивается, скрываться за этой интригующей формулировкой, когда большинству жителей нашего дома, да и соседним домам известно кто является инициаторами голосования. Те бумаги, которые УК "Павшино" любезно разрешило раздать соседям я подписывал от своего имени.
Для меня сложилось мнение, что листовка направлена не против УК "Павшино-Сити", а против самого факта возможности проведения общего собрания. На тех предварительных встречах, которые проходили в доме, позиции были обозначены просто и понятно: СОБРАНИЕ ДОЛЖНО СОСТОЯТЬСЯ И ВСЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ. А для обеспечения объективности кандидаты как в Совет дома, так и в счетную комиссию были предложены как соседями, так и на условиях самовыдвижения. Могу сказать, что это все достойные люди, которым не безразлично что происходит. Для меня они и есть инициативная группа.
Да, действительно, с предложением провести собрание, на которое вынести вопрос о выборе способа управления МКД и выборе новой компании, вышла Павшино-Сити. У каждого собственника, по закону, есть право вынести любой вопрос на решение ОССП. Почему нет!? Разве нам всем не надоели бесконечные обсуждения какая плохая действующая УК. Чего воздух сотрясать? Для кого-то она плохая, кому то хорошая, кому то все равно кто управляет. Зачем разговоры о липовых ТСЖ - давайте примем решение о смене управления и закроем этот вопрос до того момента, когда другой собственник не предложит изменить форму управления.
Зачем разговоры о плохом договоре, о тарифах - в чем проблема? - договор и тарифы на общее собрание? Надоело просить разрешение разместить объявление, которое касается жителей дома/подъезда, и при этом общее имущество (между прочим, принадлежащее собственникам) используется действующей УК (количество стендов только растет, в том числе и содержащее рекламу)? Продолжать можно до бесконечности... Решение простое - провести ОССП и по каждому вопросу вынести свое решение, а затем подчиниться большинству.
Это может не устраивать только тех, кому хорошо и так и чем "мутнее" вода, тем лучше рыбку можно ловить.

В данной теме очень много комментариев от жителей 1 и 2 микрорайона, но значение она имеет только для 3-го (по крайне мере пока). 1 и 2 уже свое слова сказали. Довольны они или не довольны на самом деле не суть важно - важно то, что они воспользовались своим правом принимать решение.
Теперь по содержанию листовки:
1) "Чужие люди" - сдается, что и эти листовки раздавали не "родственники";
2) Регистрация - странное дело - это откуда информация. По данным ФНС РФ (Единый государственный реестр юридических лиц) - дата регистрации 24.06.2011 года;
3) Чем управляют: а они и не претендуют на Московскую область, а дома у них из числа новостроек.
4) По офису и телефону не скажу. Я звонил и заходил - может быть повезло.
5) Термин "дочка" подразумевает участие в учредительстве. Нет в составе учредителей РФСК - опять же поданным ЕГРЮЛ.
6) Ну уж ни как участие в некоммерческом партнерстве является признаком самоуправства и бесхозяйственности.
7) Не могу ничего сказать про площадки , комплексы и озеленение - пусть скажут те, кто принимал участие.
8) Обвинять коллектив в неподготвленности и непрофессионализме - откуда информация? Они же не управляют ни одним домом?!
9) А Союз-Люберцы для чего - для красного словца? Чтобы выглядеть убедительней?
10) Особенно радуют страхи за свет, тепло и воду. Больная тема? Так УК к этому отношение имеет поскольку - поскольку (собирают деньги и перечисляют). Тогда больше пугают долги перед ресурсоснабжающими организациями другой УК. У УК Павшино Сити, судя по информации на сайте УК "Павшино" договора с этими организациями имеются. Просто так письма в адрес генерального директора не шлются.
По бумагам - это уведомления о проведении Общего собрания, которые передаются путем обхода собственников (есть такая форма в законе).
Можно конечно выставить за дверь, каждый сам решит что делать.
Только вот собрание будет в любом случае. Не состоится очная форма, будет заочная форма. А вот решение уже принимать собственникам дома - это право, к счастью, отнять нельзя!!!
Получилось длинно - ну уж тема интересная. На вопросы готов ответить!


P.S. данная тема образована из постов, перенесенных из соседней темы "Голосуем за УК "Павшино-Сити"
Последний раз редактировалось Leon Ср окт 17, 2012 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 17, 2012 8:52 pm

Leon писал(а):
давайте примем решение о смене управления
Как-то Вы лихо выбор способа управления домом обозвали сменой управления.
А ведь выбор способа управления и его изменение - несколько разные вещи, влекущие разные правовые последствия. :pardon:
Например, отсутствие решения собственников помещений о выборе способа управления домом дает основания для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации.
Невозможно принять решение об изменении способа управления домом, если такой способ никогда еще собственниками помещений в МКД не выбирался. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
TC
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 17, 2012 8:55 pm

Alice писал(а):
Leon писал(а):
давайте примем решение о смене управления
Как-то Вы лихо выбор способа управления домом обозвали сменой управления.
А ведь выбор способа управления и его изменение - несколько разные вещи, влекущие разные правовые последствия. :pardon:
Например, отсутствие решения собственников помещений о выборе способа управления домом дает основания для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации.
Невозможно принять решение об изменении способа управления домом, если такой способ никогда еще собственниками помещений в МКД не выбирался. :pardon:
Правка принимается - если это так важно. :Rose:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 17, 2012 9:05 pm

Leon писал(а):
Правка принимается - если это так важно. :Rose:
:)
Ну а как может быть не важно, есть у собственников основания обратиться в администрацию с требованием провести конкурс по отбору управляющей организации или нету? И как может быть не важно, а выбирали ли вообще собственники такой способ управления домом, как управление товариществом собственников жилья?
Конечно, важно...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
TC
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 17, 2012 9:11 pm

Вот пройдет собрание, от него и будем плясать. По тексту поправил, спасибо за замечание.
 
pavshino
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 17, 2012 10:11 pm

Leon писал(а):
Вот пройдет собрание, от него и будем плясать. По тексту поправил, спасибо за замечание.
Желаю успехов в проведении ОССП,Олег!Я надеюсь,собственники осознанно подойдут к выбору новой УК. Не хочу навязывать кому-либо свое мнение,как это старается сделать Гамер,но хочу отметить то,что нам очень интересно проанализировать деятельность УК "Павшино-Сити" хотя бы за один отчетный период и эту возможность,надеюсь, вы нам дадите...
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
TC
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 17, 2012 10:51 pm

Осталось малое - провести ОССП :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Обращение к соседям от инициаторов ОССП

Пт окт 19, 2012 3:07 pm

Соседи!

Инициатор ОССП в Ильинском 2, к сожалению, не форумчанин.
Я ей предложу обратиться к соседям через форум, но, сами понимаете, настаивать не стану

Как инициатор ОССП по Павшинскому 18 и как форумчанин,
как и Leon, конечно, обращусь к своим непосредственным соседям по поводу ОССП.

Но сделаю это немного попозже

Спасибо за понимание!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ