Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Новички в форуме

Пт ноя 10, 2006 9:35 am

ogenri писал(а):
Здравствуйте, соседи!
Помогите советом. Пришло нам письмо от ДСК-1, что наша будущая кв. обмерена БТИ и можно оплатить лишний метр, что мы и сделали. После чего получили акт о выполнении нами своих обязательств и были посланы на получение временного ордера там же в ДСК. И вот тут нас ждал сюрприз в виде обязательства, которое мы обязаны подписать. Согласно этому обязательству мы подписываемся под тем, что обязаны иметь дело только с УК Павшино, доверить только им управление домом и выставление нам счетов за различные услуги и самое главное оплачивать эти услуги. В обязательстве нет ни сроков, ни тарифов, указано только что тарифы устанваливает УК Павшино согласно каким-то постановлениям местной власти. Пишу очень приблизительно, так как бумагу нам на дом недали, порвали ее на глазах, соответственно ни ордер ни ключи тоже. Вопрос вот какой - все ли подписывали такое обязательство и кто-нибудь проводил юридическую эксепртизу последствий подписания такого обязательства. Мой юрист, например, первый раз слышит о том, что застваляют подписывать такое (он даже пока не может назвать это документом. Правда, он же говорит ,что сколько договоров со строительными и риэтерскимим компаниями он видел, все они ущемляют права одной из сторон. Догадайтесь какой:))?
Надеюсь на ответ, Спасибо.

ОГенри, Вам совет: сначала просмотрите форум, а потом постите. Мы тут эти вопросы уже полгода перетираем в разном виде. А до нашего форума эти вопросы поднимались на многих других аналогичных. Я, к примеру, про наличие УК от застройщика и проблемы всякие узнал ещё год назад, полазив по инету... Конечно, легче прийти и сказать "Ну-ка, расскажите мне все".... :lol:
 
ogenri
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 21

нет, в нашем договоре этого нет

Пт ноя 10, 2006 1:33 pm

Ксю, Ivan_S
я могу только извинится за какой-то кросс-постинг. Не совсем понимаю, что это такое. Вообще птичий язык интернета не всегда мне понятен:)) Что касается морализаторства пользователя Ivan_S, то я так понимаю он не особенно и нуждается в моем ответе.

Сообщение разделено модератором
спасибо
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт ноя 10, 2006 2:12 pm

Генри, я не морализаторствую, просто такой подход, как Вы закинули, а-ля "парень-рубаха", к которому все должны немедленно, бросив дела, кинуться пересказывать весь свой форумский и жизненный опыт на указанную тему, считаю в корне неправильным.

и могу только извинится за какой-то кросс-постинг. Не совсем понимаю, что это такое. Вообще птичий язык интернета не всегда мне понятен:))

Хотя, если Вы в инете недавно, то Вам простительно. :)
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт ноя 10, 2006 9:46 pm

Ivan_S писал(а):
Конечно, легче прийти и сказать "Ну-ка, расскажите мне все".... :lol:

Форум для того и создан что бы люди могли получать и ОБМЕНИВАТЬСЯ информацией. А если вы на этом форуме давно, и знаете больше чем человек, который только пришел и задает вопросы, то можно и нужно просто помочь - дать ссылки, и пр. А бахваляться что, как, и сколько вы знаете не стоит...
Меня честно говоря поражает тенденция на форуме. Конечно я осознаю что сейчас на меня набросяться куча человек "фанатов данного ресурса", но все же:
Разобраться в этом форуме новичку сразу очень непросто
Модераторы в форуме достаточно жестко работают
И самое главное, на форуме всего 1700 чел,зарегестрированно. (Согласен что некторые многое делают на общее благо. Хотя есть и другие, который почему то считаю себя здесь выше остальных). НО в районе будет проживать намного больше. Цифры от 30тыс. И я хочу сказать что у этих людей прав в Павшинской Пойме нисколько не меньше, несмотря на то что они не обсуждают как ходить по газонам где парковать авто и как делать ремонт! Все здесь равны, все тратили деньги и покупали квартиры, так что смешно все это, и раздражает уже. А самое главное, этому подавляющему большинству плевать и на этот форум, и на наши собрания, и на то что здесь говориться как кому жить и прочее...

Наболело :x
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт ноя 10, 2006 11:03 pm

To Sigyrd

Поддерживаю целиком и полностью!
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт ноя 10, 2006 11:35 pm

Sigyrd писал(а):
Модераторы в форуме достаточно жестко работают.

Я специально создал из этих оффтопных сообщений, оставленных в теме «Получение ключей покупателями ДСК-1», новую тему о новичках и старожилах.
Потому что тоже когда-то был новичком и не люблю, когда старожилы накидываются на вновь прибывших пользователей. И из-за этого с новичками стараюсь обращаться мягко и до поры до времени исправляю их ошибки молча.
Но со старожилами обходился и буду обходиться жестко, потому что у них было достаточно времени, чтобы понять, чего не надо делать в форуме.

П.С. А теперь всем старожилам и пообтершимся в форуме пользователям, участвовавшим в этой дискуссии – по горчичнику. Каждому за свое.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Cheese
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Шахматка: М1, к 2А

Сб ноя 11, 2006 1:35 am

Разделяй и влавствуй !
1 мкр 2а корп 5 секц 16 эт 2-ка
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт дек 28, 2006 2:00 am

onlooker писал(а):
Я специально создал из этих оффтопных сообщений, оставленных в теме «Получение ключей покупателями ДСК-1», новую тему о новичках и старожилах...

...П.С. А теперь всем старожилам и пообтершимся в форуме пользователям, участвовавшим в этой дискуссии – по горчичнику. Каждому за свое.

Уважаемый onlooker, а на каком основании Вы что-то создаете из оффтопных сообщений? на каком основании Вы решаете что оффтоп а что нет, и что-то с этим делаете? (единственное что Вы можете это сообщить модератору) на каком основании Вы раздаете горчичники??
Запомните Вы не модератор, Вы контент менеджер и ничего более.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт дек 28, 2006 2:27 am

Контент менеджер = модератор + еще куча возможностей (есть права вообще на ВСЁ!)

:)
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт дек 28, 2006 2:04 pm

admin писал(а):
Контент менеджер = модератор + еще куча возможностей (есть права вообще на ВСЁ!)

:)
Увадаемый admin, Вопрос задан потому что
1. вот тут и вот тут самим господином onlookerом написано что он выбыл из команды модераторов
2. кроме того по осени, если не ошибаюсь в сентябре, при личнос (через ЛС) обращении к нему же (onlookerу) по вопросу , связанному с модерированием, мной были получены от него вышеуказанные ссылки и ответ "Мол я не модератор, а контент-менеджер и по вопросам модерирования ко мне не обращаться, я им не занимаюсь. Кроме того на вопрос "А почему strannik занимается модерированием?" onlooker дал ответ: "совмещает обязанности контент-менеджера и модератора, а я нет"
3. Все таки хотелось бы увидеть коментарии самого onlookerа.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт дек 28, 2006 3:07 pm

maximus писал(а):
кроме того по осени, если не ошибаюсь в сентябре...
по осени в сентябре так оно и было.
maximus писал(а):
Все таки хотелось бы увидеть коментарии самого onlookerа.

onlooker
20.02.2006 – 01.03.2006 – модератор раздела «Правовые вопросы»
01.03.2006 – 20.03.2006 – модератор раздела «Правовые вопросы» с правами модерирования всего форума
21.03.2006 - 29.06.2006 - модератор всего форума
29.06.2006 – 11.08.2006 - пользователь
12.08.2006 - 12.10.2006 – контент-менеджер
13.10.2006 – настоящее время – контент-менеджер, модератор раздела «Братья меньшие», модератор всего форума, менеджер галереи.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт дек 28, 2006 3:25 pm

onlooker писал(а):
...13.10.2006 – настоящее время – контент-менеджер, модератор раздела «Братья меньшие», модератор всего форума, менеджер галереи.
тогда все понятно.
но все таки для предотвращения повторнных ошибок IMHO надо своевременно обновлять информацию в теме "команда модераторов" :)
Уважаемый onlooker, прошу меня простить вот за эти слова
maximus писал(а):
Запомните Вы не модератор, Вы контент менеджер и ничего более.

они ошибочны и не соответствуют действительности

PS c наступающим НГ
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн сен 24, 2007 3:05 pm

Вопрос к admin.
А как так получается, что человек не относящийся к какой-либо группе (не зарегистрированный в шахматке) создает тему? :?
https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 0493#70493
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн сен 24, 2007 4:37 pm

А что разве для открытия новой темы нужно регистрироваться в шахматке??? Впервые о таком слышу. Регистрация в шахматке нужна тока для того чтоб видеть скрытый раздел своего корпуса. А для того чтоб писать сообщения, голосовать в опросах и создавать новые темы, для всего этого никакой регистрации в шахматке по идее не нужно, ну по крайней мере я такого в правилах не читал
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн сен 24, 2007 7:17 pm

dave писал(а):
...Регистрация в шахматке нужна тока для того чтоб видеть скрытый раздел своего корпуса. ...

а еще чтоб пользоваться галереей
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ