Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Пт окт 19, 2012 12:57 am

В теме о Павшино-Сити возник вопрос, а насколько различается годовая плата за ЖКУ и дополнительные услуги у двух управляющих компаний.
Расчеты за 2010 и 2011 год я уже где-то выкладывала, но все разбросано по разным темам, так что сама не помню, где что искать...
В общем, посчитала заново с точностью до копейки, учтя при этом, что с середины августа 2010 года УК ПАВШИНО, испугавшись конкурента, начало вводить в эксплуатацию индивидуальные счетчики воды. Т.е. начиная с сентября 2010 года я считала, сколько бы я заплатила УК ПАВШИНО за месяц исходя не из норматива, а расхода воды по своим счетчикам.
Вот что у меня получилось:



Квартира у меня маленькая, оплачиваемая площадь всего 37,8 кв.м. Ну это так, для понимания, что для квартир побольше разница тоже побольше выходит.

Мысли после подсчетов... Мде... Каждый год разница между годовыми платежами у двух конкурирующих ук все меньше и меньше.
А в этом году по состоянию на сентябрь 2012 года они вообще сравнялись. Укапавшино за период с января по сентябрь 2012 года даже рупь у КДЭЗ-а выиграло благодаря художественной самодеятельности по применению правил предоставления коммунальных услуг расчетного отдела КДЭЗ-а (если бы расчетный отдел КДЭЗ-а не чудил, изобретая новые формулы, то по состоянию на сентябрь 2012 года КДЭЗ обошел бы УК ПАВШИНО в моем случае примерно на 1300 рублёв). :D
Итоги 2012 года пока не предсказуемы, потому что неизвестно, сколько намотают теплосчетчики в домах за октябрь-декабрь 2012 года.
Возможно, укапавшино в 2012 году даже обыграет КДЭЗ в плане размера годовой платы за ЖКУ.
В КДЭЗ-е то еще 13-ю квитанцию по итогам года с учетом показаний ОДПУ изобразят...
Последний раз редактировалось Alice Пт окт 19, 2012 1:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Пт окт 19, 2012 1:05 am

Вот, Наташа, Вы молодец!!!!
И не лень ведь!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Пт окт 19, 2012 1:10 am

Да самой любопытно было сравнить, а что за 2012 год получается.
За 10-й и 11-й я уже для себя считала, прикидывала, какая ука меньше берет.
Выходило, что КДЭЗ.
Что в 2012 году получится - даже не знаю. Подозреваю, что укашники обойдут дэзовцев по размеру годовой платы за ЖКУ.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Пт окт 19, 2012 2:03 am

Botinokэто Я писал(а):
свежая новость на заданную тему.
бывшая котельная Стройсетей (дочка СУ)(у снежкома) сменила хозяев. теперь она принадлежит ООО «РегионЭнергоСервис» (дочке РФСК)
бывшая котельная Геотэк (на дублере) тоже формально сменила владельца и теперь принадлежит ЗАО «Городские ТеплоСистемы». напоминаю им принадлежат сети (трубы) в 1й очереди 1м мкр. который обслуживает ДЭЗ. благодаря прошлогоднему мухляжу СУк и иже с ними с тарифами, жители ДЭЗовских домов платили на 200 с лишним руб за гигокаллорию больше.
viewtopic.php?f=166&t=22840&view=unread#p391951
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Пт окт 19, 2012 2:23 am

Так и в домах, которые обслуживало укапавшино, и которые были подключены к котельной Геотека, жители в 2011 году платили на 200 с лишним руб за гигокалорию больше.
Я сравнивая, считала по тарифам с сайта укп для домов, подключенных к геотековской котельной: http://www.pavshino.info/articles.php?article_id=6
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Пт окт 19, 2012 8:46 am

Элис, Наташа, спасибо за тему и расчеты. Очень полезная.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Пт окт 19, 2012 9:20 am

Alice писал(а):
Да самой любопытно было сравнить, а что за 2012 год получается.
За 10-й и 11-й я уже для себя считала, прикидывала, какая ука меньше берет.
Выходило, что КДЭЗ.
Что в 2012 году получится - даже не знаю. Подозреваю, что укашники обойдут дэзовцев по размеру годовой платы за ЖКУ.
Если Вы платите УК ДЭЗ, то откуда показания по УК Павшино ? Ну и конечно - большое спасибо за такую кропотливую работу.
Кто там у нас из некоммерческого партнерства - обратите внимание ! Мне пока ДЭЗ больше нравится - его работу больше заметно, а еще = думаю конкуренция иногда все ж помогает ::-)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Пт окт 19, 2012 11:32 am

Sander писал(а):
Если Вы платите УК ДЭЗ, то откуда показания по УК Павшино ?
Так расчет сравнительный. Я считала, сколько бы я заплатила при таком же расходе воды по ИПУ, если бы домом управлял не КДЭЗ, а УК Павшино.
То есть. Я взяла платежки КДЭЗ-а. Забила суммы из них в табличку.
Потом я взяла тарифы УКапавшино на те же самые услуги.
И посчитала по тарифам УК ПАВШИНО для каждого месяца плату за содержание и ремонт, отопление, консьержку, охрану, воду и канализацию исходя из того же объема по ИПУ, что у меня был в этих месяцах в реальности. С учетом, что раньше сентября 2010 года расчеты с Укапавшино по индивидуальным счетчикам воды были невозможны.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Пт окт 19, 2012 1:28 pm

Че-та я ошиблась где-то за 2010 год. Там больше разница между КДЭЗ-ом и УК ПАВШИНО получается.
На 8,5 тыр с копейками у КДЭЗ-а вышло меньше...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Пт окт 19, 2012 5:46 pm

Вот такая развернутая картинка за 2010 год выходит (за 11 и 12 годы попозже нарисую)



Сравнение сделано для однокомнатной квартиры оплачиваемой площадью 37,8 кв.м. в доме серии П-44Т с 1 собственником.
Для домов других серий, квартир большей площади и другим количеством собственников цифра, конечно, будет отличаться.
И еще тут надо отметить 2 момента.
Делая сравнение, я, можно сказать, дала поблажку укашникам, поскольку по моей квартире, не смотря на то, что в ней был 1 собственник, укашники хронически два года подряд неправильно считали плату за воду и канализацию за двоих (то, что неправильно - это не мои домыслы, это конкретно в моем случае было установлено в судебном порядке и уже неоспоримо). А я в расчет заложила не 2, а одного собственника.
Т.е. если бы я считала так, как реально считало мне УК ПАВШИНО, годовая плата за 2010 год была бы еще больше.

Второй момент, который не вредно припомнить - это то, что в 2010 году КДЭЗ, еще не заключив договор на водоснабжение, собрал денюжки за воду, чтобы перечислить их Терре, которой направил оферту для заключения договора водоснабжения.
А Терра начала процедуру банкроства и оферту не приняла. Тогда КДЭЗ заключил прямой договор с Мосводоканалом.
А денежку, которая была собрана и должна была бы быть перечислена Терре, честно вернул собственникам-плательщикам.
Чего от укапавшино никогда не наблюдалось. Те хапали безвозвратно всегда, хотя договоры с ресурсоснабжающими организациями у них были совсем не всегда. :pardon:
Короче, если бы не ситуация с Террой, то дельта между размером ЖКУ от УКапавшино и размером ЖКУ от КДЭЗ-а в 2010 году была бы меньше.
Что хорошо видно по моим расчетам за 2011 год, когда дельта в платежах за год у двух этих компаний сильно уменьшилась.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Пт окт 19, 2012 6:44 pm

Да ДЭЗ по ходу только в начале меньше собирал, а теперь перерасчет по воде постоянно делают, один раз полторы тысячи сверх нормы начислили, хотя везде пишут, что с тех кто платит по нормативам дополнительно ничего начислять не должны.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Пт окт 19, 2012 11:19 pm

2 копейки:
как вы считаете, если бы ДЭЗа не было УК ПАВШИНО снизило бы стоимость своих услуг? стало бы брать за воду по счетчикам а не подушно?
а вы в курсе, что в прошлом году Стройсети (СУшная котельная) утвердила в ТЭк МО тариф на тепло включив транспортировку, а поскольку в ДЭЗовские дома тепло шло по трубам Геотека у которых был свой тариф на транспортировку, то жители ДЭЗовских домов были вынуждены оплачивать тепло по цене на 240 руб за гигокаллорию дороже. и не смотря на все наши телодвижения\ ничего сделать с этим не удалось.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Пт окт 19, 2012 11:39 pm

Ну вот. Подсчеты за 2011 год. Я в первоначальном посте ошиблась слегка в расчетах. Но не сильно, тенденция к сокращению разницы в платежах еще есть, но разница уменьшилась изрядно.
На примере 2011 года мы видим конкуренцию в действии. Тарифы Укапавшино резко упали вниз.
И даже система расчетов за охрану у укашников изменилась - за охрану стали брать с квадратных метров, а не с квартиры...
Так что была бы у меня трешка, а не однушка, платеж за охрану у укапавшино вышел бы больше.

Последний раз редактировалось Alice Пт окт 19, 2012 11:46 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Пт окт 19, 2012 11:41 pm

Botinokэто Я писал(а):
а вы в курсе, что в прошлом году Стройсети (СУшная котельная) утвердила в ТЭк МО тариф на тепло включив транспортировку, а поскольку в ДЭЗовские дома тепло шло по трубам Геотека у которых был свой тариф на транспортировку, то жители ДЭЗовских домов были вынуждены оплачивать тепло по цене на 240 руб за гигокаллорию дороже. и не смотря на все наши телодвижения\ ничего сделать с этим не удалось.
В курсе. И жители укашных домов, подключеных к котельной Геотека, тоже ведь в 2011 году платили за тело на 240 руб. за гигокаллорию больше. :pardon:
У укашников были разные тарифы для разных домов (см. укашный сайт).
Для объективности сравнения я брала укашные тарифы для домов, подключенных к котельной Геотека.

Вот за 2012 год непонятно, как сравнивать две этих уки, потому что в 2012 году домов, подключенных к котельной Геотека у укашников вроде бы не осталось.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Пн окт 22, 2012 5:36 pm

Botinokэто Я писал(а):
2 копейки:
как вы считаете, если бы ДЭЗа не было УК ПАВШИНО снизило бы стоимость своих услуг? стало бы брать за воду по счетчикам а не подушно?
а вы в курсе, что в прошлом году Стройсети (СУшная котельная) утвердила в ТЭк МО тариф на тепло включив транспортировку, а поскольку в ДЭЗовские дома тепло шло по трубам Геотека у которых был свой тариф на транспортировку, то жители ДЭЗовских домов были вынуждены оплачивать тепло по цене на 240 руб за гигокаллорию дороже. и не смотря на все наши телодвижения\ ничего сделать с этим не удалось.

Андрей,
А в этом году что ДЭЗовские дома ждет? тоже по супертарифу платить будем?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Пн окт 22, 2012 6:57 pm

Тариф до сих пор не установлен.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Вт окт 23, 2012 12:10 am

Короткая у людей память.

Мы не за тарифы УК "Павшино" из района вышвыривали. А за конкретный беспредел. За неплатежи контрагентам. За отсутствие тепла каждый отопительный сезон. За угрозы. За взлом дверей. За выламывание электрощитков. За отношение к жителям как к дойным овцам.

Когда в районе появился "Красногорье ДЭЗ", он установил тарифы на уровне постановления местной администрации И ЧЕТКО ЭТИ ДОГОВОРЕННОСТИ СОБЛЮДАЕТ. УК "Павшино" на фоне ДЭЗа вынуждена была отказаться от грабительских цен за обслуживание домов.

Наталья (Alice), вы, видимо, тоже забыли все события минувших войн. Хотите обратно к УК ПАВШИНО? Удачи вам.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Вт окт 23, 2012 12:45 am

Steven писал(а):
Наталья (Alice), вы, видимо, тоже забыли все события минувших войн.
Помню. Просто попыталась ответить подробно на вопрос, возникший в теме о Павшино-Сити - на сколько годовые платежи КДЭЗ-у отличаются от платежей УК ПАВШИНО.
Не нравится ответ? На всех не угодишь.
Вот гражданам Селезневым не понравилась цифра 7,5 тыр в пользу ДЭЗ-а за 2010, озвученная мной в той теме.
Теперь членам Некоммерческое Партнерство не нравится, что выложено сравнение за 2011, 2012 годы, в котором годовые платежи КДЭЗ-у и УК ПАВШИНО сравнялись.
А я не червонец, чтобы всем нравится. :)
Что уж насчиталось, про то и рассказываю.
Steven писал(а):
Хотите обратно к УК ПАВШИНО? Удачи вам.
Не хочу, поэтому и пишу.
Честно, складывается такое впечатление, что некоторые члены Некоммерческое Партнерство, одевшись в розовые очки и погружаясь во вспоминания о былом, не задумываются, что на одном былом далеко не уедешь. :pardon:
Я думаю, Некоммерческое Партнерство, раз уж оно заявляет, что контролирует деятельность КДЭЗ-а, надо было бы не о былых заслугах КДЭЗ-а причитать, которые "все быстро забыли", а голову включать, чо дальше делать, и чо дальше может быть, если расчетный отдел КДЭЗ-а будет заниматься художественной самодеятельностью по совершенствованию правил (кстати, художественную самодеятельность в расчетах за отопление они в последнем послании на запросы некоторых граждан все-таки признали, но при этом внаглую продолжают утверждать, что эти граждане все равно должны, хотя если бы не эта самая художественная самодеятельность, то не должны были бы ничего), а ценник на услуги КДЭЗ-а окажется по итогам 2012 года больше, чем ценник тех же нехороших укапавшино.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
vadimnv
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Вт окт 23, 2012 11:34 pm

Steven писал(а):
Короткая у людей память.

Мы не за тарифы УК "Павшино" из района вышвыривали. А за конкретный беспредел. За неплатежи контрагентам. За отсутствие тепла каждый отопительный сезон. За угрозы. За взлом дверей. За выламывание электрощитков. За отношение к жителям как к дойным овцам.

Когда в районе появился "Красногорье ДЭЗ", он установил тарифы на уровне постановления местной администрации И ЧЕТКО ЭТИ ДОГОВОРЕННОСТИ СОБЛЮДАЕТ. УК "Павшино" на фоне ДЭЗа вынуждена была отказаться от грабительских цен за обслуживание домов.

Наталья (Alice), вы, видимо, тоже забыли все события минувших войн. Хотите обратно к УК ПАВШИНО? Удачи вам.

Джедаям и дефендерам Дэза посвящается.
Все помнят как было с УК ПАВШИНО (лично у меня конфликтов не было. Даже батареи отопления я с ними договорился и менял своими силами), бесила охрана за 400 руб и консьержки столько же.
Но,все помнят и обещания ДЭЗа!
Г-н Макаров на общем собрании лично обещал консьержки по прямым договорам и не более 300 руб, что в итоге сразу после прихода Дэз цена 433 руб. целых 20 руб. меньше!!! УКПо. Идем далее охрана 50 руб., но насколько я помню результаты голосования по И.Титова, 7, по крайней мере наш подъезд за это не проголосовал, а в платежи исправно включают, на каком основании?? 50Х17 = 3400 руб. с одного подъезда х 6 = 20000 руб. с дома. х 12 = 240.000 в год
Далее за 2,5 года кроме покраски холла 1 этажа и пол лесницы второго (3 банки краски х 100 руб (воняло неделю, консьержка двери не закрывала до ночи) +кисточка + 2 раб. дня одного жителя восточной Азии х 700 руб.) и установки мусорных ведер 700 руб. у подъездов ДЭЗ не сделал ничего, ни утепления подъезда (в прошлом году вторая дверь в угловых подъездах П-44 продувалось на столько, что сугроб был 30 см. в подъезде) ни чего совсем или есть отчетик с цифирками?.

Steven писал(а):
Когда в районе появился "Красногорье ДЭЗ", он установил тарифы на уровне постановления местной администрации И ЧЕТКО ЭТИ ДОГОВОРЕННОСТИ СОБЛЮДАЕТ. УК "Павшино" на фоне ДЭЗа вынуждена была отказаться от грабительских цен за обслуживание домов.

Хвала ДЭЗу, это он оказывается снизил тарифы. Во как. А че, я ,стал платить через больше?.

Испугали ежа голой опой, это просто потихоньку из администрации МО к выборам прикрыли беспредел УК.

Я как не оплачивал УК ПАВШИНО до последнего (по решению судебных приставов), так и ДЭЗ эти доп.расчеты за отопление и воду оплачивать не буду и другим не советую.
Итог: ДЭЗ тот же УК ПАВШИНО но в новом обличье. Поэтому поводу есть хороший советский мульт.
http://www.youtube.com/watch?v=QwDfocGRN1U

"Это только оружие оно может победить, но только одного дракона. А разве есть еще один дракон. Уже есть"©. и это ДЭЗ.

Да, интересно скоро снег, и где этой зимой ДЭЗ будет искать дворников-наймитов для уборки снега, что опять по 3-5 дней в сугробах ходить и ездить по двору.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Ср окт 24, 2012 8:49 am

vadimnv писал(а):
Все помнят как было с УК ПАВШИНО (лично у меня конфликтов не было. Даже батареи отопления я с ними договорился и менял своими силами), бесила охрана за 400 руб и консьержки столько же...
Я как не оплачивал УК ПАВШИНО до последнего (по решению судебных приставов)...
Фантастическая история.
И что, совсем конфликтов не было, даже щиток не разорили, как злостному неплательщику? :)
Я им тоже не платила. В промежуточном итоге, квартира осталась без электричества и проводов в щитке. :pardon:
vadimnv писал(а):
Хвала ДЭЗу, это он оказывается снизил тарифы. Во как. А че, я ,стал платить через больше?.
Испугали ежа голой опой, это просто потихоньку из администрации МО к выборам прикрыли беспредел УК.
Ну, тут Вы не правы. Благодаря появлению в районе конкурента тарифы задолбавшей граждан-жителей укапавшино действительно снизились, и это видно на сравнительном примере 2010 и 2011 года.
Но если тарифы двух ук теперь практически одинаковые и разница в годовой плате за ЖКУ стремится к 0 или вообще к перевесу в пользу укапавшино, да еще и с учетом, что по слухам, укапавшино не оставляет мысли о возвращении в 1-й микрорайон, и, что самое ужасное, особенно вожделеет дом по Игната Титова, 7 и еще несколько домов, построенных с минимальным строительным браком, и с более-менее нормальными коммуникациями, то товарищам из КДЭЗ-а и Некоммерческое Партнерство следовало бы, посмотрев на выложенные расчеты, задуматься, а что может быть дальше, если система расчетов КДЭЗ-а останется такой же да еще и в сочетании с утомившей граждан самодеятельностью расчетного отдела по применению правил предоставления коммунальных услуг, и что можно предпринять, чтобы этого не случилось.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ