Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
vadimnv
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Ср окт 24, 2012 8:59 pm

Поскольку в квартиру я въехал не сразу после сдачи дома, только года через 2 может активная фаза жлобства и хамства УК ПАВШИНО меня миновала, но сантехнику и батареи я делал своими силами (заявление и прием у гл. инженера и через пару дней разрешение на их отключение).
Не платил я им за охрану где-то последнии года 1,5 года набежало 10 тыс., думал все забили, ага счас.

Но вот относительно ДЭЗа претензий не меньше, вспомните как мы мерзли когда платили им по нормативам, гл. инженер сказал что 20C нормальная температура и больше он не даст. Сейчас конечно за наш счет чтоб не топить.
Уборка снега зимой у Дэза отсутствует напрочь!
Как я понимаю у Дэза в районе нет уборочной техники. Если в позапрошлом году они пригоняли уборочную машину из Красногорска на след. день после снегопада, то прошлой зимой я реально не мог порой проехать во двор, т.к. уже никакой уборочной техники не было совсем, а убирали на 3-4 день жители солнечной азии нанятые за наличку с соседних строек.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Ср окт 24, 2012 10:21 pm

vadimnv писал(а):
Поскольку в квартиру я въехал не сразу после сдачи дома, только года через 2
Ну, от моей квартиры ключи были тоже получены не сразу после сдачи дома, а через год. :)
Но беспредела УКапавшино я отведать успела.
Но вот относительно ДЭЗа претензий не меньше, вспомните как мы мерзли когда платили им по нормативам
Не вспомню, потому что я в павшинской пойме живу относительно постоянно с мая 2012 года. :pardon:
До этого не жила, а бывала. Когда бывала, не замечала, чтобы в квартире было холодно.
Помню, что в 2010 году были проблемы с ГВС по причине козней сушников.
Сейчас конечно за наш счет чтоб не топить.
Сейчас, опасаюсь, будет даже перетоп. Чтобы среднемесячный расход побольше насчитать. :pardon:
Уборка снега зимой у Дэза отсутствует напрочь!
Ниче про уборку снега не помню. Но и не помню, что мне когда-нибудь зимой приходилось пробираться в квартиру по сугробам. :pardon:
В общем, ни похвалить, ни поругать уборку снега не могу.
В целом, у меня нет претензий к ДЭЗ-у, кроме безобразной работы их расчетного отдела и его самоуправства в применении правил предоставления коммунальных услуг при расчетах за ЖКУ.
Возможно, потому что я толком еще в районе не жила. :unknown:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Ср окт 24, 2012 10:29 pm

Alice писал(а):
Ниче про уборку снега не помню, но и не помню, что мне когда-нибудь зимой приходилось пробираться в квартиру по сугробам. :pardon:
Видимо у Вас машины зимой не было, потому что всю зиму приходилось пробираться по ледяным глыбам лежащим на проезжей части, которая находится в зоне ответственности ДЭЗ. Еще чуть-чуть и можно было бы устраивать чемпионат Павшинской поймы по экстремальному вождению. :wink:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Ср окт 24, 2012 10:44 pm

Оффтоп
witch писал(а):
Видимо у Вас машины зимой не было...

У меня ее нет и не будет, это принципиальная позиция. Своя машина для кого как.
Для кого-то вещь необходимая, для меня - шелезяка, доставляющая больше хлопот, чем удобств.
Общественый транспорт, таксо, доставка-грузоперевозка, на мой взгляд, облегчают жизнь значительно больше, чем личный автомобиль.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Чт окт 25, 2012 12:03 am

А теперь, чтобы взбодрить ДЭЗ и, заодно уж, УК Павшино, надо поддержать приход в район третьей управляющей компании. По началу они тоже какие-нибудь хорошие завлекалочки придумают, а нам это на руку.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Чт окт 25, 2012 12:44 am

Смотря какой третьей управляющей компании. У меня, например, аллергия у меня на аббревиатуры РФСК и сустописятпять. :pardon:
А также на аббревиатуры Кр А, УК П, ТСЖ и КРЦ.
Так что кричать "Ура!" и бросать в воздух чепчик по поводу прихода какой-нить лавки, слепленной взамен набившей всем аскомину УК П, желания пока че-та нету. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Чт ноя 01, 2012 9:32 am

Alice писал(а):
Вот такая развернутая картинка за 2010 год выходит (за 11 и 12 годы попозже нарисую)



Сравнение сделано для однокомнатной квартиры оплачиваемой площадью 37,8 кв.м. в доме серии П-44Т с 1 собственником.
Для домов других серий, квартир большей площади и другим количеством собственников цифра, конечно, будет отличаться.
А что означает пунк ОХРАНА? Вместе с консьержами у вас есть и охрана? Или это означает видеонаблюдение?
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: КДЭЗ vs УКапавшино. Сравнение годовой платы.

Чт ноя 01, 2012 10:12 am

Е в кубе писал(а):
А что означает пунк ОХРАНА? Вместе с консьержами у вас есть и охрана? Или это означает видеонаблюдение?

При первичном голосовании по смене УК в бюллютени голосования было включено голосование по доп. услугам.
Услуга охрана означает наличие кнопки вызова охраны УК КДЭЗ в помещении консъержа.
Предоставление доп. услуги легко можно переголосовать.
Наш подъезд вот сейчас переголосовал и направили в КДЭЗ отказ от услуги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ