Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вт ноя 13, 2012 1:12 am

mkirilenko писал(а):
а в целом независимую с опытом?

Лучше юную и наивную.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вт ноя 13, 2012 1:21 am

mkirilenko писал(а):
Давно читаю этот форум (2 мкрн.). Очевидно, что у всех проблемы одинаковые, и мысли о смене УК бродят в головах. Соседи, поясните мне, почему всё зациклено на 3-х вариантах УК. УК Павшино-Сити, УК Павшино, и ДЭЗ. А почему вы не хотите посмотреть реестр управляющих компаний с рейтингами? Может быть есть возможность вообще выбрать кого-то, кто давно управляет жилыми домами? Не из дочерних компаний застройщика, а в целом независимую с опытом?
Скажу грубо, но верно: нахрен мы никому не сдались. Никто не хочет прийти сюда и поиметь геморрой с местными властями, полудохлой котельной, отвратительным качеством домов. Проверено.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Ср ноя 14, 2012 5:38 pm

KATVANO1 писал(а):
Не хватает мне аргументов что бы проголосовать за какую то компанию... :(

УК Павшино... "старый добрый враг" :D , по рождению СУ-(шни)-ки...

МИНУСЫ -
1) в начале работы (когда не было конкуренции) выдуманные платежи и т.д.
(не в прошлом ,а сейчас присутствует?)
2) борьба с неплательщиками (разные способы :))
(ко мне ни разу не приходили ,периодически должен N суммы денег :oops: )
3) Не выполнение отдельных обещаний
(сложный вопрос,долги жителей достаточно крупны...)
4) Не оплата ресурсным организациям
(объёмы на данный момент не известны,как меня это может коснуться мой слаборазвитый мозг не знает... подскажите :oops: )
5) сборы денег за электричество и т.д. (я потратил 1000 вт,я их оплатил, куда и через кого пойдут деньги ,мне фиолетово ,конечно если после не потребуют ещё раз оплатить....)
6) война с группой людей ,жителями Павшинской поймы.
KATVANO1 писал(а):
… за что платим и не до получаем? (правда не знаю :oops: )...
Незнание не освобождает от ответственности!
KATVANO1 писал(а):
... су155 конечно сволочи... но положа руку на сердце в чём конкретно вина ук павшино?
... завышенные тарифы? естественно они монополисты диктуют свои условия...
... создание ТСЖ... собственность люди получили через 2-3 года,до этого хоть какие-то решения надо принимать и т.д....
KATVANO1 писал(а):
... дороги не сданы,земля не поделена,администрация денег не даёт валит всё на то что мы стройка...
Ведь что могла обещать Синицина? только то что ей говорят в администрации (получается Синицина просто крайняя?)
Приврать мы все горазды...
KATVANO1 писал(а):
... долги... по нашему дому 200 квартир долг 2,5 млн.
как выбивать такие деньги? ищут способы... ну неправильно - гавнюки... креатив не удался.(сейчас как там интересно?)...
KATVANO1 писал(а):
Я согласен что они уроды...
Карточки то-есть всё ещё есть? грустно...
KATVANO1 писал(а):
... отказы от домов этож сговор :D ,им так удобнее работать :) ...
Разве всего этого, тобой перечисленного, не достаточно, чтобы отказаться от «услуг» "Ваша домовая компания"???
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Ср ноя 14, 2012 5:38 pm

KATVANO1 писал(а):
...
РФСК гадостей сделало больше, для меня лично... через год я не знаю где буду парковать машину - перед моим домом выросло чудовище на 8 подъездов по 25 этажей.. на транспорт угрохали кучу денег (дороги не сданы,ОТ нет,монополист автолайн) ,поликлиники нет,пож.депо нет,скорой нет,парковок нет,садов нет....
зато мы для Вас в администрации выторговали площадку....
Именно поэтому ты выступаешь за плохое обслуживание своего дома и бесконечное враньё?
Теплое и мягкое :wink:
viewtopic.php?p=397102#p397102
Быстрый пловец не обязательно людоед!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Ср ноя 14, 2012 6:56 pm

:D
То-есть РФСК не врёт... а просто молча забивает болт на всех? то-есть им западло даже отмазки придумать какие ?
Синицина хоть пытается поговорить (причём и днём, и ночью, и в праздники - она всегда и везде)

дороги,уплотнительная застройка,изменения ген.плана и т.д. - кто в "доме хозяин"!? Сушники или РФСК ?
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Ср ноя 14, 2012 7:04 pm

И честно... дом вроде как нормально обслуживают.. :oops:
Лампочки меняют,лифты ходЮт,мусор вывозят,дороги убирают...
если поменять УК мне при входе руки будут целовать ?
Жень почему б годик не подождать ? :) ну ещё годик поотдаём денег "врагам", какая разница кому ? через год посмотрим как работает Павшино-сити и если будет заметна разница - перейдём.... а если они будут плохо работать... надо посмотреть на примере кто лучше.
(сейчас разница между Павшино и ДЭЗ не очевидна..)

А компании всегда чьи-то...
сушников...рфскашников...администрации районщиков и т.д.
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Ср ноя 14, 2012 7:40 pm

KATVANO1 писал(а):
:D
Синицина хоть пытается поговорить (причём и днём, и ночью, и в праздники - она всегда и везде)
дороги,уплотнительная застройка,изменения ген.плана и т.д.
Ага, наверное из-за этих попыток мне на моё заявление не может ответить уже полгода! А просто поговорить и ничего не сделать - это у них нормально!
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Ср ноя 14, 2012 9:07 pm

Возле Павшинского д.20 и Ильинского д.2 стоят микроавтобусы (мобильные офисы). Идет выдача бланков для заочного голосования.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Ср ноя 14, 2012 10:49 pm

2 KATVANO1

Иван!

Послушай себя - ты весть в противоречиях. Промежуточные выводы логичные, а обобщить не получается

Ты либо напрашивайся в компанию к Сергею (от чего-то мне кажется, что он очень близко от тебя живет, помимо 3 подъезда) на встречи с Бернацким или меньше форум читай
Несвязуха какая-то получается

Или поговори с соседним Красногорским 5.
Ведь почему-то они проголосовали за УК ПАВШИНО.
Времени прошло уже прилично, может УК ПАВШИНО есть чем похвастаться по этому дому? Почему не спросить?
Или тот же Красногорский 11, которому должны были что-то пообещать за отказ в Голосовании. Может уже начали воплощать обещанное?

Отчасти будет показателен анализ происходящего сейчас в этих домах
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Чт ноя 15, 2012 2:07 pm

Мобильные офисы УК "ПАВШИНО-СИТИ" будут находиться по адресам: Павшинский, д.20 и Ильинский, д. 2
по расписанию:

15 ноября (четверг) 2012 с 16.00 до 21.00
16 ноября (пятница) 2012 с 16.00 до 21.00
17 ноября (суббота) 2012 с 11.00 до 18.00
18 ноября (воскресение) 2012 с 11.00 до 18.00

Задайте все наболевшие вопросы, а то все жалобы от соседей мы их не видим, не слышим, не ... ну и так далее, вот они кушайте их.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Чт ноя 22, 2012 12:34 pm

Так как заочное голосование заканчивается 30.11., то собственникам необходимо определиться со своей позицией по участию в голосовании и по самой повестке.
В соседней ветке есть интересные факты.

Re: УК Павшино подает на должников в суд
Andrews_Answer » Ср ноя 21, 2012 10:53:11
Уважаемые соседи !
УКПадшие начали очередную компанию по массовому отъёму денег у населения нашего района.
Схема следующая: подаются иски в которых заявлены требования по взысканию двойных оплат за ИТП, лифт, ЗУ (по решениям липовых ТСЖ) и незаконных платежей за электричество. Плюс там же указываются требования по взысканию платежей, которые Вы давно оплатили (вчера стало известно об очередном таком иске, в котором 75% требований - платежи, которые ответчик давно оплатил).
Плюс зачастую не соблюдаются сроки исковой давности.
Плюс пытаются взыскать за всё электричество, в том числе и которое жители оплачивали Мосэнергосбыту по прямым договорам энергоснабжения.
Расчёт простой: часть людей потеряли платёжки или платили через автомат (там чеки выцветают быстро). И часть людей сразу же оплачивают всё, что им предъявляется через суд, чтобы не связываться с судом.
Будьте внимательны! Прочитайте исковые требования, прежде чем принимать решение об оплате и действуйте!

P.S. Предварительно УКПадшие проработали позицию в Красногорском суде, добились изрядного количества типовых решений на базе липовых протоколов ТСЖ (и некоторых других левых доказательств) и теперь массово взыскивают.

viewtopic.php?f=33&p=399513#p399513

Вот главный аргумент необходимости проведения собрания с предложенной повесткой. Остальное не так важно.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Чт ноя 22, 2012 1:25 pm

mkirilenko писал(а):
мама в Строгино. У нее давно уже частная обслуживающая организация, а дом вроде не элитный, как и наши дома примерно. Все довольны, тарифы не завышенные, как у гос-компаний, иначе все пенсионеры уже давно бы устроили революцию. Я на выходных узнаю, что за компания, отпишусь.
В строгино по этому поводу в прошлом или позатом году проходила волна встреч с жителями и пенсионерами активистами и было несколько судов по поводу подделок собраний и липовых ТСЖ.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Чт ноя 22, 2012 1:43 pm

По поводу взысканий ,судов и т.д.
Вопрос больно сложный и запутанный .
Решить может только суд .
Многие в начале борьбы с Павшино не платили например за свет (аргументируя разными доводами),при этом светом пользовались (и после не заплатив ни кому вообще).Оплата консъержей ,вывоз мусора решается большинством голосов в подъезде.Если большинство ЗА необходимо платить (многие не платили).Завтра жители по 4 этаж включительно скажут мы лифтом не пользуемся платить не будем.Кто-то скажет я на работе в туалет хожу,за канализацию не буду платить и т.д.
Когда выбрали ДЭЗ были вопросы по оплате (было много неплательщиков).Решается всё только в суде (бог миловал,ни разу не был и не хочу :oops: ).
Срок давности удобная вещь :)
Потребил услуг на 500 т.р. ,не оплатил, считай съэкономил :D

Тут по большому счёту всё должно решаться в суде и только там.
При смене УК ,Павшино вряд ли откажется от своих претензий.
(суд какой есть такой есть,другого способа нет)

УК Павшино врут конечно много, но получается УК Павшино-сити приходит сразу начиная обманывать...что будет дальше? зачем менять шило на мыло?
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Чт ноя 22, 2012 1:50 pm

Насчет обмана, пока не подтверждено. Есть Заказчики, есть Подрядчики. Кто и на каких условиях был субподрядчиком (непосредственно исполнителем) - таких данных нет.
По факту - Павшино Сити пока не имеет никаких обязательств по благоустройству, так в наших домах не работает и принимает участие, насколько я понимаю, в рамках возможного. А вот кричать, что мы все насаждения повыдергиваем, вот это для обслуживающей организации недопустимо.
По поводу претензи. Все что было до смены, то эти споры и претензии право текущей УК. Речь о будущем - исключить такие возможности в последующем.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Чт ноя 22, 2012 4:15 pm

У меня такое чувство что все свелось к выяснению кто сажал деревья, кто делал коробку и за всем этим мы упустили главный вопрос: а кто же все-таки убил Налестро? (к\ф "Ищите женщину").
Так вот кто же будет управлять нашими домами, подметать улицы, содержать чистоту в подъездах, делать ремонты, ну и т.д. на блидайшее время. Вот давайте отделим мух от котлет и поговорим уже об эксплуатации домов, какие нам условия предлагает та или другая компания. Давайте вообще вспомним ради чего вся эта бадяга (голосование) затевалась?
Такое чувство уже складывается, что нам эти темы специально "кинули", что бы отвести от главного.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Чт ноя 22, 2012 4:58 pm

В данный момент наша главная задача организовать ОССП.
Организовать его можно только при помощи ЛЮБОЙ управляющей компании.
Если выберется любая из компаний,то при наличии ОССП можно с ними воевать.
Пусть Павшино-сити поработает год,посмотрим на их успехи и если будет хорошо, то выберем их :)
Если плохо будут работать выберем ещё кого (при наличии ОССП сделать это не очень трудно)
Положа руку на сердце :) именно в обслуживании дома нарекания к Павшино есть?
Год мы с ними протянем ещё?
Соорудив ОССП , можем выбирать из всех конкурентов .

p/s И напоследок РФСК изуродовало наш район уже так, что посадкой деревьев вину не загладить .... ихмо.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Чт ноя 22, 2012 5:03 pm

Еще раз, тольк для уточнения.
ОССП - это Общее Собрание Собственников Помещений. Это не совет дома, с которым, Вы, очевидно это собрание путаете.

И еще раз, для тех, кто в танке. Как Вы проведете общее собрание собственников помещений (ОССП)? На какие деньги? Из своего кармана вытащите 120 тыщ на дом? Привязались к деревьям и площадке, как-будто это не УК Павшино этого ВААЩЕ НЕ ДЕЛАЛО все прошедшие годы.

Просто жесть какая каша в голове у многих... :?
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Чт ноя 22, 2012 5:14 pm

Катенка писал(а):
У меня такое чувство что все свелось к выяснению кто сажал деревья, кто делал коробку и за всем этим мы упустили главный вопрос: а кто же все-таки убил Налестро? (к\ф "Ищите женщину").
Так вот кто же будет управлять нашими домами, подметать улицы, содержать чистоту в подъездах, делать ремонты, ну и т.д. на блидайшее время. Вот давайте отделим мух от котлет и поговорим уже об эксплуатации домов, какие нам условия предлагает та или другая компания. Давайте вообще вспомним ради чего вся эта бадяга (голосование) затевалась?
Такое чувство уже складывается, что нам эти темы специально "кинули", что бы отвести от главного.

Это действительно тупик. А в данной теме обсуждаются вопросы голосования.
Основное - это изменить способ управления, сформировать совет, определить места для доведения информации о последующих ОССП (общее собрание).
В текущей ситуации (если действовать по закону) необходимо отказаться от услуг УК Павшино и выбрать другую УК (предложена Павшино Сити). Контроль за работой УК и выполнения договора управления будет осуществлять Совет, который выполняет оперативные функции между собраниями и действует по поручению собрания.
Если качество выполнения договора не будет удовлетворять, то Совет будет искать новую УК и предложит ее собранию.
Это ключевые позиции текущего собрания - привести все к действующей редакции Жилищного кодекса.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 15 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Чт ноя 22, 2012 5:46 pm

Alexisss писал(а):

Просто жесть какая каша в голове у многих... :?

Все у кого каша в голове могут сегодня прийти на собрание инициированное Евгением (Homer). Там и позадавать свои каверзные вопросы. В 20,30 по Москве у белого микроавтобуса ПЭЖО.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Чт ноя 22, 2012 8:39 pm

ук павшино согласно и проводит точно такое же ОССП.
Каша в голове присутствует - факт.
Мне лично не нравится УК Павшино-сити (компания РФСК !) ,и поэтому считаю что выбрав на 1 год УК Павшино мы много не потеряем.
ОССП будет создан,есть возможность посмотреть на работу новой УК и оценить.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ