Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 12:05 am

Alexisss писал(а):
то мешает переизбрать любую другую ук через месяц, два, год? Удивительно.
Alexisss писал(а):
Сумма получится порядка 150 тыс рублей. Думаю, желающих заплатить такую сумму будет море
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 12:09 am

Леш!

Мне сколько раз просить тебя перечитать повестку ОССП?

Открывай тему, типа "Теплое и мягкое", желательно где-нить в разделе Первой очереди и наслажайся своими выводами на тему, по которой ты ничего не хочешь знать, кроме своего мнения!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 12:19 am

2 KATVANO1

Попробую коротенько с ссылками (возможно частями)
по этому твоему посту :arrow: viewtopic.php?p=396678#p396678
Часть 1. Минусы УК ПАВШИНО
p/s/p/s/
Только пожалуйста ещё пишите про СЕГОДНЯШНИЙ год (ну край прошлый)!!! то что было 5 лет назад мхом должно порасти...

УК Павшино... "старый добрый враг" , по рождению СУ-(шни)-ки,сейчас вроде как самостоятельны.
Погоди, т.е. Бернацкий и Ко уже открестились от СУ-155? :shock:
известны все минусы и плюсы данной конторы.

МИНУСЫ -
1) в начале работы (когда не было конкуренции) выдуманные платежи и т.д.
(не в прошлом ,а сейчас присутствует?)
Сейчас мы платим УК ПАВШИНО по красногорским тарифам (спасибо приходу КДЭЗа в район), но услуги за выставляемые нам счета не получаем!
Не даром в бюллетень включена формулировка для отказа от «услуг» УК ПАВШИНО – «в связи с невыполнением условий договора управления»
Первая же проверка добыла достаточно оснований, чтобы не сомневаться в правильности выбора данной формулировки для ОССП
Менее года назад! :wink:
2) борьба с неплательщиками (разные способы )
(ко мне ни разу не приходили ,периодически должен N суммы денег )
Не ленись интересоваться жизнью других домов в Пойме под УК ПАВШИНО
viewtopic.php?f=168&t=22639
Менее года назад! :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 12:30 am

2 KATVANO1

Попробую коротенько с ссылками (возможно частями)
по этому твоему посту :arrow: viewtopic.php?p=396678#p396678
Часть 2. Минусы УК ПАВШИНО
p/s/p/s/
Только пожалуйста ещё пишите про СЕГОДНЯШНИЙ год (ну край прошлый)!!! то что было 5 лет назад мхом должно порасти...

3) Не выполнение отдельных обещаний
(сложный вопрос, долги жителей достаточно крупны...)
ОТДЕЛЬНЫХ? Что вообще выполнено из обещаний? Давай поставим вопрос так ;-)
viewtopic.php?p=378468#p378468
Даже это попадает в тобой отведенные временные рамки

Это совсем простой вопрос!!!
Как я понимаю, формулировка «долги жителей достаточно крупны …» является цитатой Бернацкого. Так он умеет такие вопросы оперативно решать
viewtopic.php?f=168&t=18746
viewtopic.php?f=63&t=19025
ну и так далее, можно «погуглить» и это менее года назад! ;-)
Когда я ему предложил за долги отказаться от управления Павшинским 18, то он единственный раз за все собрание (посвященное утверждению кандидатов в Совет дома) был просто взбешен!!! 8)
4) Не оплата ресурсным организациям
(объёмы на данный момент не известны,как меня это может коснуться мой слаборазвитый мозг не знает... подскажите )
Да такие вопросы вообще мало кого интересуют. Не стоит так переживать
Подумаешь иски к «твоей» УК. Эка невидаль!
viewtopic.php?f=168&t=17949
Менее года назад! :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 12:52 am

Блин,Женя,мы в свое время каждую неделю ходили в УК ПАВШИНО,согласовывали договор,пытались убрать вредные для жителей пункты и пр.В итоге УК ПАВШИНО забило на все и поступало так,как им указывал их хозяин.РФСК как выяснилось еще хуже,и ты думаешь,что ты сможешь провести ОССП по их замене?Да никогда.В нашей стране это можно сделать только в том случае,если УК захочет поучаствовать.Ну или в твоем доме проживает олигарх.Не морочь людям голову.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 1:10 am

Евгений приветствую :)
По поводу су 155 - мне (если совсем честно) по барабану,уж прости грешного...
за что платим и не до получаем? (правда не знаю :oops: )
су155 конечно сволочи... но положа руку на сердце в чём конкретно вина ук павшино?
на данный момент они готовы заключать почти любой договор...
завышенные тарифы? естественно они монополисты диктуют свои условия...
Большое спасибо ИГ которая привела ДЭЗ (конкурента) цены выравнялись.
создание ТСЖ... (если честно я говорил уже что мозг у меня маленький :D ,не всё понимаю) вижу ситуацию так - а чего было делать ? собственность люди получили через 2-3 года,до этого хоть какие-то решения надо принимать и т.д.
Обещания площадок,озеленения и т.д. ,(может я сейчас помогу госпоже Синициной :D ) может в отсутствии благоустройства виновато РФСК? дороги не сданы,земля не поделена,администрация денег не даёт валит всё на то что мы стройка...
Ведь что могла обещать Синицина? только то что ей говорят в администрации (получается Синицина просто крайняя?)
Приврать мы все горазды.. ты на работе клиентам никогда не врал? :D я эх был грешен...
Ведь даже Павшино сити пишет что площадку сделала администрация,а они только помогали (вопрос как?морально?фотографировались?)

долги... по нашему дому 200 квартир долг 2,5 млн.
как выбивать такие деньги? ищут способы... ну неправильно - гавнюки... креатив не удался.(сейчас как там интересно?)
отказы от домов этож сговор :D ,им так удобнее работать :)


РФСК гадостей сделало больше, для меня лично... через год я не знаю где буду парковать машину - перед моим домом выросло чудовище на 8 подъездов по 25 этажей.. на транспорт угрохали кучу денег (дороги не сданы,ОТ нет,монополист автолайн) ,поликлиники нет,пож.депо нет,скорой нет,парковок нет,садов нет....
зато мы для Вас в администрации выторговали площадку....
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 1:46 am

Иван!

Ты это все сейчас серьезно?
Тут какой можно дать совет

Либо в ситуацию нужно вникать и делать осознанный выбор,
либо ... на такие случаи и прописано «золотое правило» ЖК РФ - меньшинство подчиняется большинству.
Т.е. тебе нужно всего лишь воздержаться, а соседи, которым хватает аргументов, все решат за тебя.
Все просто, логично и по закону

Без прошлого нет будущего!
Ты легко отсек все, что выпадает за рамки прошлого года! Это нормальная постановка вопроса?
Лично мне, занимающегося общественной деятельностью в Пойме с 2006 года (люди из Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма поправят, если я ошибся), такое никогда в голову не придет

Не забудь, что для того, чтобы в твоем доме был красногорский тариф, в Первой очереди из своих домов вышвырнули именно Бернацкого с Синицыной, а не РФСКашного Брагина
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
chipndale
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 25 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 2:14 am

Homer писал(а):
Не забудь, что для того, чтобы в твоем доме был красногорский тариф, в Первой очереди из своих домов вышвырнули именно Бернацкого с Синицыной, а не РФСКашного Брагина
А что мешает позвать КДЕЗ? Не могу сказать, что с ними все нравится, но экспериментировать с незнакомой УК не хочется совсем. Помню лето перехода домов в ведение КДЕЗ и как сидели без горячей воды. Не айс, скажу я вам.
Крепко це...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 4:28 am

Homer писал(а):
Не забудь, что для того, чтобы в твоем доме был красногорский тариф, в Первой очереди из своих домов вышвырнули именно Бернацкого с Синицыной, а не РФСКашного Брагина
Неправда Ваша, в первой очереди выкидывали обоих... :pardon:
Бернацкий был позже Брагина: viewtopic.php?f=44&p=233211#p233194
А Пашу Брагина хозяева ушли после того, как в первой очереди прошли первые ОССП (июнь 2010 - собрания, сентябрь 2010 - Паша вылетел с занимаемой должности за первые 7 упущенных домов).
Например, в моем доме, следуя твоей терминологии, голосовавшие жители "вышвыривали" именно "РФСК-шного Брагина".
При этом смена руководителя укапавшино исправить ситуацию не помогла.
Вот во второй волне голосования в первом микрорайоне жители "вышвыривали" уже Бернацкого.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 11:52 am

KATVANO1 писал(а):
долги... по нашему дому 200 квартир долг 2,5 млн.
как выбивать такие деньги? ищут способы... ну неправильно - гавнюки... креатив не удался.(сейчас как там интересно?)

А вы не хотите увидеть такой способ выбивания денег и способа заставить подписать договор, как карточки в лифте, который, например, в нашем доме появился? Никто даже не попытался выяснить, какую реакцию это вызовет - поставили, никого не спрашивая. Не могу ничего сказать про Павшино-Сити, и никто, видимо, не может, но УК ПАВШИНО - контора совершенно отмороженная и с больной фантазией.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 12:15 pm

Я согласен что они уроды...
Карточки то-есть всё ещё есть? грустно...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 12:27 pm

Карточки для лифта как способ выбивания долгов и способ заставить подписать договор - это, конечно, нехорошо...
НО. Рациональное зерно в карточной и пропускной системе есть.
Жителей ведь трудно заставить сообщить управляющей компании фактическое количество проживающих в квартирах граждан, если в квартире не введены в эксплуатацию счетчики воды. Все умные очень... Живут колхозом, сдают, а за воду платят за одного. По факту тыря у своих же соседей. Потому что если управляющая компания расчеты за воду ведет по ОДПУ, как КДЭЗ, то оплата перерасхода воды сверх нормативов размазывается на всех собственников дома. Если же управляющая компания как укапавшино игнорирует правила предоставления коммунальных услуг и наличие в доме ОДПУ, то недобор платежей за воду она все равно компенсирует из сборов по другим статьям, урезав расходы на другие жилищные услуги, например, сократив расходы на содержание и ремонт общего имущества МКД. Ну, не из своего же кармана Бернацкий будет Мосводоканалу деньги за вылитую жильцами воду доплачивать...
Вот в моем подъезде процентов 50% однушек сдаются. И живут в них совсем не по одному человеку. А счетчики в сдаваемых квартирах по большей части в эксплуатацию не введены.
А КДЭЗ не особо напрягается, чтобы установить количество фактически проживающих в съемных квартирах граждан и начисления за воду в таких квартирах вести по количеству фактически проживающих. Им то что... Размажут оплату перерасхода пропорционально площадям квартир и в убытке не останутся. А пострадают в итоге кошельки честных плательщиков.
Пропускная или карточная же система могла бы позволить управляющей компании вести хоть какой-то учет сильно житрожопых граждан.
Последний раз редактировалось Alice Пн янв 28, 2019 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 3:27 pm

Ну карточки для лифта нельзя ничем оправдать, ИМХО. Есть суд (пусть даже такой, как в нашей стране), пока он не решил, что виновен и должен платить - никакие карточки для лифта использоваться не должны.

А насчет счетчиков - есть "хитрожопые" граждане со счетчиками, которые здают по этим счетчикам "правдивые" показания, зная, что никто в ним в квартиру не придет и не проверит. Есть магазины, который непонятно по каким счетчикам расчитываются, и стоят ли у них счетчики вообще никому не известно, кроме УК. Есть граждане, кот живут в подвалах наших с вами домов, кот также воду выливают и за них платят остальные жители. Есть консьержки наконец, за воду для которых платят даже граждане, кот голосовали против этих консьержек. Есть кубометры ржавой воды, кот течет из крана после временного отключения, и которую приходится сливать через свои счетчики и фильтры тонкой очистки, в которой даже половичек не помоешь, но за которую приходится платить как за потребленную горячую воду. Наверное, продолжать можно еще дольше...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 4:21 pm

Alice писал(а):
НО. Рациональное зерно в карточной и пропускной системе есть.
Наташ, конечно, есть! Но не когда с помощью карточек пытаются побудить жителей отдать мнимые долги за покраску облаков. Вот если бы УК объявила амнистию по мнимым долгам, а уж потом, с чистого листа, основываясь на решении собственников, поставила эту систему, четко прописав регламент ее использования... То это была бы уже не УК Павшино :D
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 5:58 pm

Alice писал(а):
Карточки для лифта как способ выбивания долгов и способ заставить подписать договор - это, конечно, нехорошо...
НО. Рациональное зерно в карточной и пропускной системе есть.

Нет там никакого зерна - получаешь одну карточку на квартиру и делаешь n копий, а вот для шантажа, дабы отключить карточку, выданную на квартиру - это очень удобно. Чтобы заставить всех перейти на счетчики, процедура размазывания излишков по ОДПУ должна быть другой, либо нормативы заградительные - других способов и нет наверное.
Или же, возвращаясь к теме, решить вопрос через ОССП - поручить УК поставить и в ввести в эксплуатацию счетчики во всех квартирах, а плату за установку и обслуживание размазать по платежкам за несколько лет. Количество квартир без счетчиков, думаю, сильно уменьшится и еще ряд проблем исчезнут.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 7:55 pm

Kot_Vasya писал(а):
Есть суд (пусть даже такой, как в нашей стране), пока он не решил, что виновен и должен платить - никакие карточки для лифта использоваться не должны.
Знаете, мне на текущий момент глубоко фиолетово, решал или не решал что-нибудь суд в отношении моих соседей по подъезду и по дому, которые качают денежки из своих квартир, а расходы по оплате воды, выливаемой квартирантами, перекладывают на меня и других собственников. Потому что я и без решения суда знаю, что, например, квартира, терроризирующая весь стояк по ночам своим свистящим краном - съемная, и что проживает в ней совсем не один человек, а трое.
И если бы управляющая компания в отношении таких квартир применяла какие-то плохо вписывающиеся в закон меры в стиле а-ля укапавшино, я бы введение таких мер тока поприветствовала бы.
Fabler писал(а):
Чтобы заставить всех перейти на счетчики, процедура размазывания излишков по ОДПУ должна быть другой
Законодательство другой, к сожалению, не предусматривает. :pardon:
Fabler писал(а):
либо нормативы заградительные
Законодатели их давно грозились увеличить, но так и не увеличили. :pardon:
Fabler писал(а):
Нет там никакого зерна - получаешь одну карточку на квартиру и делаешь n копий
Ах вот как? Ну, тогда я согласна. Никакого рационального зерна в карточной системе прохода к лифту нет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 8:00 pm

Fabler писал(а):

Нет там никакого зерна - получаешь одну карточку на квартиру и делаешь n копий, а вот для шантажа, дабы отключить карточку, выданную на квартиру - это очень удобно..
Не проканает, алгоритм работает так : если ты вошел то можешь только выйти, а войти уже нет.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 8:28 pm

Abram писал(а):
Fabler писал(а):

Нет там никакого зерна - получаешь одну карточку на квартиру и делаешь n копий, а вот для шантажа, дабы отключить карточку, выданную на квартиру - это очень удобно..
Не проканает, алгоритм работает так : если ты вошел то можешь только выйти, а войти уже нет.
Т.е. по дубликату войти нельзя?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 8:44 pm

Мы всегда смотрим что нас хотят обмануть... сами пытаясь обмануть. Собственник в квартире один, живёт семья из 4 человек... зачем ставить счётчики? Управляющая компания ворует много - денег найдут (ну или уже обманывать жителей). Вывоз мусора, мне кажется по честному заплатить один раз за контейнер... Охрана - навязанная услуга,собрались подъездом отказались. Консъержи - по большенству. Свет не платили годами, находятся отмазки .. при этом не платят денег никому..(после суды,перерезка кабелей и т.д.)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! 3 микрорайон. Первая волна

Вс ноя 11, 2012 8:57 pm

Abram писал(а):
Fabler писал(а):

Нет там никакого зерна - получаешь одну карточку на квартиру и делаешь n копий, а вот для шантажа, дабы отключить карточку, выданную на квартиру - это очень удобно..
Не проканает, алгоритм работает так : если ты вошел то можешь только выйти, а войти уже нет.
Там все просто: приложил карту- лифт поехал. Это тебе не БЦ, где если вошел, то еще раз войти не получится. :) Тут ведь ты мог и пешком спуститься :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ