Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 1:52 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Толку сравнивать за месяц, если у них разные системы подсчета ? Вы за год сравните. С учетом корректирующих и прочего, ессно.
КДЭЗ в моем доме с июля 2010 года. Систему расчетов "месяц в месяц" КДЭЗ практиковал с начала 2012 года, сейчас опять возвращается к системе равномерных платежей в течение года с корректировкой по итогам года.
В 2010 году изобретательный расчетный отдел КДЭЗ-а еще не додумался до системы расчетов "месяц в месяц".
Расчеты велись по правилам с учетом показаний ОДПУ. Т.е. равные платежи в течение года, по итогам года - корректировка.
Возврат по услуге отопление по итогам 2010 года по моей малогабаритной квартире составил 1677 руб.
Ну, и плюс тыща с копейками рублей экономии в месяц сравнении с укапвшино помножить на 6 месяцев 2010 года.
Короче, по моей однушке за 6 месяцев 2010 года получилось примерно на 7,5 тыр. меньше, чем если бы я рассчитывалась с укапавшино.
За 2011 год не помню, где мои расчеты в форуме лежат. А заново считать не хочу. Вспомню - дам ссылку.

Только вот знаете, я не очень понимаю, какое отношение Ваши вопросы про разницу между КДЭЗ-ом и УК ПАВШИНО имеют к Павшино-Сити. :pardon:
Последний раз редактировалось Alice Чт окт 18, 2012 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 2:00 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Толку сравнивать за месяц, если у них разные системы подсчета ? Вы за год сравните. С учетом корректирующих и прочего, ессно.

ПС. И как бы можно повежливее общаться ? Я вроде вам не грубил. А то потом такие ещё и жалуются админу - мол Селезнев нас, лапочек пушистых, обидел :D
Она, кстати, пока еще предельно вежлива и отвечает на Ваши, вроде бы невинные, вопросы вежливо. Вот КДЭЗу она грубила, сильно ругалась, однако. А Вы, кстати, со своей стороны предъявляете претензии некорректно, объясните поконкретнее, что Вас интересует?
А что касается, толку спрашивать:
Т.е., Вам уже понятно, что жители домов, которые провели голосование и сменившие спопоб управления, пытались привести свои взаимотношения с управляющей компанией в соответствии с Жилищным Кодексом? Теперь жители совершенно спокойно жалуются в жилищную инспекцию на КДЭЗ и ее штрафуют. Хотя до этого ранее, когда мы жаловались на УК ПАВШИНО, нам всегда отписывались, что мы живем на объекте строительства.
Т.е., Вам уже понятно, что на сегодняшний день основным инструментом экономии на комуслуги, являет учет этих самых комуслуг, и, что одним из основных условий к ДЭЗу при переговорах с ними был расчет по счетчикам? И, как Вас уже отсылала к материалам Элис (не посылала), эта экономия реальна.
Т.е., Вам уже понятно, что Договор с УК от ДЭЗа гораздо больше соответствует Жилищному Кодексу, нежели Договор отУКП?
И вдогонку, все те годы, что нашими домами управляла УК ПАВШИНО, мы не знали в какой момент нам отключат воду или тепло, поскольку наши средства, уплаченные УК ПАВШИНО, до ресурсоснабжающих компаний не доходили, по крайней мере в добровольном порядке, только по решению арбитражного суда.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 2:17 pm

Alice, Serik

В общем, считать реальную разницу за год по деньгам никто не хочет, все только кивают что мол предъявить претензии стало легче. Простую цифру за год никто назвать не может.

А кое-кто уже кажется начал подозревать что я из УК Павшино, какие-то подозрения пошли :lol:

Толку с вами разговаривать, в общем. Такое ощущение, что на форуме общаются не жильцы, а с одной стороны, материально заинтересованные УК ПАВШИНО, и с другой стороны, материально заинтересованные ДЭЗ :lol:
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 2:24 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Alice, Serik
В общем, считать реальную разницу за год по деньгам никто не хочет, все только кивают что мол предъявить претензии стало легче.
А чего эту разницу считать, она уже посчитана, получена и пропита.
SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
А кое-кто уже кажется начал подозревать что я из УК Павшино, какие-то подозрения пошли :lol:
А чего тут подозревать, Вы и сами признаетесь.
SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Толку с вами разговаривать, в общем.
Что уже уходите?
SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
заинтересованные УК ПАВШИНО, и с другой стороны, материально заинтересованные ДЭЗ :lol:
Про материальную заинтересованность читайте выше.
Последний раз редактировалось serik Чт окт 18, 2012 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 2:25 pm

Вот что получаетя когда новый житель района пытается выяснить что к чему. :D

На месте Павшино сити, я бы в эти дрязги не лез. Себе дороже ...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 2:28 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Простую цифру за год никто назвать не может.
А чем Вам не понравилась моя цифра 7.5 тыр за 2010 год? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 2:30 pm

Вот мне лично все равно - был конкурс, не было конкурса. Чего огород городить, когда и так всем ясно, что у нас в стране по закону делается далеко не всё ?

Критерий иной - работают нормально - хорошо. Работают неважно - можно и переизбрать.

А тут непонятно пока, как работают. Павшино-сити, вы б хоть о сроках заселения ориентировочно сообщили. А то на вашем сайте надоело читать no results found according to your request :D
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 2:42 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Вот мне лично все равно - был конкурс, не было конкурса. Чего огород городить, когда и так всем ясно, что у нас в стране по закону делается далеко не всё ?

Критерий иной - работают нормально - хорошо. Работают неважно - можно и переизбрать.

А тут непонятно пока, как работают. Павшино-сити, вы б хоть о сроках заселения ориентировочно сообщили. А то на вашем сайте надоело читать no results found according to your request :D
Давайте я Вам по простому объясню, почему надо делать по закону.
Вы пришли в магазин, увидели вкусную конфету и решили ее взять, у Вас есть 2 варианта - Ваш и правильный:
1.Ваш. Вы воруете конфету, тихо около нее оставляете деньги и уходите.
2.Правильный. Вы подходите к кассе предъявляете покупку и оплачиваете.
Ваши отговорки, что Вы не успеваете следить за изменением законов, к сожалению, никого не волнует.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 3:05 pm

serik писал(а):
1.Ваш. Вы воруете конфету, тихо около нее оставляете деньги и уходите.
2.Правильный. Вы подходите к кассе предъявляете покупку и оплачиваете.

Результат одинаков - конфета съедена, деньги заплачены. А поскольку закон за этим не следит, то способ взятия конфеты (читай - прихода к управлению) мало кого волнует.

Это по факту, а не по букве. Ведь бьют как известно по лицу, а не по паспорту.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 3:07 pm

Сайт начинает наполняться:
http://pavshino-city.ru/novosti/oprover ... i#more-377
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 3:26 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Результат одинаков - конфета съедена, деньги заплачены. А поскольку закон за этим не следит, то способ взятия конфеты (читай - прихода к управлению) мало кого волнует.

Это по факту, а не по букве. Ведь бьют как известно по лицу, а не по паспорту.
Вы опять упустили причину, по которой нужно пользоваться услугой по закону, объясняю:
если Вы купили конфету, а она оказалась испорченной, то Вас защищает Закон о защите потребителй, и Вам заменят конфету или вернут деньги,
если Вы стащили конфету, а она оказалась испорченной, то не видать Вам ни своих денег и ни конфет.
Если Вы пользуетесь услугами в рамках жилищного кодекса, то в случае предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность Вы имеете право на перерасчет.
В случае с УК ПАВШИНО, мне ни разу не удалось получить перерасчет, при этом жилинспекция сообщала, что мы живем на объекте строительства и, соответственно, не можем просить перерасчета.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 3:33 pm

У меня просто нет времени судиться с УК за перерасчеты. У большинства думаю тоже.

Простой пример. Несмотря на все законы, нас ежегодно нагибают водоконал и мосэнерго. Не установишь счетчики воды - оплата конская. Установишь - опять конская, но уже за счетчики и поверку. Мосэнерго же считает киловатты по какому-то одному ему известному способу, по которому любой мой сосед включая меня на конец года неизменно должен 1000 руб, хотя платим все по счетчику.

Так что власть свое бабло все равно возьмет, хоть по закону хоть без.
Последний раз редактировалось SeleznyovyOlgaViktor Чт окт 18, 2012 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 3:33 pm

Серик абсолютно прав. И в этом случае не очень важно, как именно называется Управляющая Компания - КДЭЗ или Павшино-Сити. Да пусть хоть УК Павшино. Главное, чтобы была проведена легальная процедура выбора способа управления домом и выбрана УК. Тогда есть крайний - эта выбранная УК. По каким-то причинам УК Павшино не захотела пройти положенную по закону процедуру. Почему - может быть много ответов :)
 
alexei fpp
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 4:20 pm

prozak_ писал(а):
Ну что сказать, врут все :)
Павшино-Сити врет на сайте, что они не имеют отношения у УК Союз-Люберцы. Это неправда. Поскольку штат Павшино-Сити не укомплектован, знаю точно - функцию главного инженера при приемке дома от застройщика к УК выполнял летом главный инженер УК Союз-Люберцы, про состояние приемки дома комментарии мне давал.
УК Павшино врут, что Павшино-Сити зарегистрированы 2 недели назад...регистрация 2011 год у них. Просто до вчерашнего дня они только на бумаге были, это да.
--------------------------------
Павшино-Сити, вы бы уж нас заселили и показали всему району качественной работой с нами, что круче вас нет никого. Или хотя бы про стадию приемки дома и стадию запуска электричества давали развернутые комментарии раз в неделю. Потом бы лезли в 3-й мкр. А то смех берет на вашем сайте читать про ваш доблестный профессионализм, при том что ввод домов в эксплуатацию был в апреле, а жильцы в них до сих пор только блатные.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 4:24 pm

Уважаемые форумчане (знатоки)!
Если я правильно поняла, то после сдачи дома в эксплуатацию и присвоения ему почтового адреса красногорская администрация должна была объявить конкурс на избрание управляющей компании по данному дому. В этом случае должно было пройти собрание собственников жилья, на котором и выбирается УК, после чего с ней заключается договор на управление многоквартирным домом, а уж затем частные (персональные) договора с каждым из собственников. Так?
Теперь вопрос: как узнать (и где, у кого), был ли проведен такой конкурс конкретно по дому 12, Подмосковный бульвар (бывший строительный мкр.2, корп.15). И есть ли нормы по срокам проведения такого конкурса? Наш дом был сдан в эксплуатацию почти год назад (в ноябре 2011). Если подкинете ссылку на нормативные или законодательные документы, буду очень благодарна. Надо как-то разобраться с творящимся беспределом и бороться по мере сил. Очень нужна информация. Я сама являюсь собственником (по суду) с июня 2012. Договор с УК пока не заключала (на запрос о легитимности УК Павшино ответа не получила). Хочется жить по закону, а не по понятиям, и платить той УК, которая выбрана законно.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 5:32 pm

Соседи!

Вопросы к УК Павшино-Сити, пожалуйста, размещайте в соседней теме,
которая так и называется "Вопросы к УК Павшино-Сити" :arrow: viewtopic.php?p=390724#p390724

Спасибо за понимание!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 5:40 pm

010101 писал(а):
Теперь вопрос: как узнать (и где, у кого), был ли проведен такой конкурс конкретно по дому 12, Подмосковный бульвар (бывший строительный мкр.2, корп.15). И есть ли нормы по срокам проведения такого конкурса? Наш дом был сдан в эксплуатацию почти год назад (в ноябре 2011). Если подкинете ссылку на нормативные или законодательные документы, буду очень благодарна. Надо как-то разобраться с творящимся беспределом и бороться по мере сил. Очень нужна информация. Я сама являюсь собственником (по суду) с июня 2012. Договор с УК пока не заключала (на запрос о легитимности УК Павшино ответа не получила). Хочется жить по закону, а не по понятиям, и платить той УК, которая выбрана законно.

Какие вопросы задаются и какие получаются ответы, можно посмотреть, например, в теме нашего корпуса. Все, к сожалению, довольно далеко от того, как должно быть.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт окт 18, 2012 10:26 pm

Казалось бы, при чем тут голосование...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Пт окт 19, 2012 10:18 am

Соседи!

Позволю себе дополнить заявление Скорпия

Тему постараюсь разгрести за сегодня
Понятное дело банить никого не буду, просто снесу посты не относящиеся к этой теме

Спасибо Наташке, что открыла отдельную тему по тарифам УК

В случае продолжения бардака в этой теме, оставляю за собой право, если позволит Скорпий,
ликвидировать эмоциональные всплески субъективно и с пристрастием

Спасибо за активность и понимание!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Пт окт 19, 2012 10:30 am

Стирать не надо, надо просто отрезать.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ