Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Пт окт 19, 2012 12:29 pm

Так подойдет? Как промежуточная мера :wink:

viewtopic.php?f=190&t=23029
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Пт окт 19, 2012 10:28 pm

Alice писал(а):
Leon писал(а):
Исходя из сообщения "Павшино Сити"- ООО "РФСК" является генеральным инвестором.
При этом исходя из определения застройщика, данного в градостроительном кодексе - РФСК является застройщиком. :)

Юристка РФСК Иванушкина очень любит визжать в суде: "РФСК застройщик, но не строитель. Поэтому никому ничего по строительству не должно." :D
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Пт окт 19, 2012 10:40 pm

Fabler писал(а):
Мои пять копеек: в устном разговоре с инспектором жилинспекции, он подтвердил, что ничего о ТСЖ в Павшинской Пойме им не известно, и да, они могут и должны рассмотреть законность существования ТСЖ, если им поступит такой запрос. Так что imho стоит получить копию устава ТСЖ по своим домам и отправит с ним телегу в жилинспекцию.

И получали и отправляли много раз. Толку ноль.

И инспектор тот, скорее всего, развешивал лапшу...

Короч, чтобы было понятно, что я по теме: избирать УК законно надо, в том числе, и чтобы уйти из-под гнёта ТСЖ. Разломать ТСЖ тоже полезно для обеспечения собственной безопасности.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Сб окт 20, 2012 12:53 am

Andrews_Answer писал(а):
Fabler писал(а):
Мои пять копеек: в устном разговоре с инспектором жилинспекции, он подтвердил, что ничего о ТСЖ в Павшинской Пойме им не известно, и да, они могут и должны рассмотреть законность существования ТСЖ, если им поступит такой запрос. Так что imho стоит получить копию устава ТСЖ по своим домам и отправит с ним телегу в жилинспекцию.

И получали и отправляли много раз. Толку ноль.

После июня этого года? Это ж новые изменения, в частности п 4.2 ст. 20 ЖК.

И инспектор тот, скорее всего, развешивал лапшу...

Возможно. Подобные организации в отсутствии материальной заинтересованности и пожеланий сверху стремятся а) прикрыть зад b) делать как можно меньше. Иногда п. а) и b) вступают в противоречие друг с другом и может произойти что-нибудь полезное.

Короч, чтобы было понятно, что я по теме: избирать УК законно надо, в том числе, и чтобы уйти из-под гнёта ТСЖ. Разломать ТСЖ тоже полезно для обеспечения собственной безопасности.

Никто не спорит, лучше быть здоровым и богатым.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Вс окт 21, 2012 3:22 pm

Andrews_Answer писал(а):
Homer писал(а):
Зачем-то стали убеждать наряд, что будущая спортивная площадка в Ильником 2
Андрей,
я уже писал о том, что данный тендер, похоже, не относится к площадке во дворе муниципальных домов.

А вот создание этих спорт-площадок, плюс благоустройство 3 мкр. и ещё двух детских площадок напрямую связано с УК "Павшино-Сити".
В первом посте речь идет об Ильинском 2, так что я вроде все правильно написал.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Пн окт 22, 2012 4:16 pm

prozak_ писал(а):
--------------------------------
Павшино-Сити, вы бы уж нас заселили и показали всему району качественной работой с нами, что круче вас нет никого. Или хотя бы про стадию приемки дома и стадию запуска электричества давали развернутые комментарии раз в неделю. Потом бы лезли в 3-й мкр. А то смех берет на вашем сайте читать про ваш доблестный профессионализм, при том что ввод домов в эксплуатацию был в апреле, а жильцы в них до сих пор только блатные.
+100 Да - да именно так Хотите работать в районе. Покажите как здорово вы все делаете и тогда я первый к вам прибегу чтобы инициировать голосование. А уж если облажаетесь то не обессудьте.

PS А то очень уж неприятно когда вы нас обманываете себя расхваливаете как мега пупер профессионалов а по факту оказывается что вы вообще новички и никогда подобным не занимались ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Вт окт 23, 2012 1:38 pm

2 zxcasd6512

Спокойнее, пожалуйста!
Создается впечатление, что лично Вас уже достали просьббами-уговорами-мольбами об инициации голосования за Павшино-Сити

Стартовала Первая волна. Идут принимать решение три дома. Вашего дома среди них нет

Сейчас вся Пойма может себе позволить взять паузу и спокойно, но внимательно наблюдать за процессом
Ключевое слово - внимательно :wink:

Как мне видится, Вторая волна голосования будет формироваться уже в январе 2013
У Вас для анализа куча времени и целый список событий
ну и билет в первом ряду. Наслаждайтесь :beach:

Чего зря шаблонными обвинениями-подколками заполнять "эфир"? :Search:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Вт окт 23, 2012 2:38 pm

Homer писал(а):
2 zxcasd6512
А Вам нравиться когда лапшу на уши вешают? Причем ноги растут от того же катка который уже проехался по пойме, понастроил недодомов и теперь запускает свой каток еще раз. Типа: Не нравиться вам одна УК мы вторую сделаем ....
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Вт окт 23, 2012 5:17 pm

Осмелюсь предположить, что Вы просто пробежались взглядом по соседней теме "Повестка голосования (ОССП)"

А зря! :wink:

Попробуйте, плз, снова, но медленно и по несколько раз перечитывая каждый из пунктов
Спасибо
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 24, 2012 9:32 am

Я вам честно скажу меня ОЧЕНЬ смущает что родоначальникам новой УК является РФСК. Ну не укладывается у меня в голове что люди обманувшие меня(да и весь район, а в том числе и Вас) единожды вдруг решили сделать для меня что-то хорошее и исправить все свои ошибки и косяки.
Гораздо легче в этой ситуации поверить что РФСК отжимает часть бизнеса у своих конкурентов. Так какого извините рожна я должен сидеть, молчать, и наблюдать? Даже в первом ряду.

Ибо как известно для торжества зла достаточно того, чтобы добрые люди не делали ничего! © Абрам.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 24, 2012 11:00 am

zxcasd6512 писал(а):
Я вам честно скажу меня ОЧЕНЬ смущает что родоначальникам новой УК является РФСК. Ну не укладывается у меня в голове что люди обманувшие меня(да и весь район, а в том числе и Вас) единожды вдруг решили сделать для меня что-то хорошее и исправить все свои ошибки и косяки.
Гораздо легче в этой ситуации поверить что РФСК отжимает часть бизнеса у своих конкурентов. Так какого извините рожна я должен сидеть, молчать, и наблюдать? Даже в первом ряду.

Ибо как известно для торжества зла достаточно того, чтобы добрые люди не делали ничего! © Абрам.

Вы, наверное, удивитесь, но и ДЭЗ ничего кардинально менять в районе не будет. Я даже больше скажу, пока мы с вами не научимся выдавливать из управляющих компании, то что нам нужно для жизни, и то что они как бы сами должны нам делать, ничего мы не получим. И УК Павшино, и Павшино Сити и ДЭЗ - это бизнесмены, это их бизнес, они на этом зарабатывают деньги для своих покровителей и для своих семей. И пинать должны их мы. Иначе, никак! Каджый хочет урвать кусочек пожирнее и при этом ни для кого (жителей) ничего не делать, ну или сделать минимум (сделать вид).
Поэтому с ПиСи и велись переговоры, поэтому и прописывались в будущем договоре различные моменты ответственностей и обязанностей сторон.
Я не хочу сказать, что они лучше ДЭЗа и Укакашников. Но мы видем с вами как "работает" УК (УК птица гордая - пока не пнещь не полетит), и как работает Дэз....Лично я посмотрел как трудятся УКашники, скажем "мягко" не впечатлен. Надеюсь, что Павшино Сити сделает это лучше конкурентов. А если нет, то в дальнейшем будет гораздо проше переизбрать их на ДЭЗ, Укакашников или любую другую УК.
Правильно вы говорите, да хотят отжать часть бизнеса. Первые нагадили вторым, теперь вторые гадят первым. Это бизнес и ничего более!!!
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 24, 2012 11:26 am

Homer писал(а):
Осмелюсь предположить, что Вы просто пробежались взглядом по соседней теме "Повестка голосования (ОССП)"

А зря! :wink:

Попробуйте, плз, снова, но медленно и по несколько раз перечитывая каждый из пунктов
Спасибо
Ну я читала медленно.
Свое мнение по основному пункту повестки дня уже высказала. viewtopic.php?p=392494#p392494
Могу повторить. Фактически, ОССП предлагается подтвердить законность прежнего управления домом ТСЖ в период до проведения ОССП.
Вопрос о том, а выбирался ли вообще собственниками помещений когда-нибудь такой способ управления домом как управление ТСЖ под сомнение в этом пункте не ставится.
В самом вопросе утверждается, что выбирался, и его надо изменить.
При этом не факт, что члены ТСЖ - РФСк и СУ после этого решения в соответствии с уставом ТСЖ примут решение о ликвидации ТСЖ, а не будут тянуть кота за хвост годами.
Уж не знаю, кто этот пункт формулировал, сами инициаторы ОССП, или Павшино-Сити подсказывало, но я вижу, что конкретно этот пункт повестки дня сформулирован скорее так, как выгодно РФСК, а не жителям. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 24, 2012 12:09 pm

Simpson81 писал(а):
...

Я во всем с Вами согласен с Вами. Вот я и пинаю, как умею. Пусть напрягаются и отвечают не только за свое доброе имя но и за тот душок который тянется от их прародителей.

PS. Про Кр-ДЕЗ я тут вообще не упоминаю, про них многое понятно, хотя они все равно лучше чем УК потому что не шантажируют жителей так как господин Уса... из УК ПАВШИНО. Никто не будет отрицать что приход Кр-ДЕЗ и конкуренция улучшила обстановку в районе.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 24, 2012 12:58 pm

Alice писал(а):
Homer писал(а):
Осмелюсь предположить, что Вы просто пробежались взглядом по соседней теме "Повестка голосования (ОССП)"

А зря! :wink:

Попробуйте, плз, снова, но медленно и по несколько раз перечитывая каждый из пунктов
Спасибо
Ну я читала медленно.
Свое мнение по основному пункту повестки дня уже высказала. viewtopic.php?p=392494#p392494
Могу повторить. Фактически, ОССП предлагается подтвердить законность прежнего управления домом ТСЖ в период до проведения ОССП.
Вопрос о том, а выбирался ли вообще собственниками помещений когда-нибудь такой способ управления домом как управление ТСЖ под сомнение в этом пункте не ставится.
В самом вопросе утверждается, что выбирался, и его надо изменить.
При этом не факт, что члены ТСЖ - РФСк и СУ после этого решения в соответствии с уставом ТСЖ примут решение о ликвидации ТСЖ, а не будут тянуть кота за хвост годами.
Уж не знаю, кто этот пункт формулировал, сами инициаторы ОССП, или Павшино-Сити подсказывало, но я вижу, что конкретно этот пункт повестки дня сформулирован скорее так, как выгодно РФСК, а не жителям. :pardon:

Честно, ну совсем не понимаю причину, по которой Вы зацепились за этот пункт повестки. К исходной информации по выбору способа управления нет доступа. Повестку сформулировали из предположения, что такое решение было. Если собственники проголосуют за смену способа управления, а это скорее да, чем нет, то дом выйдет из состава ТСЖ. Сколько там останется домов, будет ли эта площадь больше 50% или меньше - для принятия решения о ликвидации ТСЖ - это уже вопрос участников ТСЖ. Для конкретного дома это не имеет большого значения.
Вы переживаете за этот вопрос как будто он для Вас жизненно необходим. Заниматься ликвидацией ТСЖ нет ни желания, ни возможности.
Спасибо, что принимали активное участие в обсуждении повестки ОССП.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 24, 2012 5:22 pm

zxcasd6512 писал(а):
Я вам честно скажу меня ОЧЕНЬ смущает что родоначальникам новой УК является РФСК. Ну не укладывается у меня в голове что люди обманувшие меня(да и весь район, а в том числе и Вас) единожды вдруг решили сделать для меня что-то хорошее и исправить все свои ошибки и косяки.
Гораздо легче в этой ситуации поверить что РФСК отжимает часть бизнеса у своих конкурентов. Так какого извините рожна я должен сидеть, молчать, и наблюдать? Даже в первом ряду.

Ибо как известно для торжества зла достаточно того, чтобы добрые люди не делали ничего! © Абрам.
Цитата в этом посте, на мой взгляд, неуместна

Казалось бы, мы не так дано рассуждали в теме "Своя УК. Какая она?" :arrow: viewtopic.php?f=190&t=19839
и постарались все вместе собрать все хотелки к будущей почти мифической УК

Припоминаете? :wink:

И вот, сейчас, когда появилась компания, которая на удивление, полностью соответствует всем описанным нами, жителями, критериям,
мы начинаем рыться в родословной и брезгливо фыркать с сторону Павшино-Сити

Так чего же нам (вам) надо тогда?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 24, 2012 5:26 pm

Цитаты из темы "Своя УК. Какая она?"
01 февраля 2012
Homer писал(а):
Со своей стороны отмечу следующие моменты, которые стоит охарактеризовать, как обязательные, но недостаточные для определения будущей своей УК:

1. Московский договор управления
2. Карсногорский тариф
3. Полное юридическое сопровождение процесса ликвидации существующих ТСЖ в наших домах. Предоставление документов, подтверждающих ликвидацию данных ТСЖ.
4. Полная юридическая поддержка жителей, против которых будут поданы иски, связанные с голосованием
5. Включить в бюллетень вопрос об упрощении процедуры оповещения собственников помещений о последующих ОССП

Лично для меня это святое!
Только после пятого пункта "можно лыжи снять" :D и спокойно обсудить следующие шаги

В проведение объективных строительных экспертиз не верю (проходили уже с КДЭЗом)
хотя и ... надеюсь на подобные приятные бонусы в виде проекта выравнивания гидравлики домов, альтернативные проекты разводки трасс в подвале с целью минимизировать шум от прохождения по этим трубам теплоносителя с возможным изменением диаметра трасс и т.п.
Alice писал(а):
Homer писал(а):
2. Карсногорский тариф
Нафига? Надо тариф ниже Красногорского, дома то новые. :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 24, 2012 5:33 pm

Из повестки ОССП:
В п.9 утвержден размер оплаты
при закрытых люках - 30,11 за один кв. м
и при открытых люках - 31,24 за один кв. м.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 24, 2012 5:43 pm

Гомер, а причем тут цитата из моего сообщения из другой темы?
Ты хочешь сказать,что Павшино-Сити предложило тарифы ниже красногорских или меньше других управляющих компаний КДЭЗ-а и УКапавшино?
Но, это, пардон,не так.
На повестку дня вашего ОССП вынесены тарифы:
30,11 руб. в т.ч. НДС (18%) за один кв.м. общей площади помещения в месяц для домов с закрытым мусоропроводом
31,24 руб. в т.ч. НДС (18%) за один кв.м. общей площади помещения в месяц для домов с открытым мусоропроводом.
Муниципальные тарифы для домов с одним лифтом: http://www.gorodkrasnogorsk.ru/tarify-i ... 2-god.html
без мусоропровода - 30,11 руб./кв.м. в т.ч. ныдыэс.
с мусоропроводом- 31,24 руб./кв.м. в т.ч. ныдыэс.

Укапавшино применяет тариф 32,24 руб./кв.м.,установленный для домов с 2 лифтами. http://pavshino.info/articles.php?article_id=37
КДЭЗ применяет тот же самый тариф http://www.lenina45.ru/content-view-4.html, потому что домов с 1 лифтом в управлении КДЭЗ-а нет. У укапавшино, наверно,тоже нет в управлении домов с одним лифтом.
КДЭЗ при заколоченном мусоропроводе делает перерасчет за неоказанную услугу.
Мне каждый месяц перерасчет присылали, пока мусоропровод не открыли.
Как УКапавшино поступает в ситуации с закрытыми мусоропроводами- без понятия.
Последний раз редактировалось Alice Ср окт 24, 2012 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 24, 2012 5:50 pm

Наташ!

Я надеюсь, ты поняла, что ответила на свой вопрос :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср окт 24, 2012 5:52 pm

В доме, где проводится ОССП, сколько лифтов?
И в курсе ли Павшино-Сити, сколько у вас там лифтов? И если лифтов 2,то ты уверен,что после утверждения такого тарифа работать будут оба лифта?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ