Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
ogenri
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 21

Получение ключей покупателями ДСК-1

Чт ноя 09, 2006 11:27 pm

Здравствуйте, соседи!
Помогите советом. Пришло нам письмо от ДСК-1, что наша будущая кв. обмерена БТИ и можно оплатить лишний метр, что мы и сделали. После чего получили акт о выполнении нами своих обязательств и были посланы на получение временного ордера там же в ДСК. И вот тут нас ждал сюрприз в виде обязательства, которое мы обязаны подписать. Согласно этому обязательству мы подписываемся под тем, что обязаны иметь дело только с УК Павшино, доверить только им управление домом и выставление нам счетов за различные услуги и самое главное оплачивать эти услуги. В обязательстве нет ни сроков, ни тарифов, указано только что тарифы устанваливает УК Павшино согласно каким-то постановлениям местной власти. Пишу очень приблизительно, так как бумагу нам на дом недали, порвали ее на глазах, соответственно ни ордер ни ключи тоже. Вопрос вот какой - все ли подписывали такое обязательство и кто-нибудь проводил юридическую эксепртизу последствий подписания такого обязательства. Мой юрист, например, первый раз слышит о том, что застваляют подписывать такое (он даже пока не может назвать это документом. Правда, он же говорит ,что сколько договоров со строительными и риэтерскимим компаниями он видел, все они ущемляют права одной из сторон. Догадайтесь какой:))?
Надеюсь на ответ, Спасибо.
спасибо
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 10, 2006 9:28 am

Действительно, такую бумагу дают на подпись...и все (насколько я знаю) ее подписывают. и я тоже подписала.
Единственное, не понимаю, какой ответ ты желаешь услышать?
ущемляются ли наши права? - возможно. но разве реально у тебя есть варианты? ты можешь получить ключи без этой бумаги и этой подписи? - если да, то к чему заниматься пустым сотрясанием воздуха и вопросами к неизвестным людям - просто бери ключи, не подписывая ничего что не нравится и все тут. а если не можешь что-то изменить, значит надо расслабиться и принять жизнь как она есть :)
Кстати, как ты себе предстваляешь описание всех тарифов в этой бумаге? Что ДСК должен прикладывать к этому обязательсву еще ..-дцать страниц, касающихся УК Павино? Это совсем из области фантатстики :)
И слова твоего юриста могут быть совершенно правильными, но в конечном итоге - исход дела от этого не меняется :) в этом деле все индимидуально просто до крайности :) и сила, к сожалению, не на нашей стороне.

PS а за кросспостинг полагается ЖК. Читай внимательно правила форума, пожалуйста.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт ноя 10, 2006 11:34 am

ogenri
Хотел бы уточнить у Вас следующий вопрос. У Вас в договоре указано о том, что Вы осведомлены о том, что в доме будет создано ТСЖ?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
ogenri
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 21

Спасибо всем кто ответил

Пт ноя 10, 2006 1:21 pm

Ксю
Дорогой и уважаемой Ксю огромное спасибо за ответ и я придерживаюсь таких же принципов - не можешь чего-то изменить - измени свое отношение к этому. Но в том-то и дело, что я и задавал вопрос для того ,чтобы понять - эту бумагу давали всем или только нам. Я видел обсуждение договоров с ук павшино и разговоры про доверенность г-ну Антонову, а вот про это оябязательство никто не поднимал тему ни в нашем доме, ни в других. О том, что проблемы ( в основном в виде завышенных тарифов и разных поборов) у нас будут с ук от застройщика я конечно знал (для этого не обязательны нотации от Ivana_S), а вот, то что бороться с ними лично я могу только с юридической помощью (хотя жизнь показывает, что иногда лучше для решения вопросов иметь свою собственную дружину крепких мололдцов - для некоторых чиновничков быстрее доходит, кто главный) это факт. А для юристов - главное наличие различных документов и с этой стороны все что вы подписываете таковым является. Я когда подписывал первый договор пееруступки прав, то конечно выправил его нещадно, но ...вынужден был подписать в первоначальном виде, так как понятно ,что не хочешь подписывать так, то значит никак - не покупай...Теперь дело другое, есть хоть какое-то пространство для маневра, хотя его и мало...

КИО
есть только обязательство оплатить расходы на коммунальные услуги, услуги оп паспортизации и охране объекта, начнианя стого месяца как подписана ключевая справка, включая платеж за 4 месяца вперед.

Сообщение разделено модератором
спасибо
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Спасибо всем кто ответил

Пт ноя 10, 2006 2:30 pm

ogenri писал(а):
и могу только извинится за какой-то кросс-постинг. Не совсем понимаю, что это такое.
Кросс-постинг - это публикация одного и того же в разных местах форума. Тем самым вы создаете дубликаты ветки и вводите пользователй в заблуждение - где же следует вести диалог. только и всего :)
Кстати, много полезной информации, начиная от частых вопросов неопытных пользователей и заканчивая правилами пользования собрана вот здесь. Изучайте на досуге :)

ogenri писал(а):
я и задавал вопрос для того ,чтобы понять - эту бумагу давали всем или только нам. Я видел обсуждение договоров с ук павшино и разговоры про доверенность г-ну Антонову, а вот про это оябязательство никто не поднимал тему ни в нашем доме, ни в других.

ну так бы сразу и спросили! :)
Я такое подписывала и насколько я знаю, это подписывали все клиенты ДСК.
Зато мне никаких уведомлений по почте не приходило :) вот такой вот у нас инд. подход наблюдается. у всех свои провила. Насколько я знаю, еще одна форумчанка-покупательница в ДСК столкнулась с тем, что у каждого менеджера в ДСК свои правила :) и нам приходится подчиняться именно им :)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 2А

Пт ноя 10, 2006 2:38 pm

To ogenri А у вас договор соинвестирования или просто предварительный договор?
 
ogenri
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 21

ответ shky и другим кто принял участие в теме

Пт ноя 10, 2006 5:34 pm

спасибо всем откликнувшимся, такой позитив нечасто встретишь в интернете. надеюсь что и в оффлайне мы будем также спокойно общаться.

Ксю : я уже воспользовался вашей ссылкой для новичков и кое-что почерпнул оттуда

отдельное спасибо модератору - он так красиво оформил мои ответы, честное слово приятно.

а по поводу темы - еще раз подчеркну, что все что мы подписываем может в итоге работать против нас (об этом, правда, на форуме многие говорят), собственно поэтому и трачу на это время.

Shky
у меня договор переуступки прав, почему такой не знаю, вот такой вот выдали в ДСК. Я думаю, потому что сделка была заключена после принятия закона о долевом строительстве, после которого собственно и взлетели цены до ...
спасибо
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср ноя 15, 2006 7:25 pm

Чтобы всем стало понятно о чем речь и могли прочитать сам текст обязательства, смотрите здесь архив галереи # 1851
1851

Огромное спасибо Ксю за присланный докуент. :!:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ