Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 17
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Пн ноя 26, 2012 9:09 pm

Отправлено, не супер план, но мне для ремонта - пойдет :)
Последний раз редактировалось prozak_ Пн ноя 26, 2012 9:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Пн ноя 26, 2012 9:25 pm

Olympic писал(а):
Что заставляет думать, что подключение не было оплачено ранее ?.. Судя по судебным документам, выложенным здесь, у ПС Ильинская оплаченных подключений на N миллионов.

ПС. Не по теме. Кажется мне, что местной инициативной группе очень хочется, чтобы дома подольше не сдавали. Чтобы было кому с ними митинговать по каждому поводу и без повода, ибо на их митинги никто уже не ходит.

Это после того, как они ходили кругами вокруг наших домов с требованиями сноса и тп. Гы-гы … Мерзостное же ощущение от этих людей.

В общем, «Если Швондер (инициативная группа) появится в моей квартире – лично спущу с лестницы» (с) Собачье сердце.


Извините, но Вы мне не Преображенского,а другой персонаж из Собачьего сердца напоминаете. Неужели тяжело понять что дома без инфраструктуры непригодны для проживания. И то что есть люди которые борются за то что бы в этом районе создать хоть какие то условия для проживания это благо и для вас, если Вы конечно не представитель застройщика, которому лишь бы впарить побыстрее квартиры а там трава не расти. Ну не строили бы этот дом, купили бы Вы квартиру в соседнем и что Вам бы стало хуже. Вам ведь квартира не бесплатно достается, Вы за нее деньги платите. А вот застройщик пытается все площадки утыкать домами снизив при этом стоимость купленных квартир в том числе и вашей и свалить а там гребитесь как хотите. И Вы при этом его поддерживаете. Странно как то.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 12:11 pm

Igor290659

И где бы я купил ? Дома СУ я на дух не переношу. Прежде чем писать, подумайте, что ли.

Деятельность инициативной группы мне кажется малоосмысленной. Вместо того чтобы предъявить конкретную просьбу, они каждый раз выдвигают мешанину из 20-30 требований, которую с успехом можно заменить на 2 слова – «всё плохо, щас застрелимся». Власть, естественно, реагирует на это с недоумением.

Вы поступаете так же. В то время как здесь далеко не всё плохо – школы, детсады, магазины есть. (Тока не надо мне рассказывать, какие они плохие и как туда нельзя попасть). Дома новые будут строить, хоть вы усритесь, извините. Мост в том далёком месте мне нафиг не сдался, вот только бы автобусы пустили и всё – жить можно.

А от депрессии надо пить prozak. Или другие препараты.

ПС. В дискуссию на эту тему вступать более не собираюсь, ибо любое общение перерастает на этом форуме в тупой троллёж. Вот и вы начали с оскорблений. О социальном составе и манерах жителей я давно уже сделал свои выводы, поэтому предпочитаю здесь появляться крайне редко.
 
Пухлик
Новенький на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 12:17 pm

А план однокомнатной квартиры ни у кого не завалялся?
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 12:40 pm

Olympic писал(а):
Igor290659

И где бы я купил ? Дома СУ я на дух не переношу. Прежде чем писать, подумайте, что ли.

Сейчас квартир валом хоть на первичке хоть на вторичке только плати деньги и заселяйся.
Когда я покупал квартиру у СУ-155, ни у кого квартир даже на этапе строительства не было и я так радовался, что отдал деньги незнакомым мне людям без конкретных обязательств с их стороны. Потом начался кризис я поумнел и понял, что застройщик вовсе не благодетель а продает свой товар и при случае обманет по полной. После получения денег к тебе интирес пропадает. И СУк с их непонятной планировкой я тоже на дух не переношу, тем более назад забирал деньги через суд. Потом купил квартиру в Спасском мосту, в марте будет сдача Там безусловно условия лучше чем у меня были в 15 корпусе, но проблемы района меня все равно волнуют, так как если дороги не принимаются то они и не убираются и не освещаются и т.д и т.п. Поэтому двумя руками за митинги и благодарен инициативной группе что они их собирают, так как исхожу из того что Администрации Красногорска и Московской области не выгодно принимать на баланс инфраструктуру в силу ограниченности бюджета, а митинги заставляют их делать даже то что невыгодно. Если митинговать не будем то и делать ничего не будут, так как в области полно мест где не хватает финансирования и кто громче кричит тому и дают. Ну а насчет оскорбления, признаю был неправ и приношу извинения, просто защищал инициативную группу, так как понимаю что многим даже зад от дивана оторвать сложно а ребята из инициативной группы свое время тратят что бы нам всем лучше жилось.
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 1:26 pm

Olympic писал(а):
А от депрессии надо пить prozak. Или другие препараты.
Правильно prozac. Вы не на меня намекали, конечно же? :))
igor290659 писал(а):
благодарен инициативной группе
Я не местный житель, пока, поэтому могу не все знать. Можете мне подсказать, по пунктам чего добилась ИГ района за последний год? А то по форуму и правда складывается впечатление, что они давно почили на лаврах, и погрязли в личных разборках. Я абсолютно без претензий, честно - непонятно.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 2:24 pm

prozak_ писал(а):
Я не местный житель, пока, поэтому могу не все знать. Можете мне подсказать, по пунктам чего добилась ИГ района за последний год? А то по форуму и правда складывается впечатление, что они давно почили на лаврах, и погрязли в личных разборках. Я абсолютно без претензий, честно - непонятно.

Я тоже не местный житель пока, но 10 ноября у метро 1905 года проводили митинг, после которого появились публикации в газетах и проводили совещание в Красногорской администрации с представителями инициативной группы и областной администрации, на котором намечены мероприятия по улучшению жизни в Павшинской Пойме.
Через 3 дня после этого митинга приняли в эксплуатацию первые 3 дороги и на следующий год выделили деньги на их обслуживание.
Вот конкретные результаты.
Поскольку сам стараюсь ходить на все митинги проводимые по проблемам Павшинская Пойма, то могу сказать что там все проходит организовано, выступают люди с требованиями по улучшению жизни, держат плакаты. Единственно пока не очень много жителей приходят на митинги, но даже 100 человек с плакатами у метро смогли заставить администрацию, начать думать что в Пойме уже живут люди а не находится обьект незавершенного строительства, как они раньше отвечали. Если бы собралось не 100 а 1000 человек то на решение проблем Павшинская Пойма больше бы отпустили денег. Ну даже уже то что начали принимать в эксплуатацию дороги и подключать вторую котельню и решать проблеммы с транспортом и то какой то результат. А если бы инициативная группа не организовала митинг, то так бы и считалось, что в Павшинской Пойме находиться не заселенный жилой комплекс а обьект незавершенного строительства и как выразилась в свое время Филькова из КРА нам осталось подождать еще 10 лет.
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 3:17 pm

Итого по пунктам за год имеем:
1. Поставлено на баланс КРА 3 дороги
2. ?
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 3:18 pm

igor290659 писал(а):
Через 3 дня после этого митинга приняли в эксплуатацию первые 3 дороги и на следующий год выделили деньги на их обслуживание.
Вот конкретные результаты.

Остается доказать, что именно из-за митинга ввели дороги, а не потому, что их ввод был уже ранее запланирован на 4 квартал этого года.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 5:03 pm

Olympic писал(а):
igor290659 писал(а):
Через 3 дня после этого митинга приняли в эксплуатацию первые 3 дороги и на следующий год выделили деньги на их обслуживание.
Вот конкретные результаты.

Остается доказать, что именно из-за митинга ввели дороги, а не потому, что их ввод был уже ранее запланирован на 4 квартал этого года.

А и доказывать ничего не надо.Доказательство налицо,принятие это не было запланировано,так как обслуживаться эти дороги начнут только в следующем году,т.е. бюджет составляется заранее и деньги планируются заранее а тут что бы отрапортовать пришлось принимать без запланированных денег на обслуживание и финансирование обслуживания начнется с 1 января 2013 года.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 5:05 pm

prozak_ писал(а):
Итого по пунктам за год имеем:
1. Поставлено на баланс КРА 3 дороги
2. ?
Добейтесь большего,мы Вам спасибо скажем.
А если без ехидства,то я просто не вдавался в подробности,но вижу что инициативная группа постоянно пишет жалобы,встречается с администрацией как районной так и обласной,помню даже устраивали пикет.Поскольку сам пока не живу в Павшинской Пойме и в группу не вхожу то все это знаю или из форума или из прессы.Так что я лично благодарен что хоть кто то в Пойме бореться за нормальную жизнь,так как областной бюджет не резиновый и кто добьется нормальных условий тот их и получит,а кто будет молчать тот будет всю жизнь без дорог и без электричества.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 5:34 pm

Igor290659

Дороги должны были быть введены в 4 квартале, я об этоми читал ещё в начале года. Так что кто чего добился, неизвестно. Я лично думаю, что как обычно в России 99% это говорильня.

Но дело даже не в этом. Жители вновь построенных домов имеют все основания полагать, что постройка и ввод в эксплуатацию их домов вполне может задерживаться из-за инициативной группы. Потому что начинаются проверки властей и т.п.

Посему у нас есть все основания не любить деятельность инициативной группы. Машите своими флажками где-нибудь подальше от наших домов.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 6:37 pm

Olympic писал(а):
Igor290659

Дороги должны были быть введены в 4 квартале, я об этоми читал ещё в начале года. Так что кто чего добился, неизвестно. Я лично думаю, что как обычно в России 99% это говорильня.

Но дело даже не в этом. Жители вновь построенных домов имеют все основания полагать, что постройка и ввод в эксплуатацию их домов вполне может задерживаться из-за инициативной группы. Потому что начинаются проверки властей и т.п.

Посему у нас есть все основания не любить деятельность инициативной группы. Машите своими флажками где-нибудь подальше от наших домов.

А Вам то что от проверок,если Вы конечно не представляете интересы застройщика.Я купил квартиру в Спасском мосту по 214 ФЗ и когда на форуме кто то предложил получать ключи в построенном но не принятом доме,т.е. без постоянного тепла и электричества я первый стал возмущаться.Деньги ведь я отдавал нормальные а зачем мне недоделанный товар.В конце концов наш застройщик получил все необходимые разрешения.А так странно зачем Вам боится проверок если вы ни с застройщиком ни с администрацией не связаны.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 6:42 pm

igor290659 писал(а):
А так странно зачем Вам боится проверок если вы ни с застройщиком ни с администрацией не связаны.

Ви плохо понимайт рюсский язык ? Я же ясно написал - потому что могут быть задержки с вводом домов в эксплуатацию и выдачей ключей.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 6:46 pm

Olympic писал(а):
igor290659 писал(а):
А так странно зачем Вам боится проверок если вы ни с застройщиком ни с администрацией не связаны.

Ви плохо понимайт рюсский язык ? Я же ясно написал - потому что могут быть задержки с вводом домов в эксплуатацию и выдачей ключей.
Ну я ведь написал,что задержки бывают не от проверок а от недоделок,только зачем Вам дом с недоделками.Наоборот ДСК зная что их будут проверять сделает все как надо,а Вам как покупателю это только на руку.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 6:57 pm

Igor290659

Да что вы говорите ? .. Не бывает задержек из-за проверок ? А по чьей инициативе в августе проводилась прокурорская проверка законности всей новой застройки Павшинская Пойма ?

В результате чего было приостановлено строительство домов ДСК на берегу. Как знать, не сказалось ли это и на наших домах ? Ведь ключи ждем с апреля, когда был ввод в эксплуатацию. Могли бы получить со временной электроэнергией – а теперь в связи с проверками фиг вам временная электроэнергия, сидим без ключей.

Да ещё члены ИГ подмигивают на форуме – мол, ждите-ждите … Так с чего бы любить ИГ ? Пусть идут лесом. Чем дальше, тем лучше. Выбирать УК мы не будем, так что в их замечательных советах по этой теме, ОССП и прочей хрени не нуждаемся. А недоделок в домах ДСК и так нет, в сравнении с домами СУ.
 
Ura_S
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 69 раз
Шахматка: М4,39

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 7:47 pm

Olympic , это уже перебор.По вашему пусть всю Пойму засрет ДСК своими коробками лишь бы мне побыстрей вселиться в свой дом. То , что проверка законности строительства домов в 10м от берега ни к чему не привела- очень прискорбно ,это только лишний факт ,что у нас в стране все плюют на законодательство.Может быть принятие в эксплуатацию дорог и не зависило от митинга ,но по моему это единственный способ на сегодня хоть что то изменить (другой способ это деньги ,но этот козырь не внаших руках).
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 8:00 pm

igor290659 писал(а):
Я купил квартиру в Спасском мосту по 214 ФЗ и когда на форуме кто то предложил получать ключи в построенном но не принятом доме,т.е. без постоянного тепла и электричества я первый стал возмущаться.Деньги ведь я отдавал нормальные а зачем мне недоделанный товар.В конце концов наш застройщик получил все необходимые разрешения.
Было бы это в нашем доме, боюсь, что Вас бы кто-то побил, ну если не я, то Кузьмич точно :))). Вы размышляете с позиции человека, которому есть где жить. Временное электричество - не вопрос. Мы бы тоже, как в соседнем микрорайоне, педантично вели журнал отключений электроэнергии, писали бы жалобы в администрацию, предъявы застройщику и поливали кактус на своей кухне.
Кстати по ФЗ-214 есть гарантия - 5 лет, можно руки заламывать им в любую сторону, а заселяться чем раньше тем лучше :)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 8:01 pm

Olympic писал(а):
Igor290659
В результате чего было приостановлено строительство домов ДСК на берегу. Как знать, не сказалось ли это и на наших домах ? Ведь ключи ждем с апреля, когда был ввод в эксплуатацию. Могли бы получить со временной электроэнергией – а теперь в связи с проверками фиг вам временная электроэнергия, сидим без ключей.


Так может это и хорошо что со временной электроэнергией перестали ключи давать.Пусть пошевеляться и подключат дом по постоянной схеме.А то годами РФСК ничего не делает для подключения домов по постоянной схеме,со всеми вытекающими последствиями,а когда люди стали возмущаться,что им свет отключают Вы требуете что бы все молчали а то Вам ключи не дадут.А потом еще кто то захочет что бы вопрос электричества не поднимался,а потом еще кто то и чего всю жизнь без электричества сидеть.
Плохо если сдают невовремя,сам был в такой ситуации с СУками.а когда заселитесь сами начнете на митинги ходить,я тоже сначала думал хоть бы ключи получить,потом еще инфраструктуры захотеллось
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 8:09 pm

igor290659 писал(а):
А то годами РФСК ничего не делает для подключения домов по постоянной схеме
Круть :) Лес рубят - щепки летят. Почему бы нам не помучиться, чтобы в соседних домах был нормальный свет, кем-то можно пожертвовать ради этого великого дела :))))
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ