Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 17
 
AlexNaM
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 лет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 12:02 am

fyvartem писал(а):
Прекрасно,результат покупки по векселям - гадаешь, когда дадут ключи.
З.ы. это не первая моя квартира, купленная по векселям, в принципе, нет ничего особенного. За исключением того, что с налоговым вычетом могут быть проблемы.
Какие, если в договоре купли-продажи стоит цена за квартиру? Другой вопрос, что получить его можно только после того, как этот самый договор будет оформлен, а не сразу после заноса денег в контору, которая продала эту квартиру.
 
fyvartem
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 1:21 am

AlexNaM писал(а):
fyvartem писал(а):
Прекрасно,результат покупки по векселям - гадаешь, когда дадут ключи.
З.ы. это не первая моя квартира, купленная по векселям, в принципе, нет ничего особенного. За исключением того, что с налоговым вычетом могут быть проблемы.
Какие, если в договоре купли-продажи стоит цена за квартиру? Другой вопрос, что получить его можно только после того, как этот самый договор будет оформлен, а не сразу после заноса денег в контору, которая продала эту квартиру.
Когда приобретал в 2006 были.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 3:50 pm

Про состояние с подключением вел переписку с пользователем prozak_. Если он посчитает необходимым, то может её выложить. Если нет, то нет.
Про деятельность ИГ и проверки документов. Хотел бы отметить, что Мухи всегда были отдельно от котлет. Кто именно вывешивал простыни, стоит поискать в форуме. Да, протестные настроения были, есть и будут. В отношении проверок, настоятельно попросил бы в будущем, разобраться что именно проверяют и на что. Со временем возможно они появятся и у Вас и тогда Вы возможно придете к мнению, что Вам тоже необходимо и хотелось бы.... Но поезд будет упущен.
Ключи Вы получите, но жестокая реальность бытия заставит посмотреть на многие вещи с другой стороны и тогда, возможно, Вы сами создадите ИГ и будете добиваться улучшений, но как показывает практика просчитывать на три шага вперед у нас не любят. :(
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
fyvartem
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 5:01 pm

КИО писал(а):
Про состояние с подключением вел переписку с пользователем prozak_. Если он посчитает необходимым, то может её выложить. Если нет, то нет.
Про деятельность ИГ и проверки документов. Хотел бы отметить, что Мухи всегда были отдельно от котлет. Кто именно вывешивал простыни, стоит поискать в форуме. Да, протестные настроения были, есть и будут. В отношении проверок, настоятельно попросил бы в будущем, разобраться что именно проверяют и на что. Со временем возможно они появятся и у Вас и тогда Вы возможно придете к мнению, что Вам тоже необходимо и хотелось бы.... Но поезд будет упущен.
Ключи Вы получите, но жестокая реальность бытия заставит посмотреть на многие вещи с другой стороны и тогда, возможно, Вы сами создадите ИГ и будете добиваться улучшений, но как показывает практика просчитывать на три шага вперед у нас не любят. :(
То, что получим, понятно.
Главный вопрос - когда.
Вообще, ситуация удивляет: существует компания, которая занята строительством. Существуют планы построить дом. Вместо того, чтобы создать сайт с подробным описанием компании, что она задерживает ключи, поскольку у нее вечные проблемы с чем угодно, что не выполняются обязательства, инициативная группа занята организацией проверок.
Например, больше половину покупателей квартир берут эти квартиры в качестве инвестиций, а не для пожить. Соответственно, для них критично время заселения - от этого зависит рост стоимости квартир. Соответственно, если есть факты задержек ключей, то они могут отказываться от покупки.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 5:10 pm

Сайты есть, но
Либо вы не умеете их искать
Либо вы не хотите их читать потому что многа букав

Я не лично вам это говорю а всем кто уже вляпался, а мог бы не вляпаться
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 5:32 pm

fyvartem писал(а):
Например, больше половину покупателей квартир берут эти квартиры в качестве инвестиций, а не для пожить. Соответственно, для них критично время заселения - от этого зависит рост стоимости квартир. Соответственно, если есть факты задержек ключей, то они могут отказываться от покупки.
Вот когда берешь не для пожить, а в качестве инвестиций, как раз вопрос о времени заселения не особо критичен. Ты сидишь, денежки вложены, цена за квадрат все равно ползет вверх, когда заселять будут - подскочит еще больше. Волноваться особо не из-за чего. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
fyvartem
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 6:16 pm

ScorpiЙ® писал(а):
Сайты есть, но
Либо вы не умеете их искать
Либо вы не хотите их читать потому что многа букав
Я не лично вам это говорю а всем кто уже вляпался, а мог бы не вляпаться
Так надо лучше их продвигать - по каким запросам его можно найти. Продвигать надо по су-155 павшниская пойма и дск павшинская пойма. Иначе - их просто не найти.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 6:22 pm

Каждый сам кузнец своего счастья, напишите в Википедию статью что ли, глядишь оно и звякнет....
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 8:50 pm

ScorpiЙ® писал(а):
Сайты есть, но
Либо вы не умеете их искать
Либо вы не хотите их читать потому что многа букав
Я не лично вам это говорю а всем кто уже вляпался, а мог бы не вляпаться
Зря Вы так. Не считаю себя лохом в вопросах ИТ, но искать инфу в форуме по дому без адреса, да еще спустя только пяток страниц в теме Самострой ясно точно где это и что - довольно сложно. При том что, летом когда я покупал квартиру адрес почтовый уже был...
Сделайте раздел "судьба корпусов" - краткий список с адресом почтовым, строительным, статусом и в двух словах ходом строительства и получения строительной документации. Судьбу любого объекта можно расписать по четким, предопределенным шаблоном пунктам от начала стройки и разрешения до ввода и заселения.
Будущие "неумехи", вроде нас, будут Вам очень благодарны
Последний раз редактировалось prozak_ Сб дек 01, 2012 9:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 9:03 pm

Переписка:

Отправлено: Пт ноя 30, 2012 12:05 pm КИО
В чем именно конкретика нужна.? Про отсутствие мощностей я писал, более того, хотел бы отметить, что до конца года СУ должно закончить работы на ПС Ильинское и тогда появятся мощности. Начнется перевод домов на постоянку. И Ваши дома подключат по постоянной схеме. Но то, что СУ легко может сорвать сроки, говорить не приходиться, об этом все знают. Именно по этому говорить конкретных сроков не приходиться, дабы не вводить людей в заблуждение.
Отправлено: Пт ноя 30, 2012 12:41 pm prozak_
Конкретика это, если не даты, то хотя бы точные ответственные. А так - одни загадки.
Поэтому у некоторых возникает мысль, что у ИГ предвзятое отношение к нам, с учетом скандала вокруг стройки, о котором никто из нас до покупки и не знал.
Разве СУ ведет работы на подстанции? Собственник Энергоцентр (основной акционер МОЭСК), работы по выигранному тендеру должен вести ЗАО ХК "СТРОЙЭНЕРГОСЕРВИС". Допускаю, что СУ отвечает за многие РТП...но а подстанция при чем? Если я не прав, просветите пожалуйста.
Отправлено: Пт ноя 30, 2012 1:05 pm КИО
Сама подстанция возведена подрядными организациями МОЭСК, но вот строительство коллекторов, прокладка в них силовых кабелей и прочего - СУ. В настоящий момент: коллектор построен (давно), силовые кабели смонтированы (в октябре месяце 2012 года), в настоящий момент СУ (а именно ОГЭ СУ-155) проводит работы по окраске кабелей в коллекторе пожароустойчивой краской, начаты работы по подготовке документации к сдаче. На совещании с участие Министра строительства и ЖКХ МО ОГЭ СУ-155 просило помощи у министра в быстром прохождении документов с целью ускорения ввода ПС Ильинской и подключения домов по постоянной схеме. Вот несколько старая информация по строительству ПС Ильинская - http://energo-centr.ru/rub/ilinskaya.htm
Принимая во внимание изложенное, получается что основания задержка за СУ-155.
Отправлено: Пт ноя 30, 2012 1:26 pm prozak_
Спасибо за развернутый ответ. Сразу вопросов стало меньше. А кабели эти и коллектор куда ведут?
Отправлено: Пт ноя 30, 2012 3:51 pm КИО
Кабели уложены в коллекторе. Коллектор ведется от ПС Ильинской в сторону Митино и далее на за МКАД воздушка до Зеленограда.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 9:23 pm

prozak_ писал(а):
ScorpiЙ® писал(а):
Сайты есть, но
Либо вы не умеете их искать
Либо вы не хотите их читать потому что многа букав
Я не лично вам это говорю а всем кто уже вляпался, а мог бы не вляпаться
Зря Вы так. Не считаю себя лохом в вопросах ИТ, но искать инфу в форуме по дому без адреса, да еще спустя только пяток страниц в теме Самострой ясно точно где это и что - довольно сложно. При том что, летом когда я покупал квартиру адрес почтовый уже был...
Сделайте раздел "судьба корпусов" - краткий список с адресом почтовым, строительным, статусом и в двух словах ходом строительства и получения строительной документации. Судьбу любого объекта можно расписать по четким, предопределенным шаблоном пунктам от начала стройки и разрешения до ввода и заселения.
Будущие "неумехи", вроде нас, будут Вам очень благодарны

Спсибо за предложение, беру самоотвод. Такой сайт есть называется красногорье ру его ведет су стописятпять
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 9:26 pm

Видимо они там и про двойные продажи монолита пишут и про начало стройки до получения разрешения и про дома ДСК? :wink:
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 9:55 pm

нет конечно же. но расскажите, чойта вы даете мысли в слух как надо делать, а сами то ничего не делаете?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 9:57 pm

Вам шаблон написать? :) не я - вы кидаете фразы про то, что мы не умеем искать, а чтобы можно было что то найти по проблемным объектам что делаете?
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 10:09 pm

fyvartem писал(а):
Вообще, ситуация удивляет: существует компания, которая занята строительством. Существуют планы построить дом. Вместо того, чтобы создать сайт с подробным описанием компании, что она задерживает ключи, поскольку у нее вечные проблемы с чем угодно, что не выполняются обязательства, инициативная группа занята организацией проверок.
Например, больше половину покупателей квартир берут эти квартиры в качестве инвестиций, а не для пожить. Соответственно, для них критично время заселения - от этого зависит рост стоимости квартир. Соответственно, если есть факты задержек ключей, то они могут отказываться от покупки.

Вы меня извините, но с вложением в Павшинской Пойме вы сами лоханулись. Только абсолютный новичок верит словам менеджеров в офисе, и не смотрит на сроки официальные сдачи, которые прописаны на сайте ДСК. А прописано там – 31.12.2012.

А потом вы ходите кргуами и всем рассказываете, какой ДСК плохой … Это у вас не инвестиция, а позорище. Учитесь инвестировать.

Соотьвественно, весь следующий диалог про поводу сроков ввода, наполнения данного сайта, в связи с этим не имеет смысла. ДСК вполне выполняет свои обязательства, т.е. ГК 31.12.2012. А всего-то надо было внимательно читать сайт ДСК.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 10:17 pm

prozak_ писал(а):
по проблемным объектам

У нас объект не проблемный, всё в срок. Хотя если вы про ПС Ильинская - то этот вопрос местных скорее всего мало волновал, ибо жили они на времянке.

Меня кстати перед покупкой риэлтор предупреждал, что здесь проблемы с коммуникациями. Но я в общем-то не первый раз со стройкой ДСК дело имею, верю им в целом. Не подводили пока.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 10:21 pm

prozak_ писал(а):
Вам шаблон написать? :) не я - вы кидаете фразы про то, что мы не умеем искать, а чтобы можно было что то найти по проблемным объектам что делаете?

я - ничего не делаю :) но это ничего не меняет... в вашем случае.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 10:32 pm

ScorpiЙ® писал(а):
я - ничего не делаю :)
это называется - котэ надул в наш тапок и самоустранился :wink:
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 10:33 pm

prozak_ писал(а):
Вам шаблон написать? :) не я - вы кидаете фразы про то, что мы не умеем искать, а чтобы можно было что то найти по проблемным объектам что делаете?

Гыыы... а зачем местному форуму новички, или новые жители ? Они здесь нужны так же, как землемер в "Замке" Кафки. Тут вполне самодостаточный район, он и без вас или меня отлично варился в своем соку ... а тут пришел какой-то ДСК и испохабил всю малину ... :lol:

Так что нет смысла упрекать, что кто-то что-то не сделал.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Сб дек 01, 2012 10:35 pm

в ваш тапок надул... дальше сами.... :)

олипик - да, верно. я буду отсаживать на другой форум ДСК шные дома после 11 года, чтобы не было конфликтов, надоело уже.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ