Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вс дек 02, 2012 7:47 pm

biffant писал(а):
Ни я ни иммигрант из Таджикистана не станет работать, если будет знать, что работу никто проверять не будет, а бабки заплатят и так. В этом смысле мы с ним совершенно одинаковые, и результат нашей работы будет совершенно одинаковым - его (результата) не будет :)

Ну почему не будет. У СУ же есть результат - эмигранты строят :D И вас все устраивает в их работе, и эл-во у вас есть и тепло. Счастливец :wink:
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вс дек 02, 2012 7:48 pm

ScorpiЙ® писал(а):
ну ладно, а кто строит поликлинику? :) вопрос на засыпку, тока не спрашивайте где она :)

Если Вы про детскую поликлинику, то она рядом с 7-ым корпусом 2-го микрорайона должна быть, рядом с тем самым садиком. Участок чистый, строители божатся, что "как только... так начнем строить...", ну на слово конечно верить не будем. Ждем!

У СУ ещё домов на 5 минимум надо акты реализации инвест-контрактов подписать.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вс дек 02, 2012 7:49 pm

igor290659 писал(а):
Так что при продажной системе все эти рейтинги яйца выеденного не стоят.

Куда ни плюнь, всё-то у вас одинаково. Все одинаковы, все застройщики гамно, любая власть гамно. Не бывает так 8)

Я уверен, у вас на любое явление природы аргументы против найдутся. "Стакан всегда наполовину пуст". Это называется - депрессия. :( ИМХО.
 
fyvartem
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вс дек 02, 2012 7:52 pm

biffant писал(а):
fyvartem,

Не надо бежать и писать. Можно подходить к вопросу рационально (как инвестор, вы это должны понимать). Например, если ИГ хочет что-то сделать, то единственный способ надавить на СУ, ДСК и тд - это создать такой сайт. ...
Во-первых, я не ИГ :) Во-вторых, с рациональной точки зрения, такой сайт проблему не решит - потому что не купят эти 10 человек, но купят те другие 10, которые в интернет ходят раз в месяц. Среди инвесторов есть и такие, а дефицит площадей в регионе никто не отменял.

Вы не поверите, недвижимость до кризиса 2008 года выросла вообще везде, в Испании даже принимались аналог нашей ФЦП с целью помогать молодым семьям покупать квартиру.
http://www.fotocasa.es - с 2005-го по июнь 2007-го (потолок) рост на 20%
http://www.irn.ru - с 2005-го по август 2008-го (потолок) рост на 300%

чем больше инвесторов в квартиры Москвы и Подмосковья погорят до банкротства из-за опоздания сроков ввода жилья - тем больше людей смогут в итоге въехать в свой новый дом
Проблема не в сроках ввода, а в РИСКАХ непредвиденного увеличения этих сроков. Если для ВСЕХ новостроек страны это увеличение сроков будет таким, что итоговая доходность инвестиции в квартиру будет ниже, чем безрисковый срочный депозит - конечные покупатели получат доступ к стартовым ценам на жилье, при этом цены эти будут на 20-60% ниже текущих, в зависимости от региона и конкретного объекта.

Бесспорно, если бы у нас строили быстро и много - проблема доступности также не стояла бы. Но для того чтобы пузырь недвиги если не лопнул, то хотя бы потихоньку рассосался - надо уже сейчас построить втрое больше метров, чем реальные люди могут купить - ибо совокупный инвестиционный спрос, по некоторым оценкам, уже вдвое превосходит реальный. Поэтому Ваше замечание про сокращение сроков строительства - это из разряда "хорошо жить хорошо". Реальность такова - что у нас строят МАЛО, и тут для инвестора должны быть высокие риски со скоростью стройки без инфы о реальном состоянии дел - иначе инсайдеры скупят недвигу в "правильных" домах на этапе котлована - и будут перепродавать простым смертным втридорога.

Не надо называть меня профессиональным инвестором, сказал лишь что работаю в этой области. Но работаю действительно не на Российский регион, что такое KYC знаю хорошо.

1. Почему 10? Если хорошие инвесторы, то они посмотрят везде.
2. На приведенном вами сайте я нашел статистику стоимости недвижимости только с 2011 года - http://www.fotocasa.es/en/real-estate-i ... ng-prices/ Вы не могли бы мне сбросить такую же статистику с указанных вами годах? Или даже где ее посмотреть.
3. " для ВСЕХ новостроек страны это увеличение сроков будет таким, что итоговая доходность инвестиции в квартиру будет ниже, чем безрисковый срочный депозит". Уважаемый biffant, вы, надеюсь, понимаете, что описанная вами ситуация прямо противоречит принципам вероятности (ну там про явления, которые происходят сразу и везде). Если нет, то я опять готов это объяснить. Вы, надеюсь, понимаете, что подобная ситуация может быть только в условиях принципиального изменения условий работы государства - ну там смена правящей партии, война, стихийные бедствия, глобальный финансовый кризис.

4. "Реальность такова - что у нас строят МАЛО, и тут для инвестора должны быть высокие риски со скоростью стройки без инфы о реальном состоянии дел - иначе инсайдеры скупят недвигу в "правильных" домах на этапе котлована - и будут перепродавать простым смертным втридорога."
Ну так строить надо больше, вводить надо быстрее, согласовывать мгновенно. Если инвестор не может выбрать того, кто нормально строить, его надо менять, если ДСК не может построить быстро, его надо поменять, попутно вычеркнув из всех разрешений на застройку. Задерживают сроки, указанные при заключении договора? Не гражданскую, а уголовную ответственность. Либо как в Штатах - разорять.

Т.е. вы предлагаете либо полностью вычеркнуть из ГК понятие ввода жилья в эксплуатацию, либо устроить небольшую заварушку с целью повышения неопределенности? Вы, несомненно, весьма масштабный специалист. Я уже не говорю про то, что в описанной вами ситуации стоимость жилья взлетит в силу дефицита, быстрого обесценивания денег (у нас нет альтернативных недвижки рынков - нет у нас акций, нет других способов сохранить деньги. Можно покупать золото, но где найти настоящее золото, а не швейцарское ;)).
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вс дек 02, 2012 7:56 pm

Olympic писал(а):
igor290659 писал(а):
Так что при продажной системе все эти рейтинги яйца выеденного не стоят.

Куда ни плюнь, всё-то у вас одинаково. Все одинаковы, все застройщики гамно, любая власть гамно. Не бывает так 8)

Я уверен, у вас на любое явление природы аргументы против найдутся. "Стакан всегда наполовину пуст". Это называется - депрессия. :( ИМХО.

Какая власть такие и застройщики.Вернее они делают то что им позволяет власть.А уж почему позволяет и подтасовывает слушанья по застройке Павшинская Пойма делайте выводы сами.
А насчет депрессии это вы загнули.Тут меня обвиняли в другом что я слишком доверял власти когда за них голосовал и я оправдывался что пока еще оптимист так как не живу пока в Павшинской Пойме.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вс дек 02, 2012 9:23 pm

fyvartem,

1. Хорошие инвесторы не купят, а купят 10 плохих инвесторов. Но собственнику земли важно не кто у него купил, главное - купили.

2. На приведенной страничке нажимаем "Change the dates range", выбираем ползунками период.

3. Привожу идеальную ситуацию, объясняя смысл тренда - если дисперсия со сроками ввода жилья будет больше неких разумных для отдельно взятого инвестора пределов - то он пойдет в другой инструмент. Если все инвесторы уйдут из этого сектора - цены значительно снизятся. Правда, проклятье современной России в том, что вместе с высокими ценами снизится рентабельность строительного бизнеса - в итоге строить будут ещё меньше... :( Это уже издержки текущего режима в стране, тут очень большая тема которая здесь будет полным оффтопиком.

4. Ну Вы же понимаете, что если строить будут много и быстро - то для народа вообще это будет здорово, а для инвесторов - катастрофа :) Цена на квартиру в новостройке в таком случае будет формироваться по формуле опциона :) Т.е. аналитически, исходя из стоимости заемных денег на заданный период времени. И какой бы то ни было смысл вкладываться в недвигу пропадет. Тем не менее, я именно за такой вариант, ибо получать суперприбыль на дефиците ресурса, удовлетворяющего базовые человеческие потребности - аморально.

Быстрое обесценивание денег на самом деле в нашей текущей ситуации именно строительную индустрию здорово подстегнет :) Дело в том что все ипотечники через неск.лет отдадут кредиты, и напокупают новых квартир, и т.д. по кругу. Конечно, если у нас будет не большая инфляция, а гиперинфляция в течение нескольких лет - это будет жесть. Но лично я не верю, что высвободив все вторичные инвестиционные средства, занятые в недвиге - экономика страны сорвется в гипер. (первичными инвест.средствами тут называю кредит застройщика на возведение объекта, а вторичные инвест.средства - вкладываемые инвесторами с целью дальнейшей перепродажи с выгодой для себя)

Через брокера можно торговать на любой практически площадке в мире. А портфель от миллиона евро у Вас возьмут в управление на неплохих условиях крупнейшие инвестиционные игроки, обеспечив хорошую по мировым меркам доходность (гораздо выше чем предлагают наши банки на валютных депозитах). Но это именно про СОХРАНЕНИЕ средств, а не про получение суперприбыли (схема "купить в новостройке за 5 лямов - подождать полгода - продать за 7" - это типичнейшая спекуляция с целью извлечения суперприбыли).

Рынок - должен быть именно тем, в качестве чего он создавался - инструментом привлечения средств для бизнеса, и средством получения прибыли для инвесторов. Спекулянтам на рынке не место.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вс дек 02, 2012 9:46 pm

Olympic писал(а):
biffant писал(а):
Ни я ни иммигрант из Таджикистана не станет работать, если будет знать, что работу никто проверять не будет, а бабки заплатят и так. В этом смысле мы с ним совершенно одинаковые, и результат нашей работы будет совершенно одинаковым - его (результата) не будет :)

Ну почему не будет. У СУ же есть результат - эмигранты строят :D И вас все устраивает в их работе, и эл-во у вас есть и тепло. Счастливец :wink:

Именно так - от застройщика НИЧЕГО не зависит, неважно что за застройщик. Ему заказали конкретный объект на выделенном участке земли - он его построил. Через 5 минут после подписания акта реализации инвест-контракта застройщика на этом объекте уже нет.

Так и представляю себе ситуацию: приходит посредник к директору ДСК, и говорит "слушай, я договорился, нафиг все эти детсадики, 5 лямов зелени - и нам все подпишут все акты". А директор такой отвечает "НЕТ! У нас же социальные обязательства, мы же обещали людям, так что строим как планировали, вот 20 лямов зелени на инфраструктуру".

Предлагаю присутствующим подумать, сколько этот директор проработает недель, дней, часов на своем месте? Это если не убьют...
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вс дек 02, 2012 9:58 pm

Предлагаю Вам сделать отдельную тему и там тереть о судьбах России. К домам у снежкома это все меньше имеет отношение...
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вс дек 02, 2012 11:10 pm

prozak_ писал(а):
Предлагаю Вам сделать отдельную тему и там тереть о судьбах России. К домам у снежкома это все меньше имеет отношение...
А вот в этом я очень сомневаюсь.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вс дек 02, 2012 11:11 pm

http://dsk.krasnogorie.net

Дорогие - участники дискуссии, как и обещано ранее под ДСК шные дома запущен небольшой филиал сего сайта. Сообщения пренесены. Регистрация пользователей не переносилась и не будет.

Вилькамен!
:D

PS
Шахматки остаются тут, Шахматок не будет там.

PPS
Так же там не работают личные сообщения :)

PPPS
сайт стоит в Редмонде (США) поэтому работает помедленее чем этот.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ