Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Ср окт 10, 2012 3:44 am

Помогите разобраться с полотенцесушителем в двушке. Не хочу его срезать. А если оставить на прежнем месте, то он не позволит поставить к стене раковину с тумбой, у которой боковина стеклянная и вырезать место в боковине под трубы полотенцесушителя не представляется возможным. Как можно решить данную проблему?

Можно ли еще куда-нибудь "приткнуть" такой же водяной полотенцесушитель, не срезая имеющийся, и как это воплотить? ( словесная схемка не помешала бы :oops: ) .
Спасибо.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Вт ноя 06, 2012 6:40 pm

У нас тоже двушка. Полотенцесушитель дурацкий - и не посушишь ничего толком, так как низко, и неудобно мебель ставить.
Задумываемся над вопросом куда сие чудо деть.
1 Учинить капитальный ремонт, этот срезать, а трубы проложить вокруг ванны и повесить нормальный полотенцесушитель на противоположной стороне. Но:
дорого, много времени займет, технически сложно, но можно.
2 Срезать его, поставить заглушки. А вместо него повесить на противоположную стену нормальный электрический. Удобен, не требует капитального ремонта ванной, включаешь когда надо, выключаешь из розетки когда не нужен :) И мебель любая встанет отлично ;) :Rose:
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Ср апр 10, 2013 4:05 pm

В однушке ИП-46С полотенцесушитель тоже неудобно расположен. Как и в двушке-линейке П-44Т.
То бишь примерно так, как на этом фото:

Говорила на тему переноса полотенцесушителя с КДЭЗ-овскими сантехниками, не советовали не только переносить, но даже менять. Советовали загшулить в сантехшкафу и повесить электрический.
Но я все же думаю на тему замены и небольшого переноса.
Почитала мастерсити, поняла, что на другую стену переносить плохо.
Думаю заменить, при этом оставить на той же стене, сместив вверх. А вот ванну развернуть сливом в противоположную сторону, чтобы не обжигаться, принимая душ. Вот такие варианты планировки ванны однушки в ИП-46С придумала:

Но не знаю, какой лучше. Вот как Вы считаете, соседи, из этих трех вариантов где удобней всего расположен смеситель?
Смеситель посередине длинной стороны ванны - это удобно?
(читала дискуссию на аналогичную тему на мастерсити с аргументами "за" из серии: "мужчины, позаботьтесь о своих женщинах, смеситель по центру - каждой женщине лучший друг, безопасная замена мужу и залог благополучия в семье" :D , и аргументы "против" вроде: "а вдруг поскользнешься, шмякнешься попой о смеситель, и смеситель снесешь, и попа пострадает" :) , к однозначному мнению, как все-таки лучше поставить смеситель, не пришла.)

У меня мысли такие: Вариант 2 - самый распространенный и самый привычный. Но при такой компановке к нему будет неудобно тянуться через стиральную машинку. И трубы для подвода воды несколько раз загибать. Вариант 1 - что-то не очень понятно, а удобно ли будет этим пользоваться по прямому назначению как обычным смесителем, а не как "безопасной заменой мужу". И попу на случай поскальзывания жалко. Вариант 3 - что-то среднее между 1 и 2 вариантом, смеситель не по центру, а на 50-60 сантиметров отстоит от угла ванной.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Ср апр 10, 2013 5:55 pm

У меня сделано вот так.
Старый полотенцесушитель сняли, от него проложили трубы под ванной на противоположную стену.
Вид на будущий полотенчик :

Трубы проложены были так:

Вот так вот после того, как плитку положили (левая стена от входа):

Вид на установленную ванну:

Кстати Alice, я оставил кран для ванной вот так, а для мойдодыра был предусмотрен другой вывод воды.
Полотеньчик вот такой конструкции:

Брал в Леруашке. К сожалению фоток готовой ванной нет. Но если интересно, могу сфоткать. :-)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Ср апр 10, 2013 8:42 pm

Фигасе... Лесенка, с подводкой с 4-мя поворотами на 90 градусов и подъемом вверх и при этом все нормально работает?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Ср апр 10, 2013 10:28 pm

Alice писал(а):
Фигасе... Лесенка, с подводкой с 4-мя поворотами на 90 градусов и подъемом вверх и при этом все нормально работает?
И при этом всё нормально работает. :-) А что вас так удивляет? Давление в системе есть, значит и тепло не смотря на все повороты и подъемы есть.
Вот как сейчас это всё выглядит.

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Ср апр 10, 2013 10:49 pm

Flint писал(а):
А что вас так удивляет?
Ну, я который день штудирую интернеты, в т.ч. этот форум, на тему переноса полотенцесушителя на другую стену.
Что-то далеко не у всех они нормально работают даже в стандартном варианте, а у Вас такая длинная трасса получается да еще и с загибами.
Вот как сейчас это всё выглядит.
Хорошо выглядит, очень к месту полотенцесушитель. :)
Я бы тоже его туда перенесла, но боюсь, что работать нормально не будет. Вот и думаю про вариант с поворотом ванны или установкой ванны со сливом посередине, чтобы слив совсем далеко не утаскивать.


А кстати, а какой у Вас этаж, что все нормально работает?
И откуда в домах серии ИП-46С вообще идет подача воды в стояки - сверху или снизу?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Ср апр 10, 2013 11:24 pm

Alice, а причем тут ванна со сливом по середине??? :-) Ванна ванной, а полотеньчик полотеньчиком. Ванную берите обычную, со сливом с торца, чтобы далеко не уносить сток от техшкафа с канализационной трубой, которая находится у вас за стеночкой в туалет.
За 3 года эксплуатации проблем с сантехникой и полотеньчиком не было. Живу на 6-м этаже. Про подачу воды ни чего вам не подскажу.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Ср апр 10, 2013 11:28 pm

Flint писал(а):
Alice, а причем тут ванна со сливом по середине???
Посмотрите еще раз этот пост: viewtopic.php?f=32&t=22908&p=425916#p425742
, поймете, почему я разглядываю ванны со сливом посередине. Потому что я думаю про варианты, куда запихнуть этот полотенцесушитель так, чтобы не тянуть длинную трассу с 3 загибами под 90 градусов и не переносить его на противоположную стену. Например, развернуть на 180 градусов ванну.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Vitaly
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Чт апр 11, 2013 11:03 am

У меня тоже в ИП-46С полотенцесушитель перенесён на другую сторону со всеми загибами и подъёмом, греет замечательно. В сантехшкафу между трубой которая идёт на полотенцесущитель и трубой которая возвращается из него установлена труба мешьшего диаметра чем стояк ГВС. Поэтому воде по любому придётся заходить в полотенцесушитель.
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Чт апр 11, 2013 11:11 am

Ок. Ну не хотите не переносите на другую стену, только зачем ставить полотеньчик над ванной??? Переместите вместо раковины, а раковину переместить на противоположную стену и под неё машинку стиральную поставить. :-)
.
з.ы. Но мне кажется вы слишком заморачиваетесь. Но дело, как говориться хозяйское. :-)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Пн апр 15, 2013 3:38 am

Flint писал(а):

Очень заинтересовала Ваша раковина своими как мне показалось маленькими габаритами. Скажите, а каких она размеров и как называется? Акриловая со столешницей? Я правильно поняла, что раковина слева, столешница справа? Если можно, то дайте пожалуйста ссылку - хочу поизучать и примерить под свои размеры в ванной. Спасибо.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Пн апр 15, 2013 10:21 am

у меня тоже полотенцесушитель на противоположной стене над ванной, работает все нормально с 2007 года.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Ср апр 17, 2013 3:12 pm

Сантехники КДЭЗ-а и "Солнечного города" в один голос твердят, что на противопложной стене полотенцесушитель не заработает. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Ср апр 17, 2013 9:35 pm

А с помощью узкого полотенцесушителя кто-нибудь пробовал решить вопрос? У якобы отечественной "Сунержи" есть серия узких полотенцесушителей лесенкой с габаритным размером по ширине всего 36 см.
http://www.sunerzha.com/productions/wat ... IS=28&IM=R
Кто нибудь такой штукой пользовался? Такая узкая конструкция вообще что-нибудь греет?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Ср апр 17, 2013 10:02 pm

Alice писал(а):
Но не знаю, какой лучше. Вот как Вы считаете, соседи, из этих трех вариантов где удобней всего расположен смеситель?
Смеситель посередине длинной стороны ванны - это удобно?
(читала дискуссию на аналогичную тему на мастерсити с аргументами "за" из серии: "мужчины, позаботьтесь о своих женщинах, смеситель по центру - каждой женщине лучший друг, безопасная замена мужу и залог благополучия в семье" :D , и аргументы "против" вроде: "а вдруг поскользнешься, шмякнешься попой о смеситель, и смеситель снесешь, и попа пострадает" :) , к однозначному мнению, как все-таки лучше поставить смеситель, не пришла.)

Мне смеситель посередине ванны очень нравится. Но для этого ванна должна быть широкая, не меньше 80-85 см, чтобы смеситель не мешал. Если ванна 70 см, то действительно можно удариться о него.
И смеситель я бы повесила с длинным носиком, который можно развернуть вдоль стены, когда моешься, а для стирки, споласкивания мелкого белья, мытья поп малышам, кран поварачивается поперёк ванны.
Можно взять с длиной крана/носика стандартной длины - 32 см. Можно купить Дамикса с длиной носика 17 см:
http://www.zamokk.ru/smesitel-damixa-pr ... -0000.html
или такие:
http://www.bathroom.ru/ampm/drive/1974.html
http://www.bathroom.ru/ampm/serenity/1884.html
http://www.bathroom.ru/damixa/arc/26100.html
Идея в том, что нос можно повернуть.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Полотенцесушитель в двушке

Чт апр 18, 2013 9:04 am

ну сантехники из "Солнечного города" в принципе против полотенцесушителей. Они всех пытаются на электрический уговорить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ