Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
человек
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 14

Привлечение юридической фирмы в помощь нам

Ср ноя 08, 2006 2:43 pm

NYJ писал(а):
Принципиально надо подавать коллективный иск в судебные инстанции от жильцов нашего корпуса


Повидимому, мое обращение к ИГ или к "активному индивидуальному инициатору" :) .
К сожалению, весь этот форум бессмысленен, так как не достигает своей главной цели - организованному объединению людей, для принятия таких решений, которые бы привели к эффективным действиям.
Усилия ИГ и лично Миши большие, но далеко не достаточные.
Причина такого положения в том, что никто не занимается этим профессионально, в силу отсутствия желания и возможности. И я понимаю Мишу, который на всякие умные советы со стороны в свой адрес говорит: "становись рядом и помогай".
Совершенно очевидно, что пока нашими вопросами не будет целеноправленно и ежедневно заниматься профессионал, результата не будет.
Откуда взять такого профессионала? Для этого нужен хотябы один импульс ИГ или другого активного человека, поэтому к ним и обращаюсь. (Вынужден признать, что мне это в настоящее время не под силу, но может быть найдеться такой человек в нашем форуме).
Что нужно сделать?
Нужно провести небольшой маркетинговый анализ (это не займет много времени) по фирмам представляющие юридические услуги на рынке. (Это легко можно сделать не выходя из дома по телефону и интернету).
(Знаю моих знакомых, которые после двухгодичной задержки по сдаче дома наняли фирму за 1000$ в мес. Говорят эта фирма имеет опыт именно в этих вопросах. )
Далее.
Обзвонить (именно обзвонить, а не через форум) найти среди жильцов достаточно свободного человека, но имеющий квалификацию юриста или опыт руководящей работы. Если такого человека среди нас нет, то нанять. Определить его зарплату. Такой человек нужен для того, что контролировать работу юридической фирмы и пинать под зад, если они будут халтурить. Расчитать бюджет исходя из приемлемого срока (например 3 месяца). И опять обзвонить всех жильцов, чтобы мы могли скинуться. Уверен, что в расчете на каждого, сумма будет очень небольшая.
Знаю, что эти мои знакомые скидывались по 1000 руб.
Что может дать работа такой юридической компании?
Сроки реального строителства они конечно изменить не смогут. Но однозначно будет угроза возбуждения многих дел, т.к. в любом бизнесе начни копать, всегда может всплыть много чего интересного. И в этом случае, вся армия тех людей,от которых зависят сроки сдачи, будут заинтересованы поскорее все закончить.
И делать это должны профессионалы, т.к. "надавить" на них будет гораздо сложнее. (это я о том, что Миша говорил о психологическом давлении, которое оказывали на него в СУ-155).
Но чтобы этого добиться, нужен всего один активный человек, и я предлагаю ему заплатить за его работу. Но человек должен быть достаточно свободен и иметь определенную квалификацию, чтобы заниматься этими вопросами ежедневно.

Сообщение отредактировано модератором
Последний раз редактировалось человек Ср ноя 08, 2006 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
человек
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 14

1мкр 14 корп

Ср ноя 08, 2006 4:03 pm

Хочу добавить еще к моему предыдущему сообщкнию, что юриста нужно именно нанять. Я понимаю, что среди наших жильцов есть юристы. Но у них тоже есть своя работа. Люди работающие по нашей задаче должны работать за деньги в рамках своей обычной деятельности. Никакие знакомые, друзья, сочувствующие не подойдут. Только юридическая компания, со всем своим опытом, связями и т.д. и только за деньги. Чтобы работа была ежедневно и спросить за нее можно было.

И еще хочу добавить к предыдущим своим сообщениям.
Как только мои знакомые наняли юридическую фирму, через несколько месяцев, под угрозой возбуждения уголовных дел, строительные компании (и подрядчики, и инвесторы и всевозможные "помойки" с которыми, как и у нас у многих заключены "инвестиционные" договора) быстро доделали все документы и довели до конца строительные работы. Не обошлось у них так же без угроз и все с этим связанное, но юридическая фирма сама решала все эти вопросы.
А действовали они вроде так: они организовали отдельное свое товарищество (не ТСЖ), и эта юр.фирма выступала от имени этого товарищества и запрашивала во всех инстанциях договора и другие документы. И довольно быстро собрали пакет документов, достаточных для оказания давления на всю систему этих строительных организаций.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 08, 2006 4:23 pm

Человек, а вы можете узнать адрес/телефон этой фирмы?

ЗЫ: все индивидуально, нужно смотреть что у них было прописано в договоре и что у нас и т.д. и т.п.
 
человек
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 14

1 мкр. 14 корп

Ср ноя 08, 2006 4:32 pm

Могу, но думаю что если вы в интернете посмотрите будет быстрее. "Частное право"
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 08, 2006 4:50 pm

http://www.rupravo.ru/company/index.html

вот их адрес, у кого есть время и желание могут все разузнать.
(сорри, у меня пока нет времени)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср ноя 08, 2006 5:32 pm

1. Обсуждалось уже возможности обращения в Прокуратуру
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2245 мнения не однозначные и мягко скажем противоречивые.
2. Как обзванивать будем? Хотел бы сразу всех огорчить, но списки покупателей, компании-продавцы держать за семью печатями, сколько не просили, так никто и не дал.
3. Иск следует подавать только по одиночке или группой (с учетом идентичности договоров), а это огоромная работа, так как множество людей просто читает форум, а старшее поколение вообще о нем не знает.
4. В нашем микрорайоне, между прочим, тоже купили квартиры господа из Совфреда, МВД, которые играют не последнюю роль. И им, мягко говоря, данная ситуация не давит, раз они не желают подключаться к нам. :(

Сообщение отредактировано модератором
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 08, 2006 5:43 pm

То КИО:

вопрос не в иске, а в юридически грамотном общении с СУ-155.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср ноя 08, 2006 6:27 pm

Aksiniya писал(а):
вопрос не в иске, а в юридически грамотном общении с СУ-155.

Я согласен с Аксиньей и думаю, что найм специализированной фирмы будущим новоселам не повредит. Может быть, если это произойдет, и заявления «надо подавать коллективный иск» больше появляться не будут.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 08, 2006 6:32 pm

Все это очень красиво звучит.Но почему-то мне кажется,что средства собрать не удастся.Буду рад,если ошибся.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср ноя 08, 2006 6:38 pm

Aksiniya писал(а):
вопрос не в иске, а в юридически грамотном общении с СУ-155.
Извините, растолкуйте мне пожалуйста, что Вы имеете ввиду.
onlooker писал(а):
А я согласен с Аксиньей и думаю, что найм специализированной фирмы будущим новоселам не повредит...

А не получиться, что нас будут дурачить за наши же деньги? Ведь показать работу и ее выполнить - два разных понятия. Как будем оценивать? Как контролировать? Ведь для принятия работ нужен не менее грамотный специалист. Еще одного наймем?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср ноя 08, 2006 6:58 pm

КИО писал(а):
А не получиться, что нас будут дурачить за наши же деньги? Ведь показать работу и ее выполнить - два разных понятия. Как будем оценивать? Как контролировать? Ведь для принятия работ нужен не менее грамотный специалист. Еще одного наймем?
Ага. Еще одного. Очень простой и продуктивный метод – собрать мнения разных специалистов, которым новоселы доверяют.
Т.е. нанять парочку юристов из разных фирм, вот и все.
Ведь почти это человек и предлагает.
человек писал(а):
Нужно провести небольшой маркетинговый анализ (это не займет много времени) по фирмам представляющие юридические услуги на рынке. (Это легко можно сделать не выходя из дома по телефону и интернету).
человек писал(а):
Обзвонить (именно обзвонить, а не через форум) найти среди жильцов достаточно свободного человека, но имеющий квалификацию юриста или опыт руководящей работы. Если такого человека среди нас нет, то нанять. Определить его зарплату. Такой человек нужен для того, что контролировать работу юридической фирмы и пинать под зад, если они будут халтурить. Расчитать бюджет исходя из приемлемого срока (например 3 месяца). И опять обзвонить всех жильцов, чтобы мы могли скинуться. Уверен, что в расчете на каждого, сумма будет очень небольшая.

По-моему, вполне здравые мысли, не считая идеи обзвона соседей.

И еще я думаю, перед тем как куда-то обращаться, будущим новоселам надо самим готовиться и иметь хотя бы базовые представления о вопросах, по которым они собираются обратиться к юристам.
Чтобы:
1) не задавать неграмотных вопросов;
2) знать что спрашивать, и не получать ответы, построенные по принципу Чука и Гека: «Если мама спросит про телеграмму - скажем, не спросит - не скажем».

П.С. К участникам дискуссии просьба продумывать содержание сообщений, чтобы они не казались скрытой рекламой, и воздержаться от публикации наименований и координат юридических фирм. :)
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Привлечение юридической фирмы в помощь нам

Чт ноя 09, 2006 7:10 pm

Предлагаю, найти юридическую контору, которая имеет соответствующий опыт и разговаривать с СУ и т.д. через нее.

Сначало исследуем рынок.

Я вот сегодня уже нашла две конторы. к сожалению, нужных специалистов не оказалось на месте (все в суде). Буду звонить завтра.

ЗЫ:

Все-таки продолжим тему.

Сообщение отредактировано модератором
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вс ноя 12, 2006 2:10 am

В теме «Тарифы УК Павшино» https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 7017#37017
Botinokэто Я писал(а):
onlooker, а нет ли у Вас желания сил и возможности, помочь подать иск от лица любого из заселившихся жильцов (поскольку как мы поняли из других Ваших постов, коллективный иск подать нельзя)?
Поскольку похожие вопросы мне задают не первый раз, решил ответить в форуме.
С радостью бы помог, но такие споры – не моя специфика.
Я работаю юристом в небольшой полурейдерской фирме и занимаюсь исключительно «узаконением» и оформлением прав на нежилую недвижимость. Я юрист-"арбитражник" и в судах общей юрисдикции дел практически не веду.
Необходимых связей для обеспечения удачного исхода дела в судах общей юрисдикции не имею.

Так что извините, но Вам лучше подождать результатов поиска Аксиньи и человека или помочь им.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс ноя 12, 2006 2:31 am

Ну "на нэт и суда нэт" как говорил товаристч Берия. :roll:

Может на нашем сайте есть юристы готовые помочь в этом благом начинании?
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн ноя 13, 2006 3:13 pm

Очень правильная идея! Если есть задача, то её должен решать специалист.
"Щупал" эту тему. Набрёл на интересный сайт, и там озвучил нашу проблему. Заинтересованность выразили двое специалистов, на сайте о них можно посмотреть подробную информацию.
Форму сотрудничества, наши опасения в отношении привлечения прокуратуры и другие вопросы нужно обсуждать с такими специалистами при встрече - за предварительную консультацию думаю они денег не возьмут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ