Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Присоединение балкона

Ср янв 09, 2013 12:32 am

Grunia писал(а):
betterlight писал(а):
Подойдёт время продажи - нет проблем, если уж им так нравится термин "французские двери", окна или чё ещё там, поставлю, ведь если они "французские" - вроде как согласование 5 тыр.

только боюсь в 5 тыр вам это не встанет, а в поболее
ведь чтобы поставить французское окно вам придется демонтировать подоконный блок (на фото он у вас на месте) - а это проект, согласование, сама работа, и только после этого "французское окно"

у меня немного другой вопрос, но я надеюсь, может кто ответит - есть ли люди, кто согласовывал такой проем с "франзуским окном" и поставил на место окна пластиковую дверь-гармошку с витражом, БТИ пропустило?

нам согласовали все прекрасно и не спрашивали какая конкретно будет дверь/двери :) да мы и сами еще не знали особо))
Попросили тока порожек под ноль не срубать, а только до арматуры.
 
Grunia
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Присоединение балкона

Ср янв 09, 2013 2:18 am

lu писал(а):
нам согласовали все прекрасно и не спрашивали какая конкретно будет дверь/двери :) да мы и сами еще не знали особо))
Попросили тока порожек под ноль не срубать, а только до арматуры.

нам тоже все согласовали, только, я так понимаю, получив разрешение и сделав перепланировку, надо вызывать БТИ, чтобы они как бы засвидетельствовали, что все сделано по проекту: проем и пр.
я где-то читала, что разрешение вообще ограниченное время действует - или пол-года, или год, но мне проектировщики сказали, что поскольку народ после получения разрешения в эти сроки с ремонтом частенько не укладывается, в Красногорске на эти сроки особо не смотрят.
я правда не знаю, на сколько можно максимально отсрочить вызов БТИ


Leningradka писал(а):
Мне БТИ наш Красногорский сказал: любая дверь, лишь бы дверь!, которая закрывает проем.
...
Пришлось ставить раздвижные двери, вызывать второй раз. Всё согласовал.

Спасибо, значит можно попробовать гармошку поставить
она хорошо складывается, и минимально заужает проем когда открыта, но по характеристикам теплопроводности "французскому окну" со стеклопакетом понятное дело, что уступает.
а поскольку стоят они от 12 тыс. на наш размер, то муж переживает - типа денег заплатим, поставим, а БТИ придет и скажет, что нужно что то другое установить.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Присоединение балкона

Ср янв 09, 2013 11:48 am

Посмотрите моё сообщение с фото моих дверей:
viewtopic.php?f=78&t=18086&p=328077&hilit=%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D1%8F#p328077
от » Вс дек 25, 2011 02:34:34
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Вестинформ

Re: Присоединение балкона

Ср янв 09, 2013 2:49 pm

Решение пароизоляции http://www.stroyportal.ru/articles/arti ... zhii-3727/
Главный принцип пароизоляции ,внутренний контур, стена должна быть теплее и и влагобезапастной чем внешняя. Решение дверей-перегородки http://www.rollgrad.ru/catalog/rolstavn ... zha_rollet http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=123280
 
Grunia
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Присоединение балкона

Ср янв 09, 2013 5:51 pm

Leningradka писал(а):
Посмотрите моё сообщение с фото моих дверей:
viewtopic.php?f=78&t=18086&p=328077&hilit=%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D1%8F#p328077
от » Вс дек 25, 2011 02:34:34

спасибо, как здорово у Вас получилось!
а какое наполнение у двери? БТИ не требовало, что в двери были прозрачный пластик или стекло, типа чтобы светопрозрачность конструкции была?
и если не секрет, где Вы такую дверку заказывали?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Присоединение балкона

Ср янв 09, 2013 6:18 pm

Наполнение у дверей нет, чтобы были мах лекгие ( мин. сверления в стенах, т.к. хотели их после осмотра БТИ демонтировать, но нам понр. и мы их оставили. Тем белее, что при их открытом состоянии, они не видны - спрятаны за стенами лоджии.) Двери - ламинат двусторонний в ал. раме.
БТИ никаких требований не выдвигал, стекло не требовал.
Двери заказывала у соседа, он же и монтировал их. Он работает в Стенли. Могу дать его координаты. Двери получились самые дешёвые из того, что я считала в разных фирмах.
Последний раз редактировалось Leningradka Чт янв 10, 2013 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Re:

Чт янв 10, 2013 9:08 pm

Dis писал(а):
betterlight писал(а):
речь об узаконивании поборов, а не перепланировок...
"Иполит, ну какой же Вы ..." :fool: (c) узаконивание поборов это постановление типа за это столько-то, за это столько-то... а здесь полный запрет на такие перепланировки без согласование с организацией, спроектировавший дом. А ДСК и СУ-155 на свои серии панельных домов таких разрешений не дает.
betterlight писал(а):
только Красногорск? или Москва тоже? номер/текст постановления есть?
в Москве на пару лет раньше появился такой запрет. Если БТИ увидит у Вас такой самодел - во-первых штраф, во-вторых по суду Вас обяжут вернуть все как было.
Постановление ищите тут: http://www.yandex.ru/ :P

Дааааа, много тут воды без меня утекло.
Я, конечно, возможно, "Иполит", но, смею заметить, это имя содержит даблП (чтобы понятнее - две буквы П), и прошу это имя впредь писать именно так - Ипполит, а произносить с придыханием, иначе могу обидеться, прдн, отвлёкся....
Далее, Господин Яндекс, Гугл и прочие ПС, которые согласно Вашему совету я вскопал, ответа на попытку найти "постановление №ХХХХХ" с содержанием - "не дай божок, если Вы присоедините..... вам за это будет....", - конкретного ответа (нельзя!) не дали, только расплывчатые околотемные фразы про батареи, контуры и проч. Если у Вас есть секретная сцыла на документ, дайте знать. За это Вам будет моя благодарность, ну, и, соответственно, это поднимет Ваш рейтинг среди братьев по кнопкам, а это - большой плюс и открывает неограниченные возможности в этой игре....

Из написанного после (прочитайте, если не влом...) этих прений следует, что договориться можно всегда, если, конечно, подумать и сделать по-человечьи. Панику нефиг нести в массы.

А вот это Ваше - "Все, недавно вышло поставление по г. Красногорск... бла-бла-бла...." или "...увидит у Вас такой самодел - во-первых штраф, во-вторых по суду Вас обяжут вернуть все как было...." сеет тоску, пессимизм и стрём среди соседей.

Leningradka писал(а):
Мне БТИ наш Красногорский сказал: любая дверь, лишь бы дверь!, которая закрывает проем.
Я его вызывала два раза. Первый раз никаких дверей не было - дыра, голый проем. Хотела за деньги в "карман" решить проблему. Категорически отказался, деньги не взял, развернулся и ушёл. Пришлось ставить раздвижные двери, вызывать второй раз. Всё согласовал.
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Присоединение балкона

Чт янв 10, 2013 9:53 pm

Вы уж определитесь - хотите присоединение к площади или отдельное помещение с дверью, а потом пишите...
т.е. вот такое Вам ни кто не согласует:

а такое согласует:


а сделать неофициально можно всегда и при продаже и/или вызове БТИ - навесить любые двери. Это элементарное решение, видимо, в голову само не приходит.

ПыСы а за Ипполита спасибо
Умей пошутить, умей и перестать
 
Grunia
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Присоединение балкона

Пт янв 11, 2013 6:32 pm

Leningradka писал(а):
Двери получились самые дешёвые из того, что я считала в разных фирмах.

тот вариант, что я сейчас просчитываю - у меня выходит 8 с лишним за дверь, у Вас было дешевле? Ставить будем сами, так что остальные расходы не планируются.
 
Танит
Новенький на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Шахматка: M2, к7

Re: Присоединение балкона

Вт окт 15, 2013 12:23 pm

Добрый день Кто-нибудь подскажет. Вопрос по демонтажу подоконной части на кухне. Через кого лучше сделать проект и согласование? По визитке, которую дали в УК, проект стоит 18 тыс, согласование с разработчиком 15 тыс, в самом СУ-155 проект стоит 30 тыс, согласование 15 тыс, мой мы всё равно уже в профессиональной компании начертили проект монтажа и демонтажа стен, в СУ сказали, что заверение стороннего проекта будет стоить 20 тыс. Что делать? Кто-нибудь уже через это прошел, подскажите, пожалуйста)))
 
kalahari
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 лет 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Присоединение балкона

Пн мар 31, 2014 4:35 pm

Dis писал(а):
Вы уж определитесь - хотите присоединение к площади или отдельное помещение с дверью, а потом пишите...
т.е. вот такое Вам ни кто не согласует:

а такое согласует:


а сделать неофициально можно всегда и при продаже и/или вызове БТИ - навесить любые двери. Это элементарное решение, видимо, в голову само не приходит.

ПыСы а за Ипполита спасибо

На старой квартире делали по второму варианту. БТИ не вызывали, ничего не согласовывали. Жили лет 5-6 с такой перепланировкой, никаких проблем с появлением конденсата у соседей снизу не было. Потом квартиру продали.

У меня вот какой вопрос возник: для чего вызывать БТИ и согласовывать все перепланировки? Неужели нельзя сделать все и спокойно жить, никого не посвящая в этот вопрос? Неужели кто-то может ворваться и застукать владельца квартиры на месте преступления?
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Присоединение балкона

Вт апр 01, 2014 1:52 am

При продаже квартиры - план БТИ необходимый документ, причем он имеет срок действия. Так что при продаже все равно придется вызывать техника.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Присоединение балкона

Вт апр 01, 2014 2:31 am

При продаже квартиры - план БТИ необходимый документ
Он необходимый только для покупателя, чтобы проверить чистоту сделки и убедиться, что он покупает квартиру без несогласуемой перепланировки.
Регистраторам план БТИ нафиг не нужен, в состав документов, подаваемых для регистрации перехода права по договору купли-продажи план БТИ не входит. Кадастровые паспорта у нас теперь, а на них рисуются только границы квартиры.
Причем, если кадастровый паспорт уже был в регистрационном деле продавца, то и кадастровый тоже не надо.
Соответственно, не надо регистраторам - продавцу тоже не надо, если покупатель не настаивает.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Алена1
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 27 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Присоединение балкона

Вс мар 15, 2015 9:07 pm

Кто- нибудь ставил раздвижные двухстворчатые двери из однокамерного стеклопакета с удаленной подоконной частью Чтоб обе створки спрятались за гипсокартоном на утепленной лоджии
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Присоединение балкона

Вс мар 15, 2015 10:09 pm

не ставил, но, боюсь, вес двери около 30 кг будет. не совсем понимаю, как с таким весом решить вопрос с отбоем в крайних положениях и при встрече створок - разобьются же друг об друга. да и направляющие с роликами явно нестандартные нужны.
 
Алена1
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 лет 27 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Присоединение балкона

Пн мар 16, 2015 9:36 pm

спасибо пока в раздумьях
 
Dara
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: Красногорский 14

Re: Присоединение балкона

Сб апр 04, 2015 4:05 pm

Подскажите пжлста, может кто-то уже устанавливал стеклопакеты в метал.конструкции лоджии? Нам уже 2 компании отказали в этом, но мы видели, что в некоторых домах Павшинской Поймы уже такое делали...
Вложения
Присоединение балкона - image.jpg (22.67 КБ) 698 просмотров
 
mars2404
Новенький на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 3 дня
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Присоединение балкона

Вс май 17, 2015 12:51 pm

Обращаюсь к владельцам квартир в домах серии П44Т-1.
Кому-нибудь удалось согласовать присоединение лоджии?
Интересует: что разрешили сделать, а что - нет и с кем согласовывали.
На форуме информации много разнородной и устаревшей.
 
nik09
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 11 дней

Re: Присоединение балкона

Чт авг 13, 2015 3:47 pm

Dara писал(а):
Подскажите пжлста, может кто-то уже устанавливал стеклопакеты в метал.конструкции лоджии? Нам уже 2 компании отказали в этом, но мы видели, что в некоторых домах Павшинской Поймы уже такое делали...


Добрый день! Скажите, пожалуйста, как в итоге решили проблему с остеклением такого балкона?
 
Аватара пользователя
Vp936
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Присоединение балкона

Вс авг 30, 2015 10:12 am

Законодательно: присоединение балконов к помещениям квартиры не подпадает под понятие переустройства и (или) перепланировки жилого помещения., а следовательно согласованию не подлежит ;)
Т.е. что у нас получается, что мы попадаем на п.14 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ изменение параметров объектов капитального строительства, их частей, площади и качества инженерно-технического обеспечения является реконструкцией. А строительство и реконструкция объектов капитального строительства осуществляется на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных п. 2 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.172s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.66 МБ