Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Присоединение балкона

Ср май 25, 2016 9:56 am

segr1812 писал(а):
Посоветуйте компанию лучше провренную, где можно согласовать перепланировку, при которой будет убран подоконный блок и поставлены французские окна. Дом П44Т.
Как я понял законным является только такой вид перепланировки которыц реально согласовать.
Не только. Бывают еще варианты с установкой сдвижной стеклянной перегородки между комнатой и лоджией.
http://www.remont-stroyka.ru/peregorodri/

В принципе, тоже самое "французское окно", только механизм открывания не поворотно-распашной, а сдвижной..

И кто-то мне рассказывал, что ему согласовали проект со сдвижной дверью-гармошкой между лоджией и кухней. Причем, перегородка чуть ли не из ПВХ, такого плана:

Они ее после ремонта проверяющим показали, а когда прошли проверку - сняли.
Но я не помню кто и в какой серии дома. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Присоединение балкона

Ср май 25, 2016 10:12 am

Alice, у меня нет спец. познаний в области электрооборудования. Спорить не буду.
Но я знаю как появляются красные линии на технических паспортах и какие последствия могут возникнуть у собственника. Именно по этому и рекомендую обратиться в специализированную организацию и сделать все по-уму.
Кстати, приведенный документ не имеет юридической силы, я проверил.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Присоединение балкона

Ср май 25, 2016 11:14 am

Кстати, приведенный документ не имеет юридической силы, я проверил
.
Кстати, я в приведенном документе специально выделяла то, что нужно. В том числе слово "рекомендаций". Аж красным цветом, чтоб даже самым одаренным видно было, что он не обязательный.
А синим в нем помечено то, что писали люди, уж точно обладающие познаниями в области электрооборудования побольше моих и ваших.
А они писали, что "в действующих нормативных документах отсутствуют указания по правилам установки электрооборудования в лоджиях".
.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Присоединение балкона

Ср май 25, 2016 2:50 pm

nik09 писал(а):
Dara писал(а):
Подскажите пжлста, может кто-то уже устанавливал стеклопакеты в метал.конструкции лоджии? Нам уже 2 компании отказали в этом, но мы видели, что в некоторых домах Павшинской Поймы уже такое делали...
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как в итоге решили проблему с остеклением такого балкона?
С внутренней стороны балкона выкладываем пеноблок, на него усиление металлоконструкцией как опора под стеклопакет
Без усиления конструкции фасадное остекление стеклопакет не выдержит.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Присоединение балкона

Вт июн 28, 2016 9:49 am

Может есть на форуме счастливый обладатель такого остекления, очень понравилось тем, что нет поперечных балок в окне.Но возникает сразу много вопросов:
Как отразится на безопасности?
Как отразится на стоимости?
Почему другие компании не делают такого остекления?
Нужно ли устанавливать с внутренней стороны что-то типа перил?
Сколько по времени занимают работы?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Присоединение балкона

Вт июн 28, 2016 12:24 pm

Почему другие компании не делают такого остекления?
изменение схемы остекления требует согласования.
Спойлер
Как происходит согласование?

В территориальном БТИ получается технический паспорт, который содержит в себе всю исходную информацию, которая используется для дальнейшей разработки проекта.
Получается техническое заключение о возможности остекления. Его делает обычно проектная организация, проектировавшая здание или другая организация, имеющая допуск на проведение подобных работ.
Разрабатывается проект остекления. Техзаключение и проект обычно делает одна и та же организация.
Согласовывается проект остекления с управляющей компанией.
Согласовывается проект с Роспотребнадзором (СЭС). Здесь только происходит проверка на соответствие санитарным нормам и правилам, в том числе на инсоляцию.
Согласовывается проект с Госпожнадзором, чтобы убедится, что остекление соответствует пожарным нормам и правилам. Все материалы должны быть пожаробезопасными.
Согласование проекта с архитектурным департаментом города.

После всех согласований проект сдается в территориальную инспекцию жилья, которая выдает разрешение на остекление балконов и лоджий. Лишь после получения данного разрешения можно приступать к остеклению.

После окончания всех работ вызывается представитель жилищной комиссии и управляющей компании, чтобы согласовать акт и узаконить перепланировку, а также провести все необходимые замеры и проверки. Проект не должен отличаться от конечного результата, так как в этом случае представители комиссии не подпишут акт, и придется пройти весь этот процесс еще раз, изменив конструкцию или сам проект.

Также после подписания акта необходимо обратиться в БТИ для проведения новых обмеров квартиры и внесения изменений в технический паспорт помещения.

Можно также получить новое свидетельство о собственности на квартиру. Оно будет точно таким же, однако в реестре останутся новые документы, включая акт разрешения на перепланировку.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Присоединение балкона

Вт июн 28, 2016 1:37 pm

изменение схемы остекления требует согласования.
Я так понимаю, что при любом виде остекления, если снимается нижняя непрозрачная часть, а вместо нее ставится окно, необходимо согласование. Однако, по всем 4м корпусам, уже куча вставленных окон именно с поперечинами в стеклах и только в 2х квартирах (24дом, 18 и 19 этаж) остекление выглядит именно так
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Присоединение балкона

Вт июн 28, 2016 2:34 pm

не совсем так. снизу ставится стекло, тонированное в цвет пластика (желтое на 38,40 и голубое на 37,39). Тогда не меняется ни схема остекления, ни цветовое решение (к оттенкам не придираются).
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Присоединение балкона

Вт июн 28, 2016 3:04 pm

Ну так их тонируют 10% от жителей меняющих окна. Я готов пол стекла затонировать, вопрос не в этом, я интересовался у одного из работников, меняющего окна в 24м доме, он сказал, что так сделать нельзя, только с поперечинами, а тут на тебе, -можно ведь
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Присоединение балкона

Вт июн 28, 2016 5:00 pm

технически можно и хрен сломать.. законодательно убрать "поперечину" - изменить схему остекления.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Присоединение балкона

Ср июн 29, 2016 9:57 am

Ходил в обе квартиры, никто не открыл ((
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Присоединение балкона

Ср июн 29, 2016 11:50 am

в 24-м доме в 8-м подъезде на 7-м этаже первая на площадке квартира вообще полностью снесла стену между балконом и комнатой. Заведомо знаю, что автор дома категорически это запрещает.
"Присоединили".
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Присоединение балкона

Ср июн 29, 2016 11:56 am

Ну я полностью сносить не планирую, расширю проем в меру доступного... Меня тут больше само остекление привлекает, думаю из квартиры хорошо смотрится, да и света больше без рам этих
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Присоединение балкона

Ср июн 29, 2016 12:02 pm

позвоните в мозаику ;)
они Вам скажут (бесплатно по телефону) на сколько можно расширить проем и можно ли сделать такое остекление. Если будете делать проект перепланировки (а по хорошему с расширением проема надо) - можно сразу задокументировать и изменение остекления. + позвоните в УК - не будут ли они сильно против. все остальные согласования - формальность. Санпин только за будет (света больше). пожарники тоже вроде не до чего докопаться не должны. глухое стекло из 2 кусков меняете на глухое стекло из 1.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Присоединение балкона

Ср июн 29, 2016 12:04 pm

Именно в Мозаику и планировал обращаться по расширению, а вот по остеклению наверное не к ним...
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Присоединение балкона

Ср июн 29, 2016 12:06 pm

думаю их можно уговорить такую замену остекления бесплатным бонусом запроектировать :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Присоединение балкона

Ср июн 29, 2016 12:22 pm

А вот это хорошая идея, буду пробовать :)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Сосед сверху
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Присоединение балкона

Пт авг 05, 2016 10:53 am

Всем привет. У меня два вопроса, какая серия у дома по адресу Красногорский б-р 24, и второй, снос подбалконного блока в этой серии требует усиления проема или нет? Может кто то делал проект в "Мозаике", подскажите пожалуйста. Спасибо.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Присоединение балкона

Чт авг 18, 2016 5:02 pm

И-155. просто снос - не требует. Расширение - требует. Есть ограничение на допустимое расширение. В мозаике все это говорят по телефону. Кто-то из них говорит, что можно сносить подоконный блок до арматуры порожка, кто-то, что вровень с полом.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
GraeWolf
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Присоединение балкона

Пт сен 02, 2016 10:07 am

Да, можно демонтировать "подоконный блок" вместе с "порожком", т.е. в один уровень с полом балкона и комнаты. Ограничение по ширине проема да, действительно есть (П/пожарные требования).
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ