Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Дог хантер

Вс сен 30, 2012 11:38 am

Уважаемые собаководы!
У нас появился Дог хантер. Проживает по адресу Павшинский, 11.
На вид 60 лет, рост 165- 170 см, седой, коренастый, носит седые усы. Похож на отставного военного.
Сегодня утром он сказал мне, чтобы я со своей собакой не гулял около его дома, так как он якобы постоянно убирает отходы Жизнедеятельности собак. Хотя я его ни разу за данным мероприятием не наблюдал.
В ответ я пояснил, что за своей собакой я предпочитаю убирать сам, что всегда и делаю.
Не найдя лучших аргументов, он ответил, что он меня видел с собакой и этого достаточно. При этом многозначительно посмотрев на меня, повествовал, что с собакой может многое что случиться.... (Собака может что-либо подобрать, на нее может что-либо упасть или вылиться и т.д.)
Я предупредил, что если с собакой что-то случиться, то я знаю, с кого спросить. И порекомендовал, найти тех, кто не убирает за своим питомцем.
Хотел бы также попросить всех собаководов быть внимательными за своими питомцами и убирать за ними. Это не сложно, но позволяет Самим не вляпаться в пластилин. :oops:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Дог хантер

Вс сен 30, 2012 1:27 pm

Такой же ... Живет на Зверева,6 окна выходят на д/с. Сделал клумбу и орал на всех из окон, а в августе-сентябре собаки потравились. Причем собаки на клумбу не покушались.
Вот ссылка на происшествие viewtopic.php?f=67&t=22423&p=384663#p384663
Последний раз редактировалось Nata Вс сен 30, 2012 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Дог хантер

Вс сен 30, 2012 2:57 pm

Он живёт на 2 этаже над щитовой. Много раз с ним разговаривала, никогда бы не подумала. Никогда он не жаловался ни на собак, ни на людей. Совершенно нормальный, не думаю, что он травит собак.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
ПатриотЪ

Re: Дог хантер

Вс сен 30, 2012 3:08 pm

Leningradka писал(а):
Он живёт на 2 этаже над щитовой. Много раз с ним разговаривала, никогда бы не подумала. Никогда он не жаловался ни на собак, ни на людей. Совершенно нормальный, не думаю, что он травит собак.
яд то хоть качественный, чтоб собака без мучений дохла или самопал какой?
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 21 день
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Дог хантер

Вс сен 30, 2012 5:20 pm

странно, что он не предположил о том, что вдруг он подскользнётся и упадёт на кулак да ещё что нибудь тяжёлое или "его" газончик постигнет форс мажор в виде лопаты.....))))
вообще я считаю если ты такой манерный, то покупай частный дом и ухаживай за своим газончиком!
а уж если живёшь в муравейнике-панельке так будь добр считаться-мирится с жизнедеятельностью соседей(естественно в разумных пределах).
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дог хантер

Ср дек 05, 2012 5:57 pm

Люди забыли что такое любовь,милосердие,сочувствие,элементарная жалость,понимание,терпение...люди забыли простые вещи..
Делая "чёрные дела",она оправдываю их,что это ради человечества....На самом деле только ради себя и ради своего низменного инстинкта убивать...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Дог хантер

Ср дек 05, 2012 7:00 pm

Клёво, конечно, фотографировать несчастного собачёнка с разных ракурсов. Сначала сфотографировать, выложить в сеть, а уж потом подобрать, накормить, обогреть. И то не факт.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Дог хантер

Чт дек 06, 2012 10:13 am

Марка, убирайте фото! Жуть...
My life my rules!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Дог хантер

Чт дек 06, 2012 10:23 am

подождите дайте посмаковать.

PS хантер - УРОД!
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Дог хантер

Чт дек 06, 2012 10:25 am

zxcasd6512, это не про вас в первом посте написано? смакуете...
My life my rules!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Дог хантер

Чт дек 06, 2012 10:36 am

Blondy писал(а):
zxcasd6512, это не про вас в первом посте написано? смакуете...
Иногда лучше молчать чем говорить. Читаем сначала первое сообщение потом мое. Догадались?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Дог хантер

Чт дек 06, 2012 10:56 am

Догхантер по смыслу - тот, кто убивает собак.
При чём тут человек, который вам угрожал?
В разговоре и не такое говорят. Не навешивать же ярлыки за каждое слово.
м2к8
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Дог хантер

Пт дек 07, 2012 12:58 am

Любители собак в первую очередь должны быть заинтересованы в законе о животных, паспортизации и проч. А также думается введение платеж за проживание собаки дома. Потому как не все ж сознательные как КИО.. Потерял собаку - штраф.....
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Дог хантер

Сб дек 08, 2012 6:20 pm

иногда хочется стать по отношению к таким людям person-хантер (я про догхантера)
С волками жить, по волчьи выть!
 
Ольга12
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дог хантер

Пн янв 21, 2013 8:53 pm

С породного форума

Внимание!!!

Цитата:Москва полностью поддерживает акцию, сбор на станции "Петровско-Разумовская" 25-го числа, в 20:00, на данный момент есть три машины, но думаю использование их будет бесполезным, так что будем передвигаться на метро, совершим рейд по спальникам типа "Свиблово", "Бабушкинская" и так далее, если наберется достаточно людей, то можно будет разделиться и охватить практически все кольцо спальных районов, потрудимся ударно во имя очистки город от клыкастых вредителей.

за подробностями ко мне в личку пожалуйста

наконец-то утвердилсь карта маршрута на эту неделю, савела-бабушкинкая-свиблово-ботаника-черкизовская, информация по стаям уже есть, так же есть информация по местам где их прикармливают и строят лежанки, возьмите в дополнение к вкусняшкам еще по баночке бензина для зажигалок, лежанки и будки необходимо будет сжечь

http://www.rusdogkill.info/news/moskva_ ... 13-01-19-7

Перепост по всем ресурсам!!!
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Дог хантер

Вт янв 22, 2013 2:08 pm

Мужчина скончался после нападения стаи бродячих собак на востоке Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В понедельник около 07:30 у железнодорожного моста во Втором Иртышском проезде было обнаружено тело 28-летнего жителя подмосковного поселка Развилки с множественными укушенными ранами конечностей, лица и шеи", - сказал собеседник агентства.

Эксперты установили, что мужчина был покусан, а затем скончался от массивной кровопотери и переохлаждения. "По предварительным данным, стая бродячих собак около 3 часов ночи напала на прохожего и загрызла его", - сказал источник. По факту смерти проводится доследственная проверка.

http://newsru.com/russia/15jan2013/dogs.html
м2к8
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Дог хантер

Вт янв 22, 2013 2:43 pm

Люди и животные всегда существовали бок о бок только такого зверства, что сейчас происходит не было никогда. Но это закономерность природы, когда чего то много это вызывает дисбаланс. Сейчас действительно много бродячих животных и это вызывает людскую агрессию.
Просто в нашей стране очень хорошо умеют испоганить любую хорошую идею, придумали стерилизацию - это отчасти решило бы проблему, так нет надо нажиться на этом, в документах столько собачек и кошечек стерилизовали, а популяция не сокращается, что за фигня. Так и со всем остальным, ведь есть закон о содержании животных, что надо водить на поводке, надо убирать за собакой закон исполняется нет. Я собачница и поверьте я была бы согласна платить налог на содержание собаки в квартире как это есть в Европе, там нет бродячих животных, животные содержаться в приютах до передачи их в семью именно на налоги. Но я кроме того что собачница я еще и автолюбительница и плачу ежегодно автодорожный налог и где те деньги я уже не говорю где те дороги.
А вообще благополучие страны всегда измеряется своим отношением к детям, старикам, инвалидам и животным, так в нашей стране мы забыли такие понятия как сострадание, добродетель и т.п.
Начните каждый владелец собаки с себя, не создавайте трудности окружающим вас людям, убирайте, водите на поводка и намордниках.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Дог хантер

Вт янв 22, 2013 3:29 pm

Зачем здесь это?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Дог хантер

Пт янв 25, 2013 6:25 pm

Thorny Wolf писал(а):
Мужчина скончался после нападения стаи бродячих собак на востоке Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В понедельник около 07:30 у железнодорожного моста во Втором Иртышском проезде было обнаружено тело 28-летнего жителя подмосковного поселка Развилки с множественными укушенными ранами конечностей, лица и шеи", - сказал собеседник агентства.

Эксперты установили, что мужчина был покусан, а затем скончался от массивной кровопотери и переохлаждения. "По предварительным данным, стая бродячих собак около 3 часов ночи напала на прохожего и загрызла его", - сказал источник. По факту смерти проводится доследственная проверка.

http://newsru.com/russia/15jan2013/dogs.html


Если уж Вы копируете новости, то копируйте ЦЕЛИКОМ, либо уж из верных источников.. Как доказала эеспертиза, пареь умер НЕ ОТ покусов собак!!! Это пдтверждает и его мама, которая говорила о том, что у парня было не все в порядке с сердцем. И укусы у него были не множественные, НО БЫЛИ... И, кстати, НИКТО не видел как стая собак кидалась на него.

Я не утверждаю, что прблемы с бездомными животными нет, но бОльшую часть проблемы люди создали сами.
Я ОБЕИМИ руками за создание ответственности за каждое животное. я ЗА учет животных, я ПРОТИВ разведенцев, которые мнят себя заводчиками, я ПРОТИВ "дачных" животных, которых по осени кучами выкидывают на дорогах-трассах-дачах. Собаки и кошки не виноваты втом, что есть люди-дебилы, которые забавы ради их заводят. Посмотрите печальную статистику: сколько ПОРОДИСТЫХ животных выкидывается на улицу только потому, что: "быстро потерял свою щенячесть"; "не расчитал (а), что нужно тратить на него столько денег", "ой, завели ребеночка, а он собачку обижает"..и бла бла бла....
Почему наше государство не может потратить 2000 рублей на стерилизацию бездомного животного, но в то же время это самое государство содержит в тюрьмах убийц, насильников, наркоманов.. и между прочим на наши деньги.... А чо, хороший выход, давайте их тоже потравим? Нет человека, нет проблемы...
А если честно, то я за гуманный способ решения проблемы...
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Дог хантер

Чт янв 31, 2013 3:22 pm

Бусина писал(а):
Если уж Вы копируете новости, то копируйте ЦЕЛИКОМ, либо уж из верных источников.. Как доказала эеспертиза, пареь умер НЕ ОТ покусов собак!!! ...
Составьте для каждого список "верных" источников, пожалуйста.
И читайте внимательно новость - "Эксперты установили, что мужчина был покусан".
Если у вас, через 10 дней после описываемых событий появилась новая информация, то предоставляйте её, да со ссылками на "верные" источники, а не занимайтесь разоблачением старых сообщений.
м2к8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ