Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 35
 
lvlada
Участник
TC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 21 день
Поблагодарили: 3 раза

Микрорайон 4, Таунхаусы

Сб сен 29, 2012 11:33 pm

Есть ли у кого информация, когда таунхаусы примет в эксплуатацию УК и когда там можно начинать ремонт
 
geranium
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вс окт 07, 2012 5:09 pm

Таунхаусы пока не сдали, пока не было команды ( по словам представителя МГСН), но говорят ремонт можно начинать. Для начала нужно связаться с начальником участка и осмотреть на предмет недоделок.
 
lvlada
Участник
TC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 21 день
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пн окт 08, 2012 10:09 am

Вопрос в том, что бы начать ремонт нужно отопление, если таунхаусы к зиме не сдадут УК, то скорее всего отопления не будет, следовательно ремонт можно смело переносить на весну.
Или начальник строительного участка сможет самостоятельно включить тепло......
 
geranium
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вс окт 14, 2012 12:12 am

Вы можете задать ему этот вопрос. Если нужен его номер телефона, могу скинуть в личку. Мы пока не собираемся ремонт делать.
 
lublinsky
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 лет 4 дня
Поблагодарили: 25 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пн апр 15, 2013 3:43 pm

Недавно приобрел таунхаус в 21 корпусе. Вопрос когда получать свидетельство и заселение?
Акт ввода получен. В СУ-155 говорят что свидетельство оформлять будут в течение 2-3 месяцев, заселение в конце года не раньше, т.к. должно быть согласие на заселение от собственников для подачи коммуникаций в дом, если нет желающих - то и не заселяют.
Кто что знает про особенности прошу написать.
 
cristalcats
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: М4 к8

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Чт апр 18, 2013 12:50 am

lublinsky писал(а):
Недавно приобрел таунхаус в 21 корпусе. Вопрос когда получать свидетельство и заселение?
Акт ввода получен. В СУ-155 говорят что свидетельство оформлять будут в течение 2-3 месяцев, заселение в конце года не раньше, т.к. должно быть согласие на заселение от собственников для подачи коммуникаций в дом, если нет желающих - то и не заселяют.
Кто что знает про особенности прошу написать.
Приветствую Вас, сосед! Я за за тауны рано порадовалась... читайте в других домах как в собственность получали, задавайте опытным вопросы и не расслабляйтесь, а то мобственность получите через пару лет, удачи!
Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.
 
lvlada
Участник
TC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 21 день
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вс апр 21, 2013 10:12 pm

Если говорить о собственности, то получим мы ее года через два. Речь идет о возможности начинать ремонт. Я знаю, что в трех таунхаусах уже начали ремонт ( 22 корпус). Также знаю, что еще несколько будущих собственников собираются начать ремонт, не дожидаясь официального заселения, которое будет либо летом, либо в октябре. Летом су155 готовится сделать ремонт фасадов.
 
lublinsky
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 лет 4 дня
Поблагодарили: 25 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Чт апр 25, 2013 5:56 pm

да собственность не принципиальна, хотя можно через суд - 4 мес. (акт ввода то есть). Просто даже когда собственность получишь, кто подключит коммуникации чтоб потом ремонт в мороз не умер.
Предлагаю инициативных собирать в группы для получения ключей. Хочу в 21 корпусе делать ремонт, кто со мной в моем корпусе хочет, прошу откликнуться.
Также второй вопрос?. Павшинский бульвар не будет проездной улицей? Территория планируется к выгораживанию? Может скооперируемся и отгородимся???
 
KirillK
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пт апр 26, 2013 12:56 pm

Зайдите в инженерную службу, там дадут контакты, народ уже рассматривал варианты поставить КПП на въезде и отгородится от всех остальных, на сколько я понял пока два дома новых ДСКа не достроятся и дорогу нормальную не сделают это сделать нереально. Но я общался в начале года, может что то изменилось.
 
Ninel
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 лет 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М4 к8

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Сб апр 27, 2013 11:35 pm

Слышала о том, что Павшинский бул-р хотят сделать сквозным для проезда на Ильинское шоссе, представляете что нас всех ждёт????? Говорили, что жители деревни, что расположена за нашим мкр-ном с этим пытаются бороться, надо к ним присоединятся, иначе под нашими окнами проляжет такая трасса и такой поток транспорта, что придётся отсюда бежать. Многие из нас покупали здесь жильё в расчёте на огороженную территорию и уединённость.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вс апр 28, 2013 10:56 pm

Ninel писал(а):
Многие из нас покупали здесь жильё в расчёте на огороженную территорию и уединённость.
Интересно, "многие из вас", когда покупали, вообще не смотрели план застройки?
На нём всегда была нарисована связка Центральной ул. и Павшинского бул.
Конечно, сейчас там забор, потому что стройка. Но она (может быть) когда-нибудь закончится, и дороги должны соединить.
Конечно, деревенские уже давно понаставили шлагбаумов и бетонных блоков, чтобы через них не объезжали пробку на Ильинке. Но вообще-то это незаконно.
 
lublinsky
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 лет 4 дня
Поблагодарили: 25 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пн май 13, 2013 2:07 pm

Да с дорогами все понятно.
Прошу отписаться кто реально начал делать ремонт.
 
lvlada
Участник
TC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 21 день
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Чт июн 06, 2013 8:34 pm

Реально начали делать ремонт 5 таунхаусов. Я тоже начала.
Сегодня говорила с начальником стройки. Су 155 начали ремонт фасадов таунхаусов и к сентябрю должны ВСЕ фасады сделать. Также сказали, что еще несколько владельцев Таунхаусов собираются на днях начать делать ремонт. Лед тронулся. Очень надеюсь, что осенью будет официальное заселение.
 
lublinsky
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 лет 4 дня
Поблагодарили: 25 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пн июн 10, 2013 1:31 pm

Можете выложить контакты начальника стройки. Хочу тоже поговорить по этому поводу.
Кто начала ремонт - оформление собственности начали? Вообще Су начало оформлять собственность или нет (устно они сказали 3 квартал).
 
lublinsky
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 лет 4 дня
Поблагодарили: 25 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пн авг 19, 2013 4:27 pm

Не уж-то нет контакта ни у кого? Как получить ключи прошу подсказать хоть в личку.
 
lublinsky
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 лет 4 дня
Поблагодарили: 25 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пн сен 02, 2013 2:27 pm

Как начать ремонт уже понял, пообщавшись с соседями.
Если что пишите в личку, отвечу.
Вопрос теперь другой. Кто получал свидетельство через суд по предварительному договору в претензионном порядке по не истекшему сроку обязательство по заключению основного договора купли-продажи?
Кто может поделится контактами юристов кто выигрывал такие дела?
 
wurz
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вс сен 15, 2013 9:43 am

доброго всем времени суток.. я новенький на форуме.. оплатил таунхаус в 23 корпусе год назад.. так как живу в екатеринбурге не смог правильно с ориентироваться и видимо .. попал.. таун хаус оплачивал напрямую И так далее- 155 и на руках есть только предварительный договор и справка об исполнении обязательств.. подскажите где можно получить или вырвать акт ввода в эксплуатацию... и к кому лучше обратиться чтоб инициировать получение собственности через суд.. так как видимо и в этом году официального заселения не будет.. заранее благодарен .. дмитрий
 
wurz
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вс сен 15, 2013 9:52 am

lublinsky писал(а):
Как начать ремонт уже понял, пообщавшись с соседями.
Если что пишите в личку, отвечу.
Вопрос теперь другой. Кто получал свидетельство через суд по предварительному договору в претензионном порядке по не истекшему сроку обязательство по заключению основного договора купли-продажи?
Кто может поделится контактами юристов кто выигрывал такие дела?
......готов присоедениться к иску в суд.. вот мои координаты 89222011911 =@
 
lublinsky
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 лет 4 дня
Поблагодарили: 25 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пн сен 16, 2013 12:38 pm

Разрешение на ввод (копию) нужно ехать в гос. органы (какие не знаю) но номер акта я думаю можешь узнать кто покупал таунхаус после ноября 2012 г. там в пред. договоре он указан. Спрашивай кто купил в 23 корпусе.
 
элвис12
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 28 дней

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Сб сен 21, 2013 9:09 pm

Кто сможет проконсультировать. Когда Су-155 собирается оживить Таунхаусы. Был там -видел на отдельных обьектах рабочие ремонтируют фасад, но очень скучно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.183s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ