Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Водосчетчики. Снятые показания

Пт сен 28, 2012 12:30 am

Подскажите пожалуйста, на какой сайт нужно передавать данные с водосчетчиков, или дайте пожалуйста ссылку с обсуждением данного вопроса на форуме, если он обсуждался. Как то не получилось у меня отыскать. Спасибо.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Пт сен 28, 2012 5:05 am

Если ДЭЗ lenina45.ru
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Пт сен 28, 2012 3:07 pm

Сори, забыла, что есть еще и Дэз.

Ук Павшино интересует.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Пт сен 28, 2012 10:58 pm

http://pavshino.info/viewpage_frame.php?page_id=33 - как я понимаю интересует эта ссылка.
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Пт сен 28, 2012 11:49 pm

Edwarda писал(а):
Подскажите пожалуйста, на какой сайт нужно передавать данные с водосчетчиков, или дайте пожалуйста ссылку с обсуждением данного вопроса на форуме, если он обсуждался. Как то не получилось у меня отыскать. Спасибо.
А Вы ходили в УК, заявление писали, вам логин и пароль присвоили? Вам правильную ссылку дали выше.
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Сб сен 29, 2012 2:17 am

Спасибо за ссылку. Это точно эта ссылка. Только не получается войти. Ходила в УК ПАВШИНО, написала заявление, а дальше -просто фантастика: оказывается там нужно сразу написать логин придуманный и указать пароль. Сравнивая процедуру получения логина на передачу данных в Москве с системой получения логина здесь на Спасской 4, я в шоке. Меня смутило, что я должна в заявлении сама придумать логин, и сообщить свой пароль для входа в систему. Ну войти так и не получилось в итоге.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Вс сен 30, 2012 12:17 pm

не исключаю, что после заявления с самим созданием учетки они могут затянуть до лучших времен(в смысле как руки дойдут) в рамках "предоставления оптимального сервиса" жителям.

p.s. В Москве я особо не знал где находится УК(поскольку проблем не возникало почему-то :) ), а здесь уже 4 года как весьма знаю.
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Вс сен 30, 2012 3:45 pm

Edwarda писал(а):
Спасибо за ссылку. Это точно эта ссылка. Только не получается войти. Ходила в УК ПАВШИНО, написала заявление, а дальше -просто фантастика: оказывается там нужно сразу написать логин придуманный и указать пароль. Сравнивая процедуру получения логина на передачу данных в Москве с системой получения логина здесь на Спасской 4, я в шоке. Меня смутило, что я должна в заявлении сама придумать логин, и сообщить свой пароль для входа в систему. Ну войти так и не получилось в итоге.
А мне пришлось повторно писать заявление, т.к. первое они благополучно потеряли, а сказали что я не писал. Спорить бесполезно с теми "мадамs", написал и долго ждал обещенного подтверждения о моём доступе на этот сайт, т.е. моей регистрации. Но после регистрации также не мог войти долго в свой личный кабинет, но сейчас всё ГУД. Так что советую Вам набраться терпения.
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Ср окт 03, 2012 1:13 am

Да уж.... Проблемка.
Все известные мне способы связаться с УК и выяснить данный вопрос оказались не состоятельными.
Может кто-нибудь знает, как можно передать показания, не приезжая специально в Павшинской Пойме? тем более и показаний то никаких нет. Может я что упустила.

есенин писал(а):
... написал и долго ждал обещенного подтверждения о моём доступе на этот сайт, т.е. моей регистрации. Но после регистрации также не мог войти долго в свой личный кабинет, но сейчас всё ГУД. Так что советую Вам набраться терпения.
Логин Вы сами придумывали и пароль им свой давали для доступа?
В Москве СОВСЕМ не так давался и пароль и логин. Вот и думаю, может мадамс сама не знала, какие там нужны логины и пароли и меня дезинформировала
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Ср окт 03, 2012 12:08 pm

Edwarda писал(а):
Сори, забыла, что есть еще и Дэз.

Ук Павшино интересует.
я уже больше года отправляю данные на электронный адрес count@pavshino.info
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Ср окт 03, 2012 10:55 pm

Edwarda писал(а):
Логин Вы сами придумывали и пароль им свой давали для доступа?
В Москве СОВСЕМ не так давался и пароль и логин. Вот и думаю, может мадамс сама не знала, какие там нужны логины и пароли и меня дезинформировала
Да, логин и пароль я сам придумал и написал латиницей в заявлении, потом им нужно ещё какоето время - для его активации, вот здесь и возникли проблемы, только после повторного похода к ним я всё решил.
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Пт окт 05, 2012 12:37 am

Понятно теперь, что без повторного похода в УК не обойтись.

Денис177 писал(а):
я уже больше года отправляю данные на электронный адрес count@pavshino.info
- Денис, а на этот эл.адрес отправлять показатели могут все дома УК ПАВШИНО, или только конкретный дом?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Пт окт 05, 2012 9:24 am

Edwarda писал(а):
Понятно теперь, что без повторного похода в УК не обойтись.

Денис177 писал(а):
я уже больше года отправляю данные на электронный адрес count@pavshino.info
- Денис, а на этот эл.адрес отправлять показатели могут все дома УК ПАВШИНО, или только конкретный дом?
я думаю все. указываете дату снятия показаний ХВС ГВС и предыдущие данные указываете, до 05 числа нужно прислать, просят пораньше. Я форматирую предыдущее сообщение каждый раз. В теме ФИО собственника и полный адрес для идентификации.
Они просили ещё № счётчиков указывать, но я как то забил
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Пт окт 05, 2012 9:34 am

У УК ПАВШИНО есть личный кабинет http://pavshino.info/viewpage_frame.php?page_id=33
Там можно ввести данные с счетчиков, распечатать квитанцию, оплатить по карте (но С КОМИССИЕЙ), посмотреть свои оплаты.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Пт окт 05, 2012 9:54 am

Anton1 писал(а):
У УК ПАВШИНО есть личный кабинет http://pavshino.info/viewpage_frame.php?page_id=33
Там можно ввести данные с счетчиков, распечатать квитанцию, оплатить по карте (но С КОМИССИЕЙ), посмотреть свои оплаты.
живу без "кабинета", данные отправляю на мыло, квитанции даёт консъерж, да у меня и сумма одна и таже примерно, плачу чуть меньше и всё. Плачу с комиссией в 25рублей через инет-банк, когда сбер, когда связной. все платёжки в любой момент могу поднять.
где находится офис УК даже не представляю :)
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Пт окт 05, 2012 10:24 am

Денис177 писал(а):
Anton1 писал(а):
У УК ПАВШИНО есть личный кабинет http://pavshino.info/viewpage_frame.php?page_id=33
Там можно ввести данные с счетчиков, распечатать квитанцию, оплатить по карте (но С КОМИССИЕЙ), посмотреть свои оплаты.
живу без "кабинета", данные отправляю на мыло, квитанции даёт консъерж, да у меня и сумма одна и таже примерно, плачу чуть меньше и всё. Плачу с комиссией в 25рублей через инет-банк, когда сбер, когда связной. все платёжки в любой момент могу поднять.
где находится офис УК даже не представляю :)
Офис УК для оплаты не нужен, нужен S3 банк на Павшинском для оплаты без комиссии:) Квитанции распечатать - это на случай если потерялась полученная от консьержа.
А раз не знаете, где офис УК, значит, не застали постоянные отключения электричества, напряжение в ести в 150В, отсутствие ГВС и отопления:)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Пт окт 05, 2012 10:55 am

Anton1 писал(а):
Офис УК для оплаты не нужен, нужен S3 банк на Павшинском для оплаты без комиссии:) Квитанции распечатать - это на случай если потерялась полученная от консьержа.
А раз не знаете, где офис УК, значит, не застали постоянные отключения электричества, напряжение в ести в 150В, отсутствие ГВС и отопления:)
видимо беда обошла стороной, отсутсвие ГВС застал, но у меня бойлер, посудомойка, поэтому не критично.
Стесняюсь, но спрошу. А зачем вам квитанции? я их не храню, даже не каждый месяц беру, плачу свои 4500р по инерции и всё, ну когда долг переходящий под штуку подползает, то рублей 400 сверху приплачу к очередному платежу. Старые квитанции выкидываю
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Пт окт 05, 2012 11:01 am

Исковой срок - 3 года. Если возникнет коллизия и Вам придется участвовать в суде, то доказать, что последние 3 года, Вы добросовестно все платили, не представиться возможным.
А если у УК полетит комп с расчетами или еще какая свистопляска???? Как подтвердить, что Вы все оплатили и долгов нет?
Не стоит пренебрегать квитанциями, ибо без бумажки....
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Пт окт 05, 2012 11:04 am

Денис177 писал(а):
Anton1 писал(а):
Офис УК для оплаты не нужен, нужен S3 банк на Павшинском для оплаты без комиссии:) Квитанции распечатать - это на случай если потерялась полученная от консьержа.
А раз не знаете, где офис УК, значит, не застали постоянные отключения электричества, напряжение в ести в 150В, отсутствие ГВС и отопления:)
видимо беда обошла стороной, отсутсвие ГВС застал, но у меня бойлер, посудомойка, поэтому не критично.
Стесняюсь, но спрошу. А зачем вам квитанции? я их не храню, даже не каждый месяц беру, плачу свои 4500р по инерции и всё, ну когда долг переходящий под штуку подползает, то рублей 400 сверху приплачу к очередному платежу. Старые квитанции выкидываю
Привычка от родителей осталась, наверно. Хранить все квитанции за ЖКХ, свет. А учитывая жуликоватость УК ПАВШИНО, может пригодиться :)
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Водосчетчики. Снятые показания

Пт окт 05, 2012 8:07 pm

КИО писал(а):
Исковой срок - 3 года. Если возникнет коллизия и Вам придется участвовать в суде, то доказать, что последние 3 года, Вы добросовестно все платили, не представиться возможным.
А если у УК полетит комп с расчетами или еще какая свистопляска???? Как подтвердить, что Вы все оплатили и долгов нет?
Не стоит пренебрегать квитанциями, ибо без бумажки....

Если оплачивать со своего личного банковского счета, то проблем, как раз не будет. В банке распечатают в любой момент все платежки!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ