Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Evgesha
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Спасская,10. Задолженность перед ДЭЗ.

Чт сен 27, 2012 12:06 am

Дорогие соседи!
По информации от топ-менеджеров ДЭЗа, у нашего дома существует немаленькая задолженность! Макаров грозит собственникам-должникам судебными исками. И правильно делает, по моему мнению! По его словам оплачивает только 30% от общего числа. Чем нам это грозит и как повлиять на изменение ситуации? ДЭЗ готов подавать "прошение" в администрацию КРА об организации тендера, для смены УК. Вот и что нам делать? :?
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
Битл Джюс
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Спасская,10. Задолженность перед ДЭЗ.

Чт сен 27, 2012 9:38 am

Жень, мне кажется, это потому, что полдома не заселено..как бы не живут, вот и не платят до определенного времени..
я не особо верю, что ДЕЗ захочет уйти, со временем все стабилизируется...
согласна, что платить должны, если не будут, то не видать нам нормального функционирования дома, и даже не мечтать о ремонте подъездов..

ps
спала уже, когда ты мне смс прислала) позвоню вечером, ок?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасская,10. Задолженность перед ДЭЗ.

Чт сен 27, 2012 4:23 pm

Если мне не изменяет память, то вопрос ремонта подъездов в домах Спасская д.10 и Спасская д.12 был отложен по этой причине. Равно как и некоторые другие вопросы, связанные с ликвидацией строительного брака за счет ДЭЗа и т.п. Эти дома сданы строителями в состоянии худшем, чем другие дома нашего района (хотя и в других домах недоделок и брака много, но в Спасская д.10 и д.12 очень много). УК Павшино бросило эти дома... А за дома во 2-м и 3-м микрорайонах УК ПАВШИНО ведёт активную борьбу с привлечением ресурсов и средств.

Но в данный момент ДЭЗ хорошо вложился в подготовку к отопительному сезону. При вчерашнем обходе хорошо был виден большой объём работы (в каждом доме отремонтированы и утеплены более 150 дверей, плюс окна, ремонт систем отопления и т.д.).

Неплательщики - серьёзная проблема. Эта проблема является самой сложной при организации собственного ТСЖ жителями.
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.18 МБ