Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Договор соинвестирования (в МГСН)

Вт янв 17, 2006 6:58 pm

Вадим писал(а):
Вопрос - разве в МГСН остались квартиры в Павшинской Пойме, которые продаются по договору Соинвестирования???


Должны остатся...
Это лучше искать не тольго у МГСН... и искать по домам которые были в первом мк. Самый быстрый способ найти - сначала опрасить в будках на стройке... потом обзвонить в всех кто продает в инете... Спрашивать именно Соинвестирование в первой очереди. Продавцы понимают отличие и отвечают вполне корректно.
Сам я искал именно такую квартиру и нашел в Азбуке Жилья. Продавали от Дирекции Мосводоканала. Судя по всему у них было соинестирование сразу несколько этажей в домах первой сдачи. Но перед НГ они их сбросили...
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 17, 2006 7:01 pm

Просто надо смотреть корпуса первой очереди,они идут по этой схеме
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт янв 17, 2006 7:03 pm

Ромик писал(а):
Просто надо смотреть корпуса первой очереди,они идут по этой схеме

Ошибочное мнение :wink:
в первой очереди присутствуют все три варианта продаж...
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 17, 2006 7:53 pm

Для банков,по ипотеке,первая очередь идет по этим договором,а то что они еще не готовы это не важно,главное когда их заложили
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт янв 17, 2006 7:59 pm

Ромик писал(а):
Для банков,по ипотеке,первая очередь идет по этим договором,а то что они еще не готовы это не важно,главное когда их заложили

Опять не верно.
Только часть квартир можно купить по "настоящей" ипотеке. Остальное - или двойной договор, или вексельная схема. Если двойной договор еще можно прокредитовать в некоторых банка(с учетом того, что первоначальный взнос вырастает фактически до 30 - 35%), то вексельную схему согласны прокредитовать считаные - "свои" банки. И "ипотекой", вексельная схема, может называться может только отьявленными оптимистами 8)
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Договор соинвестирования (в МГСН)

Вт янв 17, 2006 8:22 pm

Вадим писал(а):

Вопрос - разве в МГСН остались квартиры в Павшинской Пойме, которые продаются по договору Соинвестирования??? Мой коллега тоже озаботился приобретением квадратных метров пососедству - так он говорит, что остались только варианты с вексельной схемой :!: и то в Су155 :lol:.


пару дней назад было штук 10 квартир в 10 и 14 корпусах 1ой очереди в разных агенствах - в Азбуке Жилья, ОСК, СУ-155 и МГСН, вот только по какой схеме - не помню.

А что, есть для собственника принципиальная разница между вексельной схемой и соинвестированием?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Договор соинвестирования (в МГСН)

Вт янв 17, 2006 8:26 pm

LaVella писал(а):
А что, есть для собственника принципиальная разница между вексельной схемой и соинвестированием?


Если он берет на покупку квартиры Ипотечный кредит - огромная.
Он берет кредит не на покупку бумажки(векселя), а соинвестирования строительства недвижимости.
Вексель - безусловное денежное обязательство. Не больше и не меньше. К квартире он не имеет никакого отношения... это надо точно понимать.
Фактически собственник берет кредит(под проценты) для кредитования(безпроцентного) строительной организации... :wink:
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 17, 2006 9:35 pm

Romsan
какие, например, корпуса из первой очереди не подпадают под "старую" ипотеку?
Я когда брал,по наивности думал что первая очередь совпадает с 1 мкр,но при разговоре с банком - они просили называть корпус (тогда мне было не понятно почему) и оказалось они "спонсировали" все корпуса первой очереди(не уверен правда о 15-18 кор)
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 17, 2006 11:35 pm

Под старую ипотеку попадают только дома, разрешение на строительство у которых было получено до 1 апреля 2005 года, все остальные проходят с трудом...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср янв 18, 2006 8:58 am

В настоящее время банки вообще не стремятся давать ипотечные кредиты по новым объектам, относящимся к Федеральному Закону 114, так как отныне они несут субсидарную ответственность с Застройщиком. А это им не выгодно. Сейчас готовятся поправки, вот и выжидают.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср янв 18, 2006 9:33 am

Ромик писал(а):
Romsan
какие, например, корпуса из первой очереди не подпадают под "старую" ипотеку?

Не дома а квартиры. Деление по схеме продажи происходит на уровне квартир исходя из договора субинвестора(продавца) заключенного с главным инвесторм.
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 18, 2006 9:38 am

Бред какой то,не может быть такого чтобы в одном доме в одних квартирах была "старая" ипотека а в других - векселя.
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср янв 18, 2006 10:22 am

Ромик писал(а):
Бред какой то,не может быть такого чтобы в одном доме в одних квартирах была "старая" ипотека а в других - векселя.


Вы помните название страны в которой мы живем?
:lol:

Наблюдал у почти всех продовцов следующий алгоритм:
- мне нужно трешка...
- у нас есть в корпусе N и в корпусе Х две штуки...
- я хочу купить по ипотеке...
- хм... одна в корусе Х.




Не ту страну назвали Гандурасом©
 
Artmor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Договор соинвестирования (в МГСН)

Ср янв 18, 2006 8:03 pm

Вадим писал(а):
Вопрос - разве в МГСН остались квартиры в Павшинской Пойме, которые продаются по договору Соинвестирования??? Мой коллега тоже озаботился приобретением квадратных метров пососедству - так он говорит, что остались только варианты с вексельной схемой :!: и то в Су155 :lol:.

Удачи!
Вчера договор подписали. Такчто если не первой, то второй очереди точно остались.
1-й мкр., к 17, секция 2, 2 эт. справа ? 4
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср янв 18, 2006 8:03 pm

Я не уточнил, что коллега искал двушку в первом микрорайоне. Сейчас он решил брать квартирку в третьем, т.к. в первом того, что ему хотелось бы уже нет... :(
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 18, 2006 8:23 pm

14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Двушка в 1м мкр.

Пт янв 20, 2006 4:55 pm

То, что они есть - это факт. Только одним из критериев было то, что 12А исключался из списка "претендентов" вообще. Тем более за те деньги, что он готов был потратить - либо в 1м мкр. 2ку ИП46С, либо в 3м 2ку И155. Разница в м2 >10, плюс выбор этажа. Я думаю, что это и стало решающим фактором.
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 20, 2006 5:16 pm

Romsan писал(а):
Вы помните название страны в которой мы живем? :lol:


Дело не в стране, а в банках. Мы, когда начинали свою эпопею с кредитом, после одобрения кредита пошли в "ПИК-Регион", но там для нашего банка квартир по "договору соинвестирования" не осталось :( предложили брать кредит в "их" банке (под немаленькие проценты) или "за наличные".

В МГСН на тот момент было 2 типа квартир в 14м корпусе - на одни уже был согласованный договор кредитования с нашим банком, а на другие - нет.
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт янв 20, 2006 5:26 pm

Вадим писал(а):
Дело не в стране, а в банках.


как работающий в банке могу сказать что банки просто боятся давать кридиты на такие договора. Есть конечно службы безопасности... но они работают на грани правовой беспредельщины и хорошо понимают какой гиморой для банка спрятан в этих бумажках.
 
Аватара пользователя
Ale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Пт янв 20, 2006 5:44 pm

Ромик писал(а):
Бред какой то,не может быть такого чтобы в одном доме в одних квартирах была "старая" ипотека а в других - векселя.

Не бред. Когда я покупал свою квартиру, то в этом доме и этой секции продавались квартиры как по векселю (Су155), так и по предварительному договору купли-продажи (Отделстрой). Причём, по векселю было немного дешевле и выбор этажей был немного больше. Но мой риэлтор меня отговорила брать вексель - сказала примерно то же, что и Romsan: "Вексель - безусловное денежное обязательство. Не больше и не меньше. К квартире он не имеет никакого отношения... это надо точно понимать". То есть на вполне законных основаниях через пару лет СУ может вернуть Вам Ваши деньги, а не квартиру. Ну и кому эти деньги будут тогда нужны?
Неужто Вам покой не по карману?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ