Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Ksenia
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М3, к 4

Покупка в МГСН-е

Ср янв 11, 2006 11:18 am

Добрый день!
Впервые зашла на этот сайт, поэтому простите меня, если что-то не так.
Я вчера была В МГСН-инвест и забронировала квартиру по адресу 3 мкр. корп.4 (ИП46С). Но когда увидела предварительный договор, у меня возникло много сомнений, а главное: почему договор заключается с ООО "Стройгрупп" ( а от генерельного инвестора ООО "Региональная финансово-строительная компания" до ООО "Стройгрупп" очень много "промежуточных" фирм)?
Кто-нибудь уже покупал таким образом квартиру в МГСН-инвест? Вас не смущает такая длинная цепочка "передачи прав" на квартиру?
Очень жду ответа, так как залог не возвращают и я должна в течение 3-х дней проплатить всю сумму.
Ксения.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср янв 11, 2006 11:29 am

Так и есть. Без цепочек договоров существует не очень то и много.
Dura lex, sed lex
 
Ksenia
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М3, к 4

Ср янв 11, 2006 11:31 am

Спасибо за быстрый ответ, но всё же кто-то уже покупал квартиру через МГСН-инвест? Просто я просмотрела почти весь форум и в основном все говорят о покупке квартир у застройщиков, т.е. СУ-155 и ДСК1.
Ксения.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср янв 11, 2006 11:38 am

Ksenia писал(а):
кто-то уже покупал квартиру через МГСН-инвест?

Да такие есть...
Незнаю сеть ли они здесь и сейчас...
но посты о покупке в именно Павшинской поймы именно в МГСН-Инвесте - попадаются довольно часто...
Вот например:
Re: Сколько стоит услуги агенства недвижимости?

Ну не знаю, брал в МГСН-Инвест где-то за 1600000. За оформление, по-моему, отдал 18000 (сейчас точно не помню). А это около 1,1 %. Разве ж это бесплатный сыр?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср янв 11, 2006 11:45 am

Ксения, на форуме krasnogorsk.info в разделе "общие проблемы новоселов" есть отдельная ветка МГСН-инвест, где обсуждались именно вопросы по этой фирме. (фирма, вроде бы, неплохая и надежная)
 
Ksenia
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М3, к 4

Ср янв 11, 2006 12:39 pm

Спасибо, НВ!
Была на указанном Вами форуме. Вопросов ещё больше прибавилось.
Во-первых, как я могу узнать, что ООО "Стройгрупп" имеет право продавать квартиры по адресу 3 мкр. корп.4 и как мне узнать застройщика, у которого я вроде бы должна зарегистрировать договор, чтобы избежать двойных продаж?
Ксения.
 
toltech
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ср янв 11, 2006 6:25 pm

Я тоже покупал в ИК МГСН по этой схеме. Мне по моей просьбе выдали все копии всех документов по всей цепочке кроме разрешения на строительство дома, его не было. Так что проверить права продавца на квартиры можно. Лично у меня больше вопросов вызвали страховой договор и сумма страховки, понятно, что народ налоги минимизирует, но вернуть свои деньги если что будет очень нелегко... И данные об учредителях этой цепочки тоже добавляют информации к размышлению...
мкр. 1 кор. 1Б
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср янв 11, 2006 6:35 pm

по страховому договору (который вместе с инвестиционным) деньги, к сожалению, вернуть практически будет нельзя. Кстати, и вычеты по страховому договору не выплачиваются.
 
toltech
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ср янв 11, 2006 6:39 pm

НВ писал(а):
по страховому договору (который вместе с инвестиционным) деньги, к сожалению, вернуть практически будет нельзя.


О том и речь, а сумма там порядка 25% от общей стоимости квартиры.
мкр. 1 кор. 1Б
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср янв 11, 2006 6:44 pm

О том и речь, а сумма там порядка 25% от общей стоимости квартиры.


Весной помню сумма была, кажется, процентов 10, не больше. Кормим мы их всех, к сожалению.
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 17, 2006 1:01 pm

Во всех конторах так :(
14 кор. 2 под. 3-ка
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 17, 2006 1:06 pm

Т.е. получается что никаких гарантий нет? Дом может сдаваться неопределенное время?
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 17, 2006 1:10 pm

Да именно так. По новому закону должны писать сроки,но теперь продавцы вообще не оформляют такие договора.
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Вт янв 17, 2006 1:14 pm

У меня договор передачи прав с ДСК-1 и никакие сроки по сдаче дома в нем тоже не прописаны.
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 17, 2006 1:19 pm

Мы собрались купить квартиру в 10 корпусе 1 мкр. Вы проверяли документы на новостройку? Какие подводные камни нас могут здесь ожидать? Спасибо за ответы
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт янв 17, 2006 1:31 pm

У меня договор с МГСН. В нем прописано, что "ориентировочный срок окончания монтажа объекта (16 корпус) 4 квартал 2005 года". Но так как монтаж фактически закончен, разорвать договор с выгодой для себя я уже не могу... Вот Вам и камень надводный...

Но главное отношение продавца к покупателю - не нравится, не бери. Текст договора не изменят ни при каких условиях.
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 17, 2006 1:46 pm

Nazar, а давно вы заключали договор? не понятно, почему в одном и том же типовом донговоре одной и той же компании разные условия прописаны... :( А сами договора и прочие бумаги вы юристу (на МГСН-скому) показывали? вдрыг там что не так...
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт янв 17, 2006 4:26 pm

Договор заключал в начале марта 2005 года.
Не хотел путаницу разводить, а прийдется. Получилось так, что я покупал через МГСН "предложение" от ОСК. Мне трудно пояснять, у меня нет перед собой договора. То есть я подписывал договор и подписывался под условиями ОСК, а "помогали" мне при этом сотрудники МГСНа. Поэтому у нас скорее разные "типовые" договора, чем одинаковые.

Текст никому не показывал. Но советовался с знакомым риэлтором (у него свое агенство, солидный гражданин). И потом, толку ни какого текст показывать нет, все равно не исправят. Глупая, конечно, позиция. Самому стыдно. :?
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Договор соинвестирования (в МГСН)

Вт янв 17, 2006 6:47 pm

LaVella писал(а):
Всем добрый день!

Хочу уточнить у уже заключивших договора - кто-нибудь заключал договор соинвестирования в компании МГСН? меня сильно смущает в нем ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КАКИХ-ЛИБО СРОКОВ исполнения со стороны инвестора (кроме сроков внесения оплаты ;))

это правомочно или нет? :roll:


Мы заключили договор в МГСН (с ипотекой от Абсолют Банка). Перед покупкой дали договор на ознакомление. Также никаких сроков. Я считаю, что особой проблемы в этом нет, т.к. рано или поздно дома сдадут, а подписываться за застройщика-инвестора, которые строят дом ни одна компания-перекупщик не будет :roll:.

Вопрос - разве в МГСН остались квартиры в Павшинской Пойме, которые продаются по договору Соинвестирования??? Мой коллега тоже озаботился приобретением квадратных метров пососедству - так он говорит, что остались только варианты с вексельной схемой :!: и то в Су155 :lol:.

Удачи!
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 17, 2006 6:58 pm

Есть пока,мне предлагали в павшинской пойме,и в СУ есть
14 кор. 2 под. 3-ка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ