Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Юрий
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 16, 2006 10:53 am

Соседи, а есть кто-нибудь кто покупал в МГСН-Новостройки? Вчера ездили по записи в Павшино, наших списков собственников у Антонова не оказалось, сказал что надо трясти МГСН,они не чешуться, не присылают. Поехали в МГСН, те говорят, что без актов госкомиссии и результатов обмеров БТИ не могут дать эти списки и смотровые ордера. На вопрос о том, что уже 30% ключи получили ответили, что у них нет данных о госкомиссии и обмерах, сказали, что СУ-155 часто начинает выдавать ключи еще до сдачи домов, что ключи надо выдавать после присвоения адресов, т.к. есть риск сделать ремонт не в своей квартире, что такие случаи уже были. Разговаривали с начальником отдела оформления. Кому верить?
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 16, 2006 11:05 am

Юрий писал(а):
Соседи, а есть кто-нибудь кто покупал в МГСН-Новостройки?

Интересно, а сколько их МГСНов существует? Мы покупали в МГСН - инвест. Ключи уже получили.
 
Аватара пользователя
Юрий
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 16, 2006 11:10 am

МГСН один, есть разные дочерние предприятия. Мы покупали на ул. Земляной Вал, дом 62,строение 1, метро Таганская
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 16, 2006 11:18 am

Юрий писал(а):
МГСН один, есть разные дочерние предприятия. Мы покупали на ул. Земляной Вал, дом 62,строение 1, метро Таганская


Мы на Баумановской
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт авг 17, 2006 11:47 pm

Я покупал в МГСН-повостройки, ключи уже получил.
тут на форуме уже писал, мгсн у меня по договору выступает от Алистер-инвестмент, те в свою очередь хаты получили от пик-региона, которые в свою очередь уже от су155.
в УК реестр наших квартир пик передал, по крайней мере мою там нашли и ключи дали. попробуйте спросить свою квартиру с сылкой на реестр пик-региона.
мгсн я так понимаю еще месяца 2 чесаться не будут...
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт авг 18, 2006 5:49 pm

МГСН и всякие прочие инвесты - компании вообще не связанные. Мы брали в МГСНе на Таганке. У нас 10 корпус, так что ключи пока не получали. А вообще - если оценить относительно прочих продавцов (по нашему форуму хотя бы) - долго проходит период между тем как СУшники выдают ключи, и наша МГСН начинает?
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Oleg1
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Шахматка: М2, к 6

Чт окт 05, 2006 4:10 pm

Проанализировал ситуацию по ценам, в МГСН дешевле чем в СУ на $8000 за трешку. Поехал на Шаболовку, квартира в выбранном корпусе продается по схеме, 60% предварительный договор (очень корявый, ни к чему не обязывающий продавца) остальные 40% предлагают проплатить в страховую Рамира, якобы это премия страховой компании, таким образом застраховав сделку на всю сумму. Порыл про Рамиру в сети, информации почти 0 (кроме того что в декабре 2005 у нее отзывалась лицензия), дажа сайта своего нет. В случае чего с 40% как и со страховкой можно попрощаться.

При этом наблюдал разговор человека с нач. отдела оформления. Человек не может получить ключи год, в то время как соседи бравшие квартиры у других продавцов уже вовсю ремонтируют квартиры. При этом меня поразило полное безразличие и нежаление представителя МГСН помочь этому человеку - сухой безрасличный ответ - "мы ничего не можем сделать - ждите"...

Плюнул на 8000 поехал в СУ, договор намного цевильнее и правильнее, отношение нормальное, менеджер отвечает по всем пунктам договора профессионально. Благо до этого сходил на выставку и на стенде СУ взял пару карточек на скидку, одну оприходовал, итого разница составила 6000 :).
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 9

Чт окт 05, 2006 4:35 pm

Oleg1 писал(а):
остальные 40% предлагают проплатить в страховую Рамира, якобы это премия страховой компании,
Это уход от налогов. Суть в том, что все , что платиться страховой компании - это прибыль ИК МГСН.

Oleg1 писал(а):
При этом наблюдал разговор человека с нач. отдела оформления. Человек не может получить ключи год, в то время как соседи бравшие квартиры у других продавцов уже вовсю ремонтируют квартиры.


На примере Красногорья, где СУ-155 застройщик :help: , и других районов, где другие застройщики - могу точно сказать, что у нас задержка уже на год + отношение к покупателям со стороны СУ-155 никакое. Дома сдаются быстрее и качество строительства гораздо лучше.

P.S. я сам в ИК МГСН инвестировал, так вот, те кто брал в ИК МГСН в Красногорье, уже тоже делают ремонт,правда только в домах, которые СУ-155 сдало (но, к счастью, не СУ-155 строило! ).
 
Oleg1
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Шахматка: М2, к 6

Чт окт 05, 2006 5:30 pm

alsush писал(а):
Это уход от налогов. Суть в том, что все , что платиться страховой компании - это прибыль ИК МГСН.
.
Да, об этом они открыто говорят. И этих денег в случае чего вы никогда не увидите.

Вы страховой договор читали?

По памяти: "Страхователь (Рамира) не несет ответственности в случае если будет доказано что контрагент Страховщика (МГСН) сорвал договор умышленно". Здорово?

В предварительном договоре с МГСН нет обязательств относительно обязательных сроков подписания основного договора. Т.е. они запросто могут не подписать основной договор, что и будет являться умышленным срывом предварительного договора. Договор также считается расторгнутым по истечении определенного срока, при этом конечно его можно пролонгировать, но опять же, если захочет МГСН.

У СУ хотябы прописано, что СУ обязано подписать основной договор через 40 дней с момента получения ими права собственности на дом. А в том что дом будет построен и станет собственностью СУ я уверен на 99% Это огромный шаг на встречу клиенту, плюс вы получаете вексель на всю сумму.


Я конечно понимаю что МГСН приличная контора, с хорошей репутацией и наверняка все кто берет там квартиры их получат но извините, если делаешь схему нужно хоть как-то уважительно относиться к клиенту а не делать из него болванчика который кроме как на репутацию фирмы больше ни на что расчитывать не может или вы думаете страховка в подставной (своей) страховой да еще с указанным мной пунктом вас спасет? Не говоря о том что 40% вы фактически платите недокументированно, в пустоту (страховая премия).

Вы когда технику в магазине покупаете требуете чек, гарантийный талон не верите же на слово что "в случае чего не волнуйтесь, починим". А здесь разговор о десятках тысяч у.е. Неужели так просто верите на честное слово? Я нет. С удовольствием бы взял квартиру в МГСН если бы не чудеса их юристов, которые просто не оставляют покупателям шансов IMHO.

.S. я сам в ИК МГСН инвестировал, так вот, те кто брал в ИК МГСН в Красногорье, уже тоже делают ремонт,правда только в домах, которые СУ-155 сдало (но, к счастью, не СУ-155 строило!

К сожалению или счатью пока не знаю, но я выбрал И155, поэтому все равно где бы я брал кв., строительство полностью зависит от СУ, а вот ключики СУ все же пораньше выдает, и мне не хочется оказаться на месте того человека который больше года с момента получения ключей соседями не может получить свои у МГСН, да еще с хамством и главное безразличием в ответ.
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт окт 06, 2006 10:03 am

Oleg1 писал(а):
Вы страховой договор читали?

Читал. У меня тоже много вопросов к нему. Отношение известно: "Не хочешь, не подписывай".
На тот момент вариантов выбора квартиры в 1-й очереди особо не было, поэтому я подписал Договор.

Oleg1 писал(а):
В предварительном договоре с МГСН нет обязательств относительно обязательных сроков подписания основного договора.

Я подписывал Инвестиционный Договор, а не предварительный. Поэтому не могу прокомментировать.

Oleg1 писал(а):
а вот ключики СУ все же пораньше выдает, и мне не хочется оказаться на месте того человека который больше года с момента получения ключей соседями не может получить свои у МГСН, да еще с хамством и главное безразличием в ответ.


Не знаю, откуда у Вас статистика по срокам выдачи ключей ...
Каждый покупает, где хочет.Это его личное дело. Важен конечный результат. По поводу хамства - думаю, вы еще столкнетесь, и не раз, с хамством со стороны СУ.
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт ноя 10, 2006 10:11 am

Добрый день. Покупатели МГСН-а кто-нибудь звонил в МГСН в последнее время? Как то вспомнилось-ключи получены , ремонт полным ходом, УК при деньгах, все довольны, а как же со взаиморасчетами? Мне должны за 1,5 метра, со стороныв МГСН тишь да благодать. А вот если бы я им должна была за эти метры мани, они бы мне ордер тоже без оплаты выдали? И какие планы по оформлению в собственность? Сами или через МГСН?Или еще как?
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 06, 2007 12:34 am

Len писал(а):
? И какие планы по оформлению в собственность? Сами или через МГСН?Или еще как?


Ну это как у вас в договоре с ними прописано и оговорено.
Унас например оформление в собственность мы проплатили сразу же и не в зависимости от повышения цен(если такое будет)на нас это ни как не отрозится.Платили мы 15 тыс.руб.в 2005-2006г.
Natalija
 
Аватара пользователя
FrEsH
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вс ноя 18, 2007 10:04 pm

МГСН - супер!!!!
Покупал у них и переуступал, работают профессионально, человеческое отношение и хорошая ценовая политика.
Если буду еще что-то покупать, то сомнений где - это делать у меня нет! :roll:
 
Аватара пользователя
tafilim
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 7 дней

Пн ноя 19, 2007 11:58 am

По новостройкам может быть. А по вторичке у них полный сенокос
 
mhdmhdm
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Покупка в МГСН-е

Ср фев 13, 2008 9:59 pm

Господа, а ктонибудь знает такую компанию "Центр продаж МГСН"?
Адрес и телефон соответствует указанным на сайте "Инвестиционной компании МГСН".
Были в офисе на Шухова, 21. Собираемся там покупать по переуступке.
Запуталась с этими многочисленнными компаниями МГСН, помогите разобраться!
Структуру холдинга МГСН и название "Центр продаж" в инете тоже не нашла... :?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ